Коллекция DI на все случаи жизни (1 онлайн

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
881
519
93
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, да хрен его знает, Тём ) у меня до этого был телекастер и он звучал вообще по другому, просто небо и земля ) В чем причина, я не знаю. Но когда взял в руки этот телек, через неделю приехал за ним и забрал его втридорога у предыдущего владельца. Ну он даже тактильно по-другому ощущается ) Не знаю в общем ..)
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
881
519
93
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, обыкновенный Американ стандарт )
А до этого был старый кастом, дорогой. И с ним были постоянные проблемы. С тех времён не рассматриваю кастом шоп. Потерял энтузиазм .. Но это уже чисто субъективно )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.890
31.781
113
46
Belgorod
Macsimpain

Cцук , сколько не слышал американ стандартов , все по разному звучали ) вот как так .... :mad:
всегда лотерея...
 
  • Sad
Реакции: Nabastak

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
881
519
93
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Macsimpain

Cцук , сколько не слышал американ стандартов , все по разному звучали ) вот как так .... :mad:
всегда лотерея...
Да их бесполезно слушать ) они и в руках то все разные по ощущениям. Эти гитары брать только воочию.
 
  • Like
Реакции: Nabastak и GuitarMetal2023
10 Авг 2023
30
7
8
44
Да их бесполезно слушать ) они и в руках то все разные по ощущениям. Эти гитары брать только воочию.
:)а что там внутри какая распайка, можно фото? Поставил на свой кетайский кранч лаб конденсатор 1000 пф 50 V, на потенциометр громкости (тона нет), и наконец-то (!!!!) исчез сумасшедший бубнёж. При скручивании почти в минимум бубнёж еще больше исчезает. Вот пример при почти минимальной громкости. Сигнал перед звуковой картой пропущен через буфер Fender, ручка добавления высоких на 50%. Струны почти новые DR Verits 10-50. :rolleyes: Но хочется, чтобы постоянно такой эффект был, без выкручивания ручки громкости почти в ноль. Буду дальше экспериментировать, менять пот, и добавлю резистор



 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.890
31.781
113
46
Belgorod
GuitarMetal2023
Ну так вы сделали требл блид )... обычный..., ессно он при понижении уровня - режет низ ...
но это вообще не панацея....

Уж проще mxr10 eq купить :)
 
  • Like
Реакции: GuitarMetal2023

bereza_alex

Member
17 Ноя 2023
118
8
18
40
Всем привет! Может кто сталкивался с такой проблемой? У меня карта focusrite 2 поколения. В принципе нареканий нет. Но стал обращать внимание, что когда играю в плагины, то при настройках, установленных в плагинах по умолчанию на 12 минутах, в звучании плагина получается слишком много низких частот. Особенно это заметно на ampknob 66o6, где вообще одна ручка gain, такая же история и на меркуриал 6160. И сильно заметно при игре в реальном времени. В примерах на youtube звук плагинов намного звонче. Никто не сталкивался с подобной проблемой? Может быть брак карты?
Пример моей записи с DI и ссылка ролик с ютьюба.

 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.890
31.781
113
46
Belgorod
bereza_alex

сходу советую обратить внимание на никакущее звукоизвлечение - , которое имеет прямую связь с пресловутой яркостью )
а так же на то что у вас похоже датчик слишком близко стоит к струнам , - на басах клиппит )
 

bereza_alex

Member
17 Ноя 2023
118
8
18
40
Ок, спасибо за советы. Звукосниматели и вправду близко к струнам) по звукоизвлечению тоже нет предела совершенству)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.890
31.781
113
46
Belgorod
bereza_alex

Я как то демонстрировал как звукоизвлечение влияет на звук , сыграл нормально и максимально "по новичковому " ..



 

Вложения

bereza_alex

Member
17 Ноя 2023
118
8
18
40
Круто! Я конечно не совсем новичок и тот пример сыграл по быстрому, нормально не разогревшись) но в общем над звукоизвлечением нужно поработать. Кстати прочитал, что на ID14 mkii сопротивление на инструментальном входе всего 500 кОм, на моем скарлите 1мОм и то он клипует. Не будет ли это проблемой у аудиента?
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.824
1.264
113
Кстати прочитал, что на ID14 mkii сопротивление на инструментальном входе всего 500 кОм, на моем скарлите 1мОм и то он клипует.
У Аудиента должен быть нормальный инструментальный вход, у нас эта карта считается одной из лучших в своём сегменте.
 
10 Авг 2023
30
7
8
44
короче, братцы, уже расстроился и хотел новую гитару брать и аудиокарту:(ну чо за фигня, четыре звукоснимателя на руках и все как fucking shit звучат.......но эти поганые басы из DI срезать мне помогла только такая схема:Dle45: (с дополнительным потенциометром 1МОм и конденсатором (главное не ошибиться с размерностью и брать от 100 (или меньше) до 2200 пикофарад).....потенциометры у меня какие были типа B, такие и поставили, тут в примере логарифмические типа А......и наконец-то даже старые плагины зазвучали, и пресеты, и даже с вялым звукоизвлечением кайфы ловлю..... :rolleyes: а педаль-эквалайзер такой же эффект даст??? плагин-эквалайзер нифига так не срезает, факин щит. Аудиокарта у меня m-audio с400, 1 МОм инструментальный вход
видео на ютюб с названием "Гитарная схемотехника: G&L PTB (Passive Treble & Bass)" канал VSProjects....чо то форум не хочет это видео прикреплять
 

Вложения

Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.588
14.261
113
Moscow
WWW.LONG.RU

Sherman

Active Member
24 Дек 2006
308
142
43
Хм, очень странно, насколько я помню, раньше на офсайте легко было найти инфу что у ид4 входное инструментального 500 КОм, а у ид14 1 МОм (и тот и другой мк2). Нужно будет в свой мильтиметром тыкнуть проверить. Хотя, опять же, вроде тыкал и был мегаом.
 

inglar

Active Member
2 Ноя 2007
156
58
28
Москва
но эти поганые басы из DI срезать мне помогла только такая схема
не пробовали отодвинуть верхнюю (басовую) часть звукоснимателя от струн?

раньше на офсайте легко было найти инфу что у ид4 входное инструментального 500 КОм, а у ид14 1 МОм (и тот и другой мк2)
Возможно решили учесть опыт RME Babyface и не указывать, чтобы их не доставали вопросами "А достаточно ли 500кОм для записи гитары?" :)

Нужно будет в свой мильтиметром тыкнуть проверить
Входное сопротивление не измеряется мультиметром. Также это не сопротивление резистора, который стоит на входе схемы. Сопротивление измеряется относительно ОУ (операционного усилителя) и его обвеса.
 

Sherman

Active Member
24 Дек 2006
308
142
43
Входное сопротивление не измеряется мультиметром. Также это не сопротивление резистора, который стоит на входе схемы. Сопротивление измеряется относительно ОУ (операционного усилителя) и его обвеса.
Ну, так, наверн, можно дойти и до того что входное сопротивление можно измерять на выходе, не?))) Ну, если входным сопротивлением простого инструментального двухконтактного входа не считать сопротивление между его сигнальным и земляным контактами. Чет как-то не улавливаю логики, если честно)
 

Sherman

Active Member
24 Дек 2006
308
142
43
Возможно решили учесть опыт RME Babyface и не указывать, чтобы их не доставали вопросами "А достаточно ли 500кОм для записи гитары?"
Опыт РМЕ - это публично обвинить всех в неграмотности и "мисдизайне" а потом все равно сделать 1 мег?))) Было такое)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)