Вакцинировался от covid, ощущения. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Уверен дело не в вакцине, а в халатности врачей который вас обследуют.
Как человек, у которого и в скорой и с больнице работают родственники, получаю много инфы из первых рук.
Т.н. халатность- это следствие стандартов по которым врачи работают. Прописываются действия, методика, список лекарств- по которым они уже что-то делают (что бывает даже против здравого смысла).
Стандарты задают вышестоящие чинуши, которые оптимизируют в нужную сторону. В чью, думаю не стоит объяснять.
Халатов целофановых не хватало, нормальных средств защит тоже. "контактные" врачи продолжали работу, без карантина по приказу начальства...
ой да много чего можно ещё написать, да не хочется лишний раз...
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
а холод - это дополнительная нагрузка на организм)
Как впрочем и нагрузка на успешное распространение инфекции. Покурите немного истории. Великая Отечественная. Совпадение? Бывает все именно так, чем кажется.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Как впрочем и нагрузка на успешное распространение инфекции. Покурите немного истории. Великая Отечественная. Совпадение? Бывает все именно так, чем кажется.
ну я по ощущениям чувствую что холодный воздух, особенно свежий на природе, наименее заразный)
Бывает даже простыл немного, и надо куда-то зимой сорваться) и там уже выздаравливаешь, проблема только что сам холод не помогает лечению
 

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
864
711
93
Москва
Сделал вторую прививку 10 дней назад. После первой вообще не было никаких ощущений, после второй немного познобило на следующий день. Отец привился уже давно, и у него не было никаких симптомов ни после первой, ни после второй.
 
  • Like
Реакции: Ми-Фа

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
fakeitback
И правильно сделали , Herpex simplex - лучше не сочетать ни с какими вакцинами ..
Потому что в этот момент имунный ответ организма - направлен на другое ...
"почти " - не считается , ...даже после исчезновения явных следов , вирус активен около недели ...

По поводу вброса про лекарство от КРС - смешно _)

Спутник 5 - не содержит ни лекарств от крс ) и ни вообще каких либо лекарств, впрочем как и ковида
Он сделан на основе инактивированного 7 и 21 штамма аденовируса человека... в которые встроен ген "маркер " - Sars
Это активатор имунного ответа ...

Cимптомы у ТС - характеристика достаточно сильного имунного ответа .., такое бывает но редко )
 
Последнее редактирование:

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Спутник 5 - не содержит ни лекарств от крс ) и ни вообще каких либо лекарств, впрочем как и ковида
Он сделан на основе инактивированного 7 и 21 штамма аденовируса человека... в которые встроен ген "маркер " - Sars
Это активатор имунного ответа ...
Дайте, пожалуйста, ссылку на статью, интересно почитать.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
У всех разный иммунный ответ. У меня масса разных примеров. И пожилые люди все самостоятельно переносят. Даже в одной квартире находясь не передаётся ещё более пожилым, казалось бы с более слабым иммунитетом. На счету около 10 примеров из личного окружения. Все перенесли и живут дальше.
 
  • Like
Реакции: alexei56

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
19-е сутки после второго укола. Так сказать, уже не только чипирован, но и дэйлирован.
Не иметь в доме парацетамол - неправильно. Минимальный набор лекарств должен его включать.
Помню, как я с температурой 39.5 ходил в аптеку, потому что дома не оказалось жаропонижаек. Офигенные ощущения, не хочу больше. Обратно практически по стеночке шёл. Не мучайте себя так-то.

После обеих доз знобило, как перед серьезной простудой. Но температура при этом была 36.4, как ни в чем не бывало. Голова гудела и говорила "ща сдохну", а градусник нагло хихикал. Это на второй-третий день. Потом всё сходит на нет.

Пошел по собственной инициативе. Отношусь к группе риска сразу по нескольким показателям. Сдохнуть от тромбоэмболии неохота, я бы пожил еще. Изумляет хождение сказочек про "крупный рогатый скот" среди немолодых и вроде бы умных людей. Не читайте перед обедом советских газет. (с)
П.С. и румынских тоже не надо.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Изумляет хождение сказочек про "крупный рогатый скот" среди немолодых и вроде бы умных людей
Не надо забывать, что это форум музыкантов, а не врачей и биологов. Ожидать, что тут все будут адекватными в данной теме - как минимум странно.

