AmpliTube 5 (1 онлайн

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
623
387
63
40
Grodno
Не знаю кому то это будет полезно. Такое ощущение что амплитюбом мало пользуются )
Оч редко обновляюсь. Обновился чтобы заценить тонклауд. И заметил что нагрузка на CPU стала в два раза больше.
Думал глюк, установил прошлое что было 5.0.3 версию, все опять вернулось.
По звуку все одно и тоже.
Особенно жрать стали много дилей и ревера. в новой версии.
Я в итоге вернулся на 5.0.3
 
  • Like
Реакции: dimdvp

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
623
387
63
40
Grodno
может они там стерео-режим ввернули наконец? В два раза как-то круто…
Ваши мысли подтолкнули меня провести эксперимент. Вернул 5.4.1, если сперва включить двойную цепь сигнала а потом вернуть обратно одиночную.... загрузка CPU падает почти в двое. И заметил что на одном пресете звук в 541 и 503 не вычитается в ноль но в живую это еле еле слышно на палмьютах. Вообще как то странно это )))
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Подскажите, четыре педали из серии AmpliTube X-GEAR входят AmpliTube 5? Или только в AmpliTube MAX 5? На сайте ik написано что входит в AmpliTube, но в какую версию я не понял. Зашёл в Costum Shop, нашел одну из педалей там вообще не написано что эти педали входят в AmpliTube. Техподдержка IK молчит.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
Подскажите, четыре педали из серии AmpliTube X-GEAR входят AmpliTube 5? Или только в AmpliTube MAX 5? На сайте ik написано что входит в AmpliTube, но в какую версию я не понял. Зашёл в Costum Shop, нашел одну из педалей там вообще не написано что эти педали входят в AmpliTube. Техподдержка IK молчит.
у где посмотреть нужно? У меня они куплены, но тоже вроде ничего не написано нигде на них.
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
у где посмотреть нужно? У меня они куплены, но тоже вроде ничего не написано нигде на них.
Не знаю где посмотреть как-то не прозрачно сделали по ним IK. Лучше всего из личного опыта у кого есть AmpliTube 5(не МАХ) добавились ли педали X-GEAR серии автоматом?
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
623
387
63
40
Grodno
Не знаю где посмотреть как-то не прозрачно сделали по ним IK. Лучше всего из личного опыта у кого есть AmpliTube 5(не МАХ) добавились ли педали X-GEAR серии автоматом?
У меня MAX и ничего мне не добавилось.
Это если ты сейчас купишь макс - то у тебя будет все что к этому моменту вышло у них.
Например если ты сейчас купишь макс то у тебя будет меза и 1 и 2. А мне например 2 пришлось докупать.
Я макс купил полтора года назад.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
Не знаю где посмотреть как-то не прозрачно сделали по ним IK. Лучше всего из личного опыта у кого есть AmpliTube 5(не МАХ) добавились ли педали X-GEAR серии автоматом?
Судя по всему, X-gear у них отдельная линейка. По крайней мере, я просмотрел pdf на сайте, что там входит в состав Amplitube - и ничего их этой серии там не нашёл ни в одной из версий. В программе у меня они тоже просто есть и всё. Покупал я их отдельно.
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Получил ответ от IK сказали так как педали X-gear вышли после Amplitube 5 они не входят в Amplitube 5.
А на их сайте на станцие Amplitube 5 на вкладке "что нового" написали IK’s groundbreaking new AmpliTube X-GEAR pedals are now available inside AmpliTube 5.
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Самая тупая и наркоманская поддержка, с которой когда-то сталкивался.
Но продукты неплохие, и скидки добрые бывают.
Согласен, один и то же вопрос приходится по два, а то и по три раза задавать что бы ответели конкретно.
 
