Cubase 11, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (3 онлайн)

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Глюки могут быть лишь в одном проекте, а в другом может их и не быть на одном компьютере в одной системе! Это что то новенькое. Раньше такого в кубике не замечал.
 

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
Раздобыл старую карту GeForce GT-240, вставил, открыл Куб (он потребовал отремонтировать мягкий е-лиц) и инспектор заработал! Что смущает: громко заработал кулер, типа нагрузился? При переключении окон с рабочего стола в Куб, он думает 5 секунд. До этого раза в два дольше. В общем, жить можно, только с кулером разобраться. И я бы потратился на видюху. Что-нибудь посоветуете?
 

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
Есть баг с видеоплеером. Вроде плавающий, не каждый раз присутствует. При открытии плеер играет с неправильным aspect ratio, закрытие/переоткрытие плеера исправляет эту историю.
Или это в десятке тоже было, не вспомню уж.
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Есть баг с видеоплеером. Вроде плавающий, не каждый раз присутствует. При открытии плеер играет с неправильным aspect ratio, закрытие/переоткрытие плеера исправляет эту историю.
Или это в десятке тоже было, не вспомню уж.
Давно уже этот баг существует. В каждом проекте при открытии так. Либо аспект ратио страдает, либо просто чёрный экран. Перезапуск помогает) Я уже настолько привык к этому, что и за баг не считаю))
 
  • Like
Реакции: archi-L

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
Коллеги, а подскажите можно ли тут выбрать как-то полностью черный цвет? Не понятно почему не могу это сделать?
 

Вложения

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
Да, действительно, не совсем черный... Никогда не обращал внимания... Да и... надо ли...
 

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
Да, действительно, не совсем черный... Никогда не обращал внимания... Да и... надо ли...
Ну мне нужно. В какой-то версии можно было поставить черный, в 10.0 вроде. Я привык, мне так комфортно. Хочу сделать так же и тут.
Тут же черный можно выставить на рабочую зону только, а основной цвет вот такая засада.
А в ячейки "r", "g", "b" не пробовали ноль прописать?
Не дает, сбрасывает в дефолтное значение.
 
  • Like
Реакции: alexei56

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
@dimdvp,
Вроде того, гораздо темнее чем нынешний самый темный из возможных.
 
  • Like
Реакции: dimdvp

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Да, вызывает недоумение файл не очень большого проекта в 200 мбайт, тогда как реально большие весили, ну, 20 мбайт. Зы. В проекте нет Мелодайн, Спектралеерс...
 

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
583
619
93
43
Вот и Nuendo 11 пожаловал. Скачал, установил, будем смотреть что да как, без всяких надежд...)))
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Тоже обновился, уже работаю. Всё отлично.
Никаких особых косяков пока не заметил. Вот только времени не было ковырять новые функции ещё.
Доделываю проекты из 10.3
 

avs58

New Member
6 Мар 2010
15
4
3
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не совсем по теме, а точнее совсем не по ней. Майкрософт не продлевает лицензию на свой софт МГТУ им.Баумана. В Бауманке готовят специалистов-оборонщиков. Обьясняют санкциями США. И чудиться мне - это только начало. А с нашим любимым Cubase не произойдет ли тоже самое? Отключить донглы и заблокировать лицензии для них это элементарно. И деньги здесь не при чем. Это политика. А есть ли в России спецы способные создать аналог Cubase? Раньше была фирма Тракт, если мне память не изменяет, а что сейчас?
 
  • Wow
Реакции: Saw

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.198
643
113
@avs58,
Ды, не волнуйтесь вы... я попрошу, шоб не блокировали.
Скажу, что мы ни в чём не виноваты.

Есь такая фирма. Рипер называется, еси мне не извиняет память.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: lamamama, fractala и Saw

avs58

New Member
6 Мар 2010
15
4
3
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Риперу до Куба по удобству работы ой как далеко.
 
  • Like
Реакции: A-Record23

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Риперу до Куба по удобству работы ой как далеко
Поскольку я кроме Куба, еще S1 пользуюсь, то я не переживаю, если что)), да и по удобству работы (не по функционалу), да простят меня стажные Кубоводы, S1 во многом уделывает Кубейс)
 

avs58

New Member
6 Мар 2010
15
4
3
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Anton Vorozhtsov вряд ли в штайне читают наш форум, но когда политика влезает в экономику, это не есть хорошо. А у нас в России матушке ни софта своего , ни железа. Захотят отключить винду - отключат, макось вырубить - да без проблем. И ведь ничего не сможем противопоставить им. Ну дай бог до этого не дойдет - хотя....
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Anton Vorozhtsov вряд ли в штайне читают наш форум, но когда политика влезает в экономику, это не есть хорошо. А у нас в России матушке ни софта своего , ни железа. Захотят отключить винду - отключат, макось вырубить - да без проблем. И ведь ничего не сможем противопоставить им. Ну дай бог до этого не дойдет - хотя....
Может ну его, политику тут пихать?)) "Злые американцы нам всё испортят" это уже лет 20-30 примерно звучит.
 
  • Like
Реакции: QBICS, Saw и Parsifal75

avs58

New Member
6 Мар 2010
15
4
3
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Согласен. Лучше о Cubase.
 
  • Like
Реакции: QBICS

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Anton Vorozhtsov вряд ли в штайне читают наш форум, но когда политика влезает в экономику, это не есть хорошо. А у нас в России матушке ни софта своего , ни железа. Захотят отключить винду - отключат, макось вырубить - да без проблем. И ведь ничего не сможем противопоставить им. Ну дай бог до этого не дойдет - хотя....
Можете на всякий случай перевести лицензию на немецкий аккаунт (а то вдруг они ещё с сша поссорятся) и подключаться через впн)
 
  • Haha
  • Like
Реакции: QBICS и Saw

Val68

Active Member
18 Сен 2004
524
181
43
ЯНАО
Друзья! Обновил вчера 10.5 на 11, но прислали Download Access Code не полный. Что делать???
 

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Нашел новый глюк при импорте видео 2:30 два с половиной часа.
Доходит импорт до 50% и видео драйвер Radeon отключается и всё начинает мигать.
С видео маленькой длины всё Ок!
Оказалось что без файла подкачки куб работать нормально не будет.
На картинке нужные ему настройки!
Теперь все мои длинные видео импортируется!
 

Вложения

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
Не совсем по теме, а точнее совсем не по ней. Майкрософт не продлевает лицензию на свой софт МГТУ им.Баумана. В Бауманке готовят специалистов-оборонщиков. Обьясняют санкциями США. И чудиться мне - это только начало. А с нашим любимым Cubase не произойдет ли тоже самое? Отключить донглы и заблокировать лицензии для них это элементарно. И деньги здесь не при чем. Это политика. А есть ли в России спецы способные создать аналог Cubase? Раньше была фирма Тракт, если мне память не изменяет, а что сейчас?
А следом отключат автомобили, холодильники и прочие тампаксы... Вот нахрена такой вброс делать? Плевать немцам и американцам на Бауманку и на мировую антироссийскую политику.
Кстати, а что, в Бауманке уже Виндовсы отключили??? Или пока просто, погрозили пальчиком лично ректору, чтобы больше не "выпускал" специалистов-оборонщиков???
Добавлено:
 
  • Like
Реакции: QBICS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)