Universal Audio Volt — новая линейка бюджетных USB 2.0 аудио интерфейсов! (2 онлайн)

lazermusic

Member
15 Сен 2014
76
23
8
Тула
www.soundclick.com
3 месяца назад. Все Apollo Twin X и x4 новых ревизий идут с другими чипами АЦП, параметры не изменились
Спасибо за информацию
А что тогда ценники не меняют если дефицит удалось победить или уже маркетинг включился?
 

alty

Active Member
6 Дек 2020
290
150
43
49
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дизайн??!!!
Похер...главное звук!
 
  • Like
Реакции: Denis12308 и Eq Tunkul

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
Пока обзоры такие, что кроме дизайна обсуждать особо больше нечего))
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
Конденсаторный микрофон, наушники. Ableton Live Lite, Softube Marshall Plexi Classic Amp Softube Time & Tone Bundle, Celemony Melodyne Essential, Relab LX480 Essentials, Plugin Alliance Ampeg SVT-VR Classic, Brainworx bx_tuner and Brainworx bx_masterdesk Classic, UJAM Virtual Drummer DEEP and Virtual Bassist DANDY, Spitfire LABS.
415€
 

alty

Active Member
6 Дек 2020
290
150
43
49
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
А что тогда ценники не меняют
В нынешней тяжелейшей общей ситуации ввиду массированного роста цен на ВСЕ комплектующие при их тотальном дефиците и беспрецедентно подорожавшей индустриальной логистике, нужно радоваться тому, что цены не меняются в сторону увеличения!
На самом деле, розничные цены на все позиции Universal Audio, кроме Apollo Solo, UAFX и VOLT повышены с 1 Октября, нам, как и нескольким еще крупным дистрибьюторам в мире предоставилась возможность абсорбировать этот рост до конца 2021 года - в самом конце Q3 размещен крупный rolling order на 4-й квартал по старым ценам, этого должно хватить, чтобы до конца Декабря сохранить розничные цены на прежнем уровне, может быть они в РФ даже слегка понизятся (ВРЕМЕННО!) ввиду положительного колебания курса.
В ближайшие месяц-два мы будем свидетелями тотального роста цен на продукцию практически всех вендоров Pro Audio и MI - это главная тревожная тема всей индустрии. Кризис глобальный! Электронные компоненты сейчас требуются в огромных количествах везде, включая автомобильную промышленность и другие стратегические отрасли, что говорить о нашей "капле в море"! Не нужно быть гением, чтобы понимать, кто будет стоять первым в очереди за остродефицитными комплектующими, а кому достанется по остаточному принципу.
Все более чем тревожные признаки уже налицо - RME, Audient, SSL, Mark Of The Unicorn сейчас по сути дела почти ничего не отгружают, проблемы начинаются у Focusrite... В дефиците сейчас всё без исключения - элементарные ОУ, транзисторы... Производители компонентов в такой ситуации взвинчивают отпускные цены в десятки раз, но спрос продолжает расти и цены повышаются дальше.
Кризиса, подобному тому, что происходит сейчас, в индустрии не было никогда
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
В нынешней тяжелейшей общей ситуации ввиду массированного роста цен на ВСЕ комплектующие
-типа весь кремний на солнечные панели и ветряки потратили и остались в попе а тут зима на носу, цены растут только у продаванов,
например на сайте техаса и ad что то изменений не видал а циррус даже подешевел
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
На мой взгляд, разница в цене между тем же Volt 2 и Volt 276 слишком велика. По сути, плата за компрессор сомнительного качества. За эти деньги можно взять преамп с компрессором от диджилаба, в котором хоть имеются нормальные органы управления и доверия он больше вызывает лично у меня.
 
