Вакцинировался от covid, ощущения. (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Потому что надо с молодости формировать гибкое мышление)
 
  • Like
Реакции: itzh

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
Уважаемые, ткните носом когда и какая лаборатория в мире выделила (секвенировала) такой вирус как covid-19 или сарс ков, как его там ?
Сам отвечу ... никогда и никакая ...
тоже без понятия как и что где выделяется, вот есть такая штука этимология там букашек собирают, всё видно кто как выглядит, с вирусами их типа официально тысячи, но картинки все одинаковые:)
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: darthmortius

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.657
4.157
113
50
Москвы
Коронобесие продолжается..Мля! Заметьте - в мире не осталось других болезней кроме короны))) ...Вот именно это я считаю невежеством и не способностью сложить 2+2...
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Коронобесие продолжается..Мля! Заметьте - в мире не осталось других болезней кроме короны))) ...Вот именно это я считаю невежеством и не способностью сложить 2+2...
Им нужен ковидный паспорт))) Запугали людей, а думать и искать информацию мозгу больно) По телевизору же неправду не скажут.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
Коронобесие продолжается..Мля! Заметьте - в мире не осталось других болезней кроме короны))) ...Вот именно это я считаю невежеством и не способностью сложить 2+2...
но как повод самому по интересоваться, изучать, зачитался, старенькое)
в конечном счете все сводится к одному: клеточные ресурсы перестают расходоваться на нужды самих клеток и поступают в распоряжение вирусной нуклеиновой кислоты.

Иными словами, клеточные структуры, ведающие воспроизведением «запасных частей» для вечно обновляющейся, омолаживающейся клетки, получают приказ об изготовлении частей вирусов. И клетка, образно говоря, превращается в фабрику, где одновременно, в напряженнейшем темпе, намного превосходящем ее возможности, начинают производиться сотни конечностей, сотни туловищ, сотни наборов «внутренних органов» (нуклеиновые кислоты, ферменты и другие сложные соединения вирусов). Эти «полуфабрикаты» скапливаются в разных частях клетки, а затем в столь же интенсивном темпе идут на сборку новых вирусов.
Здесь-то и кончается «немая фаза»: оболочка истощенной клетки лопается, на свет появляются новорожденные, окончательно сформировавшиеся вирусы.

Подробнее см.: https://www.nkj.ru/archive/articles/30335/ (Наука и жизнь, В мире вирусов)
То есть вирусная нуклеиновая кислота - это как инструктаж, распорядок дня? Клетка или кто там смотрит какие команды выполнять :) а там уже всё заменено
 
  • Like
Реакции: itzh и Zit

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
Им нужен ковидный паспорт))) Запугали людей, а думать и искать информацию мозгу больно)
а зачем нужен этот паспорт? это как страховой полис что ли? который тоже нафиг не нужен
Если у нас нет беплатной медицины, тогда любой бомж может лечить что угодно, за деньги, в любой частной больнице. Если есть бесплатная медицина, то для кого она бесплатная? Для граждан, имеющих документ что он не бомж, или для кого-то другого, например кто скидывается на это дело с зп и у кого есть какой-то полис, страхование и прочее.
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
У меня предложение - если офтоп и крипта начнет критически разрастаться в теме - ограничивать к треду зачинщиков такового, а не чохом закрывать весь тред. Спасибо.
Добавлено:

@wolfire, например для поездок в другие страны.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Заметьте - в мире не осталось других болезней кроме короны
Вы близки к истине. Благодаря мерам принятым в связи с ковидом были подавлены и многие другие заразы, ведь меры борьбы одни и те же, только ковид агрессивнее. Есть еще и другой эффект - психологическая мобилизация организма во время стресса. Давно было замечено - люди простужаются от легкого сквозняка, а на фронте, во время войны, по колено в воде, в холоде, никакая зараза не берет... ну, относительно конечно. Ну и конечно внимание к короне сейчас большое, все остальное привычно, а потому менее интересно. В любом случае мир уже изменился. Число людей работающих удаленно увеличилось в несколько раз во всем мире и владельцы многих фирм уже заявили что сохранят такой режим работы и после пандемии, ибо оказалось что и затраты меньше и работоспособность выше.
 
  • Like
Реакции: vitalker

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Завтра напишут что для поездок в другие страны у вас в 5-й точке должен быть вставлен градусник, потому что опасный вирус. И они вставят, поверьте мне.
Уже десятки, если не сотни, известных докторов-медиков высказались о вреде ношения масок и о том что они никак от вирусов не спасают ... посмотрите на улицы. Народ отупел до безобразия. Ещё и побежали колоть в себя непонятно что чтобы защититься от того что никто не смог доказать.
PS: Они ещё и косятся на того кто идёт без маски.
 
Последнее редактирование:

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.657
4.157
113
50
Москвы
ковид агрессивнее
На фоне всеобщего искусственного ковид-психоза, а стало быть, огромного стресса, любая простуда неизбежно приводит к более тяжёлым последствиям...Осложнений добавляет и долгое ношение маски, неизбежно приводящее к гипоксии и проблеме с бронхами. Сама по себе гипоксия снижает выработку лейкоцитов и соответственно защитные функции организма сильно снижаются и любой чих способен привести к более тяжёлому течению обычной простуды..
 
