Лимитер и максимайзер, есть ли разница? (2 онлайн)

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.521
14.193
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Во времена СССР кстати так было, что бы устроиться на какую нибудь руководящую или узкоспециализированную должность, обязательно нужна бумажечка, даже если ты её в метро купил.
-- Нет, так не было. Дипломы, аттестаты - это бланки строгой отчетности.
 
  • Wow
  • Like
Реакции: itzh и CakeWorker

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.093
931
113
52
Тольятти
Т.е. вы намерены вырастить для себя специалиста? Да, это действенный метод, один из двух основных. Но бывает, что работник нужен сейчас, а не тогда, когда он превратится в мастера. И как быть?
Ну почему сразу вырастить? Хотя да, в чем то вы правы, получается что именно так, но не так категорично. Категоричность в слове "Мастер".
Если работник нужен срочно, то как быть? Да как в любом производстве, утрата одного ценного работника, подразумевает его замену менее ценным, но способным выполнять эту работу хотя бы в базовых начинаниях.
Возьму человека со стороны, на конкурсной основе, дам пробную работу и выберу себе работника по факту выполненной работы. Ему главное начать, а дальше он сам научится и станет мастером.
Это если к примеру, я ген. директор радиостанции и мне нужен диджей или звукорежиссер. Понятно что такие люди на бирже труда очередями не стоят, придется поискать.

А ежели говорить о разовых работах по договору, проще обратиться к сторонним специалистам, уже зарекомендованным себя своими работами. Как привел пример выше.
Но если у вас какие то другие трудности со звукорежиссером, который должен обладать какой то определенной степенью мастерства, что бы выполнять "какую то" работу на вашем участке - я бы сразу уточнил: - Вам грядки нужно пропалывать или что то другое делать?
Я понимаю, может у вас действительно какие то очень специфичные требования к звукорежиссерам, может вы в госсвязьнадзор работаете и ва нужны инспектора, а не звукорежиссеры... Все же конкретика нужна.

-- Нет, так не было. Дипломы, аттестаты - это бланки строгой отчетности.
Сорри. Про метро приврал, погорячился. Это было уже где то в 90-х, после развала СССР, когда "строгая отчетность" пошатнулась.
 
  • Like
Реакции: Alexandr_Radio

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
799
151
43
31
Это если к примеру, я ген. директор радиостанции и мне нужен диджей или звукорежиссер. Понятно что такие люди на бирже труда очередями не стоят, придется поискать.
Вот, где-то так у меня и было. Взяли меня с навыком "какой есть", с тех пор растём. Не знал я, например, раньше, что в некоторых случаях реверберацию грамотнее делать в посыле, швырял в инсерт, не понимая разницы.

Повторюсь, занятный разговор вышел из моего простенького вопросика.
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.093
931
113
52
Тольятти
@Alexandr_Radio, я просто сам через все это прошел. Так же, когда то давно, попал на радио аранжировщиком, не по блату и не по знакомству, а именно на конкурсной основе. Взяли на работу, а дальше что называется "Мир не без добрых людей". В городе сейчас около 14 радиостанций, тогда было 6-8. Начал работать, общение с коллегами на других радиостанциях, добавляло опыта как монетки в копилку. Потом ушел звукорежиссер, я начал совмещать две профессии звукорежиссера и аранжировщика, так было даже удобней.
Одним словом, конкуренты - это они только формально конкуренты, по деятельности самих радиостанций, а по факту, такие же люди, все музыканты, аранжировщики, звукорежиссеры... Короче все в одном, друг с другом общаемся, обмениваемся опытом, вот так мастерами и становятся, на практике. А в теории, что бы сразу после института и в продакшен - ну не знаю, не знаю. Теория без практики - Филькина грамота. В жизни оно все по другому.
 
  • Like
Реакции: Alexandr_Radio

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
799
151
43
31
В жизни оно все по другому.
Истина.
Начал работать, общение с коллегами на других радиостанциях, добавляло опыта как монетки в копилку.
Да, без форумов и особых знакомых я бы вообще, сомневаюсь, что далеко бы продвинулся. Даже смог таким образом возродить мечту детства - играть на синтезаторе и пробовать сочинять что-то своё, почему-то фетиш на одёжку радио и ТВ. Не только музыку в привычном понимании.

Могу привести такой пример, девушка к нам пришла, которая вообще до этого не знала, как монтировать контент и прочее. Но.... Имеет она, ту самую "страсть к предмету", получается и я её обучаю простым азам и у меня азарт найти что-то новое повышается многократно.