  • Like
Реакции: Tpt и rew

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
Кризиса, подобному тому, что происходит сейчас, в индустрии не было никогда
Да и нет никакого кризиса, люди сидят дома поголовно, деньги накапливаются, а тратить некуда, вот они и скупают все. Мы на Tomanne каждый месяц делаем совместный заказ, я практически каждый месяц там что нибудь покупаю, хотя бы какой то разъем, или батарейки (очень хорошие кстати). И я вижу, что закупки возросли в раз 10, а то и в 20. Раньше можно было это на легковушке привести, а теперь в микроавтобус не лезет. Если есть нехватка, значит, слишком большое потребление. Чрезмерное потребление объясняется дешевизной и расточительностью. Люди совершенно неоправданно меняют свои электронные гаджеты.
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
-но для этого у карты линейный вход желателен , т.к в микпред включатся это клистир клир на мыло=клизма
Заявлен как комбинированный микрофонный/линейный/инструментальный. Микрофонный понятное дело при XLR подключении, линейный/инструментальный - TRS, плюс положение кнопки INST. Но ручка гейн влияет скорее всего и на уровень сигнала в режиме линейного входа, то есть предусилитель скорее всего неотключаемый, как почти во всех продуктах подобного класса.
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.608
5.586
113
Moscow
Да и нет никакого кризиса, люди сидят дома поголовно, деньги накапливаются, а тратить некуда, вот они и скупают все.
Мне бы в такой мир... В моём мире у многих тревожное ожидание инфляции (собственно, инфляция-то налицо) и понимание, что в деньгах лучше не оставаться. Тем более не оставаться, если речь идёт не о разовом потреблении, а о средствах производства (хоть о шуруповёрте, хоть об аудиоинтерфейсе) или материалах (хоть о шифере на дачу, хоть о запасных струнах для барабана Страдивари). Лучше купить сегодня, чем завтра.
 
Последнее редактирование:

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
Мне бы в такой мир... В моём мире у многих тревожное ожидание инфляции (собственно, инфляция-то налицо) и понимание, что в деньгах лучше не оставаться. Тем более не оставаться, если речь идёт не о разовом потреблении, а о средствах производства (хоть о шуруповёрте, хоть об аудиоинтерфейсе) или материалах (хоть о шифере на дачу, хоть о запасных струнах для барабана Страдивари). Лучше купить сегодня, чем завтра.
У нас этот volt1 продается по цене одного бака бензина. И все его будут покупать только по одной причине, -потому что это дешево. Даже на этом форуме полно людей кто умеет делать такие штуковины на порядок лучше. По моему есть глубокий смысл, отдать свои деньги им. Может тогда и инфляция не наступит. A вообще то изменить как то, модель поведения людей, можно только одним способом: -рубль или доллар или евро.. Инфляция в этом плане, очень позитивное явление.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Даже на этом форуме полно людей кто умеет делать такие штуковины на порядок лучше.
А можно перечислить этих людей? Очень интересно стало. Даже про "лучше" можно опустить, ибо толком как всегда ничего не ясно, что там в реальности по задержкам, да и по прочим характеристикам. В принципе узнать бы, кто здесь разрабатывает аудиоинтерфейсы
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.608
5.586
113
Moscow
И все его будут покупать только по одной причине, -потому что это дешево.
Не все. Профессионал покупает нужный ему функционал (конечно, зная, что может понадобиться «завтра») и надёжность. Естественно, исходя из бюджета, на который слишком много что влияет (и география влияет чаще и больше, чем наличие/отсутствие суперталанта).
Покупка чёньть умышленно дорогого, чтобы почувствовать себя профи, это отдельная болезнь, об этом здесь не будем.
на этом форуме полно людей (...) есть глубокий смысл, отдать свои деньги им.
Знаю только одну разработку — ту, которую инженер rst7 сделал при поддержке бизнесмена Aleksandr_Oleynik. Только её можно подержать в руках, она существует в нескольких опытных экземплярах, и только на неё есть весьма положительные отзывы. Ну, вот я ждал год, чтобы «отдать им свои деньги», ждал два — терпя морально устаревшую 1616m, ждал три. А потом моя трусливая задница провела экстренное совещание с моим же пытливым мозгом, и их резюме было таким: а) украинская разработка ни в каком обозримом будущем продуктом не станет (извиняйте, разработчики, я знаю, что во всём виновата Эппл), б) надо срочно покупать. Мой внутренний политик-экономист прислушался к совету экспертов, отслюнявил бюджетик из казны, а через месяц Бэбик-ФС исчез с рынка.
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Заявлен как комбинированный микрофонный/линейный/инструментальный. Микрофонный понятное дело при XLR подключении, линейный/инструментальный - TRS, плюс положение кнопки INST.
-если ручка gain регулирует все ( не сомневаюсь) то это один и тот же микророфонный преамп , линия это резистивный делитель на
его входе, инструмент высокоомный буфер и делитель туда же
Почему-то сразу возник ассоциативный ряд с Плюшкиным - в чепце и со свечкой в руке..
это вы про компрессор 1176 наверное- согласен убогая древность , у меня как то посовременней все сделано да и компрессор
настоящий на that4305 а не мура на полевике да еще недопиленная
В принципе узнать бы, кто здесь разрабатывает аудиоинтерфейсы
-никто т.к это бессмысленно их все равно не будут покупать да и рынка у нас нет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: outlaw777

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
-никто т.к это бессмысленно их все равно не будут покупать да и рынка у нас нет
У нас (географически) разрабатывается куча всякого - для чего у нас (географически опять же) рынка нет.
И ничего, живут люди!

