Помогите нарулить хайгейн - я в тупике.((( (2 онлайн)

Xquarium

Active Member
9 Фев 2021
104
76
28
ну можно и помгяче )) ...

это все не проблема ) пролблема в том , что сам ты этого всего не сделаешь ..

Кстати, смахивает на дистопию мегадэтх, но мне показалось с хетом хрень, а у мегадета тоже не очень. Но снар у детов там такой типа плевок с пинком, а тут типа фул сайз, и синтетика Прет с пружинами. И лязг прикольный на гитарах пропал. Слушал 2 последних варианта.
 

Xquarium

Active Member
9 Фев 2021
104
76
28
В рамках темы стало интересно, а что мейнстрим митол так ушёл в средний диапазон? Какой-то праздник картонной середины. Медь стала не модной. Где прекрасные райды и флажолеты тарелок Каркаса? Рабочие- ватные шлепки, бочки типа - заполним эту мерзость в серёдке. Мне кажется митол застыл в какой-то выдуманной трендовой парадигме
Мемеметично выражаясь - с каких пор это стало хуже чем...
Энд?
 
Последнее редактирование:

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
537
434
63
Тула
@Xquarium, ну, тренды всегда меняются. Раньше было модно делать супер ярко и клиппировать до крови из ушей. Наверно большинству это надоело.
 
  • Like
Реакции: darthmortius

Xquarium

Active Member
9 Фев 2021
104
76
28
@Xquarium, ну, тренды всегда меняются. Раньше было модно делать супер ярко и клиппировать до крови из ушей. Наверно большинству это надоело.
Выигрыша то не настало. Тупо все серединничают, и превращают ударные в шлепки. Есть подозрение, что мейестрим митрола просто мимикримирует под тренды электроники. И это ошибка.
Да, и по гитарам митолики там раньше - там слышно трёхмерность, типа как будто есть размытие типа хоруса, но чёткое
Добавлено:

Кстати по поводу исходников )
вот примерно те же настройки ампа ))
и какое мясо ..

Опять лупят в полено
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Xquarium

На вкус и цвет , по мне вышеприведенный пример каркасса - жопа по звуку , 93 лучше звучит гораздо :))

и современный продакшн мне гораздо больше нравится в целом чем 90 ые) .., хотя я вырос как раз в те времена.ю.
 
  • Like
Реакции: motley crew

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Xquarium

Правда ))
хрипит все и усирается . ....) может контроль всеж прикупить стоит )?)
клиппит на всем почти ...


в разы лучше продакшн) хотя на 3 года раньше , но колин ричардсон))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Xquarium

Xquarium

Active Member
9 Фев 2021
104
76
28
Лично мое имхо - не стоит фанатично париться на звуком гитары. Парьтесь над сочетанием звуков. Там щелчки бочек забьют говно, там бас придавит, ревер на снаре оттенит ваши херовые вч на гитарах. А уж мудрое использование меди на драмах вообще отвлечет внимание. Пачка рулит.
 

Xquarium

Active Member
9 Фев 2021
104
76
28
Xquarium

Правда ))
хрипит все и усирается . ....) может контроль всеж прикупить стоит )?)
клиппит на всем почти ...


в разы лучше продакшн) хотя на 3 года раньше , но колин ричардсон))
Согласен. Но райдики и простые рифцы на лебединой песни - ван лав) но соглсен - улыбка там круче.
Есть идеи по такой меди в семплерах? Ведь нету такого металостекла?
 

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
537
434
63
Тула
@Zerocool, Речь о Heartwork, насколько я понял? По-моему, на нём Колин Ричардсон как раз и положил начало такому серединистому звуку. Задал вектор. Где-то на форуме даже была интереснейшая выжимка из мемуаров о записи.

И у Каннибалов на Bloodthirst он отменный звук нарулил, единственный такой в их дискографии.
 
  • Like
Реакции: Xquarium

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
jackyl
Мне кажется все как раз от контроля зависит ) и от "птички "
Мне этот звук не кажется серединистым , как и в моем примере nevermore )
а мясным и толстым )) .. но у меня мониторы 200 литровые ))

Если это слушать на колоночках компутерных , - да , будет одна середина и миксы с сильной "птичкой " по типу каркасса 96 и старой метталики - будут выгоднее ))...условно ))
Но беда в том что все эти миксы засраны и заклипованы по самое не хочу , в попытке вытащить низ оттуда где его нет )
 
