Donda - поворотный пункт? (1 онлайн

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Да альбом как альбом. Как и BTS. Как и актуальные бочки. Просто у автора топика железобетонное мнение - всё популярное модное потому что новое, а вы просто ничего в этом не понимаете.

nova.jpg


При этом он всегда упускает детали. Что BTS популярны, потому что США изголодались по бойз-бендам. Что в самом модном и актуальном треке может быть нафталиновая бочка, которую он просто раньше никогда не слышал, и поэтому принял за современное изобретение. Что Kanye West - это не музыкант, а бренд с большой фанатской базой, а значит интерес к его новому альбому будет в любом случае, как был интерес к его ношенным кроссовкам. И так далее.

И, упуская эти детали, как итог - вечный анализ каких-то тенденций в музыке. Вот в этом популярном хите звучит современная бочка. BTS поют эстрадную попсу, потому что теперь в моде эстрадная попса. Kanye West подвёз на вездеходе инди, потому что мода поменялась и теперь актуально инди. Топы Битпорта и Спотифая - вот что нужно миллионам слушателей. И прочее такое.

Вот подробности- Донда- это имя умершей матери Уеста
Об этом везде сразу писали. У меня впечатление, что весь этот пиар реально мимо вас прошёл. Вы только сейчас узнали о выходе альбома, послушали, и сделали вывод, что все о нём говорят из-за его гениальности. И поэтому полностью игнорируете всю пиар-компанию, которая шла до выхода альбома и идёт сейчас.

Это как Apple новый альбом U2 всем залили. Но не зная, что это сделано принудительно, со стороны можно было подумать, что весь мир слушает U2, и это самая модная, актуальная и трендовая музыка.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Да, я не читал и не смотрел никакую пиар-компанию. Я не фан Уеста. Да, я просто послушал альбом (даже не в день выхода) и решил, что он крутой и здесь написал. Меня интересует музыка, публика, а все остальное мало интересует или вообще не интересует.
Я вижу, что альбом согласуется с теми тенденциями, о которых я здесь писал ранее. И я делаю какие-то выводы для себя лично. То есть, я запишу альбом песен в инди. Я и так уже задумывался, а теперь ясно, что надо брать. А со всем старьем безжалостно прощаться, хотя написана куча поп-песен.
Да, мне интересны новые явления, которые не вписываются в старую систему, я над ними думаю.
А что, на форуме есть еще хоть кто-то кто пишет о тенденциях и делает анализ?
И пишу я , прежде всего, для себя- это у меня такой способ мышления, называется Платоновский диалог, когда противное мнение нужно, чтоб идею рассмотреть с разных сторон, укрепить и развить. Хотя вот узнал про метамодерн, буду теперь пользоваться.
И где крамола?
 
Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
все бочки уже есть, стоят и ждут. Проблема с текстами. Не люблю я сам тексты писать, надо бороться с этим, текст иногда важнее мелодии.
На темы я любил, ты ушла - пишу легко. А на более сложные и искренние- тяжело. Ничего, напишем.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
Осталось только инди трек с ними замутить
 

vsplex0r

Well-Known Member
11 Июн 2012
589
651
93
soundcloud.com
все бочки уже есть, стоят и ждут. Проблема с текстами. Не люблю я сам тексты писать, надо бороться с этим, текст иногда важнее мелодии.
На темы я любил, ты ушла - пишу легко. А на более сложные и искренние- тяжело. Ничего, напишем.
дарю безвозмездно для вашего инди-проекта:
я сошла с ума, я сошла с ума!
мне нужна она? нет, поешь говна!
 
