Cubase 11, Обсуждаем новый релиз, баги и прочее. (2 онлайн)

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
254
50
28
@Charly 100, попробуйте миди файл экспортировать- я таким образом не то что из проекта в проект, а даже в разные DAW темпо-трек (вместе с Signature) перетаскиваю.

В смысле. Создать в Кубе миди файл? На первый взгляд вполне вариант. Но я уже решил проблему простым копированием. Теперь выставляю этот вопрос именно за тем что бы понять что я делаю не так в импорте, экспорте именно темпо трека.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Часто благодарю вас, постоянно вспоминаю) Как же я раньше не замечал и не знал что так можно было... Теперь экспорт- удовольствие! Сразу при наборе песен в проект ставлю сайкл-маркеры на каждую песню (именую их названиями соответственно песен, потом раз, выбираю все маркеры разом на экспорт и оно рендерит весь альбом, красота :Dle8: Все файлы с порядковым номером и названием маркера, все красиво) Потом, к примеру, выключаю группу ALL Vocal, в Naming Scheme ставлю атрибут Name в конце и в самом поле Name пишу "минус" и вуаля, все минусовки пошли рендериться на весь альбом. Теперь мне стало намного проще, спасибо еще раз)
Рад, что помог, честно)
Вот только можно было под спойлер не убирать, мало ли, кому-то ещё так же пригодится)
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
Metering ну уж очень долго падает до тишины, ОЧЕНЬ... как то делается поживее? СПС.
 

kornelius13

Active Member
10 Янв 2011
257
121
43
а в нём самом его не видно?
Именно поэтому я и вернул ur44c обратно. Плохо она с кубиком работает. С родным драйвером не появляется раздел hardware (только через костыли). Даже звонил и говорил с представителем steinberg. Они через teamviewer смотрели, сами ничего не поняли и сказали, что на моем мсте тоже бы сдали карту. Хотя все остальное работало прекрасно.
 
  • Like
Реакции: Bioptry

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
50
Moscow, Russia
arranger.bz
А вот с экспортом темпо трека так всё и непонятно. Напомню. Сделал импорт темпо трека и пытаюсь его загрузить в этот же проект ранней версии (где ещё не было рэндома темпа). В итоге, каждый раз при всех танцах с бубном, темп расползается на несколько тактов отсчёт и в итоге проект увеличивается до нескольких часов с нескольких минут. Как это? Почему? Непонятно. Я нашёл решение текущеее. Просто скопировал отсчёты темпа. Но это не решение в дальнейшем. А если мне понадобится загрузить темп в другой проект?
подтверждаю, так и не смог экспортировать.
Мидифайл (проведено вскрытие) - не сохраняет в себе изменения темпа почему-то.
в варианте сохранения и импорта в виде отдельно темпо-трека, при экспорте в пустой проект - даёт расползание на несколько часов.
Только, ребята, у меня куб 10.5.2
Решил таким образом:
из проекта удалил всё, кроме темпо-трека с нужными изменениями и
отдал на следующий этап производства файл .cpr (аудио - отдельно)
 
  • Like
Реакции: Bioptry

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
Именно поэтому я и вернул ur44c обратно. Плохо она с кубиком работает. С родным драйвером не появляется раздел hardware (только через костыли). Даже звонил и говорил с представителем steinberg. Они через teamviewer смотрели, сами ничего не поняли и сказали, что на моем мсте тоже бы сдали карту. Хотя все остальное работало прекрасно.
Благодарю за объяснение! Не знаю, радоваться или нет — с одной стороны — косяк, с другой — я не один в лодке.))
 

kornelius13

Active Member
10 Янв 2011
257
121
43
радоваться или нет
Если все остальное работает, то, думаю, радоваться. Так-то карточка отличная. Просто у меня "бзик" на такие вещи, так что я не мог смириться с мыслью, что оно так коряво сделано. Вот когда драйвер обновят, тогда и посмотрим еще раз. Потому что после установки asio link pro и переключения в кубе на этот драйвер все чудесным образом появилось.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.831
2.003
113
Татарстан
@Ifeelgood, у меня работает....можно для начала попытаться разобраться- не сохраняется темп в миди файле или при импорте он его не подхватывает
 

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
254
50
28
Gerain9

А можешь пошагово расписать процедуру экспорта\импорта. Возможно подробней. Моя главная мысль по этому поводу что я что то упускаю (Где нибудь галку не выставил или ещё что то). Раньше всё работало. Не часто этим пользуюсь но вот ткнулся и проблема.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.831
2.003
113
Татарстан
@Charly 100, попробуйте импортнуть мой файл, там точно есть темпо трек и одна миди дорога (с каля-баля, не пугайтесь)
 

Вложения

  • 238 байт Просмотры: 121

Prophecy

Active Member
24 Май 2009
356
186
43
36
Петрозаводск
@djozz, с учетом того, что у них релизы новых версий в ноябре - как-то не совсем логично с их стороны на только что выпущенный продукт, который в этом году разобрали, как горячие пирожки и по такой цене, делать скидку на черную пятницу ))
 
  • Like
Реакции: Vadim T.

