Donda - поворотный пункт? (1 онлайн

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Я буду немного тратить, когда будет на что - то есть я увижу, что эти песни людям нравятся. Раскручивать можно только то, что уже нравится, на что есть уже реакция. Пока такой песни нету, а значит тратиться не надо,
Возможно, выборка слушателей не репрезентативная, а с продвижением лучше бы картина вырисовывалась. Другое дело, если сами пока не чувствуете, что вот он, хитяра получился - тогда да.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
у меня масса песен, которые я считаю отличными и потенциальными, но я их не трогаю, потому что не смогу сейчас их ни нормально записать, ни нормально представить. Я ж достаточно быстро технически расту, посмотрим через несколько месяцев. Я сейчас пишу песни и треки сугубо по плану- в таком стиле надо написать, потом в таком, выпустить -посмотреть-сравнить.
 

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
С точки зрения продакшн и микширования - отличный альбом. Обработка вокала звучит по новому и интересно. Тексты и темы - это уже другое.

Если говорить о звуке то новый альбом Halsey тоже звучит здорово.

я всегда думал что этот форум для звукачей, а не для мыслителей о светлом будущем всего человечества.
 
  • Like
Реакции: Seriy

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Официальное видео песни Канье- это полностью черный фон. Вот Малевич никому покоя не дает. Но смело и остроумно.
Точно такое же видео было у Prince на песню When 2 R In Love в 1994 году ¯\_(ツ)_/¯

w2ril.png


Видел эфир с лого MTV, правда с субтитрами, что бы зрители не думали, что у них с ТВ неполадки. Это сейчас у всех смартфоны и весь YouTube забит статичными фонами с аудио. Ой, в смысле - оригинальными идеями великого Kanye West.

Кстати, открою секрет - обложка Donda выглядит так же, как эти клипы.

Прямо как обложка альбома The Black Album 1994 года всё того же Prince ¯\_(ツ)_/¯

tba.jpg


Тут правда поверх конверта стикер прилепили. Ну да на Donda тоже налепят, если там Explicit Content есть.

Интересные паралели - у Prince в 1994 году обложка просто чёрный фон и клип просто чёрный фон. Но такого раньше никогда не было. А вот у Kanye West в 2021 году обложка чёрный фон и клип такой же - это смело и остроумно. Трендово, ново и актуально.

¯\_(ツ)_/¯
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я всегда думал что этот форум для звукачей
Для "звукачей"? OMG.. А меж тем название форума очень содержательное: Russian Music Makers.

Я вот одной вещи понять не могу. Почему непременно нужно быть "в тренде", или "в струе", как ошпаренный бежать за каждой новой тенденцией? Что плохого в том, чтобы пятидесятилетний мужчина или сорокалетняя женщина не принимали с восторгом рэп или BTS? Ну вот, допустим, моя тётя слушает Софию Ротару, а мой товарищ - джаз, другой - рок. Я вообще не знаю что я слушаю, вне всякой привязки ко врмени, нравится, слушаю, нет - выключаю. Непременно нужно лезть во все эти чарты, чтобы самому себя убеждать что я-то ещё огого, я ещё эгегей, я молод душой и перцем? А для чего это? Ну ок, если вот прямо реально весь мир переключился на Jay Z или Kanye West - нужно ли через силу себя заставлять и колоться и со слезами жрать этот кактус?

Как было сказано чуть по иному поводу "этот дух времени сводится к тому, что все должны быть очень деловыми, очень молодыми, очень энергичными, все время затевать какие-то бизнес-стартапы, кататься на велосипедах, все вокруг приватизировать и «смотреть в будущее с оптимизмом".

Хм. Запретить, конечно никому ничего в этом смысле нельзя и незачем, но разве стыдно соответствовать своему возрасту, своей культуре и своему вкусу?
 