  • Haha
Реакции: Polsovatel и Long

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
Русский Йе
 

Music_Hawk

Well-Known Member
можно вообще про любую музыку сказать.
Точнее не сформулируешь!
Особенно классики эти так называемые.
Моцарты там, Бахи, Бетховены. Невозможно.
что там текстА типа актуальные: "тёлки отсосите, клубы, тачки"
Написали же - про Маму.
То есть наверное так:

Мама, посмотри на меня с небес
Мама, я ваще немеряно крут
Мама, я катаюс на медресес
Мама, все тёлки у мну сосут.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
То есть, я запишу альбом песен в инди
...и сразу появятся сотни тысяч прослушек в споти, ага :D А если представить какого пошива будет этот "инди", так вообще на дикий ржач пробивает!
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
То есть, я запишу альбом песен в инди. Я и так уже задумывался, а теперь ясно, что надо брать. А со всем старьем безжалостно прощаться, хотя написана куча поп-песен.
Да нет в альбоме Kanye West ничего нового. Именно поэтому Donda не стал здесь ни для кого откровением - потому что подобное все сто раз уже слышали.

Если слушать исключительно поп-песни или EDM, только топы и в малых количествах, вполне возможно Donda и удивит, и станет толчком к созданию чего-то нового. За вас можно будет только порадоваться, если этот альбом вас реально вдохновит.

А что, на форуме есть еще хоть кто-то кто пишет о тенденциях и делает анализ?
Я пишу и делаю, постоянно.

Вообще, я вас понимаю конечно. Слушать музыку только этого года. Смотреть фильмы только этого года. Всё новое, что создаётся, создано на пустом месте, без оглядки на прошлое. Всё, что создано до этого года - устарело и не заслуживает внимания. Всегда нужно быть свежим и актуальным. Использовать только новые сэмплы и пресеты. Прогнозировать тенденции и анализировать тренды.

Вполне имеет право на жизнь и такая точка зрения. Все же люди разные.

Единственное - пока вы запишите свой инди-альбом как у Kanye West, к тому времени появятся очередные BTS с кардинально иным стилем, и придётся опять всё переделывать.
 
  • Love
  • Like
Реакции: Got Zilla и Seriy

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Побойтесь инди бога такое писать! Инди полиция уже стоит у дверей и готова забрать в инди вытрезвитель!
Вы поздно пришли. Опоздали на праздник жизни. У вас уже появилась достойная замена. Теперь вы звучите вторично.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
@exclue2prod, все уже слышали, но сделали? или только слушатели?
Дело ж не в Уесте, а в том, что традиционные стили публике стали неинтересны.
Я делаю только то, что мне интересно в данный момент. Моя увлеченность новым и есть драйвер. Если Уест может послужить драйвером, то и отлично. И достаточно.
Полагаю, я могу писать достойные тексты, только это стоит затрат огромных энергии, нервной. Хотя понимаю, что это вопрос навыка. У меня был приятель, известный поэт-песенник, вы его песни знаете. И я его спрашивал- сколько он времени и сил тратит на написание текста, поиск новых рифм. Сказал- да нисколько, все рифмы и варианты уже в голове, я сразу пишу, был бы заказ и деньги платили. Сейчас он не пишет песни, у него бригада, занимается ремонтом элитных квартир.
 
  • Like
Реакции: LilColt и Long

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
традиционные стили публике стали неинтересны.
Опять повторю, что это не сейчас стало, а происходит всё время существования шоу-бизнеса. Западные продюсеры и публика постоянно находятся в поисках нового. Музыканты постоянно это новое придумывают. Или умело подают старое под видом нового. Никто не забывает традиции, историю, корни, культурный код. Новое не возникает на пустом месте - это эволюционное развитие.

На фундаменте прошлого строят будущее.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Вы будете смеяться, но в последнем интервью Утесова для Литературной Газеты единственный человек им прямо упомянутый был я.
грущу

Или умело подают старое под видом нового. Никто не забывает традиции, историю, корни, культурный код.
«не забывает» — несколько преувеличено
Многие вообще не в курсе, что была какая-то музыка до диксиленда или блюграсс.
Или до того, как стали составлять чарты.
Но некоторые, халва богам, ищут и учатся.


