КОНКУРС зрительских симпатий (2 тур) - Arlekin with RMM users (1 онлайн

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Так какие бочки должны быть? Какая "та самая""?
Там могут быть разные варианты....на вскид такой комплект synthwave в самый раз для ретро....плюс side chain и уже веселее.
Можно и из 90-тых круглые бочки сухие ставить и тоже будет гут.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Там могут быть разные варианты....на вскид такой комплект ...
Ну это тоже вариация на тему LinnDrum, причём как-то высоковато, суховато. Думал может какая магическая "фирменная" есть :)
Буду дальше искать и свои рисовать.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Ну это тоже вариация на тему LinnDrum, причём как-то высоковато, суховато. Думал может какая магическая "фирменная" есть :)
Буду дальше искать и свои рисовать.
Зато бас есть дежурный, для всех вещей годиться Mute Bass(+LFO подкрутить где нужно)))))) Что касается бочки то там вариантов куча нужно слушать в общем. Я вообще бочки не беру из конкретных машин и т.д Я под свой вкус подбираю ...по этому не могу обозначить откуда смотреть конкретно НО...из этого сюжета уже понятно что это не TR роланда серия или живые дела. Может ямаховские смотреть. Но проще...найти синтивейв библы и там и искать.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Но проще...найти синтивейв библы и там и искать.
Ой, в этих библиотеках мусора столько, пионерами с грязью из песен понадёрганого. Проще самому засемплировать.
Я вот хотел в ноль Digital Emotion - Go Go Yellow Screen по звукам подобрать. Так на ней кик стандартный линновский, а со снером попасть не могу. Пичаль...
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.395
10.446
113
56
Москвы
@mitinglas, @Floyd, просто интересно.
А вам зачем этот нафталин? Просто для себя или есть какой-то коммерческий проект, финансово подкреплённый?
Раз вы так увлечённо беседуете о пресетах и библах..
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
А вам зачем этот нафталин? Просто для себя или есть какой-то коммерческий проект, финансово подкреплённый?
Раз вы так увлечённо беседуете о пресетах и библах..
я люблю эту фигню, с детства :) Ну и гельштат закрыть - старые штуки самому переиграть.
 
  • Like
Реакции: ESSE

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Ой, в этих библиотеках мусора столько, пионерами с грязью из песен понадёрганого. Проще самому засемплировать.
Я вот хотел в ноль Digital Emotion - Go Go Yellow Screen по звукам подобрать. Так на ней кик стандартный линновский, а со снером попасть не могу. Пичаль...
Ну вот я как раз на эту вещь изголялся....типа она и не она пародия. Композитор конечно с меня не очень но кач норм и хочу переделать оставив низа но поменяв верхние партии.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Ну вот я как раз на эту вещь изголялся....типа она и не она пародия. Композитор конечно с меня не очень но кач норм и хочу переделать оставив низа но поменяв верхние партии.
Душевно, нравицца!
 
  • Like
Реакции: Floyd

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.669
3.966
113
58
Tomsk
Ну вот я как раз на эту вещь изголялся....типа она и не она пародия. Композитор конечно с меня не очень но кач норм и хочу переделать оставив низа но поменяв верхние партии.
Прям в общагу на дискотеку попал,не хватает говнорепродуктов и пьяных дев))) Пойти повесится ..что-ли)))
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Wiking5 и Floyd

