Вакцинировался от covid, ощущения. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
По поводу масок, ну сколько можно?
1. Маска защищает не вас от других, а других от вас.
2. Почему-то врачи штабелями в обморок не падают и от заболеваний легких массово не мрут, несмотря на их смертоубийственный эффект.
По сему, считаю намеренный отказ надеть копеешную маску в транспорте/магазине - просто хамством.
 

Lord new

Well-Known Member
28 Июн 2008
673
269
63
Россия
Завтра вторая прививка , полет нормальный , по собственной мозге ))))
Первая прививка никаких симптомов
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sunet

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Как я уже сказал покажите доказательство существования этого вируса !
ну, это вам к Михалкову в друзья надо записаться... вам от другой болезни лечиться надо - конспирологонии.

если чевлоек не чихает
а я вот всегда чихаю...с 5 лет...хроника. Можно чихать и от других болезней.

Поскольку здесь обсуждаются жизни, не преампы и децибелы
Так ведь здесь флейм...по определению раздел обсуждения разных тем. Коллектив здесь собрался знакомых по музыке, но есть некоторые всех затрагивающие темы...

Теоретически конечно возможен всемирный заговор.
Доказано, невозможен. Даже на низшем уровне, среди уголовников, заговор с целью ограбления живет до момент начала хруста денег... а когда должны договориться несколько богатых людей, с мощным гонором и ощущением власти, считающих себя умнее и сильнее всех остальных, реальность договора стремиться к нулю. О заговоре же мирового масштаба и говорить нечего...

Так вы же в маске, так
Есть измерения передачи капель с вирусом. Если один в маске вероятность заражения одна, если оба - намного меньше. 100% гарантии это конечно не дает.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Так ведь здесь флейм...по определению раздел обсуждения разных тем.
Некоторым нормальное обсуждение и личный опыт поможет сделать выбор. А когда появляются любители затопить все ахинеей - тема превращается в помойку и ее пакуют в бак.
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Мы семьёй год держались максимально. Было почему. Жена была беременна и делали все возможное что бы сократить контакты. Две недели назад сын из сада таки принес. Почему он? Потому что на данный момент в его группе осталось два ребенка. Остальные дома и у многих подтвержденный диагноз. Температура неделю, кашель, насморк. Следующий я. Температура подымается к вечеру не критично. 37,1 - 37,3. Кашель насморк. Сегодня уже у меня четвертый день. Начинает болеть грудь от кашля. Отсутствие обоняния и вкуса. Ирония судьбы получить торт от любимой жены на праздник и не ощущать его вкуса... Дочка, 9 месяцев. Сегодня температура 39. Кашель, насморк. Голоса от кашля уже нет совсем. Плачет просто беззвучно. Тяжело ей. Супруга держится лучше всех. Без температуры, но так же без обоняния и вкуса. Сын уже видно что идёт на поправку. Я в группе риска по сердцу.
Выводы? Выводы я потом сделаю, если все нормально будет. И выскажу громко и матом тем, кто говорит что ни чего нет и не предпринимает ни каких мер, что бы помешать распространению этой заразы.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
Я 2 недели провёл в детской поликлинике в красной зоне, симптомов не было, повезло. Сын семилетний почти выздоровел, кашля у него тоже не было, но с тазобедренным суставом была проблема, 2 недели пошевелиться не мог от боли.

Перед тем как лечь в больницу, искал возможность добыть прививку, но пока ставят только врачам. Берегся, как мог, все боялся, что кто-нибудь заболеет, и вот случилось. Пока обошлось, к счастью.
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.291
731
113
Сделал прививку, в1 вообще не заметил, при в2 только на следующий день утром болела голова и была очень сильная слабость, с ноутом провалялся в кровати до обеда, после выпил нурофен и все прошло буквально мигом. Рука единственное потом неделю болела. Вот уже как 2 недели полет нормальный, но все же прививка не дает гарантии от заразы, сам был на днях в тесном контакте с человеком, который сильно кашлял и не понятно что у него. Стремно конечно, но в транспорте и так куча людей кашляющих и чихающих без масок, но в маске и с прививкой лично мне не много, но как-то спокойнее.
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Просто невероятно, как люди, называющие себя звукоинженерами пишут какой-то дикий бред, по типу ужасного состава вакцин (если что, то тиомерсал, который ртутью называют - это самый популярный консервант в тату краске, так что если у вас есть татуха размером с ладонь, то это = 20-30 дозам вакцины с тиомерсалом), про выдуманность коронавируса ковидного, про гипоксию в маске и прочее. Как-то прям обидно даже за такую необразованность.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
температура спала до 37.6, нет сил ни на что, слапбость, еле поднимаюсь. Болит голова.
 
