Donda - поворотный пункт? (1 онлайн

Introvert

Well-Known Member
24 Окт 2016
249
796
93
47
Почему-то вспомнился этот фрагмент из "Семьи Сопрано":
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
@Got Zilla, только забыли упомянуть, что про БТС и Иманбека я написал ДО хайпа, а не ПОСЛЕ. И все остальные слова дальше можно и не писать.
@Music_Hawk, а что вы все сбежались в эту ветку и пишите и пишите.... тут что, медом намазано? тут же одни глупости ТС написанные. А у вас полно своих тем, полных мудрых мыслей. Или вон в "Вашей музыке" люди сидят без единого отклика - ждут вашего бесценного совета.
Нет, надо непремнно туда, где Seriy что-то пишет.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
БТС и Иманбека я написал ДО хайпа, а не ПОСЛЕ
Я уже писал где-то, что вам бы в медиумы! ) Хотя насчёт Иманбека нашёл, не из глубин вы его вытащили, а как раз на волне хайпа, хотя и до грэмми:
песня уже на радиостанциях со вчера, ноя ее не мог найти, были только предзаказы с магазинов. На Ютубе и в Инста только обложка сингла. Сегодня вот только кто-то выложил. Мне нравится очень, молодцы! Без нафталина.
Впрочем, намёк понял, мухожук!
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.214
2.535
113
43
Москва
Включил, послушал пару песен - норм звуковое сопровождение, вот еще бы голос не подавал, неприятный неинтересный тембр... Кароч, надо покупать его стем-плеер ))
 
  • Haha
Реакции: deplexer

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Я написал про Динамит в день выхода, что эта песня супер и будет мировым хитом. Общественность высказалась против, что не помешало песне стать мировым хитом и подбросить БТС до американских музнаград. С Иманбеком тоже самое. Я написал про кавер Модерн Токинг, что очень круто. А не про Розы. Общественность форума сказала- фигня. А после Грэмми уже все сбежались.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Включил, послушал пару песен - норм звуковое сопровождение, вот еще бы голос не подавал, неприятный неинтересный тембр... Кароч, надо покупать его стем-плеер ))
Да, голос у него совсем не.... тем интереснее слушать, какими обработками и приемами они пользуются, чтоб сделать и с таким голосом мировой блокбастер.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Music_Hawk

Well-Known Member
а что вы все сбежались в эту ветку и пишите и пишите....
Ээээ…
Это Вы писали про собственное неебическое образование, АН и проч. ?
Ну-ну

Раз приказываете, будем писать и писать.

Кароч, надо покупать его стем-плеер ))
Лучше его продуцера сразу купить.

Не, стоять, была команда:
«И пишите и пишите»!
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Да ладно, и впрямь раздухарился.
Ну Канни (сокращение от Каннибал?)
Ну гуру и светоч, да и хрен с ними со всеми. киллером или наркоторговцем вроде не работает пока и хорошо.
Черпайте из сего источника, лишь бы не во вред. В конце концов, зачем об этом думать…
летить би.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.660
4.158
113
50
Москвы
А ваще Кани настолько бабло любит, что готов душу мамы продать..Ишь как ему скорбно по своей маме, что он такой баблосборник развернул - тут тебе и мантры с именем мамы и чудо-плееры, и ещё много чего, лишь бы скорбь по маме унять... :Dle25:
И всё это попахивает мертвечиной, ой сори - новизной :Dle25:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: electrical и Long

PeterR

Well-Known Member
18 Авг 2012
309
345
63
@PeterR, я не нашёл где бы я кого-то чмырил. Ну вот с вами персонально, да, немного повздорили. Всё остальное - в рамках обмена мнениями. ТС с завидной периодичностью знакомит нас с новыми "взорвавшимися бомбами", то BTS то Иманбек, то теперь вот Канье. Но так случается, что то, что для одного - бомба, для другого пустой звук. И всё было бы норм, если бы рядом с этим не прослеживалась соревновательная идеологема "я лучше вас, потому что модный, в теме и слежу за трендами". Ну или не так прямо, но, "раз вы не понимаете и не принимаете этого явления, то вам пора под списание в дом престарелых". Вопрос разве что в том, что считать отклонением от нормы - когда мужчина прилично за 50 гоняется за вылезшими на хайпе "трендовыми" сочинениями, или когда он позволяет себе не демонстрировать восторг от того, что ему не нравится, пусть оно с ног до головы обвешано количественными достижениями. Мой ответ - да всё норма, лишь бы жизни не начинали учить, поздно уже, все научились, времени хватило. Всё это играет новыми красками в свете того, что все мы слышали работы ТС и можем давать оценку механизма кропотливого изучения трендов и следования им. Этакая новая проверка "алгеброй гармонии". Ничего личного. Форум - или место для дискуссий, порой и весьма горячих, или унылое болото, где слова поперёк сказать никому нельзя. ИМХО.

Кстати, дал послушать моей дочери (14 лет), ей не вкатило. Что я упустил в её воспитании?
да чего там, даже не повздорили, так по-троллили немного. На самом деле проблема объективности существует, да и нетерпимость к чужим взглядам присутствует. Мое мнение конечно, каждый имеет право на своё.

теряется способность увидеть и услышать то ценное, что зарыто даже в той музыке которая вам не нравится.

Канье хороший пример. Психически неуравновешенный и bipolar, темы и тексты для меня неинтересны, но как автор и исполнитель иногда на уровне гениального.

я считаю что то, как альбом смикширован и сделан заслуживает внимания. Большого. Мое персональное мнение.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
А после Грэмми уже все сбежались.
Grammy ему за Roses, а про ремикс на Modern Talking я и сейчас скажу - звучит как унылый мэшап с совершенно убитым настроением оригинала. И в музыке BTS новизны и трендовости - ноль. Они в топе не поэтому.
 