Последнее редактирование:

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
А есть альтернатива маскам?
Альтернатива для чего, простите ?
Я хожу по магазину без маски, а на кассе меня заставляют её надеть или не продадут товар. Логика работает, не ?
Большинство так и не поняло для чего их заставили надеть))) Явно не от заботы о их здоровье ! Это дрессировка.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
не буду оспаривать или защищать пользу маски.
Но гипоксия от медицинской маски (не респиратора)?
Ну разве что если ее на затылке затянуть уперевшись коленом в шею и при этом заняться бегом в высокогорье, в гору.

имхо основная опасность (жарких и болезненых споров имею в виду) от того - что мух и котлет в одно адское варево смешивают люди.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
А врачи всю жизнь носят. В Японии и до пандемии носили. Не хотите - вы не только себя под удар ставите, но и других, а значит вы становитесь преступником. У меня уже 12 близких людей умерло...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
я так понимаю (чисто логически) - основной путь распростронения этой заразы - воздушно-капельный.
ЕСЛИ верить тому что есть безсимптомные носители (хоят вот не оч понимаю - если чевлоек не чихает и вы с ним не целуетесь - то выброс аэрозоля видится мизерным) - то маска суть "глушитель" выбрасываемого аэрозоля (которым и передается вирус, и не только этот)
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
Привился и первой и вчера второй. После первой тоже проснулся в 3 ночи, как и топикстартер, как будто меня каток переехал. Дальше днём умеренные симптомы, в основном ломота в мышцах, температура если и была то небольшая, скачками.
Вторая доза далась, пожалуй, сложнее первой. Вчера в 11 утра вколол, днём все нормально, вечером в 23 началось что-то вроде лихорадки, ночью почти не спал, а сегодня ещё и работать надо было. Сейчас к вечеру в себя пришёл.
 
  • Like
Реакции: ljekio и wolfire

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
А врачи всю жизнь носят. В Японии и до пандемии носили. Не хотите - вы не только себя под удар ставите, но и других, а значит вы становитесь преступником.
Так вы же в маске, так ? Какой удар ? Удар от чего ? Как я уже сказал покажите доказательство существования этого вируса ! То что написали врачи (которым нехило платят за указание этого) в диагнозе не в счет. И об этом говорят уже в открытую известные медики.
Но вам же лучше знать.
Сливаюсь из темы тк знал что будет что-то подобное. Об стенку горох, как говориться.
Колитесь на "здоровье" !
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
alexvg

Cлейтесь пожалуйста , а ) сделайте одолжение ....
потому что требовать доказательство "ковида " , в 2021 году - могут простите только полные идиоты...
Когда половина переболело , а многие и умерли ...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Так вы же в маске, так ? Какой удар ? Удар от чего ? Как я уже сказал покажите доказательство существования этого вируса ! То что написали врачи (которым нехило платят за указание этого) в диагнозе не в счет. И об этом говорят уже в открытую известные медики.
Но вам же лучше знать.
Сливаюсь из темы тк знал что будет что-то подобное. Об стенку горох, как говориться.
Колитесь на "здоровье" !
ну, хотя бы ссылки не на желтую прессу бы.
Теоретически конечно возможен всемирный заговор. Но это совершенно отдельный мир, и его обсуждать было бы странно - ибо в него можно верить или не верить, но доказать невозможно.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
Привился и первой и вчера второй. После первой тоже проснулся в 3 ночи
как по графику что ли :D там что время заложено, ну шутка конечно, но уже два совпадение вполне случайность
 
Последнее редактирование:

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Не знаю, где и как, но в Москве бесплатная медицина на высоком уровне. Вы сидели в современной московской машине скорой? Там места свободного на стенах нет от приборов и компьютеров. Или сходите просто гляньте на огромные новые корпуса Боткинской больницы. Или корпуса онко института им.Герцена.
Решением мосздрава больные Ковидом, т е у кого мазок положительный, а также те, у кого IgM (неспецифические иммунглобулины) выше 2 ( это у меня) - не обслуживаются в системе мосздрава. Им путь в Ковид-госпитали. Точка. Вот им (мне) нужен паспорт. Вам не нужен- ну и хорошо.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
прошу прощения, я имел в виду тех кто при этом активно заразен.
ну различные вирусы есть у любого человека - факт, так что определение активно заразен абстрактное, то что у человека супер иммунитет и хорошая концентрация вируса? может быть
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
ну различные вирусы есть у любого человека - факт, так что определение активно заразен абстрактное, то что у человека супер иммунитет и хорошая концентрация вируса? может быть
перечитайте пожалуйста мое сообщение. Там есть логическакя цепь.
Если вы хотите оспорить\дополнить - было бы очень хорошо услышать вашу логическую цепь.
Ибо иначе- все что мы можем это октрыть памятку роспотребнадзора\воз и просто ей следовать, обсуждать нечего получается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)