  • Like
Реакции: Introvert, LilColt и ESSE

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Это вы сейчас навязываете свое мнение. О том, что с возрастом надо перестать слушать модное и современное... И носить канотье?
Творческие люди устроены так, что им нужны все время новая информация и впечатления для творчества. Соответствовал ли Пикассо своему возрасту? Как только он попадал в семейный, личностный застой он взрывал ситуацию- менял стиль своей живописи, женщин, дом, каждый раз пытаясь начать творить как в первый раз.
Форум-то Makers, а не Listeners. А для кого делать музыку, где у нас рынок? что драйвер этого рынка? что востребовано? И вы приходите к чартам и трендам.
Общаться со стареющими сверсниками становится все более тягостно. Они все живут в прошлом. А в настоящем у них болезни и утраты. И вот уже невозможно никуда деться, каждая встреча и звонок - А я ослеп... А я упала и сломала ногу... А у меня жена сходит с ума.. А у меня инсульт и половина тела отнялась, посмотри рука как висит не поднимается... А я ночь не спал и сахар высокий... А мне вырезали кусок из-за подозрения на рак... - Это какой-то беспросветный мрак, потому что они считают, что ты им должен посочувствовать и уделить им время, помочь чем-то, потому что только с одними ими случилась беда. ... Но их тьма и можно просто сойти с ума от безнадеги. Эмоциональные вампиры, окрашивающие каждый день в черный цвет. Мой вывод - надо ограничивать общение со сверсниками и вообще возрастными приятелми, за исключением родственников, от которых просто деться некуда. Пикассо был прав, общаясь, в основном, с молодежью. Как и Уорхол, как и Толстой.
Что касается меня лично- мне интересна новая музыка. Во-первых, из-за самой музыки, звуков. Старое я могу послушать несколько раз, но дальше мне неинтересно. Во-вторых, из-за публики. Искусство возникает, когда публика взаимодействует с произведением. Художник автоматически, как бабочка на свет, летит на скопление публики, потому что это потребители его искусства. Нет публики, нет ее реакции - нет искусства, нет признания.
Вот у меня суммарно сейчас тысячи прослушек моих песен. И статистика везде показывает, что моя публика это мужчины среднего возраста. Может кто и порадовался бы, но меня это вгоняет в ужас. Например, на видео 600 просмотров- и- ноль комментариев. А была бы молодежь и женщины - уже б десяток комментов, пусть отрицательных было бы. Буду бороться - я знаю, что я аналитичный, а не эмоциональный, вот и результат. Буду тренироваться выражать эмоции и непосредственность. А завел еще имя артиста для дурашливых экспериментов без стыда , каждую неделю по песне. И вот никак, пока одну написал. Пусть мне будет стыдно.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А с молодящимися стариками общаться тупо смешно
 
  • Like
Реакции: Introvert и Denis12308

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
765
613
93
Художник автоматически, как бабочка на свет, летит на скопление публики, потому что это потребители его искусства. Нет публики, нет ее реакции - нет искусства, нет признания.
Все верно. Только художнику- для творчества- абсолютно неважно сколько у него этой публики: десятки, сотни, тысячи или миллионы. Это важно для монетизации, но не для творчества. Вы все время утверждаете, что говорите о музыке, а на самом деле только о том кто в топе, соответсвенно сколько на этом можно сделать бабла. Это же разные вещи. Вот не далее, как в прошлый понедельник играл халтуру: танго от Альбениса до Пьяцоллы. Зал был распродан за полчаса. Дали в продажу второе шоу- за столько же. И публика была всех возрастов. Реакция и контакт с залом- полные. Кайфанули если не все- за всю публику не могу сказать, но большинство, судя по овациям, а на сцене- точно все. Поэтому всю аудиторию сводить к слушающим только то, что им подсовывает Спотифай в качестве эталона, можно только в том случае, если цель одна- снять как можно больше бабла. Если при этом получится и неплохая музыка, тоже хорошо, но в этом случае- вторично.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Буду тренироваться выражать эмоции и непосредственность.
Тут не тренировка нужна.
Это не хиляет.

Я видел недавно «трендового» музпенсионера. Ну да, вокруг его денег и несколько больших, чем у пионэров, возможностей, некоторые эти самые пионэры вращались. Но это очень неприятное зрелище. Эдакая духовная некропедофилия.
 
  • Like
Реакции: Nabastak и Got Zilla

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
А с молодящимися стариками общаться тупо смешно
Сохраняющий вес как в 20 лет, имеющих неск женщин, красящий волосы и танцующий - это молодящийся? (Джаггер)
Толстый, лысый, потный, задыхающийся от отдышки и ищущий место, чтобы скорей присесть- это естественный? Ведь борьба с излишним весом, диеты, интеревальное голодание - это ж неестественно, насилие над организмом...
И вообще вы склонны к написанию нового кодекса строителя коммунизма, советсткого человека из себя не вытравишь.
Как хочешь - так и выгляди и веди себя, окружающие либо тебя принимают и становятся друзьями, либо им до тебя нет дела - вот реальность 21 века.
 
Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Тут не тренировка нужна.
Это не хиляет.
Нет, тренировка. Я, например, боюсь большой сцены. Я один раз выходил на сцену Олимпийского- этот ужас до сих пор со мной. Хотя лекции читаю перед любой аудиторией без проблем. Потому что на лекции никому нет дела как ты выглядишь, какой у тебя голос, обаяние.
Так это лечится курсами сценического мастерства, боязнь сцены вылечивается на раз-два.
Доносить свои эмоции в открытом виде- этому надо учиться. Тем более моему поколению, очень зажатому. Поколение Зет более свободно , раскрепощено, вот и пишут искренние тексты. У них другая проблема - из-за плохого образования и личностного развития им нечего сказать, нет общечеловеческой глубины, одни коды поколения. Еду я в Анталию Проветрить гениталии...
 

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
Для "звукачей"? OMG.. А меж тем название форума очень содержательное: Russian Music Makers.

Я вот одной вещи понять не могу. Почему непременно нужно быть "в тренде", или "в струе", как ошпаренный бежать за каждой новой тенденцией? Что плохого в том, чтобы пятидесятилетний мужчина или сорокалетняя женщина не принимали с восторгом рэп или BTS? Ну вот, допустим, моя тётя слушает Софию Ротару, а мой товарищ - джаз, другой - рок. Я вообще не знаю что я слушаю, вне всякой привязки ко врмени, нравится, слушаю, нет - выключаю. Непременно нужно лезть во все эти чарты, чтобы самому себя убеждать что я-то ещё огого, я ещё эгегей, я молод душой и перцем? А для чего это? Ну ок, если вот прямо реально весь мир переключился на Jay Z или Kanye West - нужно ли через силу себя заставлять и колоться и со слезами жрать этот кактус?

Как было сказано чуть по иному поводу "этот дух времени сводится к тому, что все должны быть очень деловыми, очень молодыми, очень энергичными, все время затевать какие-то бизнес-стартапы, кататься на велосипедах, все вокруг приватизировать и «смотреть в будущее с оптимизмом".

Хм. Запретить, конечно никому ничего в этом смысле нельзя и незачем, но разве стыдно соответствовать своему возрасту, своей культуре и своему вкусу?
не надо есть кактус. Слушайте Ротару, кто против?

очень много примеров где «старые» режиссеры создавали современный звук, например Bruce Swedien было 71
когда он микшировал Dangerous, а вы думаете Max Martin намного моложе? вы наверно даже не знаете кто это такие..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Seriy

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это молодящийся? (Джаггер)
Конечно, Джаггер тоже молодящийся) Но хоть гангста-рэп не читает, и на танцполе не пляшет за пультом к чести своей. Ну, или я что-то пропустил.


Как хочешь - так и выгляди и веди себя
Ко же спорит, но вот эти ваши постояянные "прорывные" топики выглядят менторско-назидательно: смотрите, люди, какой я моложавый и подтянутый, не то что вы все, замшелые, я-то спотифай слушаю! И ладно бы мы не слышали ваш продукт, а мы ведь его слышали..
 
  • Haha
Реакции: Kazimir6091

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
Сами слушайте) Мне она не нравится. Наслаждайтесь "звукачами"))
ну а что, Червона Рута была неплохим хитом. Пойду слушать своих крутых sound guys, а вам скорее всего и рекомендовать что-то уже поздно, все знаете и все слышали, Музыкант вы наш с большой буквы.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Нет, тренировка. Я, например, боюсь большой сцены.
При чём здесь, когда :
выражать эмоции и непосредственность.
Если они обе есть, то хрен ли тренироваться? Надо тренироваться их контролировать, это да.
Если нет, то сорян.

А Джаггер, так это совсем другая тема.
Как и, пардон за наш пример, Леонтьев.
Им всем надо по сцене часами с драйвом скакать, да ещё и улыбаться каждому в зале при пении.
Да много у нас долгожителей.
Но кто-то играет в чужой и детской песочнице чужими формочками и совочками? Возможны коллабы с младенцаии, но это скорее джястфофан
Ну пробуйтесь на бэки к «Пошлой Молли», они малость вроде сошли с дистанции, может возьмут? Да и они уже не в мэйнах наверное.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@Seriy, кстати, у клипа, чьей смелостью и остроумностью вы восхитились, приписка Official Audio.

То есть, судя по всему, там просто статичная обложка альбома, как это обычно принято делать, когда музыку на YouTube заливают.

Думаю в 2021 году нет смысла даже как задумку такой клип выпускать - сейчас, в отличии от телевизора, можно перемотать. А не сидеть всю песню ждать, появится ли что-нибудь наконец, и ходить потом удивляться, что так ничего и не появилось. Или думать - а там точно на второй минуте что-то мигнуло, или показалось? И ждать потом неделю, когда снова клип покажут.