Кстати, если ГГ топика принесёт в мозг одичалого хотя бы понимание, что в мире есть звук рояля, это уже достаточное обоснование его творчества.
Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
Аминь
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
На фундаменте прошлого строят будущее.
Очень много разговоров и мало музыки. А новой музыки вообще нету. Так что спасибо Уэсту за раскачивание нашего болота.
Я понял, что видео, которое я запостил - это отрывок из перфоманса на стадионе. Вдвойне круто! НАши о таком пока и подумать не могут.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Это огромное заблуждение.
Не там копаете
Вы о разном говорите.
Он о зарабатывать, стадионы, топ в чартах, а вы о музыке. Это, к сожалению, крайне редко совпадает. Или к счастью. ХЗ.
Надо бы обдумать…
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
А новой музыки вообще нету.
Есть, просто вы её не там ищете. Поэтому Donda и стала для вас чем-то кардинально новым на фоне того, что обычно слушаете.

Многие вообще не в курсе, что была какая-то музыка до диксиленда или блюграсс.
Дело не курсе. А в том, что маленький розовощёкий рэпер растёт в окружении совершенно разной музыки. И когда возмужает, набьёт на лицо татухи и возьмётся за Фрутилупс, невольно привнесёт её в свой Trap.

Как например в Donda есть R&B и Gospel, а не только самая модная музыка в только что появившемся стиле.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
я абсолютно точно не хочу искать музыку по темным закуткам... хочу быть с народом, искать в Спотифае и слушать чарты.
Страшно далеки они от народа- это не про меня, хотя вроде образование и образ жизни не слишком народные.. Я типа Уорхол или Ван Гог, один печатал картинки банок с супом, считая, что вот будет искусство понятное народу, а второй в авангардной постимпрессионисткой манере писал картины , как он считал - "для украшения жилищ средних буржуа". Т е мне интересно работать с массовым вкусом, а всякая элитарность представляется идиотской.
 
Последнее редактирование:

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.709
4.201
113
50
Москвы
я абсолютно точно не хочу искать музыку по темным закуткам... хочу быть с народом, искать в Спотифае и слушать чарты.
Страшно далеки они от народа- это не про меня, хотя вроде образование и образ жизни не слишком народные.. Я типа Уорхол или Ван Гог, один печатал картинки банок с супом, считая, что вот будет искусство понятное народу, а второй в авангардной постимпрессионисткой манере писал картины , как он считал - "для украшения жилищ средних буржуа". Т е мне интересно работать с массовым вкусом, а всякая элитарность представляется идиотской.
В контексте упомянутого вами, вашего же стремления к развитию Вас как творца, мне представляется эта ваша точка зрения идиотской..
То бишь, вы себе говорите, что хочу, мол, бегать, а сами отрубаете себе ноги...Или, хочу, мол, быть математиком, но математику изучать не хочу.. И т.п..

И это не говоря о том, что то, что вы превозносите как нечто новое - новое только для вас, а по факту всё это было создано и "изобретено" как раз в тех самых "тёмных закоулках", "триллионы" лет назад..Для меня же ваше "новое" - не более, чем показатель существования ничего не создающего и ничего не придумывающего, паразитического механизма по репликации идей созданных кем-то ранее, далеко за временнЫми пределами организма этого "клеща".. Невежество всегда оправдывается "близостью к народу"...
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Love
Реакции: Long, dr-music и Nabastak

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Вы слишком много внимания уделяете моей скромной персоне. Я нахожусь в вполне себе зоне комфорта и могу позволить себе делать что угодно , что мне вздумается... чем и занимаюсь.. Лучше покажите свои произведения, которые соответствуют вашим критериям, может там правда что интересное? Как ваша теория работает и дает результаты. Я все свои произведения показываю без проблем а вы все ноунеймы по темным закоулкам.
 
Последнее редактирование:

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Т е мне интересно работать с массовым вкусом, а всякая элитарность представляется идиотской.
Работать с массовым вкусом можно, но не стоит на это делать ставку имхо, если вас интересует музыкальная карьера. Стреляют те кто в авангарде, а не те кто копирует уже ставшие массовыми вещи. Как правильно кто то написал выше, пока вы будете писать инди-альбом который на вершине популярности, уже популярным станет другое.
 
  • Like
Реакции: Long и Nabastak

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)