AmpliTube 5 (1 онлайн

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
626
93
Белгород
Добрый день, Что посоветуйте взять из Amplitube до 100 EUR по акции Group Buy? Жанры в котором работаю: French house (аля Daft Punk), Deep melodic house, Electro.
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
626
93
Белгород
Добрый день, подскажите пожалуйста.
Если я куплю AmpliTube Brian May или Fender 1. То этот плагини будут работает в бесплатном AmpliTube CS, с таким же и полном функционалом как если бы я запустил AmpliTube Brian May или Fender 1 в платном AmpliTube?
Или есть отличная? Если есть, то какие дополнительные функции будут если запустить эти плагины в платном AmpliTube по сравнению с бесплатным AmpliTube CS?
Спасибо.
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
626
93
Белгород
Меня смутило описание к AmpliTube Brian May на сайте IK:
"Все оборудование из AmpliTube замечательно звучит в AmpliTube Custom Shop. Но зазвучит еще лучше в AmpliTube 5, где все функции тона были основательно переработаны и улучшены. Например, теперь можно собрать с нуля желаемую сигнальную цепь, а раздел гитарных кабинетов был переделан заново."
В AmpliTube CS нельзя собрать сигнальную цепь? Кабинеты нельзя редактировать?
Это крутые и нужные функции вобще?
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
Добрый день, подскажите пожалуйста.
Если я куплю AmpliTube Brian May или Fender 1. То этот плагини будут работает в бесплатном AmpliTube CS, с таким же и полном функционалом как если бы я запустил AmpliTube Brian May или Fender 1 в платном AmpliTube?
Или есть отличная? Если есть, то какие дополнительные функции будут если запустить эти плагины в платном AmpliTube по сравнению с бесплатным AmpliTube CS?
Спасибо.
Все будет работать без каких либо ограничений (в некоторых пресетах может чего то не хватать из "полной версии"-о чем вам он сообщит, но все купленные модули без купюр)-100%. P.S .У ik multimedia часто бесплатная и платная версия отличаются только наличием того или иного пака (вот собрал все 20 с гаком синтов в синтронике-все работает в фри версии, апгрейднулся на Group Buy до делюкса.... ничего не поменялось))?
 
  • Like
Реакции: Burb On

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Добрый день, Что посоветуйте взять из Amplitube до 100 EUR по акции Group Buy? Жанры в котором работаю: French house (аля Daft Punk), Deep melodic house, Electro.
Ничего ))) это гитарный плагин , причем достаточно посредственного качества)
 
  • Like
Реакции: Burb On

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
626
93
Белгород
Все будет работать без каких либо ограничений (в некоторых пресетах может чего то не хватать из "полной версии"-о чем вам он сообщит, но все купленные модули без купюр)-100%. P.S .У ik multimedia часто бесплатная и платная версия отличаются только наличием того или иного пака (вот собрал все 20 с гаком синтов в синтронике-все работает в фри версии, апгрейднулся на Group Buy до делюкса.... ничего не поменялось))?
Я тоже так думал. Что отличает только только в количестве паков в платной версии AmpliTube. На на сайте ИК прочёл: "Все оборудование из AmpliTube замечательно звучит в AmpliTube Custom Shop. Но зазвучит еще лучше в AmpliTube 5, где все функции тона были основательно переработаны и улучшены. Например, теперь можно собрать с нуля желаемую сигнальную цепь, а раздел гитарных кабинетов был переделан заново."

В AmpliTube CS нельзя собрать сигнальную цепь? Синюгальная цепь в данном случае это просто набор эффектов из разных паков? Если у меня будет Brian May и Fender 1 то я же смогу собрать сам из этих двух паков свою цепь? Тут тогда ограничений нет в AmpliTube CS.