  • Like
Реакции: Nabastak
А кто-нибудь пытался пресеты 4-го Амплитюба воспроизводить в 5-м? У меня не получается адинокового звука. Все перепроверил по сто раз. Все цепочки идентичны. Звук другой, хоть ты тресни. Может есть что-то, на что я не обращаю внимания?
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
623
387
63
40
Grodno
А кто-нибудь пытался пресеты 4-го Амплитюба воспроизводить в 5-м? У меня не получается адинокового звука. Все перепроверил по сто раз. Все цепочки идентичны. Звук другой, хоть ты тресни. Может есть что-то, на что я не обращаю внимания?
Все верно. Звук не будет одинаковым. Там же много что поменялось. Например кабинеты сделаны с нуля у них совсем другой звук.
пост эффект - то же самое. Только сами усилители не поменялись.
Так что звук пресетов из 4 ки не будет идентичным в 5.
 
  • Like
Реакции: PaulVadim
Например кабинеты сделаны с нуля у них совсем другой звук.
Пытался байпасить блоками (пост обработки нет никакой). Больше всего подозрений как раз на усилитель.
 

~= ESP =~

Well-Known Member
8 Июн 2019
209
270
63
Скат у тебя развитие что то все стремительнее и стремительнее движется в обратную сторону. Приведи себя в чувство!
 
  • Like
Реакции: GPB

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
Амплитуб 5 это для гитар или басов? Он же моно вроде я слышал?
ну да, гитара- то это чисто стерео инструмент (в моно обычно оркестры пишут-так что видимо это для них плагин))))
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
623
387
63
40
Grodno
ну да, гитара- то это чисто стерео инструмент (в моно обычно оркестры пишут-так что видимо это для них плагин))))
Да он имел ввиду что амплитюб на стерео шину не кинешь.
Что-то тут было такое обсуждение.
 
  • Love
Реакции: s.k.a.t.

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.235
2.550
113
43
Москва
Да он имел ввиду что амплитюб на стерео шину не кинешь.
Видимо, да. Но лучше было вопрос не одной сточкой написать и поконкретнее ). На крайняк хотя бы «и» добавить.
 
Последнее редактирование:

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
852
508
93
40
Да он имел ввиду что амплитюб на стерео шину не кинешь.
Что-то тут было такое обсуждение.
Кинешь, но придется дублировать настройки усилителя и кабинета. Это ппц как неудобно. Как вообще такое можно было удумать. Срочно выписать пиздюлей премию за гениальность разработчику, который причастен к данному вопросу.
 
  • Love
Реакции: s.k.a.t.

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скачал. Парни я или не разобрался - или г... софт. THU, NDSP крутишь пресеты и наслаждаешься крутым звуком. AmpliTube этот - крутишь пресеты звук вообще ужасный...
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
623
387
63
40
Grodno
Скачал. Парни я или не разобрался - или г... софт. THU, NDSP крутишь пресеты и наслаждаешься крутым звуком. AmpliTube этот - крутишь пресеты звук вообще ужасный...
У них пресеты традиционно очень странные.
Один раз пробежался и больше не крутил их никогда.
Лучше самому крутить.
Для меня во всех амплитюбах всегда была актуальна одна особенность. Мне на всех гитарах (на активах и на пассивах) всегда казалось что низ ватных. Поэтому я перед грелкой еще подрезал эквалайзером низ и накидывал чуть больше гейна в самом усилителе.
Тогда он начинал как то более менее норм звучать.
И перед самим амплитюбом плагином громкости добавлял громкость так чтобы почти клиповало на входе самого амплитюба.
Тогда звук норм. (но после тонекса что-то не хочется даже пока его использовать )
 
  • Like
Реакции: Nabastak и s.k.a.t.

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
931
670
93
Нравится амплитуб для чистого сигнала, пробовал neural dsp (cory wong, plini) - неплохо, но ярковатая серединка не понравилась. Для перегрузов s-gear, например, будет явно получше, чем амплитуб.
 
  • Like
Реакции: dimdvp

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Полно там отлично звучащих усилителей, в 5 версии , не хуже чем в любом другом софте , и чистых и с перегрузом...
 
  • Like
Реакции: deplexer

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)