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Нашел новый глюк!
Если в Транспорт Включить внешнюю синхронизацию и записать миди или вст дорожку то потом нельзя выбрать и открыть то что записал - нужно сохраниться, закрыть проэкт, а потом снова его открыть и потом всё выбирается и открывается.
Интересно это фича или баг? Или внешнюю синхронизацию лучше не трогать!
 

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
Если все остальное работает, то, думаю, радоваться. Так-то карточка отличная. Просто у меня "бзик" на такие вещи, так что я не мог смириться с мыслью, что оно так коряво сделано. Вот когда драйвер обновят, тогда и посмотрим еще раз. Потому что после установки asio link pro и переключения в кубе на этот драйвер все чудесным образом появилось.
Я тоже жду нового драйвера с надеждой!
 

GINARSOUND77

Active Member
26 Фев 2012
274
147
43
47
KIEV
Мнда значит не зря я скачал самую надежную версию Куба 10.0.60 )) пока 11-ую допилят, можно старую версию спокойно юзать. Мир не изменился после появления 11-ой версии. )
все отлично в 11м , не надо обобщать , все работает как надо - впрочем как и обычно .
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.695
2.269
113
48
на маке никогда такого не было. а вот на винде почему то такое происходит

@SKlogic, зато у меня сейчас так же айлок отваливается, не знаю как исправить...
у меня иногда отваливается на маке слейве и перестаёт запускаться вена/мир. Помогало обычно установить не новую, а старую версию елицензера, совместимую с новыми версиями. На сайте так и написано - используйте эту версию, если у вас трудности с текущей актуальной версией. Обычно при установке обновлений инсталлеры норовят установить свежую версию елицензера, поэтому приходится сразу после этого ещё раз ставить старую.
 

Вложения

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
все отлично в 11м , не надо обобщать , все работает как надо - впрочем как и обычно .
Как говорят... Если вам доктор сказал, что у вас всё хорошо с здоровьем, то значит он просто плохо искал!

Тоже самое и про первый сурогат от Штайни... Первая версия всегда с дырами, которые позже в 11.0.xx залатают. Если вы не нашли косяков, то это не значит, что их там нет.
 

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Нашел новый глюк!
Если в Транспорт Включить внешнюю синхронизацию и записать миди или вст дорожку то потом нельзя выбрать и открыть то что записал - нужно сохраниться, закрыть проэкт, а потом снова его открыть и потом всё выбирается и открывается.
Интересно это фича или баг? Или внешнюю синхронизацию лучше не трогать!
Глюк появляется только с включенным метрономом.
А в новом проэкте всё стало вдруг хорошо и данный глюк исчез!
Наверное Cubase 11 Pro не понравилась моя песня и он начал добавлять в неё баги :)
 
Последнее редактирование:

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Нажал на плей и начал играть на миди клавиатуре с включённой синхронизацией и куб завис!
Опять ему что то не нравится!
 
  • Like
Реакции: Bioptry

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мда. А апдейт всё дорожает и дорожает - спасибо курсу рубля...Странно, нет бы сделать скидочку в честь черной пятницы, Рождества и т п.
Никогда такого не делали почему должны начинать? Будет скидочка летом по идее.
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
50
Moscow, Russia
arranger.bz
Друзья, подскажите процедуру.
Полгода назад я помог купить товарищу куб10.5 pro EDU.
Зарегил себе на аккаунт, лицензия на его USB E-Лицензере. Отдал ему, он пользуется.
Вчера обновили его до 11. По правилам Steinberg, она стала коммерческой, и ее теперь можно переносить (это точно).
Есть ли точная процедура переноса всего хозяйства на его акк ?
Я думаю, что надо отвязать его E-Licenser от моего акка, создать ему свой акк и привязать к нему его E-Licenser.
Верно?
 

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Пусть он зарегистрирует свой E-Licenser у себя в аккаунте.
Потом просто вставите свои 2 USB E-Licenser в один компьютер и в программе E-Licenser перетяните нужную лицензию с одного ключа на другой и всё. И куб будет теперь в его аккаунте и на его USB ключе.
 
