RME HDSPe AIO PRO (1 онлайн

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Блин, ура! Мне и пешком дойти можно! Где точнее?
-это где волгоградка пересекается с третьим кольцом , бц капитал по моему называется , по месту сразу после тэц на
той же стороне
И также src ухудшает параметры, как в прошлый раз. Это нормально для него или у меня какая-то проблема?
-srс там имеет собственные искажения на уровне -140dbfs единственно там на цап при src режиме тип фильтра на пологий
переключается так что может из-за этого
И вот ещё интересно, почему так?
-скорее всего аналоговый пост фильтр сильнее придавливает ( там в отличие от акм второй порядок критическое затухание-
наименьший звон) , можно увести повыше спада не будет ,но на звук это не влияет к тому же я говорил с i/u на резисторе у
тебя усиление велико там, а это впрямую t.h.d и шум я сейчас с пассивным i/u выход более +4dbu не делаю смысла нет ,
кстати c активным i/u ( до переделки) у тебя шум был -127dbfs и t.h.d 0.0004-0.0006% а вообще с активным i/u на pcm1794 легко
получить и 0.0001% , только вот звук на пассиве все отмечают что лучше
-опять же когда меряешь rmma важно четкое согласование уровней карты , т.е ты меряешь например по уровню +4dbu
вход и выход , а когда впендюриваешь туда мой цап у которого выход +18dbu естественно все получается несколько неверно,
т.е измерилово конечно в цифре сигнал уменьшает чтобы перегруза не было , но аналог то при этом как шумел так и шумит,
к тому же у ds ацп после -6dbfs начинает резко расти свой t.h.d ( у разных по разному) это тоже надо учитывать, я в теме
dac202 выкладывал измерения с пассивным i/u , стр45 п.1339 там два буфера один аd4898-2 второй lme49860
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mitinglas

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
60
Tallinn
Матиас поблагодарил за видос с кликом, я думаю, что они исправят этот косячок.
Я из ответа так понял, что у других такой проблемы нет. Непонятно с чего Вы взяли, что кто то этим будет там заниматься. У немцев вся проводка, через каждые три года проходит аудит, почему бы Вам не произвести замеры, это я на всякий случай, будет одной проблемой меньше.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Я из ответа так понял, что у других такой проблемы нет.
-проблема пукохрюков есть почти у всех карт , причем не только при включении /выключении но и при работе с daw у меня
например е-му 1212м при смене fs тоже щелкает прилично, на старом компе кстати не щелкала вроде или не обращал внимание
 
  • Like
Реакции: Motosummer

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
@Motosummer, предыдущей моей аио электросети было достаточно, чтобы так не щелкать, а новой прямо стало не достаточно? И опять же, речь о перезагрузке, поэтому им нужно научить свою карту понимать, когда она происходит.
 
  • Like
Реакции: Motosummer

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
поэтому им нужно научить свою карту понимать, когда она происходит.
Потеряла карта связь с дровами - вырубаем :)) Оно и в перезагрузке так, и когда комп виснет, тоже не помешает отключить звук
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.307
2.546
113
@Dmitry Stepin,
AIO только в одном компьютере проверяли?
И только с одной операционной системой.
Может быть, что подобная проблема с какой-то конкретной конфигурацией рабочей станции?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
@Ilya Prokhorov, да, только в своём компьютере проверял.
Может быть, что подобная проблема с какой-то конкретной конфигурацией рабочей станции?
Может быть (исходя из опыта с предыдущей aio, которая у одних шумела, а у других нет.. ).
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Мне тут недавно сказали, что это обычная практика у RME в PCI интерфейсах, тянется уже давно.
Так что сначала громкость на минимум, а потом ребут или выключение.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
это обычная практика у RME в PCI интерфейсах
И не только PCI. Как такие редкостные изделия вообще додумались выпускать?! Находятся же неокрепшие умы, которые введутся на постоянную надоедливую рекламу и заявления настырных продаванов... Но, к счастью, усилиями настоящих, честных производителей редеют их ряды. Скоро скопытится, походу.
 

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
@llull, это карточка начального уровня, в ней экономили как могли.
В детали не вдавался, так что спорить не буду. Функционал меня устраивает, а с проблемой щелчков справляется мониторный контроллер.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
критикуешь - предлагай!
Ну свою РМЕшку, пукающую, хрюкающую и хрустящую проваленной серединой, оставлю как будущий раритет, не смотря на неописуемые мучения, приносимыми работой на ней! Маркиз, мы скоро будем вместе!

Так что предложить в замен могу лишь плетки, маски, наручники и пр. источники радости и неизгладимого восторга!
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
  • Like
Реакции: H-ron

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
А это ещё от вашей моды подключать "напрямую"! Через мониторку - и безопасно, и почти не мешает (как презерватив, извинити :))
И звук родного цап меняет, а то еще и ухудшает...
 
  • Angry
Реакции: itzh

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Присматривался на PCIe RME в замен моей UFX. Хотел немного задержки уменьшить. Но, почитал ветку и передумал. У меня в юсбшной UFX вообще никаких подобных проблем. Будем ждать... :Dle47:
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
И звук родного цап меняет, а то еще и ухудшает...
-любая мониторка даже пассивная с неудачными крутилками и длинными кабелями влияет на звук , активную теоретически
можно сделать практически не влияющую но насколько понимаю таких задач не стоит перед разрабами
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
-любая мониторка даже пассивная с неудачными крутилками и длинными кабелями влияет на звук , активную теоретически
можно сделать практически не влияющую но насколько понимаю таких задач не стоит перед разрабами
Из за этого я перешел полностью на ЦР громкости.
Ранее я переживал про -6db потеря 1 бита информации, но сейчас регулировка громкости, как я понимаю происходит без этих потерь.
 
  • Sad
Реакции: itzh

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)