  • Like
Реакции: deplexer

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Пришла беда откуда не ждали - опять всё переделывать, а ведь я предупреждал!

Альбом Drake «Certified Lover Boy» стал самым прослушиваемым альбомом на Spotify за первые сутки после релиза. Также «Certified Lover Boy» всего за 12 часов побил рекорд Apple Music по количеству стримов в 2021 году, заняв первые строчки в 145 странах.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.761
2.392
113
50
Москва
Иманбек вообще шляпа полная, уровень моргенштерна. Послушал щас ремикс на братца луи. Саунд заточен "шоб у пацанофф в тачке качало"
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@exclue2prod, там удивительное, кстати. Drake планировал альбом на январь 2021, но пришлось задержать выход... Из-за операции на колене. Как пишут в комментариях местные - страшно подумать, где у него голосовые связки...
Screenshot_20210907_075612.jpg
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@Sharu, если без сарказма, то всё же выход альбома требует поддержки съёмками в клипах, концертами, и так далее. С больной ногой свой фирменный танец не особо спляшешь, да и после операции восстановиться нужно.

@Seriy, опять же, без сарказма - обратите внимание ещё и на will.i.am, тот ещё трендсеттер, если о популярной музыке говорить. Так же рэперш послушивайте аля Cardi B, и какие продюсеры с ними работают - в их релизах тоже можно тенденции услышать.

@deplexer, ну я не столько про саунд, сколько про сам ремикс - из позитивной песни получилась какая-то негативная нудятина. На мой вкус естественно. Если другим очень понравилось - я же не против совершенно. Чисто своё мнение высказал.

Переслушаю-ка ещё раз Donda - что-то в этом топике все про интересную обработку вокала пишут, да и вообще. А потом уже и Drake заценить можно будет. Кстати, у них же клипы на песни из альбомов вышли:



Ну, вроде в этом году больше ничего такого не будет. Lady Gaga ещё релизнется, Ed Sheeran, да Lil Nas X из популярных.

А из не популярных в 2021 скоро выйдут новые альбомы Andrew W.K., Metallica, Esperanza Spalding, Mark Tremonti, Natalie Imbruglia, Ringo Starr, Yes, Devin Townsend , Trivium, Coldplay, Santana, Tom Morello, Dream Theater, Duran Duran, Elton John, U.D.O., ну и так далее.

Интересно, будут ли их так же пиарить, как Drake и Kanye West.
 
  • Like
Реакции: PeterR

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
@exclue2prod, я женщин слушаю, в поп-музыке они вообще впереди мужчин по саунду.

А я тут вспомнил, что я вначале пытался сделать несколько вещей в хип-хопе и одну даже выпустил- Мне совсем не больно - с балаклавой на обложке. Выглядело это так, как тут пишут - будто бы я надел укороченный топ и шортики. Я ужаснулся и остальные песни не стал релизить. А песенка лежит-лежит и ее потихоньку слушают безо всякой поддержки с моей стороны. В Яндексе Музыке она вообще номер 4 в моих прослушках.
Это я к тому, что после Донды, где Канье смело в одном альбоме сочетает самые разные стили и расширяет границы хип-хопа, я, наверное, поищу еще варианты для себя с хип-хопом, где я бы чувствовал себя естественно и раскованно. Потому что публике нравится сам стиль, он маркер актуальности. Так что ждите от меня хип-хопа! А то вы думаете я только разговорами обойдусь?

m1000x1000.jpg
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.761
2.392
113
50
Москва
@deplexer, ну я не столько про саунд, сколько про сам ремикс - из позитивной песни получилась какая-то негативная нудятина. На мой вкус естественно. Если другим очень понравилось - я же не против совершенно. Чисто своё мнение высказал.
так и мне не понравилось, не вижу противоречий ) Мне кажется, что на модерн токинг вообще ремиксы мало кому удаются. Легче на Джо Дассена сделать
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Кто-нибудь Drake смотрел? Только меня коробит, что в как бы смешном клипе музыкально идёт какой-то минорный негатив? Никак к этому в trap не привыкну.

Попробовал музыку Drake без видео пустить фоном к клипу от Kanye West без музыки - ничего не поменялось, даже наоборот. Особенно вступление бита на поджигании комнаты весьма в тему.

@Seriy, задумка ясна, но бит не качает и читка неровная.

@deplexer, ремиксы на Modern Talking не удались даже у самих Modern Talking:

 
  • Like
Реакции: Seriy

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Дрейк выпустил стандартный хип-хоп альбом, он идет успешнее Уэста (как и было ранее тоже). Я пытался послушать неск треков- мне скучно .
 

Ицык

Active Member
11 Ноя 2020
187
89
28
Не понимаю в чем прорыв и ажиотаж, альбом звучит попсово, попсовей некуда, подумаешь сэмплов с гаспела накидали, то же мне инди/андеграунд...
 
  • Like
Реакции: Long и Polsovatel

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Альбом достиг 1 млрд прослушиваний на Спотифае. А вот интересная статься про маски Канье- (маски вообще это тренд и вне сцены, имхо)-
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Прошло почти пять месяцев. Кто вспомнит хоть одну песню из эпического релиза перевернувшего мир некоторых форумчан?)
 
  • Like
Реакции: convex

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
а кто не вспомнит пяток хитов руки вверх, которых так не любят у нас? :D
У вас может и не любят, а ни одна дискотека до сих пор не обходится без "Крошка моя" и "18 мне уже" ))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)