КОНКУРС зрительских симпатий (2 тур) - Arlekin with RMM users (1 онлайн

mitinglas

дМитрий Зайцев
...подробнее к Вашему миксу. Очевидно, что он перегружен инструментами и звуками, не имеющими столь важной роли, ....
:) Мне наоборот, микс Артема показался чуть излишне расчищеннным от лишнего. Что-то у вас с контролем. Даже если он, на пример, "особенный", можно же сравнивать с любимыми референсами.
 
25 Май 2014
8.097
4.239
113
36
Крайний север
youtu.be
Так сам стиль унылый. Унылым он и будет всегда звучать, как старый унылый звук вэйва80х. Эпоха дерьмовых динамиков, на которых не было слышно ревера даже адекватно, ввиду этого, его наваливали как коровьего дерьма в ведро для удобрения. И все вытекающие, при накрутке под этот убогий транслирующий эволюционный уровень аппарата того времени. Ты изначально если не сделаешь всё под ведро-динамики, то в ту эпоху не попадёшь. Выбирай. Или ты делаешь ведро, или ты не на стиле!))) ИМХО ребят, просто оттянуться решил) Удачи всем во всех делах!
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.723
4.078
113
58
Tomsk
Можно нескромный вопрос? А есть ли среди участников этого состязания кто-нибудь, кому ну хотя бы чуть-чуть нравится этот материал?
Мне сразу не вкатил я и не заявлялся ..не из за стиля ,а вобще -я бы не прочь с рокешником поковыряться в таком-же замесе,думаю много бы интересных знаний и пониманий получил.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
Vladis Udler

мне всегда интересно с кем я имею дело) нашел на форуме микс единственный))

Как бы после этого уже можно было не продолжать любой спор )) , ну как бы несерьезно ))

уехал в ЧС ))
 
  • Haha
Реакции: Vladis Udler

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
929
597
93
Странное у вас детектирование "правды" :(
Ну я не об конкретных оскорблениях, если что. Я вроде никого и не оскорблял. А так, известно ведь, что обиднее всего ранит человека неприятная правда. Ну это так, к слову...
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
929
597
93
Vladis Udler

мне всегда интересно с кем я имею дело) нашел на форуме микс единственный))

Как бы после этого уже можно было не продолжать любой спор )) , ну как бы несерьезно ))

уехал в ЧС ))
И что? Это просто демка моей старой песни, написанной еще в юности.
Зачем было это искать, я не пойму? Какое отношение это имеет к теме? У Вас комплексы?
 
  • Like
Реакции: Polsovatel

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.142
2.717
113
49
Южное Медведково
Можно нескромный вопрос? А есть ли среди участников этого состязания кто-нибудь, кому ну хотя бы чуть-чуть нравится этот материал?
Отличный материал. Думается не был бы он таковым-не было таких ацких прений, куролесива и такого кол-ва участников. Только замурыжили фестиваль в непонятно что к сожалению. Я как то прочуствовал всю нездоровую дальнейшую катавасию, потому и дернул с праздника)) Как только началась люфсятина с "выравнивания для удобства жюри" и... поехало всё в колхоз "им. 40 лет без урожая" ))
И всеравно респект Владимиру за материал. Вот наиреспектище.

UPD
Володь, какой именно тебе вариант зайдёт больше всего - маякни потом. Есть желание видеоряд запилить к этому песняку. Не, ну в натуре))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Wiking5 и Arlekin

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
929
597
93
@Zerocool, уважаемый, не нужно меня провоцировать! Я желаю Вам только добра, поэтому и говорю Вам правду, которую многие видимо просто стесняются Вам сказать. И я Вас безмерно уважаю, поверьте.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.609
31.399
113
46
Belgorod
Георгий Борский

Ну мне так , больше норм чем понравилось от души , приятно ) но я бы все по другому делал , тем более у меня есть подобный материал не в одном экземпляре , как аранжировщика))
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.723
4.078
113
58
Tomsk
Vladis Udler

мне всегда интересно с кем я имею дело) нашел на форуме микс единственный))

Как бы после этого уже можно было не продолжать любой спор )) , ну как бы несерьезно ))

