AmpliTube 5 (1 онлайн

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
Внезапно подогнали свежачок.
Реальных дэмо пока нет,но уже доступен предзаказ.
 
  • Like
Реакции: Vadya и dimdvp

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Выглядит интересно) Посмотрим (послушаем) как звучать будет
 

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
Наконец-то сделали браузер компонентов,драгэндроп и нормальный роутинг.Ждал этого ещё в 3й версии.
 
  • Like
Реакции: dimdvp

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Создание Amplitube 5 :cool:

Тех. беседа с разработчиками
 

Deceiver

Active Member
22 Май 2012
138
79
28
Что-то разработчик раз 30 повторил про то, какие крутые кабинеты, и почти ни слова про сами ампсимы. Видимо там никаких изменений...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
А зачем там что то менять? Современного массового покупателя интересуют красивые новые GUI.
 
  • Like
Реакции: Vadya

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Современного массового покупателя интересуют красивые новые GUI.
Смелое заявление. Всех решили под одну гребёнку?!)

На гирслатз Питер отвечал, что изменили и ампсимы
Основной уклон на новый кабрум, динамики и 100500 импульсов. Старые ампсимы вроде доработали, но также говорили и про амплитюб 4, но по сути изменения там были минимальными. Именно изменения, потому что учучшениями это назвать сложно.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Zerocool,

Мне тоже нравится красивая картинка, глаз радует, понимаете?) Но к массовым покупателям я не отношусь ни разу.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Macsimpain

Тогда какие претензии к Саше ? он что вас упоминал в каком то контексте ?

Я много раз ввязывался (зря ) в обсуждения различных гитарных (и не только) плагов на Gs/ thegearpage
и.т.д
И там 99 процентов пользователей - пользуются формулой looks great - instabuy )

Мало того , когда начинаешь указывать на очевидные косяки в звуке - на тебя еще и накинуться как коршуны, будут обзывать троллем , провокатором ....и в итоге забанят..., как это было в теме про guitar rig ...

Почему это я все рассказываю , эта ситуация складывается из двух факторов
1 - ушами и бесстрастным анализом пользуются полпроцента людей, остальные находятся во власти плацебо, мифов , собственных заблуждений и предрассудков .Слуховой опыт опять же потребный для всего вышесказанного - как правило отсутствует ..
2 - Карго культ среди программных продуктов - силен сейчас невероятно , точно так же как и среди любых других товаров...
 
Последнее редактирование:

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
841
505
93
40
Zerocool,

Нет у меня к нему никаких притензий) Просто симпатичный Гуи не обязательно относить к массовым покупателям. Красота нравится всем, не так ли? ))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
И мне нравится, только я провожу разницу между формой и содержанием ...а большинство массовых пользователей - нет .
Об этом и говорил Саша.. для них это фактор выбора .. в основном бессознательный.

Яркий пример - , самый продаваемый аудиоинтерфейс в мире focusrite scarlett .
А, - потому что дешево , Б - потому что симпатичный дизайн , С - потому что красный.. )

Интерфейс сам по себе редкое говно )
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.490
1.072
113
43
Тамбов
Тут важно, кто первый надел тапки индустриального стандарта в своем сегменте. Не важно, софт это или продукты питания. Потом сложно такого царя горы скинуть. Так как появляются деньги на агрессивный маркетинг и общая привычка работает.
 
  • Like
Реакции: Deceiver и Rickenbacker

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Новое видео.

Ночь еще на дворе, слушал в наушниках, но на первый взгляд нет ощущения что это плохо, вроде характеры похожи у усилков. Впрочем амплитьюб особо плох то и не был никогда, многие модели у них вполне приличные и прежде были. Но вот есть ощущение что сигнатура какая то присутствует в звуке.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Kosten, мне тоже звук понравился. Нет ощущения, что это один усилок с разными настройками.
Ждём когда появится....
На сайте по прежнему преордер... :(
 
  • Like
Реакции: dimdvp

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
А мне не понравилось. Все звуки как будто прямиком из амплитьюб 1 20-летней давности
 

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
А мне не понравилось. Все звуки как будто прямиком из амплитьюб 1 20-летней давности
Аналогичные ощущения. "Жидковатость" в звуке, как была, так и осталась, где-то в области низких частот.. Но наверное, это их фирменная фишка.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Мне тоже не понравилось, дизель ваще кошмарен ...
но дело может быть в кабах .., мне надо послушать без кабов - тогда скажу что там как
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Низ сплошная заливная грязь на перегрузах и никакой читаемости по атаках. Если его убрать (срезать) при сведении с другими инстремунтами, то от этого звука останется просто жужжалка с не очень приятным звучанием в середине и верхах.
Но если уж совсем нечего использовать, тогда для чистого звука более-менее что-то можно накрутить. А с перегрузами не очень.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Оооох как тяжело. Сейчас TH-U полная версия по скидке очень большой. Я разрываюсь между ним и новым амплитьюбом.
Без демки оч трудно судить. У меня есть амплитьюб метал, я решил освежить как он звучит, подумал что наверное сильно ампы у них не поменяются. Воткнул их 5150 в свои кабы (импульсы) которыми обычно пользуюсь. Звук просто трэш. Я в шоке просто. Все их бошки посмотрел из 4 амплитьюба из пака метал. Это ужас. Подумал что может в моих кабах дело, воткнул через кабы нолли, тоже плохо. Потом через родные кабы амплитьюба -все стало еще хуже.
Я честно скажу не могу верить их видео.
Это как с СТЛ тонхаб, я в свое время тоже чуть не повелся и не купил без демо.
Слава Богу я этого не сделал. Потом задемил и офигел как вообще такое продавать можно.
Или все же есть вероятность того что 5 версию амплитюба они запилили нормальную по звуку?

Блин я не знаю. Может тогда фиг с ним и купить TH-U полный?
Но с другой стороны у меня почти весь неуралдсп есть (((
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Будет демо - сравню с настоящим, с кемпером , там посмотрим....
у Th-u так нормальных профилей и не появилось ...
 

PK317

Active Member
11 Окт 2020
100
71
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вроде вышел уже, кто то пробовал?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)