CUBASE 11 Что вы ждете от него? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@Sunshineman, есть предположение что отсекут mojave, и останется только Каталина с бигсюром
 
  • Sad
Реакции: Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Хотя бы хайсьерру поддерживал. Эти грёбаные ежегодные, нахрен с такой частотой не нужные, "обновы" от Эпл кроме очередной жопоболи больше нихрена не доставляют.
 
  • Like
Реакции: A-Record23

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@Alex_HS, так уже сейчас Кубейс 10.5 оффициально поддерживает только mojave и catalina, high sierra уже давно в пролете с момента выхода кубейса 10.5

Ps: о чем я и говорю, Штайни каждый год отсекают по одной старой mac оси
 
Последнее редактирование:
  • Sad
Реакции: Alex_HS

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
187672

На работе старичёк MacPro не потянет Mojave. Сами себе злобные буратины.
 
  • Sad
Реакции: Alex_HS

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
Из Windows только 10-ка указана. А у меня Win7 и всё ок. Из значимого для меня- HiDPi не пашет в 7-ке.
А как на Маке- жестко не устанавливается на официально неподдерживаемую ось? Или ставиться но без гарантий?
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
мохаву должен поддерживать. у неё графическое ядро как у каталины, даже final cut 10.4.9 мохаве не отсёк
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Ещё, 10.5 херово работает (в плане графики) на встроенных гпу интелл 3ххх.
они сами об этом писали что уже нет их поддержки, но ещё работает
 
Последнее редактирование:
  • Sad
Реакции: Alex_HS

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Заморозку группового канала и посылов. А также кнопку заморозить и разморозить выбранные дорожки (инструменты, группы, посылы)
 

Oksokvosean

Active Member
7 Май 2011
412
187
43
Шо б окно настройки канала за уголок, иль боковуху(низ, верх)...ПРОСТО брать и растягивать туда-сюда.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Заморозку группового канала и посылов. А также кнопку заморозить и разморозить выбранные дорожки (инструменты, группы, посылы)
Уже давно есть Render in Place, а то, что вы хотите - практически нереализуемо
 
  • Like
Реакции: Val68 и Bioptry

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Уже давно есть Render in Place, а то, что вы хотите - практически нереализуемо
Реализуемо. Есть же функция рендеринга любого канала через аудиомиксдаун. Можно было бы убрать весть этот процесс и результат за пределы видимости и сделать возможность морозить и посылы и группы
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Реализуемо. Есть же функция рендеринга любого канала через аудиомиксдаун. Можно было бы убрать весть этот процесс и результат за пределы видимости и сделать возможность морозить и посылы и группы
Зачем их фризить, если можно более наглядно и удобно отрендерить? Да и это добавит просто катастрофическую неразбериху в проекты. Фриз - это атавизм еще из прошлого века.
 
  • Like
Реакции: Searh4 и N-shtaiN

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Зачем их фризить, если можно более наглядно и удобно отрендерить? Да и это добавит просто катастрофическую неразбериху в проекты. Фриз - это атавизм еще из прошлого века.
мне рендерить не удобно и не нужно. Фризом постоянно пользуюсь.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мне рендерить не удобно и не нужно. Фризом постоянно пользуюсь.
Фризить может быть удобно только дорожки, которые на 100% готовы. И это абсолютно точно не семплерные библиотеки и во многих случаях - не аудио. Хотя я с трудом понимаю, зачем в 2020 фризить аудио) Рендер ин плейс имеет все возможности фриза и кроме этого - намного больше. Так зачем параллельно с совершенно точно нужной и актуальной опцией развивать те же самые фишни в не логичном для этого месте - фризе?
 
  • Like
Реакции: Searh4, FRONT и Bioptry
10 Сен 2020
29
25
13
51
Санкт-Петербург
Добавлю свои 5 копеек, которые вряд ли учтут разработчики) Может я и слишком придираюсь к современным интерфейсам, но мне хочется бОльшей строгости. Всё понятно, ко всем изменениям Штейнбергов привыкаешь поневоле, но лично мне аскетичный куб образца, допустим, 5 - самое то. Без этих закруглений, полосочек по три пикселя, дополнительных обводов кнопочек и прочего. Сделать дополнительно на выбор кнопку "аскет вью"))).
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Мне наоборот, с моим зрением, самое то. Всё чётко. В очках особенно... Подсадил я зрение в одной из ДАВ с самым аскетичным интерфейсом...))
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Фризить может быть удобно только дорожки, которые на 100% готовы. И это абсолютно точно не семплерные библиотеки и во многих случаях - не аудио. Хотя я с трудом понимаю, зачем в 2020 фризить аудио) Рендер ин плейс имеет все возможности фриза и кроме этого - намного больше. Так зачем параллельно с совершенно точно нужной и актуальной опцией развивать те же самые фишни в не логичном для этого месте - фризе?
Рендер ин плейс создает еще одну дорожку и занимает пространство в окне проекта. Мне удобнее фризить:)
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@Tenet, так можно же сделать макрос.
рендер (не ивент, а всю дорогу)
Hide disabled tracks

Все, и будет у вас только одна дорожка, в случае нужды изменить что-то, в инспекторе включаем нужный трек обратно
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Рендер ин плейс создает еще одну дорожку и занимает пространство в окне проекта. Мне удобнее фризить
Дорожку можно спрятать в папку с утилем/скрыть, а вот как быть с семплерами, которые после рендера требуется еще редактировать?
 
  • Like
Реакции: dimdvp

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
@Tenet, так можно же сделать макрос.
рендер (не ивент, а всю дорогу)
Hide disabled tracks

Все, и будет у вас только одна дорожка, в случае нужды изменить что-то, в инспекторе включаем нужный трек обратно
Дорожку можно спрятать в папку с утилем/скрыть, а вот как быть с семплерами, которые после рендера требуется еще редактировать?
ну это же больше кликов:Dle17: вытаскивать спрятанный трек. Просто нажал разморозить и готово
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)