уехал в ЧС ))
Не... ну ну манерно же поёт(если это он) ,я уж и сектор газа вспомнил..Но самое главное это конечно могучий артефакт с hoarse Бутусова..а это дорогого стоит кста-жырный плюс. Гетары та канеш да.)
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
929
597
93
Не... ну ну манерно же поёт(если это он) ,я уж и сектор газа вспомнил..Но самое главное это конечно могучий артефакт с hoarse Бутусова..а это дорогого стоит кста-жырный плюс. Гетары та канеш да.)
Пою я, хотя певец еще тот, как и гитарист))) Собственно, не имею никакого музыкального образования, но писал все партии сам вживую, кроме ударных. Просто записал чтобы не кануло в лету. Не знаю зачем уважаемый @Zerocool, это сюда выложил. Может хотел меня уколоть этим миксом? Надеюсь, что нет. Я о нем лучшего мнения
 
  • Like
Реакции: Polsovatel и Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.723
4.078
113
58
Tomsk
Пою я, хотя певец еще тот, как и гитарист))) Просто записал чтобы не кануло в лету. Не знаю зачем уважаемый @Zerocool, это сюда вложил. Может хотел меня уколоть этим миксом? Надеюсь, что нет. Я о нем лучшего мнения
Да нормально,ты спел.для этой именно песни и текста,даже не парься. Его понять тоже можно,обычно "пропаганду" своего видения тембрального и инструментального баланса затевают люди у которых за плечами большое количество релизов. И эти релизы как бы почерк того, кто это делает. Вот собственно он твой почерк и выложил. Ну я где то с ним согласен:) Не обижайся,но он прав, обычно осознание его правоты придёт через дня 3 -4 -просто послушай подобную музыку в стиле о которой идёт спор,но только не в машине. Хоть в ушах хоть на мониторах,хоть на компьютерных колонках. Не..ну если в машине,тогда выключи коррекцию на эквалайзере,просто его отключи.
 
Последнее редактирование:

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
929
597
93
Да нормально,ты спел.для этой именно песни и текста,даже не парься. Его понять тоже можно,обычно "пропаганду" своего видения тембрального и инструментального баланса затевают люди у которых за плечами большое количество релизов. И эти релизы как бы подчерк того кто это делает. Вот собственно он твой подчерк и выложил. Ну я где то с ним согласен:) Не обижайся,но он прав, обычно осознание его правоты придёт через дня 3 -4 -просто послушай подобную музыку о стиле которой идёт спор,но только не в машине. Хоть в ушах хоть на мониторах,хоть на компьютерных колонках. Не..ну если в машине,тогда выключи коррекцию на эквалайзере,просто его отключи.
А я собственно ничего не пропагандировал. Я просто выложил миксы для сравнения кусками по несколько тактов "лоб-в лоб" и услышал в ответ одни оскорбления. Я ведь не говорил, что мой микс - самый правильный, я лишь предложил сравнить их по груву. Да там и сравнивать то нечего. Я не про аутентичность, не про пространство и не про планы. Просто не люблю когда люди разговаривают с другими в пренебрежительном тоне всезнаек, даже если они реально что-то умеют. Немного довелось пообщаться с покойным Субботиным (земля ему пухом), так вот человек был куда уж образованнее и опытнее многих, а без лишнего гонору и опломбу мог с каждым пообщаться, независимо насколько его собеседник "лох" или "дилетант". Человечище!
Ладно, проехали...
Всем мира и не хворать!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: notebook и Polsovatel

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.723
4.078
113
58
Tomsk
А я собственно ничего не пропагандировал. Я просто выложил миксы для сравнения кусками по несколько тактов "лоб-в лоб" и услышал в ответ одни оскорбления. Я ведь не говорил, что мой микс - самый правильный, я лишь предложил сравнить их по груву. Да там и сравнивать то нечего. Я не про аутентичность, не про пространство и не про планы.
Ладно, проехали...
Всем мира и не хворать!
Если про грув,то наваливание низов..и громкости не есть грув.)
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Я просто выложил миксы для сравнения кусками по несколько тактов "лоб-в лоб" и услышал в ответ одни оскорбления.
Ну хорош уж, какие "оскорбления" такие? Почти нормальный рабочий разговор.
 

Jedi Mind Tricks

Well-Known Member
5 Янв 2010
590
421
63
Можно нескромный вопрос? А есть ли среди участников этого состязания кто-нибудь, кому ну хотя бы чуть-чуть нравится этот материал?
Мне нравится этот материал: я не профессиональный звукорежиссер (деньги этим не зарабатываю), и если бы мне не понравился материал, я бы за него не взялся даже ради академического интереса.