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
А вам зачем этот нафталин? Просто для себя или есть какой-то коммерческий проект, финансово подкреплённый?
Раз вы так увлечённо беседуете о пресетах и библах..
Synthwave не нафталин..ниабижай..)))) это в другой обётке просто. Конечно коммерция а не для души. Хотя ....для души конечно что-то в это тоже есть ибо 70-80-тые это моя молодость))))
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Это не съём...я снял примерно основные вкусняшки..хотя бас так и не удалось ''расстроить''. Но всё равно...нога топает а значит работает. Не нра что дальше наворотил но ..переделывать не буду. Сделаю на этой основе что-то другое. Я вообще то 80s мало что делал но для цифровых площадок нужно будет альбом наваять. Именно synthwave,
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Бочка только не того времени...барабасы и бас качают да, нормально но это не синтхвейв 80ы....это больше ремикс. Выше баса там чот только много вопросов по партиям).
В 96 году мой бывший напарник по группе ездил на фест в Лиепаяс дзинтарс ...там этот кусок смачно живаго залабали ребята Yaputhma Sound System.....Меня вставляет их версия и сейчас.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.712
113
49
Южное Медведково
Накинул сегодня сверху девчонок и пароходов)) ,не обессудьте.
Чисто выходной сегодня ,был - заниматься на инструменте лень , а чего то делать нужно было.
Володь, если что - маякни,удалю тут же,не сомневайся.
Артемий, песняк взял твоего варианта, ближе всех зашёл ,да.
Посчитаешь тоже нужным - грохну с видосиком одновременно.

 
  • Like
Реакции: Polsovatel

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
Про грув тут слышали все, но мало кто понимает о чем речь. Грув - это движение, movement. Качает - это от слова качели, а не насос. Вот этот мувмент (грув) присутствует только у двоих. У самого Арлекина, (но немного другой, подпрыгивающий слегка) и у Зерокула, причём у последнего ещё и сведение грамотное. Будь я заказчиком, взял бы у Артема, только внёс бы пару изменений на свой вкус. Гитару в даблтрек по сторонам и больше верха, а хет в центр и мягкую комнатку на него. Ну и сибилянты бы почистил вручную. Да й всё, пожалуй.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Ну ну) У меня прям не прыгает. Но может мало свинга и смещения.
Мое имхо - глухие все миксы. Откуда низ, которого не ждешь)))
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.076
1.972
113
59
Башкирия
Грув - это движение, movement. Качает - это от слова качели, а не насос. Вот этот мувмент (грув) присутствует только у двоих. У самого Арлекина, (но немного другой, подпрыгивающий слегка) и у Зерокула, причём у последнего ещё и сведение грамотное.
Артему простительно. Он из другой весовой категории, жюри. :Dle46:
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Или ещё:



Так надо оценивать, иначе от стремления прозвучать ярче и громче остальных- впадаем в крайности.
 

Вложения

  • 714,7 KB Просмотры: 696

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
я более компактный свой вариант , последний сравнивал )он еще чуть помягче )
Нет, у тебя довольно грамотное сведение, и есть немало коммерции так же ярко звучащей.
Но для меня лично, такая яркость мучительна.
---
Чтобы не обвиняли в тыканье пальцем, приведу и свой микс, хоть и не использовал этот трек как референс:

Повторюсь, сам я не особо своим миксом доволен, поторопился, и удачным не считаю.

 

Вложения

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63
Про грув тут слышали все, но мало кто понимает о чем речь.
Согласен и продолжу словами классика: могут не только лишь все, мало кто может это делать.

Грув - это движение, movement. Качает - это от слова качели, а не насос.
Не хотелось бы начинать спор и портить рассуждения, но (в качестве терминологического дополнения): качать (качает) - это вариант перевода to pump, а, вот, для раскачиваться (качаться на качелях) - to swing. Таким образом, грув (groove) - это, с позволения сказать, субъективная метрика для оценки сколько в ритме того самого pump-а или swing-а.

А есть ли грув в миксе, нет ли грува в миксе - это науке неизвестно!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
ALLinONE

Речь о том что что многие тут писали что мой микс глухой , и приводили свои примеры которые вообще слушать невозможно было ) кровь из ушей) .....
Это все говорит об искаженном восприятии )) ввиду либо сильно посаженных ушей, либо неадекватного контроля.
Я поэтому и запостил это сравнение.

Твой кстати такой же яркий как и мой :) там в другом проблемы..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)