Вакцинировался от covid, ощущения. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Что будет если ты изобьешь кого-то до потери сознания? Тюрьма вроде как. А что будет если ты заразил 10 человек ковидом и 2 из них умерли? Ничего не будет.
впрочем как и при осложнениях или смерти от прививки
 
Последнее редактирование:

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Интересно, сколько по нормам времени должны проводиться испытания
коктейли вакцины до разрешения применения в массы.
И на скольки людей.
Дни, недели, года...года? А то в каждом подъезде призывают.
Что-то быстро в течение года разработали и внедряют.
Регламент и порядок соблюдали?
 
  • Like
Реакции: кактус и Andernik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Ну да, а 200 лет назад создавали вакцину лет 10...
Я в этом не разбираюсь СОВЕРШЕННО, я передал мнение опытнейшего врача с сумасшедшим стажем.
Вакцину, видимо, можно сделать быстро, но вот у клинических испытаний подобного препарата есть этапы и они связаны с физиологией человека и ускорятся не могут.
За 200 лет ведь не научили женщину рожать быстрее чем за 9 месяцев, а если и происходят роды быстрее - это всегда проблема и для женщины и для ребенка.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Это не смешно...
А я и не пытался вызвать смех. Упомянуты слабо развитые страны, в которых не хватает еды нормальной.
Почему там прям в каждой аптеке должны быть презервативы и почему их станут покупать вместо того, чтоб поесть купить?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Ну так и разрешили их использование экстренно, тут не поспоришь. С другой стороны люди в группе риска с гораздо большей вероятностью скопытятся от болезни, чем от вакцины.
Есть по это у поводу какие то исследования? НЕТ!!!! Вот сейчас будут.... Я подожду результатов.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Согласен насчет третьей стадии, если это касается РНК вакцин (напр. Pfizer/BioNTech), так как это новая технология. Технология производства векторных вакцин существуют с 1970-х годов, меняется лишь вирус, доставляемый в клетки для выработки антител.
Повторюсь - я не специалист и не разбираюсь в это ВООБЩЕ.
Доверяю врачу с опытом и подожду результатов вакцинации добровольцев.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Вакцину классическую от Ковида еще не пустили в оборот. Те, что в обороте, они все новодельные, т е полностью не отработанные и не изученные . Когда их полностью проверят и изучат они уже никому не будут нужны.
 
  • Like
Реакции: studio666

workingbet

Member
4 Фев 2009
39
48
18
Auckland, New Zealand
@Aleksandr Oleynik, Вы же говорили, что Ваша знакомая - врач по крови (гематолог, я так понимаю). Ни в коем случае не преуменьшая ее знания и опыт, Вам не кажется, что гематолог и вирусолог, все-таки немного разные специализации?

И да, я выше искренне интересовался конкретными аргументами, которые она привела (т.е. что-то более весомое, чем просто "3-я стадия еще не закончена")? И о какой вакцине / типе вакцин шла речь?

Прошу, не подумайте ничего дурного, просто мне эта тема действительно интересна, поэтому любое конструктивное мнение врачей (даже другой специализации) я бы с удовольствием почитал...
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
первое вакцинирование было произведено от оспы. У мальчика мама была дояркой, а коровы болели коровьей оспой, она от них заразилась, но болела нетяжело. Врач расковырял ее оспину и кровью оттуда поцарапал ее мальчика сына. И тот не заболел , а приобрел иммунитет от оспы, потому что у его матери был ослабленный вариант вируса оспы. Это классический подход- вакцина содержит попросту ослабленный специально вариант вируса. В РФ от Ковида это вакцина Чувак (Ковивак), у китайцев тоже есть классическая. Остальные вакцины не содержат вируса целиком, а только какие-то его синтезированные фрагменты на разных носителях.
 
  • Like
Реакции: Antonio

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
ослабленный специально вариант вируса
Про КовиВак пишут, что убитый вирус.
 

workingbet

Member
4 Фев 2009
39
48
18
Auckland, New Zealand
@Seriy, понятно, то есть Вы говорите об инактивированном типе вакцин.

По аналогии с тематикой данного форума, это равносильно утверждению, что записывать и сводить нужно только через аналог...

Основная задача вакцин - обеспечить дальнейшее самостоятельное распознавание вируса и достаточный иммунный ответ организма. Если при этом от настоящего вируса оставят только минимально необходимую часть - Вас это смущает? )))
 

workingbet

Member
4 Фев 2009
39
48
18
Auckland, New Zealand
Про КовиВак пишут, что убитый вирус.
Он самый.

Однако, коль затронули тему инактивированных вакцин, - у них есть один нюанс, а именно, теоретически возможна недостаточная инактивация вируса (мало-ли чего там на заводе по производству произошло). А теперь представим, что такую "недоинактивированную" вакцину ввели человеку из группы риска, например, с иммунодефицитом...
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
нет, это равносильно утверждению, что играть можно и на акустической гитаре и на ВСТ синтезаторе, а на выходе будет все равно музыка.
И я не понял- Вам просто хочется поговорить о вакцинах? лучше пойти в Телеграм, там есть дискуссионные группы.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Существует сейчас пять разных технологий создания вакцины. Одна из них классическая - из дохлого вируса. Остальные самого вируса не содержат. В подробности вникать не буду, я не вирусолог и не хочу врать и говорить глупости. В частности обе оффициально зарегистрированные и допущеные первыми вакцины сделаны не по классической формуле. Вообще было заявлено создание уже более 300 вакцин от короны, часть из них не прошли проверку и были отвергнуты, либо вернулись на доработку.