Если честно, я жду, когда жюри таки снизойдёт (я намеренно использую это слово, потому что на мой скромный взгляд все сроки уже нарушены) до оглашения результатов, чтобы я мог поинтересоваться у двоих людей, которые упомянули мою версию в личных топах, относительно их мыслей и мнений, как бы я мог улучшить свой вариант (хотя, есть четыре момента, которые я на свежие уши для себя определил, с которыми точно бы стоило тщательнее поработать).
 
  • Like
Реакции: Antonio

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
929
597
93
@triz,Все нормально)Артем по идее нормальный чел,он по делу пишет обычно,просто многие его очкуют здеся,и стоя аплодируют) Он меня в чс кинул,и игнорит,но я по любому ему пишу)А так он по делу пишет.
Я знаю, что он нормальный. И вещи пишет многие по делу. Но и ему иногда тоже полезно послушать, что о его миксах думают. Корона не упадет!))
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
929
597
93
кик есть,но не очерчен он маскированый у тебя.
Да, он с басом. Не стал бас полностью душить сайдчейном. Мне так показалось интереснее. Там партия баса может пострадать. Говорят, сведение - искусство поиска компромиссов))
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.723
4.078
113
58
Tomsk
Да, он с басом. Не стал бас полностью душить сайдчейном. Мне так показалось интереснее. Там партия баса может пострадать. Говорят, сведение - искусство поиска компромиссов))
Там по большому счёту всё решается EQ и не надо ни кого душить)
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ждем когда выложит свою работу Евгений,и все встанет на свои места.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Я тут иногда поглядываю....нагнали страстей)))) Теперь уже можно говорить....В подлинике есть главная проблема...тембрально бочка не из этой серии и по этому они с басом не работают как надо. Отсюда и пошло поехало дальше а это главное из 80-тых...одно из главных. Я помню Арлекиныч говорил что ему не алё те бочки но эта из стандартного SMF не из этой песни....Похожа когда в союзе в самом начале начинал фирму лепить не понимая что к чему. Потому как бочки то были на семплерах у фирмы а они сунтивзаторскими наборами пытались сделать тоже самое..ну или похожее. Изощрённые у нас даже пытались по 5 бочек складывать но звук был как подушка...не была пинка того. В общем о чём я тут к вам затесался...будет интересно кто нить смог выстругать что надо из основы?!)))) На счёт остального исходника то двоякое чувство...как бы партии в тему но....старомодно. Этот ходильник а-ля Апина-Электричка уже тянет в кабак) Но это моё мнение....так что не берите близко к сердцу.) Арлекиныче отдельное спасибо за шухер))) Помнится подобные дела на форуме лет 10 назад проскакивали а потом тишина была.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.723
4.078
113
58
Tomsk
Я тут иногда поглядываю....нагнали страстей)))) Теперь уже можно говорить....В подлинике есть главная проблема...тембрально бочка не из этой серии и по этому они с басом не работают как надо. Отсюда и пошло поехало дальше а это главное из 80-тых...одно из главных. Я помню Арлекиныч говорил что ему не алё те бочки но эта из стандартного SMF не из этой песни....Похожа когда в союзе в самом начале начинал фирму лепить не понимая что к чему. Потому как бочки то были на семплерах у фирмы а они сунтивзаторскими наборами пытались сделать тоже самое..ну или похожее. Изощрённые у нас даже пытались по 5 бочек складывать но звук был как подушка...не была пинка того. В общем о чём я тут к вам затесался...будет интересно кто нить смог выстругать что надо из основы?!)))) На счёт остального исходника то двоякое чувство...как бы партии в тему но....старомодно. Этот ходильник а-ля Апина-Электричка уже тянет в кабак) Но это моё мнение....так что не берите близко к сердцу.) Арлекиныче отдельное спасибо за шухер))) Помнится подобные дела на форуме лет 10 назад проскакивали а потом тишина была.
Точно,я и забыл совсем..лет 10-12 по моему назад это было. Только там выкладывали свои песни помоему,что то такое...я вроде место какое-то занял даже))
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Похожа когда в союзе в самом начале начинал фирму лепить не понимая что к чему. Потому как бочки то были на семплерах у фирмы а они сунтивзаторскими наборами пытались сделать тоже самое..ну или похожее. Изощрённые у нас даже пытались по 5 бочек складывать но звук был как подушка...не была пинка того.
Так какие бочки должны быть? Какая "та самая""?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)