Cubase 11, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (3 онлайн)

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не могу в даунлоад менеджере найти Groove Agent 5SE. Есть только полная версия для скачивания. У всех так?
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.752
1.133
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Это не стандартная ситуация, даже по меркам оркестровым
Никакого усложнения. Это просто темплейт, соответственно не все треки в работе. Просто я раньше все активированными держал (ресурсы позволяют), а теперь держу активированными только те, что в работе.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Jafaroff, от хаба не зависит, всегда отключен и давно, зависит от плагинов, видимо какие-то не может выгрузить
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не могу в даунлоад менеджере найти Groove Agent 5SE. Есть только полная версия для скачивания. У всех так?
Други, у кого мак, проверьте пожалуйста! Надо работать щас в кубе, и для проекта нужен этот грув агент.
А если кто даст ссылку на инсталлер Groove Agent 5 SE для Mac то в карму ему зачтеться.
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
В стейнберговском ассистенте загрузок выберете куб 11 - там он и лежит родимый
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
  • Like
Реакции: SoundWizard

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.838
2.006
113
Татарстан
Кажется, я нашёл решение траблы - нужно в настройках было отключить кубейсовский хаб
Поработал с отключенным хабом, в моем случае- без изменений, у меня в чем то другом затык...
Куб 10.5, но баг старый, тут точно не в версии Куба дело.
 

privetss

New Member
24 Мар 2008
17
3
3
Плагины от MeldaProduction (версия 13.6 на mac os) при загрузке в Cubase 11 показывают просто черное окно.
Подскажите, пожалуйста, как решить проблему?

193694


Такие черные окна втречаются и на некоторых других плагинах, не только от этого производителя.
А в Cubase 10 всё отображается нормально.
 

port63

New Member
27 Янв 2009
3
0
1
Доброго времени суток всем!!! Получил Cubase 11- возникли некоторые вопросы. Может кто знает, как их порешать? В главном окне значения можно поменять с помощью колёсика мышки, а в окне микшера колёсико уже не действует. И в окне медиа не работает регулятор предпрослушки Vst пресетов. При прослушивании аудио этот регулятор работает. Буду очень благодарен за информацию. В предыдущих версиях куба всё работало.
Добавлено:

Доброго времени суток всем!!! Получил Cubase 11- возникли некоторые вопросы. Может кто знает, как их порешать? В главном окне значения можно поменять с помощью колёсика мышки, а в окне микшера колёсико уже не действует. И в окне медиа не работает регулятор предпрослушки Vst пресетов. При прослушивании аудио этот регулятор работает. Буду очень благодарен за информацию. В предыдущих версиях куба всё работало.
 

Вложения

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
Дядьки, а как сделать что-бы пианоролл был всегда сверху всех окон пока я сам его не закрою?
у меня он в отдельном окне открывается, но тыкая к примеру на запись окно пианоролла уходит на задний план..

перешёл с 8-ки на последний куб, в 8-ке ничего не сворачивалось..
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
У меня куплены некоторые плагины на которые вышли обновления , но когда их устананавливаешь появляется надпись что триал закончился ! Никто не в курсе что ето ?
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
Скажите, у всех из хаба невозможно удалить название проекта с помощью "Remove from list" или это только у меня такое?
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
51
Moscow, Russia
arranger.bz
У меня куплены некоторые плагины на которые вышли обновления , но когда их устананавливаешь появляется надпись что триал закончился ! Никто не в курсе что ето ?
воткнуть-выткнуть iLok или eLicenzer или флэшку с лицензиями.
Если лицензия на HDD - не знаю, писать в саппорт.
А если лицензия в эмуляторе H2O - пишите в эмулятор H2O.
 
  • Haha
Реакции: Saw

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
воткнуть-выткнуть iLok или eLicenzer или флэшку с лицензиями.
Если лицензия на HDD - не знаю, писать в саппорт.
А если лицензия в эмуляторе H2O - пишите в эмулятор H2O.
Ну я же написал куплены ! Лицензии на eLicenzer ... Воткнуть выткнуть , что ето даст ?
 
