Cubase 11, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (2 онлайн)

avs58

New Member
6 Мар 2010
15
4
3
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дистрибьютор продуктов Microsoft компания «Софтлайн», не сможет более поставлять софт МГТУ им. Н. Э. Баумана из-за новых санкций США. Microsoft отказывается продавать свое ПО вузу, который готовит специалистов по вооружению. Лицензию Microsoft вуз приобрел в 2018 г., срок ее эксплуатации истекает в сентябре 2021 г. Msstudio74 нельзя быть таким наивным. В 1991 году я был точно таким наивняком как вы , но оказалось что немцам и американцам не плевать на Россию.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дистрибьютор продуктов Microsoft компания «Софтлайн», не сможет более поставлять софт МГТУ им. Н. Э. Баумана из-за новых санкций США. Microsoft отказывается продавать свое ПО вузу, который готовит специалистов по вооружению. Лицензию Microsoft вуз приобрел в 2018 г., срок ее эксплуатации истекает в сентябре 2021 г. Msstudio74 нельзя быть таким наивным. В 1991 году я был точно таким наивняком как вы , но оказалось что немцам и американцам не плевать на Россию.
Оспади... Купят через прослойку и будут спокойно себе дальше строить коварные планы против Запада.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: jeko и alexei56

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
362
76
28
Я офигел от мощного бага с темпотреком и VCA фейдерами.
Жёсткий трэш!
Любые манипуляции с темпотреком сбивают настройки залинкованных на VCA. Они взлетают до потолка.
До сих пор не исправлено.

https://forums.steinberg.net/t/bug-vca-channels-changing-volume-when-switching-on-tempo-track/97249
Попробуйте разделить процесс на двое . Сперва все необходимое с темпо треком, потом автоматизация VCA
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
@CUBANOID,
Особенно, когда проект уже почти готов.
Ну, можно ещё кучу всяких придумать....
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
То есть у меня 10.5 Pro лицензия, ...на 7ке использую
Но на новой системе ещё никакой не установил...
Скачиваю на новый Windows 10 через Download Assistant все, что предлагают, затем на сайте дадут лиц триал ключ, через 30 дней комфортно накоплю на апгрейд и уже новым купленным апгрейд-ключом в елицензер, так? Верно?
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Каждый первый запуск 11 Куба заканчивается зависанием на Hub. Ставил на чистую систему Windows 10 Pro. При воспроизведение загружать в инсерт плагин, есть опасность зависания программы, при закрытии окна F7 тоже часто виснет и кстати при обработке в реальном времени в окне F7 очень долго происходит обработка, пробовал лёгкие плагины, такая же фигня, смысла в этой опции нет, быстрее заморозить... Это что за шляпа??? Многие говорят какой апдейт крутой и ничего не глючит, я вот не могу согласится с этим. Комп современный, всё летает в других дав и не глючит. В чем засада?
 

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Каждый первый запуск 11 Куба заканчивается зависанием на Hub. Ставил на чистую систему Windows 10 Pro. При воспроизведение загружать в инсерт плагин, есть опасность зависания программы, при закрытии окна F7 тоже часто виснет и кстати при обработке в реальном времени в окне F7 очень долго происходит обработка, пробовал лёгкие плагины, такая же фигня, смысла в этой опции нет, быстрее заморозить... Это что за шляпа??? Многие говорят какой апдейт крутой и ничего не глючит, я вот не могу согласится с этим. Комп современный, всё летает в других дав и не глючит. В чем засада?
У меня тоже за месяц 2 раза завис, а на второй раз перезагрузился комп сам. И это в самом начале когда создаю проект или только создал и начал играть , а он завис. Сильно пока его не грузил. Он ещё сыроват. Жду упдате!
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Пару раз Куб 11 вылетал на рабочий стол, почему-то не нравится ему на моем компе работать с Омнисферой 2 последней версии. В других хостах такого не происходит. Пока стараюсь не задействовать этот синт.
 

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
Наблюдаю некий графический феномен: при переключении на раб.стол и обратно в Куб — Контакт неск.секунд выглядит как на гифке. Этот феномен имеет место быть на специальной системе для Куба, SSD, 80 гб свободно из 180-ти. А на повседневной системе, HDD, 30 гб свободно из 130-ти — этого бага нет. Подозреваю работу с графикой. На обоих Кубах поддержка HiDPI включена. Видео — nVIDIA GeForce GT 710.
555.gif
 

AnatoMix

Active Member
23 Окт 2012
188
89
28
Москва
У меня этот апдейт, по графике, самый GUIёвый. Винда на 100% - ещё приемлемо, на 125% - какие то чудеса, с плагами UAD, вообще засада - при первом запуске плага и включении "Allow Windows ......", плаг отрубается на мертво и толь после его перезагрузки начинает работать нормально. Да и с Sonnox_не всё в порядке, приходится по 2-а раза вызывать плаг, чтоб GUI в норму привести. При забрасывании wav. в семплер из MediaBay, основное окно аранжировки "соскакивает" в отдельное окно. Да и по мелочи всё как то криво Правда работаю с двумя мониторами, основной 4к, другой HD, плаги открываю на втором, (хотя UAD, глючит и там и там). Видяха nVIDIA GeForce GTX 1050 Ti. Грешу на апдейт, так как на 10.5 всё ОК! Надеюсь поправят, только вот когда?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@AnatoMix, GTX 1070 с Sonnox никаких проблем не замечено. UAD 1 через jBridge нормально всё.
Плагин Roland Zenology крэшил куб при переключении пресетов пару раз.
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
@AnatoMix, это известная проблема. Cubase 11 на сегодняшний момент не работает с разрешением 125% (на дисплеях FullHD). Функция HiDPI не работает. Обещают исправить. Пока отложил это и работаю на 10.5.
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
Cubase 11 больше не поддерживает EUCON ..вот это номер. И что теперь делать? Один дядька сказал что обновил 10.5 на 11 и настройки EUCON всё таки остались какие были в 10.5 а мне там и нужна то всего лишь одна галочка. Ребята, кто знает, только точно, если я деинсталирую 11ый, поставлю 10.5 выставлю в EUCON необходимые настройки, и обновлю его опять до 11ого ПЛАГИНЫ сторонние которые я устанавливал на 11ый до деинсталляции, слетят? или как лучше сделать то? Thanks!
 
