Задача для хит-мейкера (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
902
113
Вот ещё работа автора фразы :)
Хоть и непонятно какая электроника, но представленный образец подтвердил мои первые впечатления - его ниша и не кантри (хотя я уверен, что если надо он и его споет), он поет как латинос, немного как Энрике Иглесиас (в этих восмьи тактах вообще манера Хулио Иглесиса звучит если обратить внимание на это) , Десперадо, да много кто.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
раньше получается закончил чем Женя Скрипкин,Илья Ефимов
Евгения и Илью не помню, возможно, после них :)
Потому что кто-то мне рассказывал, что Евгений уже в Москве работает с Биланом.

В 2006-2007 годах недолго жил в Швеции.
Как раз после Университета (2-е ВО) и музыкального училища.
С 2014 года живу в Москве.
 
Последнее редактирование:

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.018
113
Спасибо!
Но здесь ведь только аранжировка, сам мотив припева будет позднее? :)
Ну...припев в той же последовательности, в третей четверти отрывка, типа мотивчик такой! :)
Я так понял, что другая гармония в припеве обязательна, звиняйте :Dle75:, попозжее накидаю!
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
@Oleg2609,
Гармония на Ваше усмотрение :)
А мотив должен быть не просто обозначен, а легко читаться.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Если их называть пре-хорусами, то возникает вопрос- а почему за ними не следует припев?
Мы же обсуждали именно некую часть перед припевом, что по логике и названо pre(пред)-chorus(припев).
В классической (давайте назовем её старой/архаичной) структуре песни основными кубиками пазла, как правило были:
Intro - verse - pre-chorus - chorus - post-chorus (иногда), после второго припева обычно bridge, который контрастирует со всеми предыдущими частями, и outro. Одним из больших мастеров классических бриджей, НМВ, является Брайн Адамс.
Однако, все течет, все меняется... я вот не так давно узнал, что DROP-ом в молодежных кругах называют не "спад" и не "яму", а наоборот самую мощную часть трека, т.е. по сути припев. Не знаю, может быть они все плохо в школе учились-))).
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.712
113
49
Южное Медведково
Да не обязательно бридж именно после второго куплета. Ну мостик же)) Между куплетом и припевом, между припевом и соло каким нить. Опять таки инструментальным бридж имеет место быть, пропеваемым ли. Хотя тоже не возьмусь утверждать. Как то сложно всё нынче))
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Хотя тоже не возьмусь утверждать. Как то сложно всё нынче))
Да я вот тоже уже не берусь утверждать.
Все эти термины я выучил общаясь с иностранными коллегами, для облегчения взаимопонимания. Но с тех пор уже больше 15 лет минуло. А в наше время... "всё смешалось в доме Облонских" :)
Подводящую часть между запевом и припевом называют еще - lift.
А еще rise/riser и наверняка еще как-нибудь... Важно, что мы друг-друга поняли. Пусть будет пред-припев-)).
 
  • Like
Реакции: Bernard

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Имхо, за 15 лет на бридж оказал влияние хип-хоп. Теперь в поп-денс-музыке бридж скорее всего речитатив, без яркой мелодической линии. Дроп у меня в семплах от Лупмастера никак не яма- может быть и райзер, может и Стаб, я сам не понимаю..
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Подобное упражнение, которое мы выполняем с вами в этом топике, в начале своей карьеры постоянно отрабатывал известный американский продюсер Dr.Luke (в каком-то интервью он рассказывал об этом).
Выбирал неудачную в целом песню, но с каким-то интересным отрывком, выстраивал вокруг отрывка новую.


 
  • Like
Реакции: Antonio и soundroad

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Я бы Белоносоff - sounds715 пригласил бы в этот топик, он реальный креативщик-сонграйтер на РММ, хотя многим (и мне) тяжело слушать его произведения из-за его вокала, но это никак не умаляет его креативного и разнохарактерного сонграйтинга.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
может быть и райзер, может и Стаб, я сам не понимаю..
Вот и я о том же, логики в этом вроде нет, а оно так-).
известный американский продюсер Dr.Luke
Этот перец практически в одночасье стал легендой. Много хитов наклепал, молодец!
Топик, кстати, весьма показателен. Ведь среди многих коллег, занимающихся сурьезной музыкой, бытует мнение, что всякий шлак из поп-чартов можно левой пяткой километрами писать, там ведь всего три аккорда и четыре ноты-)). Ну и еще одно расхожее мнение - музыка пишется только по вдохновению. В реальности же, вот то, что здесь происходит - и есть каждодневная рутина любого проф. сочинителя.
Сейчас не вспомню кто из писателей это сказал, но мне нравится цитата.
- Вы пишете по вдохновению?
- Да, безусловно! На мое счастье, муза приходит ко мне ежедневно в 9 часов утра.
Суть шутки в том, что этот писатель каждый свой рабочий день начинает в 9 часов утра :).
Эх, хорошо тут... но пора вызывать свою музу на работу-)))
 
  • Like
Реакции: dimdvp и Ilya Prokhorov

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Ведь среди многих коллег, занимающихся сурьезной музыкой, бытует мнение, что всякий шлак из поп-чартов можно левой пяткой километрами писать, там ведь всего три аккорда и четыре ноты-))
Мне все-таки кажется, что тот, кто занимается сурьезно музыкой, никогда так не скажет. Не?
 
  • Like
Реакции: soundroad и Oleg2609

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.068
884
113
52
Тольятти
@Руслан Меломан, на территории РФ, для Россиян однозначно хит, это я про первый вариант, которые серьезно с закосом под дип-хаус.
Но тут что то так много не русских слов, да и подача изначально направлена на европейскую аудиторию, что я просто потерял веру в человечество. Все таки нужно отдать должное, что мейнстрим - это национальная единица измерения, в европе он немного другой.
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.068
884
113
52
Тольятти
ага, ощущение, что этот хит биткрашером намеренно уничтожили))))
Ты просто ничего не понимаешь в мейнстриме, это фишка такая. Если Билан не против, почему бы и нет :D
 
  • Like
Реакции: Руслан Меломан
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)