Первой зарегистрировала вакцину, по всем канонам, после трех этапов проверки, Пфайзер. Результаты уже на первом этапе были очень хорошие, а потому уже после первого этапа они начали подготовку к производству, а после второго начали производить вакцину. На вопрос - а что если на третьем этапе окажется что вакцину использовать нельзя? На это в Пфайзер ответили так - если не пройдет, уничтожим и будем дорабатывать, но связанные с этим потери не имеют значения по сравнению с тем что так можно выиграть несколько месяцев, а значит спасти миллионы жизней. Большим недостатком вакцины Пфайзер является то что ее надо хранить при температуре ниже 72 градусов. Это связано с отсутствием времени на доработку технологии производства. Как уже писали выше, если дать еще годик, то доработают, но этого времени нет, тогда возможно и вакцина не нужна уже будет...

Есть уже вакцины которые сейчас зарегистрированы, которые можно хранить при минус 20 градусов. Во многих странах вакцины находятся на последней стадии тестирования, в других готовится их производтсво по лицензии. Сейчас самое главное это выиграть время. Ведь 100 лет назад менее вредоносный вирус гриппа убил десятки миллионов, никто не хочет повторения тех событий...

Через лет пять будет коллективный иммунитет и вакцинация станет необязательной и скорее всего коронавирус станет для нас простудой вроде гриппа, а может и нет, ибо грипп проходит обычно без последствий, а корона, даже после безсимпомной формы отавляет в организме разрушения, шрамы, которые остаются надолго, возможно до конца жизни...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: workingbet

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В период с конца декабря по начало февраля потерял от последствий ковида двух родственников. Рассуждайте о мировых заговорах и чипировании дальше.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Повторюсь - я не специалист и не разбираюсь в это ВООБЩЕ.
Доверяю врачу с опытом и подожду результатов вакцинации добровольцев.
Медобр не гарантирует от ошибочности суждений. Погуглите бывшего санитарного врача Мособл (или Мск, не помню) Филатова, который записывал видео про бесполезность масок и про то что сарс2 не хуже гриппа, а потом ковиднулся прямо в гроб.
 
  • Like
Реакции: Antonio

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.342
10.324
113
56
Москвы
Последнее всем псевдо геополитикам предупреждение.
Буду банить!
Действия властей (правильные/неправильные), бесполезность/польза ношения масок и пр. здесь не обсуждается.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а я про прививки из личного опыта напишу. не делал их с детства. вот прям в конце 80-ых, может, и ставили чего-то - и на этом все. ну и не болел ничем, кроме насморка - он у меня хронический (астмой переболел еще тогда же, но позже симптомы пропали из-за постоянной нагрузки на легкие в виде футбола-хоккея-баскетбола-бега, по-ходу).
ну и вот, спустя лет 25 (даже 30!) ничем-не-боления, на работе заставили поставить обязательную прививку, которая 3в1 (адсм или как-то так). было это в декабре 2019, точно помню, потому что тогда все и случилось. сама прививка ваще никак не дала о себе знать, но через 2 недели у меня выступление, и за день до него ниоткуда темп 39 и пропажа голоса. с чего ради? прививка, конечно же, ни при чем, от них одна польза! :Dle6: просто так совпало за лет так 25, ага. ну и короной потом переболел - думаю, если бы не та прививка, хрен бы она меня взяла.

еще один случай, произошедший с моей родной теткой, сестрой моего отца. еще году в 2003, примерно, она бегала, как ужаленная, по всему омску, т.к. директору сети магазинов некогда сидеть, в принципе. прививки тогда были делом добровольным, но тогда их зачем-то заставили привиться от гриппа.
ну и все, через 2-3 месяца начались проблемы с речью и опорно-двигательным. с тех пор инвалид первой группы, передвигается на коляске и с помощью ходунков и, благо, речь не пропала - заторможенно, но разговаривает. диагноз - рассеянный склероз. ее врачи говорили, что произошел удар прививкой по иммунитету и - держи инвалидность первой группы.

кста, замечено по коллегам за последние 5 лет: кто от гриппа прививался - болеют в любом случае, кто нет - те либо не болеют ваще, либо в легкой форме.
я считаю, что проблема не в том, что есть антипрививочники, а в том, что у противников есть причины не доверять российским прививкам.

зы. патамушта минздрав давно уже печется не о нашем здоровье. если че это не политика! это здравохранение )))
 
Последнее редактирование:

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
А я тоже привился, пока первую поставил, вторая - в начале марта. Пару дней было гриппозное состояние, потом всё в норме. Когда записывался (Питер) мест свободных было много, когда пришёл - народ один за другим без остановок прививается. Порадовало, что подтянули дневник наблюдения к госуслугам, всё удобно, связано, там же и сертификат будет после второй вакцинации.
 
  • Like
Реакции: Antonio и presly

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
сама прививка ваще никак не дала о себе знать, но через 2 недели у меня выступление, и за день до него ниоткуда темп 39 и пропажа голоса. с чего ради? прививка, конечно же, ни при чем, от них одна польза!
После не значит вследствии. И частный пример ничего не доказывает, доказывает статистика средней продолжительности жизни, которая выросла в 2 раза, с тех пор как развилась медицина и появились вакцины от самых опасных болезней.
 

workingbet

Member
4 Фев 2009
39
48
18
Auckland, New Zealand
за день до него ниоткуда темп 39 и пропажа голоса. с чего ради?
Действительно... С чего ради каждый год летом есть люди, которые лежат с гриппом и воспалением легких... Ох уж эта АКДС...

ну и короной потом переболел - думаю, если бы не та прививка, хрен бы она меня взяла
какая прелесть :) А Земля вообще плоская... (прошу прощения, не сдержался)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)