Лимитер и максимайзер, есть ли разница? (1 онлайн

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
813
155
43
31
я так никогда не обращаюсь с компрессором
Тут больше вопрос выработки слуха на определённые вещи. Я раньше тоже втапливал "в пол", недавно стал меньше утрировать. Подбор параметров реверов тоже, думаю не я один так делаю, выкрутить посыл посильнее, послушать "комнату", определится с её рисунком и убавить посыл до адекватного. Потом устранять недостатки, которые у реверба в миксе всплывут.

P.S. Уходим во флейм постепенно. Тема теряет пользу. Ответы на свои вопросы я получил, более чем развёрнутые. Ещё раз прошу закрыть.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
способ настройки на утрированном Ratio и Threshold в западной литературе тоже описан. Метод Майка Ставроу, или как-то так.
Не сотвори себе кумира, даже из западных мастеров. ;) Методов, как и мастеров, великое множество - есть из чего выбирать. Лично мне, например, Stavrou вообще никак, и не только в вопросах настройки компрессии. Имею право? ;)

P.S. А на Викисаунд я вам ходить не советую. Легче и лучше с нуля учиться правильно, чем выскребать потом ошмётки накопленной чуши.
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.526
14.197
113
Moscow
WWW.LONG.RU
компрессор настраивается сначала на агрессивных параметрах
-- Ужаснах. Автор сего "обучения" явно отродясь с компрессором не работал, вообще.

собрался купить мониторы Yamaha HS8 , но тут узнал что они со встроенным Лимитером , у меня охотка отпала, неужели это правда?
-- Встроенный лимитер в усилках служит для защиты динамиков, так что не переживайте!

на Викисаунд я вам ходить не советую. Легче и лучше с нуля учиться правильно, чем выскребать потом ошмётки накопленной чуши.
+1000 !
 
  • Like
Реакции: itzh и presly

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.526
14.197
113
Moscow
WWW.LONG.RU
  • Like
Реакции: itzh и wolfire

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.893
4.185
113
39
@Long, да это они сами в это уверовали. Ни в одном толковом словаре нет такого. Во многих написано что пожарник равно пожарный. Это как сварщики себя называют сварной.
 
  • Like
Реакции: Gary

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
  • Haha
  • Like
Реакции: itzh, Nabastak и 02_Goliaf

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Началось отсюда:
Тогда уж не отсюда ли? Cталкивался когда-то - но дорогой, гад )) Пусть его ванкеры на жылезо покупают ))) Waves hardware L2.jpg

P.S. А по поводу BBE Гена таки прав - у них кроме самого расхожего Соник Максимайзера (энхенсера) был еще и лимитер L82, который по действию был похож на Aphex Dominator.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: The GP
25 Май 2014
8.103
4.241
113
36
Крайний север
youtu.be
Мне ещё нравится то, что у тру "звукарей" основательно закрепилось слово "бит" как полноценный инструментальный проект. Так что капа на биты с задавкой в мп3 за респект, и побольше деессера!!!
 

Vullcan

Active Member
25 Янв 2007
263
165
43
Пользуясь случаем, хочу спросить. Есть ли максимально близкий аналог UAD Precision Maximizer в VST?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Не надо обобщать. Я не ванкер на прошлое, но раньше, когда звукари не составляли 98% населения, распространения дурной болезни через тырнеты не было , а от редких птиц - ЗВУКОРЕЖИССЕРОВ - требовалось наличие 2 (двух, Карл!!!) дипломов.

Потому у мастеров научиться можно было только хорошему.
Влад, тогда и тырнету не было, приходилось учиться токма из рук в руки, из уст в уста....
Кстати, жаль, что в интернете нельзя ставить дислайки какому то ресурсу и при их определённом кол-ве ресурс бы закрывали, как вредоносный... Это я про викисаунд.
Этот товрищь сейчас нам подкинет дюжину испорченных звукорей...., бань их потом....
 
  • Like
Реакции: itzh и smack

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А где же тогда капитаны дальнего хождения? Который командует ходсоставом вместо плавсостава?
Там же где и художники, которые картины не пишут, а рисуют.... :)
Кстати, на рыбалку тоже ходят, а не плавают.... Пойду ка я сплаваю на рыбалку....
 
  • Haha
Реакции: smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
  • Haha
Реакции: Guslyar

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
тогда и тырнету не было, приходилось учиться токма из рук в руки, из уст в уста
Так ведь учиться без тырнетовской прослойки можно и сейчас, причём ценность такого обучения намного выше.
 
  • Like
Реакции: itzh

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.893
4.185
113
39
Вчера смотрел канал звукарь бомбит, сидит какой то хрен с мониторами фокал 80 и рассуждает о том какой там мастеринг в треке, говорит сразу слышно что сводили на красящих мониторах))) забывая что у него бюджетный фокал 80.
 
  • Like
Реакции: lamamama и Moyses

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Обучение разным может быть. И "монстры" могут лапши навешать, и "пионэрия". Важно сохранять криическое мышление и не пренебрегать альтернативными источниками информации. Доверять, проверять, спрашивать, переспрашивать, не бояться выглядеть "смешным", верить в себя но не заноситься, любопытствовать, интересоваться и разбираться. Основы можно и по талмудам изучить, а вот актуальная информация, которая сегодня устаревает быстрее, чем успеешь сказать "ах" - она и по "интернетам" вполне результативно усваивается.

Удачи!
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.941
4.499
113
Опять переехал...
А я думал что звукарь - просто сокращение, как басист, а оно вона как. Помню, некоторые барабанщики люто обижались, когда их ударниками называли. Ударники социалистического труда, ударьте по своим ударкам!))
 
  • Like
Реакции: Нурлан84

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.698
31.526
113
46
Belgorod
Got Zilla

Ключевое в твоем месседже - это критическое мышление ) а вот его как раз зачастую и нет ...
и его надо либо развивать , либо воспитывать...плюс оно базируется всегда на фундаменте твердых классических знаний об окружающем мире .....
И у сформировавшегося человека - это крайне сложно сделать...к сожалению...
Вкупе с синдромом ДК , - и имеем в итоге бесконечное "а на маке стереобаза шире " ) ...
 
  • Like
Реакции: smack, itzh и Long

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)