P.S. ни прививка, ни перенесённое заболевание вирусом не спасает от повторного заражения, тем более другим штаммом.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
P.S. ни прививка, ни перенесённое заболевание вирусом не спасает от повторного заражения, тем более другим штаммом.
Тут надо бы добавлять - повторного после 4-8 месяцев.
И даже не всегда спасает от первого, но сильно повышает шансы на легкую форму.
 
  • Like
Реакции: Antonio

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
836
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пару недель назад сделали с женой первую вакцину (Pfizer), вообще никаких ощущений (немного рука в месте укола болела один день).
Видел статистику по Израилю- вакцинировано уже более половины населения. Причем, первыми вакцинировались именно более состоятельные и образованные слои населения еще пару месяцев назад.
 
  • Like
Реакции: presly

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Тут надо бы добавлять - повторного после 4-8 месяцев.
Возможно, но если другой штамм, то разницы нет.
И даже не всегда спасает от первого, но сильно повышает шансы на легкую форму.
Да, я имел в виду заражение в будущем.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.343
10.325
113
56
Москвы
Не хотел влезать в эту тему, но влезу ))
Мне пока пофиг. Недавно переболели с женой. В средней форме. Пару-тройку дней колбасило не по-детски.
Антител - зашкал. Сделаем прививку чуть позже.
 
  • Like
  • Wow
Реакции: itzh, Landre и Skipper

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
864
711
93
Москва
Он сделан на основе инактивированного 7 и 21 штамма аденовируса человека... в которые встроен ген "маркер " - Sars
На сколько мне помнится, 5-го и 26-го. Причем, к 5-му аденовирусу у 30% людей иммунитет, а 26-й распространен значительно реже. В идеале хорошо, когда оба срабатывают, но тут как повезет.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Уважаемые, ткните носом когда и какая лаборатория в мире выделила (секвенировала) такой вирус как covid-19 или сарс ков, как его там ?
Сам отвечу ... никогда и никакая ...
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
я уже двумя вакцинами привит. Спутник повысил температуру до 37,1, был дискомфорт, но на простуду не похоже, ночь практически не спал, ворочался, к утру все симптомы дискомфорта исчезли. Переболело Ковидом большое количество окружающих людей, все по-разному. Я считаю, что у меня природный иммунитет к Ковиду - у меня постоянно высокий неспецифический иммуноглобулин. Привился, в основном, для того, чтоб иметь Ковид-паспорт. Имею.
 
  • Like
Реакции: Antonio и ljekio

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
офф, сори,
про парацетамол()не злоупотреблять!)) недавно "около ковидные разговоры" врачей и ухо выцыипило) - уже 130 лет и до сих пор не знаем до конца, как он работает)))
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
После первой дозы - все нормально, только несколько дней поболела рука в месте прививки. Скоро сделаю 2-ю.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Уважаемые, ткните носом когда и какая лаборатория в мире выделила (секвенировала) такой вирус как covid-19 или сарс ков, как его там ?
Сам отвечу ... никогда и никакая ...
Я считаю в 21 веке надо создать инквизицию наоборот, чтобы она выпиливала антипрививочников, сторонников теорий заговоров, ортодоксалов и фундаменталистов. Это, кстати, шутка, а то мало ли...
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Я считаю в 21 веке надо создать инквизицию наоборот, чтобы она выпиливала антипрививочников, сторонников теорий заговоров, ортодоксалов и фундаменталистов. Это, кстати, шутка, а то мало ли...
Это решается путём повышения качества образования. Пока большинство стран использует очень старые методы, такое никуда не исчезнет.
 
  • Like
Реакции: presly и itzh

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
про парацетамол
Температура это оружие организма. Понижать ее надо только если выше 38-39. В противном случае мы мешаем организму бороться. Так что да, парацетамол нужен только если температура зашкаливает.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.641
4.906
113
Майкоп
Ответная реакция организма на прививку это нормально. От коронавируса ещё не прививался, но перед новым годом делали от столбняка, так на следующий день ломало и температура была ~37,2. Через день отпустило, но место укола было красным и болезненным ещё дня три.
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
842
319
63
59
EU
www
Я считаю в 21 веке надо создать инквизицию наоборот, чтобы она выпиливала антипрививочников, сторонников теорий заговоров, ортодоксалов и фундаменталистов. Это, кстати, шутка, а то мало ли...
Надо спец. вакцину создать для антипрививочников и.т.д... :)
Ну в дополнение к ковид паспорту - нашивки сделать в виде звёздочек:)
PS: вот за свободу(ы) боролись аж 250 лет и всё прос..ли за 1 год. Вот об этом нужно задуматься? ИМХО
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)