  • Like
Реакции: Parsifal75

Deepswing

Member
1 Май 2010
81
14
8
38
Дядьки, а как сделать что-бы пианоролл был всегда сверху всех окон пока я сам его не закрою?
у меня он в отдельном окне открывается, но тыкая к примеру на запись окно пианоролла уходит на задний план..

перешёл с 8-ки на последний куб, в 8-ке ничего не сворачивалось..
194175

Может так поставить?
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
У меня куплены некоторые плагины на которые вышли обновления , но когда их устананавливаешь появляется надпись что триал закончился ! Никто не в курсе что ето ?
У меня такая же херня с Yamaha Vintage Channel Strip, лицензии куплены в 2013 году. Я написал в техподдержку ещё до нового года, также был чат с суппорт специалистом. Они сказали, что не могут сами решить вопрос и передали дело супервайзеру в главный офис. Попросили дождаться ответа после праздников. Напишите тоже в поддержку, пусть пошевеливаются. Также можно отписаться об аналогичной проблеме в теме на форуме https://forums.steinberg.net/t/updates-for-catalina/139883/9


P.S.:

шаги, которые я лично предпринимал по просьбе первой линии техподдержки:

1. Установка последней версии elicenser и обновление базы.
2. Перенос лицензии на новый аппаратный ключ и обратно.
3. Полный сброс elicense control center утилитой, которую прислала техподдержка.
4. Восстановление ключа elicenser в control center.
5. Удаление Cubase Preferences

Так что всё вышеперечисленное можете не пробовать.
 
Последнее редактирование:

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
так пианоролл тогда снизу будет, мне как-то привычнее когда он отдельным окном открыт..

вот на гифке видно, открываю я пианоролл, но нажимая к примеру запись или ещё что-нибудь вне пианаролла он закрывается, это бесит.. :( галки "всегда сверху" я у него не нашёл..
 

Вложения

  • 1,5 MB Просмотры: 217

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
@impulse, Ctrl+Tab - переход между вкладками - как вариант облегчения жизни, не?..)
ну так то да, но к примеру надо мне с мидиклавы доиграть что-нибудь в окрытый пианорол, тыкая запись он закрывается и начинает записывать поверх, сейчас с помощью горячей клавиши запись включаю, но это не очень удобно.. думал есть решение зафиксировать это окно :(
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
А зачем из окна запись запускать?..Хот кей же есть. Можно на лету и не закрывая пианорол.)
места на столе мало, клава не очень удобно стоит когда с миди записываю..ну и привычнее мышой тыкать.

в 8-ке оно не закрывалось..
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
места на столе мало, клава не очень удобно стоит когда с миди записываю..ну и привычнее мышой тыкать.
Проще уж тогда клавиатуру на коленки положить, чем так извращаться. Т.е. Вы и на Запись, и на стоп, и на линейку вверху с номером такта МЫШЬЮ тыкаете??? "Мсье знает толк в извращениях"@ :eek::) Это же половину времени отнимает от работы... Точнее, как минимум, Вы тратите на 1/2 времени больше, работая на стадии записи мышью.
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
Это же половину времени отнимает от работы... Точнее, как минимум, Вы тратите на 1/2 времени больше, работая на стадии записи мышью.
я как-бы никуда не тороплюсь и клавой с хоткеями тоже пользуюсь, дело же не только в записи, (это был пример),
вот правлю к примеру чего-нибудь мышью в пианоролле и нужно прибавить-убавить громкость или ещё чего, тыкнул в фейдер, пианоролл свернулся, неудобно.
 

noganer

Member
24 Сен 2016
58
6
8
37
Добрый!! установил Куб 11, стояла версия 10. Нет
SpectraLayers One. в чем может быть проблема ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)