Помогите нарулить хайгейн - я в тупике.((( (1 онлайн

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.236
1.421
113
Хочу добавить к чуши Stephan Vasylyshyn, что атаки софтовой и живой гитар разные по физике. Все мы пытаемся в софте повторить именно звучание живых гитар и проблема, в частности, именно в этом пичке медиатора. Применяя компы и транзиент шейперы мы увеличиваем только начальную мгновенную громкость, в то время как в живой пичок порождает вместе с этим гармоники, присущие только этому моменту.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Но обязательно знать инструментоведение и чтение партитуры, я так полагаю, чтобы точно сказать , что требуется, а не "пойди туда, не знаю куда, извлеки то, не знаю что".
Это само собой разумеется - по умолчанию, так сказать. Но речь не о партитурах и нотах в них. Речь о звуке, во вкусе которого имеет право и возможность разбираться «любой тромбонист», опять же, образно говоря.
Скрипач может иметь оценочное мнение даже о тромбонисте на основании своего опыта игры в оркестре и будучи наслушан соответствующей музыки.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Хочу добавить к чуши Stephan Vasylyshyn, что атаки софтовой и живой гитар разные по физике. Все мы пытаемся в софте повторить именно звучание живых гитар и проблема, в частности, именно в этом пичке медиатора. Применяя компы и транзиент шейперы мы увеличиваем только начальную мгновенную громкость, в то время как в живой пичок порождает вместе с этим гармоники, присущие только этому моменту.
Вот! О чём и речь! Аллилуйя! :)
 

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
может иметь оценочное мнение
Он может иметь хоть какое мнение, но решать всё равно дирижёру, которому виднее.

в живой пичок порождает вместе с этим гармоники, присущие только этому моменту
Гармоники чего? Гармоники гитары уникальны в обоих случаях до попадания в усилитель или ампсим, а потому в обоих случаях звук будет уникальным. Нет?
Единственное, что больше всего, на мой скромный взгляд, различается - это разница фиксированного импульса и уникального движения динамика (с отличающейся АЧХ на разных громкостях) в комнате через микрофон (с отличающейся АЧХ на разных громкостях).
 
Последнее редактирование:

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.236
1.421
113
движения динамика
Вот кстати об этом. В атаке живой гитары, в силу инерционности подвески, мы не услышим начального, жесткого цокающего звука, атака получается хлесткой и сочной. В софте этого можно добиться срабатыванием компа или транзиен шейпера по экспоненте.
в обоих случаях
Нет, лампа и ее эмуляция это все таки разные вещи.
 
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Sharu
Что показательно ?) ,,,помощь любая в разумных пределах ,должна быть ...
и про исходники я писал про барабаны , которые ТС не удосужился предоставить во вменяемом виде..
и мне - честно впадлу тратить время на микс - который я не по причине отсутствия исходников не могу докрутить до нужной мне кондиции.


Syncope
Кончайте молоть чушь )) ,вы ничего не понимаете в гитарах , как предыдущий оратор )
 
Последнее редактирование:

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Хоть я и не фанат Фред гитариста, но в Метле очень чёткая атака в ритм гитаре.
Если сыграть её как я играю, никакие обработки не помогут.
Хлеб )))
Добавлено:

Один из этих примеров софт )
удачи...



очень похоже.
мне А больше нравится - более сбалансированно звучит. скорее всего софт ))))
 
  • Like
Реакции: Nabastak

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
vax
Можно посмотреть на форму волны ) и проанализировать разницу в атаках ) :D
это задротство. смысл?
в миксе всё будет понятно.
вон у Helloween хлеб крошится один вместо чёткой атаки и звучит же ))
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Zerocool, да интересно посмотреть кто из ораторов выше сразу по атакам выберет правильный ответ. Я думаю никто)))))
На словах то все Львы Толстые

изучив форму волны естественно с телефона, настоящему профи этого хватает, атаки больше на файле в соответственно это железка)))) слушать не буду, профессионалу это ни к чему.)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Т есть никого не смущает что Б - пинается чуть сильнее )?)по атакам
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Щас в наушниках заслушал (а не на телефоне, как правильно выше подметили)) - да , и он детальней.
Но все равно менее приятен показался.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Anton Vorozhtsov

ахахах))) для того и написал)
Мне лень качать и сравнивать АБ, но вот не удивлюсь, если это две копии одного и того же на самом деле) Диаметрально по-разному их услышал до твоего камента и после)
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
если это две копии одного и того же на самом деле
Тогда полезно добавить файл C
И добавить в тест вопрос, копия какого это файла из AB :)
С можно в другом битрейте (256?) чтобы исключить проверку на бинарную совместимость
 
  • Haha
Реакции: Anton Vorozhtsov

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Ну не, в наушниках они разные - в B больше фуззовости, твердости, в А будто вычистили все лишнее.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Хочу добавить к чуши Stephan Vasylyshyn, что атаки софтовой и живой гитар разные по физике. Все мы пытаемся в софте повторить именно звучание живых гитар и проблема, в частности, именно в этом пичке медиатора. Применяя компы и транзиент шейперы мы увеличиваем только начальную мгновенную громкость, в то время как в живой пичок порождает вместе с этим гармоники, присущие только этому моменту.
Ох, вот это знатная дичь...
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Ну вот кстати сравнил в очередной раз гитары, моя и Олы, наиграл на скорую руку какой то подобный риф, стандарт Е, его гитара Solar, пресет Фортин, настройки идентичны:

 

Вложения

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Вот не скажу что прям ахти как отличаются, не критично в общем, учитывая сыграно куриной лапой, и струны у меня толстые и старые.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)