К Wikisound, я бы так предвзято не относился. Может где-то паренёк путает сладкое с солёным, но в целом, чего-то особо криминального там, я думаю, нет. Вообще, автор в своих видео постоянно говорит, не ленитесь сравнивать, слушать, проверять. Даёт иногда, я не спорю, слишком утрированные, даже для моего сравнительно небольшого стажа, примеры. Но утрированы они лишь потому, что Сергей прекрасно понимает, что у новичка может элементарно не быть, даже плюс-минус приличных наушников, не говоря о мониторах. И оговорка на этот счёт тоже всегда производится.
 
  • Like
Реакции: Saw и Vladiger

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
может у вас действительно какие то очень специфичные требования к звукорежиссерам, может вы в госсвязьнадзор работаете и ва нужны инспектора, а не звукорежиссеры...
!";%: Я похож на человека, работающего в госсвязьнадзоре? На основании чего вы сделали такое предположение?
Я понимаю, что вам, наверно, по фигу - кто является вашими соседями по форуму.

Но иметь какое-то представление о собеседнике все же полезно.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
что бы сразу после института и в продакшен - ну не знаю, не знаю. Теория без практики - Филькина грамота. В жизни оно все по другому.
Т.е. вы не можете себе представить, что существуют институты, в которых дают не только голую теорию, причём оторванную от жизни, но и практические навыки? )) Сочувствую. ))
 
  • Like
Реакции: itzh и Long

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.093
931
113
52
Тольятти
Я похож на человека, работающего в госсвязьнадзоре? На основании чего вы сделали такое предположение?
Честно? Похожи )))
Вам действительно интересно на основании чего у меня такие ассоциации? Могу изложить.
Только не нужно путать выводы, с ассоциациями. Выводов у меня никаких нет. Я вас не знаю, так же как и вы меня.
Разница только в том, что вы заранее себя убедили: - Я плохой, а вы хороший.
Но так ли это на самом деле?
 
  • Like
Реакции: Saw

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Я вас не знаю, так же как и вы меня.
Заблуждаетесь. Вы-то меня можете не знать - а я всегда стараюсь получить хотя бы минимальную информацию о собеседнике - хотя бы во избежание фиаско ))) мало ли на кого наткнешься.

Прежде всего сужу по работам человека - они весят больше, чем его слова и регалии.

А убеждать себя в чём-то относительно вас у меня просто нет резона. ))
Хотя для состаления представления о вас мне уже достаточно информации. ;)

P.S. "Хороший - плохой" - это лирика. Оставьте её себе.
 
  • Like
Реакции: Andruha

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.245
8.441
113
50
RK Almaty
А в теории, что бы сразу после института и в продакшен - ну не знаю, не знаю. Теория без практики - Филькина грамота. В жизни оно все по другому.
Т.е. вы не можете себе представить, что существуют институты, в которых дают не только голую теорию, причём оторванную от жизни, но и практические навыки? )) Сочувствую. ))
Смак опять всё за всех сказал.
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.093
931
113
52
Тольятти
Смак опять всё за всех сказал.
У меня даже есть примерный список этих "всех" )))
За всех поныл, за всех посочувствовал - странно все это.
По идее это мне бы нужно было посочувствовать, человеку, у которого все плохо с кадрами, но посочувствовали мне...
Мне очень приятно! :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.590
31.364
113
46
Belgorod
Vladiger
Я скажу за Смака , я тоже внимательно анализирую собеседников ,а так же их сообщения на форуме ...
и от вас простите за все ваше время существования , кроме флуда в околомузыкальных темах - ничего не было ) ...
Хотя на форуме постоянно немало тем , где можно и скиллом и знаниями тряхнуть , впрочем как и выложить результаты своей деятельности ) ...
Исходя из вышесказанного - , то какое к вам должно быть отношение )?))

p.s заранее предупрежу про "артиста больших и малых театров , слишком известного для " - это уже мы тоже проходили овер 1000 раз :)
 
  • Like
Реакции: diggidon и smack

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
А я скажу тебе зерокул :D Ты можешь хоть сколько кого угодно там себе анализировать, но в игнор ты сливаешься из-за своей слабости :D
от вас простите за все ваше время существования , кроме флуда в околомузыкальных темах - ничего не было )
он выкладывал. не надо врать. вы такие смешные. как только оппонент норм материал выкладывать начинает - от вас и след простыл :Dle46: а при каждом удобном случае тому, кто послабее сразу носом тыкаете.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Sharu, Saw и smack