  • Like
Реакции: Antonio и fakeitback

workingbet

Member
4 Фев 2009
39
48
18
Auckland, New Zealand
@Намасте_намасте, держитесь.

Малышку максимально часто прикладывайте к груди. От высокой температуры нас в свое время очень выручили парацетамоловые свечи (если есть ибупрофеновые - будет еще лучше), так как ребенок просто отказывался что-то пить.

В остальном просто необходимо обильное питье, адекватная температура в комнате, проветривание и огромная доза терпения...
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Просто невероятно, как люди, называющие себя звукоинженерами пишут какой-то дикий бред, по типу ужасного состава вакцин (если что, то тиомерсал, который ртутью называют - это самый популярный консервант в тату краске, так что если у вас есть татуха размером с ладонь, то это = 20-30 дозам вакцины с тиомерсалом), про выдуманность коронавируса ковидного, про гипоксию в маске и прочее. Как-то прям обидно даже за такую необразованность.
Даже среди врачей такие есть, что уж говорить про остальных. Если лор хоть как-то разбирается в болезнях своей области, то от других он может лечится Кашпировским. А я удивляюсь людям, которые думают, что если кто-то разбирается в чём-то одном, то он автоматически становится профессионалом в других областях и вообще гений.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
температура спала до 37.6, нет сил ни на что, слапбость, еле поднимаюсь. Болит голова.
Примерно так у меня было неделю когда болел.
Добавлено:

Малышку максимально часто прикладывайте к груди. От высокой температуры нас в свое время очень выручили парацетамоловые свечи (если есть ибупрофеновые - будет еще лучше), так как ребенок просто отказывался что-то пить.
Только если 38+
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
843
321
63
59
EU
www
Я вот не хочу показаться диссидентом и отрицателем, но неужели вы никогда не болели, не бывали в стрессовых ситуациях и.тд...?
Не хочу бравировать, но я и моя жена тоже переболели(этим "модным" заболеванием и масса моих приятелей и их семьи тоже. Но никто не культивирует это, и вакцинироваться тоже не спешат... Неужели ни у кого не возникал такой вопрос: почему так во всем мире активно пропагандируют эту модную болезнь и вакцинацию? Мы же живём все, в материальном мире, а разве в таком мире что то делается просто так? Или вы уверены что кто то хочет нам добра и реально заботится о нашем здоровье? Вот лично мне так не кажется.....
PS: не надо удалять противоположные мнения. Цензуры сегодня и так выше крыши. Неужели противоположное мнение так может раздражать и быть таким неприемлемым?
Кому будет легче, людям которым сегодня не дают работать, или те кто всего боится??? И те и другие пострадавшие.ИМХО
Да и я не против вакцинации! Если кто то считает это важным и спасительным для себя, пускай делает так как он считает. Главное не надо никому навязывать свою точку зрения.
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Да и я не против вакцинации! Если кто то считает это важным и спасительным для себя, пускай делает так как он считает. Главное не надо никому навязывать свою точку зрения.
Это так не работает. Эффективность вакцин в среднем 75-90%. Если, например, только половина вакцинируется, то болезнь не исчезнет. А то таким образом можно и про корь сказать. От нее уровень летальности примерно как у ковид. Однако, вакцина от кори входит в обязательный календарь. А гепатит б? От него в разы ниже уровень летальности, чем от ковида. Тоже обязательный календарь.
В этом мире здоровый и эффективный человек = более успешная экономика, счастливое и сильное государство и тп.. Так что да, в цивилизованных странах людям стремятся делать хорошо. И вакцины эти, ну например, наш Спутник V разработало не злое правительство, а ученые энтузиасты, такие же, как и мы все тут. Мы работаем для чего? Чтоб правительство радовать? Или чтоб получать удовлетворение от того, что делаешь что-то важное/значимое?
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
А я удивляюсь людям, которые думают, что если кто-то разбирается в чём-то одном, то он автоматически становится профессионалом в других областях и вообще гений.
Это слегка извращенная трактовка. Причем здесь специалист? Ты специалист в налогообложении? Думаю, нет. А что ты мне скажешь, если я тебе ляпну, что в РФ налоги - 80%. Наверное, ты скажешь что-то вроде - ты че, дебил что ли? Также и с вакцинами или любым другим вопросом. Есть многолетняя практика, исследования и тп, а есть Боня с варениками и уровнем образования, как у ерша в грязной луже. И она внезапно авторитет в медицинских вопросах, нутрициологии и тп.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Неужели ни у кого не возникал такой вопрос: почему так во всем мире активно пропагандируют эту модную болезнь и вакцинацию
А ничего, что благодаря вакцинам удалось победить несколько опасных заболеваний, которые просто исчезли?
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Fragilechild, проблема в том, что не во всех знаниях есть логика. А если она есть, то может отличаться от логики индивидуума. Что касается налогов, то бывают налоги и по 50%, про 80 не знаю. Это тут мы все умные, а на деле можем думать о каких-то глупостях. :)
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
843
321
63
59
EU
www
2Fragilechild Ну я же написал - не надо навязывать свою точку зрения, и тем более выдавать её за какое-то спасение во имя чего?
Есть у вас такое ощущения быть спасителем - в добрый час!!! Ну мы люди как бы имеем своё мнение, а вот вы пытаетесь своё мнение выдать за истину. Не надо! Пусть каждый сам определит что ему нужно и как ему жить, иначе всё это похоже на "диктат".ИМХО
А кто не согласен - Еритик.(уже было такое в истории)
Человек сам способен себя излечить. ИМХО я не беру случаи (аварии, пожары, криминал и.тд...) Ведите здоровый образ жизни, занимайтесь любимым делом и будьте в гармонии с окружающими. Всем Добра!!!
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
не надо навязывать свою точку зрения
А где там моя точка зрения? Я описал опыт мировой практики. Где у нас самая-самая демократия? Штаты вроде? А что там было при вспышках кори? Карантин и принудительная вакцинация. Эта не ситуация со свободой мысли или как одеваться. Это ситуация, где люди своей дремучестью наносят ущерб здоровью других людей. Что будет если ты изобьешь кого-то до потери сознания? Тюрьма вроде как. А что будет если ты заразил 10 человек ковидом и 2 из них умерли? Ничего не будет. Это справедливо? Помахал кулаками - сел в тюрьму. Убил двух человек - ярый борец за свободу.