PS интересно это был троллинг или реально на столько примитивно мыслим.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
PS интересно это был троллинг или реально на столько примитивно мыслим.
-так сделайте и продайте и увидите что рынка фактически нет, чем тут какие то предположения пописывать
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
-так сделайте и продайте и увидите что рынка фактически нет, чем тут какие то предположения пописывать
Да зачем предположения то?
Откуда вы знаете кто делает все эти "оптимизированные firmware" которые тут описываются?
Или вы думаете кто-то на коленке сделает разработку, соберет 150 штук и пойдет в ближайший продуктовый их продавать? )))

Все кого я знаю (кто имел интересные разработки) в конце концов находили большого партнера с кем работать. Мне казалось это очевидно в 21 веке так сказать.
 
  • Like
Реакции: Sandello1973

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
Не все. Профессионал покупает нужный ему функционал (конечно, зная, что может понадобиться «завтра») и надёжность.
Но ведь ничего не пропало, все можно купить по прежнему, просто все стало немного дороже, как и бензин, а про газ, и говорить нечего. Ну это все было ожидаемо, и необратимо, ничто не может продолжаться вечно. И всегда, когда что то меняется, возникают желающие по спекулировать. В современном мире, всякая деятельность по зарабатыванию денег, достигла уровня, что около 70% всех расходов, это расходы на заработную плату, и налоги с этого, и это постоянные расходы. Все остальное погоды не делает, и как то радикально ни на что повлиять не может. Если заниматься профессионально, то покупать нужно абсолютно всё, что помогает быстро и лучше работать, а не смотреть сколько это стоит. Это единоразовые расходы, налог с оборота возвращается, налогом не облагаются.
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
А можно перечислить этих людей? Очень интересно стало. Даже про "лучше" можно опустить, ибо толком как всегда ничего не ясно, что там в реальности по задержкам, да и по прочим характеристикам. В принципе узнать бы, кто здесь разрабатывает аудиоинтерфейсы
Совсем нет желание это обсуждать, я как то пытался поговорить о задержках в 5G, меня просто козлом обозвали. A Ericsson это заинтересовало, и создали рабочую группу.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Все кого я знаю (кто имел интересные разработки) в конце концов находили большого партнера с кем работать. Мне казалось это очевидно в 21 веке так сказать.
-в россии найти большого партнера с кем работать? да нафиг тут все никому не нужны ни с какими разработками а нужны только как
арендо и налогоплательщики
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
-в россии найти большого партнера с кем работать? да нафиг тут все никому не нужны ни с какими разработками а нужны только как
арендо и налогоплательщик
так зачем в России то?!
ладно, все мне кажется всё поняли уже.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
так зачем в России то?!
-а вы что пробовали из россии выходить на международный рынок? мы пробовали в 2000х даже что то в сша продавали , кончилось
все это долгими разборками с нашей родной таможней и завязыванием этого бесполезного дрочилова, а сейчас это вообще из области фантастики в связи с санкциями, хотя в принципе некий гр. Роттенберг вполне себе может конечно купить фирму типа uad и сэади написать
гордое made in russia, все одно все в китае шлепают
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Haha
Реакции: studio666 и outlaw777

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
-а вы что пробовали из россии выходить на международный рынок? мы пробовали в 2000х даже что то в сша продавали , кончилось
все это долгими разборками с нашей родной таможней и завязыванием этого бесполезного дрочилова
не вижу смысла захламлять ветку далее.
Вы тупо не читаете то что вам пишут.
Тут никто не говорил про производство в РФ.
Вы не читаете даже то что цитируете. Там было четко написано - разрабатывает
На что я вам и ответил - тут много чего разрабатывается. Производится ежу понятно не здесь
Было бы странно производить что-то в РФ и продавать это в той же Америке.
Хотя Ерасов тот же в Европу смог
 
  • Like
Реакции: zga

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Хотя Ерасов тот же в Европу смог
-Ерасов продавал нишевый продукт и в небольших количествах и подешевле чем аналогичное ( я с ним очень хорошо знаком был)
со времен когда он вообще только начинал производство и про европу даже речи не было, аудио интерфейсы он не выпускал
Там было четко написано - разрабатывает
-почему не читаю , никто и не разрабатывает т.к нафиг это никому не нужно , вот интерфейс для вывода из компа в цап по usb 2.0 hs делают
например energy audio( болеро и еще несколько моделей) так как это реально востребовано
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)