"раздел гитарных кабинетов был переделан заново." Тут я не понимаю что они имели ввиду. Мне главное что бы кабинеты самому можно было б редактировать, это возможно в AmpliTube CS?
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
Я тоже так думал. Что отличает только только в количестве паков в платной версии AmpliTube. На на сайте ИК прочёл: "Все оборудование из AmpliTube замечательно звучит в AmpliTube Custom Shop. Но зазвучит еще лучше в AmpliTube 5, где все функции тона были основательно переработаны и улучшены. Например, теперь можно собрать с нуля желаемую сигнальную цепь, а раздел гитарных кабинетов был переделан заново."

В AmpliTube CS нельзя собрать сигнальную цепь? Синюгальная цепь в данном случае это просто набор эффектов из разных паков? Если у меня будет Brian May и Fender 1 то я же смогу собрать сам из этих двух паков свою цепь? Тут тогда ограничений нет в AmpliTube CS.

"раздел гитарных кабинетов был переделан заново." Тут я не понимаю что они имели ввиду. Мне главное что бы кабинеты самому можно было б редактировать, это возможно в AmpliTube CS?
Я сейчас не смогу проверить-забрал в групповой покупке в том числе полную версию, но вроде никаких ограничений по построению цепей(кроме их vir кабинеты-что только в полной) нет.
 
  • Like
Реакции: Burb On

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
"раздел гитарных кабинетов был переделан заново." Тут я не понимаю что они имели ввиду.
Добавили Vir Tech. По факту это охулиард 143000 импульсов. Плюс возможность загружать пользовательские. Вот и всё. Больше было разговоров.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Macsimpain

А как звучало говно так и звучит ))) , хуже чем с одним импульсом овнхаммера или york audio )
:Dle67:
)))

Вообще можно подогнать что-нибудь подобающее, если покрутить. Но крутить придется долго )

Ампсимы отдельный разговор. К ним, в большинстве своем, придется добавлять импедансную кривую или нейтральный мощник. Не знаю почему, но у меня с Ik multimedia обычно так. В дополнение к этому, сами "преампы" откровенно мылят, в сравнении с железным оригиналом.

Чтобы картина не казалась слишком печальной, поставлю плюс коллекции фендер. :Dle4:

В качестве примера Vox AC30 от амплитюб 4 (с пятой версией разницы не будет)) Импульсы Ownhammer Zilla Fat Boy 2x12.

 

Вложения

  • 1,9 MB Просмотры: 1.622
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vadya и Schecter86

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
626
93
Белгород
Добрый день. Подскажите. Я забрал AmpliTube SVX, Joe Satriani и Fender Collection по акции Group Buy. У меня есть только бесплатный AmpliTube CS. Я нашел файл AmpliTube 5_comparison.pdf. В нем написано что в AmpliTube CS имеет 16 Impulses per speaker, а начиная с AmpliTube SE уже 600 Impulses per speaker.
Я правильно понимаю что Impulses per speaker влияет на качество звука или это не так? Что это вообще такое Impulses per speaker?
Т.е если я запущу SVX или Joe Satriani в AmpliTube CS то это будет звучать хуже чем в AmpliTube SE из -за этих Impulses per speaker?
Спасибо большое.
 
Последнее редактирование:

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
О, пользуясь случаем задам вопрос: если я прикуплю сейчас по акции AmpliTube 5 SE, будет ли по этой же акции доступно что-нибудь типа upgrade до полной AmpliTube 5? И если нет, то добор остальных коллекций (типа Fender® Collection 1 & 2, AmpliTube SVX 1 & 2, AmpliTube Orange®, AmpliTube Mesa/Boogie® и т.д.) добавит в SE недостающие модули из полной версии или нет? Шпасибо.
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
626
93
Белгород
добавит в SE недостающие модули из полной версии или нет?
Что то добавит, а что то нет, скачайте AmpliTube 5_comparison.pdf
-upgrade до полной AmpliTube 5? - не могу сказать, я участвую в акции с продуктом за 99 евро. У вас будет дороже продукт, какие там апгрейды открываются не знаю, напишите им сапорт.
-коллекций - забрать сможете все которые равны или дешевле по стоимости AmpliTube 5 SE
 
