КОНКУРС зрительских симпатий (2 тур) - Arlekin with RMM users (1 онлайн

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
еще бы исходники, я бы по-другому сделал
особенно не понравились тарелки на 1:45 хорошо слышно, что они не в тему
В работе Майкла есть недостатки, всё верно :)

Вокал и любую отдельную партию решили не предоставлять из архивов

 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.242
1.423
113
У тебя как будто рассинхрон в треке, вокал отстаёт.
Есть немного, делал на скорую, но я нахожу в этом свою прелесть, флегматичка на фоне ритма ))
Типа, для верности пэду +6 дб, шоб точно было слышно!
взвесив минусы и плюсы,
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
И совсем не факт, что Ваш приятель победил бы именно в этом конкурсе :)
Конечно не факт.
Несмотря на то, что я не раз пересводил его треки, более чем уверен, что мой микс здесь затоптают.))
Хотя и признаюсь, облажался- по быстрому, в последний момент, не особо и получилось.) Но я лишь бы поучаствовать...
---
тем не менее, если решили меряться приятелями, то жду Ваш ответ :)
А причём здесь меряться? Чужими заслугами то?)
Я лишь привёл здесь слова успешного в этом деле человека.
Но раз интересно, то он сводит vanotek, dan balan, lariss, inna, да многих.
А знакомы, так как раньше я делал только аранжировки, а он сводил.
Многому меня научил в плане звукорежиссуры...
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.076
1.972
113
59
Башкирия
Поскольку Артем в жюри,
valera

Я в нем был с самого начала)) никто меня после не подтягивал , по поводу моего участия возражений не было ) я был в списке участников )
то его микса и не должно было быть среди миксов простых смертных. Получается зря поднял шум и хлопал дверью.))
моего микса тут нет ))) выверты сознания мне непонятные ....
Какая-то организационная нестыковка, видимо.) Ведь по условиям, которые озвучивал ТС, Артем должен был ждать 3 тур:

Парни, неоднократно было обозначено, что конкурс разделён на три тура:
1. Работы зарегистрированных конкурсантов. Жюри - профессиональные звукорежиссёры.
2. Работы зарегистрированных конкурсантов. Жюри - участники обсуждения (форумчане).
3. Работы членов жюри. Жюри - участники обсуждения (форумчане).
Все голосования анонимные.

По первому туру результат будет объявлен, как только получу все голоса Жюри.
Третий тур будет в заключении.
Раз так всё получилось, его карта раскрыта, получается и одним членом жюри меньше. А сколько их всего, многоуважаемых? Или тоже секрет?..)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.759
113
45
Одесса
@Jhetfild, возможно я просто не любитель танцевать, музыку предпочитаю слушать
это понятно. Но музыка должна вызывать какие то эмоции не так ли? Когда музыка ничего не вызывает это мертвая бесполезная музыка. Имхо конечно. А вам виднее...
 
  • Like
Реакции: triz

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Igor Leontyev

Про то что не должно - мне никто не говорил )) хлопнул дверью я потому что Вова исключил меня - не предупредив
так ему захотелось )) ...ну а мне захотелось в свою очередь - не принимать в этом участия...

Ну вообще я честно говоря поражаюсь , как в этой теме с серьезными лицами на серьезных щах разлагольствуют люди которые даже элементарнейший баланс не смогли сделать ) ...азы ) ...

Этакий праздник имени данинга и крюгера )
 
  • Haha
Реакции: The GP

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
923
593
93
Напоминает всё это дело конкурс высокой, молекулярной кухни среди поваров-профессионалов и любителей.
А народу нужна вкусная докторская колбаса и салат оливье
Так и есть. Рядовому слушателю без разницы какой там ревер был использован в миксе, аутентично ли микс звучит по отношению к стилистике конкретной исторической эпохи, какой там компрессор использован на вокале, сколько там луфсов и какой там крест-фактор... Ему главное - чтобы это ему ПОНРАВИЛОСЬ. Чтобы это ему было в кайф! В конце концов, не повторение рождает шедевры...
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
923
593
93
с серьезными лицами на серьезных щах разлагольствуют люди которые даже элементарнейший баланс не смогли сделать ) ...азы ) ...
Лица и щи бывают серьезными, а бывают несерьезными (не знаю, что лучше?), миксы бывают говенными, смешными, не интересными, а бывают аутентичными (тоже не понятно, что лучше), люди бывают занудливыми и не очень (ну тут у меня нет вопросов))) Ну, это так, в качестве первоапрельской шутки;)
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
923
593
93
Но здесь конкурс для звукорежиссеров с жюри из звукорежиссеров, верно?
Конкурс и жюри слушателей не здесь :)
Верно. Но разговор зашел о критериях оценки миксов. Объективности этих критериев и не объективности. Если основной фактор, который заставляет участников конкурса выкладывать сюда свои работы - мнение большинства - это одно, если мнение авторитетов - это другое, если важно чтобы микс просто получился и этого автору достаточно - третье, а если организатор конкурса просто потерялся и устранился - это десятое...:)
 
  • Like
Реакции: ESSE и Ilya Prokhorov

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.759
113
45
Одесса
Как вы считаете, какой микс интересней:Dle47: - 10ый или 31й ???))) Борьба продолжается...:D:Dle46::D)))
 

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63
По мне микс Артема интереснее и аутентичнее звучит.
а по мне микс Сергея. Под него хочется двигаться и танцевать! А под первый микс (который в первых тактах) - нет.
Я извиняюсь, но, по-моему, вы оба ошибаетесь. Предлагаю это обсудить.
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Как вы считаете, какой микс интересней:Dle47: - 10ый или 31й ???))) Борьба продолжается...:D:Dle46::D)))
Оба микса имеют проблемы с музыкальным балансом.
В миксе того, кого при тебе нельзя называть, музыкальный баланс лучше :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Ilya Prokhorov

Ты немного ошибаешься в одном ) звукорежиссеров которые зарабатывают звуком - в этой теме условно три с половиной человека )
так что статус конкурса - весьма размыт )
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Кстати вот чисто ради фана ) - сделал компактный по пространству ) вариант )
на оригинальный микс у меня ушло минут 40 , на эти правки - минуты 3.....

я к тому что при наличии баланса нормального - вся эта вкусовщина - пару кликов мышью )

 

Вложения

  • Like
Реакции: sve и Antonio

mitinglas

дМитрий Зайцев
Есть стойкое впечатление, что уже обе темы конкурса старательно и целенаправлено превращают в балаган :(
Как будто кто-то нанял ботов, методично работающих по замусореванию, загаживанию, обесцениванию любого мало-мальски полезного содержания.
При очевидных срывах и косяках в организации самого конкурса, считаю дело окончательно добили :(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)