О том, что с возрастом надо перестать слушать модное и современное...
Да вроде никто такое не говорит. Лично у меня с возрастом интерес к современной музыке не ослабевает.

Но что такое современная музыка? Какие критерии актуальности? Ну или хотя бы о чём можно однозначно сказать - "это не модно, сейчас так не делают"?

и черный альбом металлики )
Back In Black от AC/DC ещё. Хотя на всех этих обложках вроде ещё что-то есть - змея, логотип, и т.д. Но не факт. Да и не важно всё это. Думаю и до Beatles с их белым альбомом тоже подобное было.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
При чём здесь, когда :


Если они обе есть, то хрен ли тренироваться? Надо тренироваться их контролировать, это да.
Если нет, то сорян.
Такое впечатление, что вы обыватель и вообще не врубаетесь, о чем речь. Вы вообще не понимаете, что такое искусство и чем оно отличается от обычной жизни. Эмоции в искусстве - это не эмоции на кухне, они должны быть эстетически осмыслены и образно поданы. И непосредственность- это не детская непосредственность. Всему этому надо учиться, как и любому искусству вообще. Язык любого искусства- это условность, это как чужая азбука, как иностранный язык.
 

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
мы в восторге, ваше величество!
thank you, thank you, thank you, finally!

А если серьезно, человек высказал точку зрения, с которой я в чем-то согласен, а его тут же начали чмырить в лучших традициях не Голливуда, увы.

где ж ваша объективность…вопрос скорее риторический
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@PeterR, я не нашёл где бы я кого-то чмырил. Ну вот с вами персонально, да, немного повздорили. Всё остальное - в рамках обмена мнениями. ТС с завидной периодичностью знакомит нас с новыми "взорвавшимися бомбами", то BTS то Иманбек, то теперь вот Канье. Но так случается, что то, что для одного - бомба, для другого пустой звук. И всё было бы норм, если бы рядом с этим не прослеживалась соревновательная идеологема "я лучше вас, потому что модный, в теме и слежу за трендами". Ну или не так прямо, но, "раз вы не понимаете и не принимаете этого явления, то вам пора под списание в дом престарелых". Вопрос разве что в том, что считать отклонением от нормы - когда мужчина прилично за 50 гоняется за вылезшими на хайпе "трендовыми" сочинениями, или когда он позволяет себе не демонстрировать восторг от того, что ему не нравится, пусть оно с ног до головы обвешано количественными достижениями. Мой ответ - да всё норма, лишь бы жизни не начинали учить, поздно уже, все научились, времени хватило. Всё это играет новыми красками в свете того, что все мы слышали работы ТС и можем давать оценку механизма кропотливого изучения трендов и следования им. Этакая новая проверка "алгеброй гармонии". Ничего личного. Форум - или место для дискуссий, порой и весьма горячих, или унылое болото, где слова поперёк сказать никому нельзя. ИМХО.

Кстати, дал послушать моей дочери (14 лет), ей не вкатило. Что я упустил в её воспитании?
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Music_Hawk

Well-Known Member
Всему этому надо учиться,
Эмоцию восторга прокачивать, после семи подходов к гневу и станку с истерикой?

Как обыватель, могу себе позволить написать: не читайте жопой.


Эмоции в искусстве - это не эмоции на кухне, они должны быть эстетически осмыслены и образно поданы.
Реникса какая-то. Нельзя адаптировать кухонную/постельную/уличную эмоцию в искусство…
Таки откуда они берутся!?
Исключительно богодухновенны?
А Учитель, вышеупомянутый К. У. ?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
О том, что с возрастом надо перестать слушать модное и современное...
Опять жопой читали?
Никто этого не писал.

Вам три страницы уже пишут, что сабжевый гуру новизны вторичен или третичен. И не в авангарде, что естественно для комерс проекта.
А современное, это не = топ в чартах. Модное да, но чаще всего это не о музыке и вообще не об искусстве.
Почему-то вспомнилась дразнилка из детства. Про «новизну» в музыке и оформлении треков.
— эта песенка стара…
 
  • Like
Реакции: Long и Zit

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
дал послушать моей дочери (14 лет), ей не вкатило.
поставил своей ролик из ветки (21 год) - дизгастинг, грит..
так что будем вместе переживать ))

хотя, на удивление мое, знает, ху из сабж,
но сызмальства испорчена Бонапартами и Киссограммами ))
 
  • Like
Реакции: Got Zilla

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)