Я тут ни к чему не призываю, если что. И не предлагаю принудительную вакцинацию. Просто описал в сравнении различные явления.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
2Fragilechild Ну я же написал - не надо навязывать свою точку зрения, и тем более выдавать её за какое-то спасение во имя чего?
Есть у вас такое ощущения быть спасителем - в добрый час!!! Ну мы люди как бы имеем своё мнение, а вот вы пытаетесь своё мнение выдать за истину. Не надо! Пусть каждый сам определит что ему нужно и как ему жить, иначе всё это похоже на "диктат".ИМХО
А кто не согласен - Еритик.(уже было такое в истории)
Человек сам способен себя излечить. ИМХО я не беру случаи (аварии, пожары, криминал и.тд...) Ведите здоровый образ жизни, занимайтесь любимым делом и будьте в гармонии с окружающими. Всем Добра!!!
вы делаете стандартную ошиюку сваливающую любую дискуссию в яму.
и это обидно.
Если вы тут видели челвоека который вам лично что-то навязывает (а не выражает свое мнение) - вы ему лично напишите (процитируйте) и это будет нормальным общением. Если коненчо не воевать.

А обобщение в стиле "вам тут не того не этого, огого!" - это путь в никуда.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
В середине XIX-го века, до массовой вакцинации, от инфекций умирало до совершеннолетия более 50% детей. Я разбирался со своей родословной в архивах и находил семьи, уже в ХХ-м веке, в которых за неделю во время эпидемий умирало по 5-6 детей...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
К сожалению, чем старше человек, тем сложнее его убедить поменять взгляды.
А может причина в том, что он мудрее, что у него огромный опыт и он видел, и не раз, чем заканчивались разного рода прививки?
Жена моего друга опытнейший врач по крови. Она сказала, что ни в коем случаи не будет прививаться.
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
843
321
63
59
EU
www
2Fragilechild Я вот на ваши посты отвечаю, а оказывается вы уходите от ответа и прикрываетесь какой то мировой практикой...?
А как только, кто то приводит примеры отличные от вашего(мирового опыта) - вы их называете конспиролагами и.тд...
Ребята ну не смешно..
Я свою позицию - свою(не мировую) высказал. Вашу(мировую) услышал. Спасибо, за ответ! Мне не интересно, дальше дискутировать с вами.. Извините, если обидел! Но я честно:)
 
  • Like
Реакции: Dudo Music, alexei56 и Zit
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)