Последнее редактирование:

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
@Torios, поподробней можно, о чем речь? У меня контроллеры работают как и раньше
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
речь идет о том что на вкладке eucon в кубейсе больше не работет apply, а оно нужно если вы хотите что бы контроллер работал НЕ в режиме type mashine style? то есть вы н7е сможете поставить или снять галки и применить их. но вроде как народ поднял бучу и стенберги пойдут на попятную....но вобще это гадость конечно.
 

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
К моему предыдущему посту "Наблюдаю некий графический феномен: при переключении на раб.стол и обратно в Куб — Контакт неск.секунд выглядит как на гифке. Этот феномен имеет место быть на специальной системе для Куба, SSD, 80 гб свободно из 180-ти. А на повседневной системе, HDD, 30 гб свободно из 130-ти — этого бага нет. Подозреваю работу с графикой. На обоих Кубах поддержка HiDPI включена. "
Проверил на SSD как ведёт себя С10.5, и оказалось, всё в нём работает нормально. Т.е. картина такая графические тормоза есть только у С11 на SSD и нет у С11 на HDD и С10.5 на обоих типах диска...



GIF628 КБ
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
Не знаю баг не баг или просто глюк . Вешаю экстеншном мелодайн на трек - все нормально экспортируется .. редактирую и по привыче Ctrl -Z для отката одного действия ... а он собака всю работу за 15 минут откатывает и не возвращает... Глюк или может что то где то нажать надо?
 

A-Record23

Arranger
28 Фев 2010
555
175
43
RUSSIA
www.rmmedia.ru
Не знаю баг не баг или просто глюк . Вешаю экстеншном мелодайн на трек - все нормально экспортируется .. редактирую и по привыче Ctrl -Z для отката одного действия ... а он собака всю работу за 15 минут откатывает и не возвращает... Глюк или может что то где то нажать надо?
Такая же петрушка( возможно это баг версии
 

AnatoMix

Active Member
23 Окт 2012
188
89
28
Москва
@Torios, у меня тоже самое было с настройкой СС121, возился долго, но решил так: на той же вкладке контроллера, в окошке (midi input) просто ещё раз установил тот же вход, (как бы повторил действие) и "Apply" включился, (так после каждого изменения параметров) В общем через опу но всё получилось.
Смысл в том, что бы найти ту "самую заветную галочку", пока они не поправят. Удачи!
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Вешаю экстеншном мелодайн на трек - все нормально экспортируется .. редактирую и по привыче Ctrl -Z для отката одного действия ... а он собака всю работу за 15 минут откатывает и не возвращает...
Как сказал разраб рипера, мелодайн очень много ОЗУ займет и поэтому они в ARA тоже отказались от сохранения undo. Наверное это не баг, скорее особенность.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
@borisuperful, дык мне не жалко памяти .. где то должна быть кнопка с этой опцией. я еще 16 гигов куплю или 32 - но мне надо )
Боюсь что там очень плохо с этим видимо :) Разрабы бы могли предупредить, но видимо есть причины веские
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Тэкс, товарищи. Мб здесь уже об этом писали, не знаю, баг связан с разными версиями Кубейса и с 11 в том числе. Наверняка кто-то стакливался с таким багом - при закрытии проекта Кубейс иногда виснет намертво, или же виснет и очень долго выгружает память и потом его наконец-то отпускает. Кажется, я нашёл решение траблы - нужно в настройках было отключить кубейсовский хаб :oops: Уже день никаких зависов
 
  • Like
Реакции: Gerain9, Landre и Saw

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.845
2.012
113
Татарстан
@Jafaroff, скорее всего это какой то комплексный баг. Например, я такое лечу перезапуском службы PACE. Сейчас попробую тоже отключить хаб.
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
скорее всего это какой то комплексный баг
Вполне возможно. На форумах Штайни уже не один десяток людей голову ломает, почему такое происходит. Судя по всему, проблема не только софтовая, а даже аппаратная-софтовая. Но вот вчера наткнулся на такой фикс, сижу и работаю, пока что вроде всё хорошо, тьфу-тьфу.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Наверняка кто-то стакливался с таким багом - при закрытии проекта Кубейс иногда виснет намертво, или же виснет и очень долго выгружает память и потом его наконец-то отпускает
У меня такое частенько было, когда в проекте много инструментальных дорожек (пару сотен) и все активированы. Сейчас активными держу только те, с которыми непосредственно работаю, остальные отключены, и такого бага не наблюдается.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)