Особенности звучания гитары в тяжёлых стилях музыки (1 онлайн

Deceiver

Active Member
22 Май 2012
138
79
28
Слушается как поп-рок музыка с некоторыми партиями из тяжелой музыки :)
Или я просто не в теме?
У них есть разные песни. Очень много атмосферных композиций со всякими мелодическими переходами. Типа этой...
Откровенного тяжеляка конечно мало, но это одна из немногих групп у которой минимальное количество проходных песен, а каждый соляк достоин отдельной номинации ))
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.759
113
45
Одесса
Напомнили они мне Masterplan. Тут вокал просто шикарен! И гитарист из Хэлловин. - моя любимая песня!) Звук гитар кстати тоже очень норм. Мне нравится.



И вот еще тоже хитяра! (блин не могу найти в более лучшем качестве..)

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.669
3.966
113
58
Tomsk
Напомнили они мне Masterplan. Тут вокал просто шикарен! И гитарист из Хэлловин. - моя любимая песня!) Звук гитар кстати тоже очень норм. Мне нравится.



И вот еще тоже хитяра! (блин не могу найти в более лучшем качестве..)

Во Хрустальной Ночи из моно гитары пытались сделать стерео,получилась кастрюля.А это колхоз:)
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.759
113
45
Одесса
Во Хрустальной Ночи из моно гитары пытались сделать стерео,получилась кастрюля.А это колхоз
мне на столько нравится эта песня и я ей на столько сильно восхищен - что категорически отказываюсь видеть все их погрешности!)))
 

Deceiver

Active Member
22 Май 2012
138
79
28
Напомнили они мне Masterplan. Тут вокал просто шикарен! И гитарист из Хэлловин. - моя любимая песня!) Звук гитар кстати тоже очень норм. Мне нравится.
Зачем так с козырей то сразу?)) кстати, о группе Masterplan я как раз благодаря Evergrey узнал, у них песня есть с таким же названием. Грапов там конечно нормально валит на Лес Поле) У Lande вокал просто феноменальный. Он мне что в Мастерплане нравился что в своих сольных проектах: Jorn, Allen & Lande. В последнем он поёт с вокалистом из Symphony X, у которого тоже вокал, на мой взгляд, отличнейший.
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
Слушайте, а что самое топовое из этих ваших тяжёлых стилей музыки можно послушать
Из другого конца спектра тяжести.



К вопросу...
А то я по ходу пропустил, например, тот момент, когда фидбек стал багом, а не фичей
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Deceiver

Active Member
22 Май 2012
138
79
28
Deceiver

Йорн последние годы погряз в нафталиновом металле ) к сожалению....

последнее из того что с ним видел интересного
вот это
От этого к сожалению никто не застрахован...

Включил видос со смартфона, чуть чаем не подавился. Нифига себе, думаю, Слэш на Ибанезе))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.169
113
46
Belgorod
Дага элдритча хотелось ) вроде получилось ))
как ни странно , на ультрамодерновом ABASI )

наверное потрачу денек , и весь альбом ремастерну )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Новую тему заводить не стал, спрошу здесь.

Подскажите популярные метальные или околометальные видеоклипы,
набравшие более 100 миллионов просмотров на YouTube? :Dle2:

У меня в плейлисте только одна такая работа, Korn - Coming Undone, а их явно должно быть больше десяти :)

 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Подскажите популярные метальные или околометальные видеоклипы,
набравшие более 100 миллионов просмотров на YouTube? :Dle2:
Легко. 573 миллиона -

Там еще есть Nothing Else Matters (1.2 миллиарда) и The Unforgiven (426 миллионов).
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
Скорее нет, так же как и Bon Jovi с Europe
А почему нет? Ты же понимаешь, что в чистом виде страшный, истинный, трушный металл не наберёт столько миллионов просмотров? А вот поп музыка, замаскированная под металл наберёт!
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.111
701
113
45
Санкт-Петербург
О наболевшем...
Палм-мьюты и, вообще, тяжмет гитарный низ. CLA или Andy Wallace не припомню, чтобы где-то использовали C4 или другие мультибенд компрессоры. CLA так вообще говорил, что не режет низ у гитар. Да и послушать какой-нибудь Napalm Death 1990 или Death, там тоже низа дофигища — мясо, жир, все дела. Теряется то, ради чего... Какие мысли по этому поводу?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)