  • Like
Реакции: Xquarium

Xquarium

Active Member
9 Фев 2021
104
76
28
jackyl
Мне кажется все как раз от контроля зависит ) и от "птички "
Мне этот звук не кажется серединистым , как и в моем примере nevermore )
а мясным и толстым )) .. но у меня мониторы 200 литровые ))

Если это слушать на колоночках компутерных , - да , будет одна середина и миксы с сильной "птичкой " по типу каркасса 96 и старой метталики - будут выгоднее ))...условно ))
Биджо, так 96 каркасс качает даже в девятке из села ( проверено), а вот система даунов, кстати у тебя был микс очент похожий на них усирается) Так мы за доступность)
 

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
537
434
63
Тула
@Zerocool, понял) А вот такой микс стали бы брать как референс? С учётом жанра, естественно

 

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
Подкину ссаных тряпок дровишек в костёр обсуждения насчёт вкусовщины, раз пошла такая пьянка. Попробовал быстренько собрать микс, как я его представляю "а-ля олдскул" на основе услышанного материала. В голове крутился компот из Strapping Young Lad, Sepultura, Obituary и как раз Carcass (Swansong).


Не совсем разделяю выбор сэмплов ударных, особенно томов.

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Xquarium

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
В рамках темы стало интересно, а что мейнстрим митол так ушёл в средний диапазон? Какой-то праздник картонной середины. Медь стала не модной. Где прекрасные райды и флажолеты тарелок Каркаса? Рабочие- ватные шлепки, бочки типа - заполним эту мерзость в серёдке. Мне кажется митол застыл в какой-то выдуманной трендовой парадигме
Мемеметично выражаясь - с каких пор это стало хуже чем...
Энд?
Вообще проблем не вижу) Каждый инструмент просто выполняет свою роль.
 
  • Like
Реакции: Moyses

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
Вот кстати вот - сравнил таки мою гитару с другой. Переписывался тут с челом одним загранишным, сделал тест на его же профиле.
В аудиофайле ниже сначала его гитара, потом моя, на том же профиле Маршалла 410 - очень хорошо слышно, на сколько его гитара цепкая и на сколько моя круглая и рыхловатая, так что это тоже вносит определённые проблемы в конечную отстройку микса:

Сравнил АЧХ, у тебя верх плавный, у него - с зубчиками фильтров. И какой же этап звукового тракта это делает?
 

Вложения

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Ага, присоединяйтесь к «чепухе», как отметил Артём, и наверняка «зубчики» получатся. :)
«Чепуха» здесь :)
вас так это все задевает сильно, что вы пропустили - что там где "зубчики" - ровно тот же кемпер с ровно тем же профилем.
Вот кстати вот - сравнил таки мою гитару с другой. Переписывался тут с челом одним загранишным, сделал тест на его же профиле.
В аудиофайле ниже сначала его гитара, потом моя, на том же профиле Маршалла 410
Не то что я оспариваю вашу точку зерния, она на то и есть ваша точка зерния чтоб ее не было смысла оспаривать. Просто вы необъективны сейчас совсем. Ламповым преампом это не лечится.

Хотя почему совсем... у "того человека" инструмент\звукоизвлечение лучше. Как бы и все... эврика?
 
  • Like
Реакции: _drawn_

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
вас так это все задевает сильно, что вы пропустили - что там где "зубчики" - ровно тот же кемпер с ровно тем же профилем.
Нет, не «задевает» :) даже с некоторым юмором на эту « притчу» смотрю.
Вот смотрите, просто как для детей на пальцах разъясню - Кемпер обрабатывает сигнал, который в него подают. Так, очень надеюсь, ;) будет более понятно. «Шит ин - шит аут». :)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Нет, не «задевает»
очень очень верю ))

Нет, не «задевает» :) даже с некоторым юмором на эту « притчу» смотрю.
Вот смотрите, просто как для детей на пальцах разъясню - Кемпер обрабатывает сигнал, который в него подают. Так, очень надеюсь, ;) будет более понятно. «Шит ин - шит аут». :)
ваше нарочитое "мудрый деда объясняет неразумному ребенку", в кторый раз, выглядит несколько, ну неуместно\смешно чтоли =)

хорошая гитара с хорошим звукоизвлечением "и в табуретку включенной зазвучит" - это каждый кто хоть какой-то опыт в игре и записи имеет - знает.

только вот хайгейн вам не близок - это очевидно (и по примерам что вы посили вашим, слышно)
От того и реакция людей соответсвующая )))
Вроде "мудрый деда" а очевидных вещей не видите.

Ваша же цитата к месту "Так, очень надеюсь, ;) будет более понятно. "
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
2all - А вообще - тема то к чему свелась?
Помощь автор получил?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)