  • Like
Реакции: N0_TiTLE

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
А чего понимать-то? это переводится как "импульсов на громкоговоритель" (т.е. их больше, дольше хернёй страдать придётся, настраивая эту чепуху)
Что за зверь beats per minute?
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
626
93
Белгород
А чего понимать-то? это переводится как "импульсов на громкоговоритель" (т.е. их больше, дольше хернёй страдать придётся, настраивая эту чепуху)
Что за зверь beats per minute?
Спасибо за ответ, я только знакомлюсь с AmpliTube. Сравнивая CS и SE смутило такое отличие в Impulses per speaker, подумал может порезали CS совсем что бы не звучал и что бы платные AmpliTubы брали. Большие количество Impulses per speaker заметно влияет на реалистичность звука?
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
AmpliTube 5 из двадцати пресетов Сатриани видит только 3, и та же фигня со Слэшем. Что может быть?
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
Не, ну серьёзно, что за чудеса подарили Ampli, а он косячит :-( :) Может не хватает чего?
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
Не помогло, к сожалению. Скачал пресеты с оф. сайта, все живые(не 0 килобайт), но не работают. Всё лицензия естественно.
После кастом шопа нажмите restore my purchase в САМОМ амплитуде. Там еще должна гореть лампочка что онлайн.
И пресеты могут не работать (но определятся) те, где каких то модулей не куплено-там не только из Сатриани они используются.
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
Нет ребята, что-то никак, уже и ампли переустановил. Не знаю куда копать уже, может что-то с их файлами? Вот так сейчас всё это...
208461
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
Нашёл решение! Оказывается надо было переключить в Project Settings сэмплрэйт. Было 44100, переключив в 96000, все пресеты появились.
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
Дурдом, теперь замки везде висят и шипит падла :) Капризная какая
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Добрый день. Подскажите. Я забрал AmpliTube SVX, Joe Satriani и Fender Collection по акции Group Buy. У меня есть только бесплатный AmpliTube CS. Я нашел файл AmpliTube 5_comparison.pdf. В нем написано что в AmpliTube CS имеет 16 Impulses per speaker, а начиная с AmpliTube SE уже 600 Impulses per speaker.
Я правильно понимаю что Impulses per speaker влияет на качество звука или это не так? Что это вообще такое Impulses per speaker?
Т.е если я запущу SVX или Joe Satriani в AmpliTube CS то это будет звучать хуже чем в AmpliTube SE из -за этих Impulses per speaker?
Спасибо большое.
В моём субъективном опыте решение вызрело такое: у IK все кабинеты - мусор; можно на клинах использовать библиотеки Fender усилителей, и какие-нить приличные импульсы типа OwnHammer или 3Sigma)
На мой вкус очень хорошие spring reverb в IK усилителях Fender, отдельно такие импульсы подобрать сложно
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
626
93
Белгород
Думаю взять на ikmultimedia.com с новогодней скидкой и c JamPoints плагин, НО не активировать его, а взять впрок и придержать до следующей Group Buy акции. Вопрос: если я куплю плагин на сайте ikmultimedia.com или в Custom Shop то лицензия на него зарегистрируется автоматом? Или мне надо будет регистрировать ее вручную в IK Product Manager?
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
Думаю взять на ikmultimedia.com с новогодней скидкой и c JamPoints плагин, НО не активировать его, а взять впрок и придержать до следующей Group Buy акции. Вопрос: если я куплю плагин на сайте ikmultimedia.com или в Custom Shop то лицензия на него зарегистрируется автоматом? Или мне надо будет регистрировать ее вручную в IK Product Manager?
В личном кабинете-автоматом. Потом ее надо будет активировать менеджером, но так как лицуха уже в личке то для груп бая не сгодится. Так что если для групбая то надо брать у дилеров.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)