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Vladiger, цени фичу
@Zerocool, четко я тобой сманипулировал тогда? теперь ты вынужден делать вид, как будто я на самом деле у тебя в игноре:D
 
  • Like
Реакции: Saw

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Любезный, поделитесь ссылкой
Я не буду ради вашего случая искать ссылку. Захотите сами найдете. Его материал тогда еще Якуба коментировал. А вообще интерпретация выделенного вами предложения не относится к одному конкретному персонажу.
@belovw, кстати, не в обиду, заметил вы часто додумываете не в свою пользу разные ситуации. например там, где против вас ничего направленно не было. буквально в штыки сразу. не стОит так. все хорошо :)
 
Последнее редактирование:

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.093
931
113
52
Тольятти
@Zerocool, ну кто то же обсуждает на форуме исключительно про "педальку велосипеда" или "напился пЕши тут, не засоряй флейм". При чем тут "тряхнуть" чем то там, непойми чем. С ваших слов тут все флудят, у кого нет материала, что же это получается - фсех фтопку тогда.

Вобще я не представляю, как в теме про лимитеры и компрессоры, взять и выложить какую нибудь свою нетленку, на зацен. Как то это не скромно во первых, а во вторых опять же, зачем? Если я не "артист больших и малых театров", вроде нигде об этом не писал.

Но раз уж вам так интересно, извольте:

 

Вложения

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
799
151
43
31
Кто о чём, а грязный про баню.... Модераторы, закройте сей топик, он уже давно не соответствует названию и скатился в полемику о смысле "звукорежиссёрского образоватильного бытия".
Но раз уж вам так интересно, извольте:
Ваша авторская песня? Клёвая, хоть и не поклонник околошансона. Отлично бы на "Дорожном Радио" зашла.;)
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.093
931
113
52
Тольятти
@Alexandr_Radio, да вы что? Это ретрохит конца 80-х, Виктор Салтыков и гр. Электроклуб...
Я не певец, просто балуюсь, ну нравится мне просто, вот и все.
 
  • Like
Реакции: Saw

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
799
151
43
31
Виктор Салтыков и гр. Электроклуб...
А да, точно. Сижу и вспоминаю, что в раннем детстве слышал подобное на кассетах, с таким текстом и ритмом. Для любительского кавера, в любом случае прикольно.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Ну вот , замечательно же )) - все прояснилось сразу ))
Прояснилось то, что этот трек по материалу гораздо интереснее и музыкальнее твоего "вертим на банане". Не в обиду авторам.
А по звуку он научится. Главное в треке есть драйв. И текст интересный. Все мое имхо)
 
  • Haha
Реакции: smack

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.093
931
113
52
Тольятти
@squarebel, да нормальная реакция. Каждый услышал то, что услышал, каждый воспринял так, как воспринял.
Каждый прояснил для себя то, что хотел прояснить. Комментарии то по сути ни к чему, как оно там, хорошо или плохо - какая разница.
У любой музыки найдутся и поклонники и ненавистники и вот каждый будет доказывать что вот это капец просто, а вот это ну ваще атас.
Зерокула и Смака я слышал работы, превосходно сведены. Но второй раз я это слушать не буду.

У них может быть ровно такая же реакция и что теперь, осуждать их за это?
 
  • Like
Реакции: Saw

Tuvalu

Well-Known Member
18 Ноя 2011
661
404
63
www
но лимитер - это частный случай компрессора с Ratio в + бесконечность
Мягко говоря, это не совсем так. Главное предназначение лимитера - не пропустить пики. Отсюда главное к нему требование - это минимальное время атаки, у некоторых приборов оно бывает около десяти микро(!)секунд. А Ratio может быть и бывает 15:1...20:1. Более того, в приборах с обратным регулированием (feedback type) ratio "бесконечность - к - одному" не получить даже теоретически. А 99% лимитеров с не dbx-like VCA (весь винтаж и многие приборы 70...80-х гг) - это, как раз, приборы с обратным регулированием, такие дела...
 
  • Like
Реакции: Long и Alexandr_Radio

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
У них может быть ровно такая же реакция и что теперь, осуждать их за это?
Так пусть толпой не наваливаются. Рецензию получат, пусть даже не сомневаются. И если надо, "краткое резюме"
Но второй раз я это слушать не буду.
Вот именно
 
  • Like
Реакции: Saw

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)