  • Like
Реакции: A-Record23 и Ifeelgood

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
50
Moscow, Russia
arranger.bz
Пусть он зарегистрирует свой E-Licenser у себя в аккаунте.
Потом просто вставите свои 2 USB E-Licenser в один компьютер и в программе E-Licenser перетяните нужную лицензию с одного ключа на другой и всё. И куб будет теперь в его аккаунте и на его USB ключе.
Спасибо за ответ! Но тут другая ситуация.
у него есть свой e-licenser со своей лицензией 11го куба.
никуда не надо переносить саму лицензию.
EDU я покупал на свой акк, тк я могу покупать EDU.
Надо теперь перепривязать его E-licenser на его акк (которого ещё нет).
Его e-licenser зареген пока на мой акк. Я ж покупал (его деньгами).
Вот пытаюсь понять, как это сделать правильно.
Чтоб этот куб стал полноценно его, и он сам мог бы впредь его обновлять.

Можно ли регистрировать e-licenser, на котором уже есть лицензия, на новый акк?
Просто никогда не делал. Алгоритм: удаляю его e-licenser из своего акка, добавляю в его акк.
Верно?
 
Последнее редактирование:

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Спасибо за ответ! Но тут другая ситуация.
у него есть свой e-licenser со своей лицензией 11го куба.
никуда не надо переносить саму лицензию.
EDU я покупал на свой акк, тк я могу покупать EDU.
Надо теперь перепривязать его E-licenser на его акк (которого ещё нет).
Его e-licenser зареген пока на мой акк. Я ж покупал (его деньгами).
Вот пытаюсь понять, как это сделать правильно.
Чтоб этот куб стал полноценно его, и он сам мог бы впредь его обновлять.

Можно ли регистрировать e-licenser, на котором уже есть лицензия, на новый акк?
Просто никогда не делал. Алгоритм: удаляю его e-licenser из своего акка, добавляю в его акк.
Верно?
Вот картинки.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Ifeelgood

djozz

Well-Known Member
Никогда такого не делали почему должны начинать? Будет скидочка летом по идее.
Ждать до лета? Не вариант. впрочем, вы дали ясность - скидки в обозримом будущем не будет, поэтому обновляемся как есть)
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ждать до лета? Не вариант. впрочем, вы дали ясность - скидки в обозримом будущем не будет, поэтому обновляемся как есть)
На то и рассчет) Летние скидки хороши для тех, кто не нашел причин обновляться на текущую версию, соответственно, можно взять апгрейд на 11 летом и активировать его следующей осенью, получив сразу 11.5 за копейки.
 
  • Like
Реакции: djozz и A-Record23

GINARSOUND77

Active Member
26 Фев 2012
274
147
43
47
KIEV
Как говорят... Если вам доктор сказал, что у вас всё хорошо с здоровьем, то значит он просто плохо искал!

Тоже самое и про первый сурогат от Штайни... Первая версия всегда с дырами, которые позже в 11.0.xx залатают. Если вы не нашли косяков, то это не значит, что их там нет.
из серии не читал но осуждаю )))) если у вас нет этого апдейта то и аргументы ваши просто ничем не подкрепленны , а так, мойша напел - не понравились битлз . но дело конечно ваше какую версию исползовать - хоть vst 32. просто байки эти про недоделанность и т д поднадоели - каждый год одно и тоже . так плотно и разнозадачно юзать куб как это делаю я могут @не только лишь все @ - и стабильно как в танке все работает. если у кого косяки то в 90 процентах -как показывает практика дело в кривости железа,софта , или рук . косяки искать вместо того что б работать оставлю вам .
 

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
Нид хэлп!
Проблема: инспектор "сломался" — с некоторой заминкой открывает опции, но закрывать отказывется, скроллинг заторможенный, плагины в инсёрте и сенде недоступны. Сам проект крутится, на мышь реагирует с трудом, звук отсутствует, хотя, при открытии аудио файл ещё звучал, потом пропал. В посл.время (дней 10) при перключении из проекта на раб.стол или в браузер Куб11 секунд 7 был невменяем — не реагировал на мышь и клаву, затем включался — появлялась белая рамка фокуса. Что делал: проверил на 10.5 — та же картина, на 11 и 10.5 на другом диске-системе — аналогично. Напрашивается мысль о железе и видеокарте, у меня она интегрирована в ядро. Прилагаю результат теста и гифки про инспектора и переключение окон, где в конце появляется слева рамка фокуса окна. 555.gif5.png777.gif
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)