Studio One 5 (3 онлайн)

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.649
93
106
сижу и не понимаю че где нажалось, при нажатии квантайз у меня ноты не выставляются по сетке а удлиняются согласно заданному размеру в окне квантизация. где это меняется??
и когда нажимаю квантайз на миди ивенте он остается на месте а ноты внутри двигаются.

End обнулить надо.

20210210_025512.jpg
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@A ., стоял 0 но всеравно. Хз перезагрузил проект без сохранения и все стало норм.
 
  • Like
Реакции: A .

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Именно такого не помню. Хотя некоторые глючные плаги могут с громким хлопком "заткнуть" звук всего проекта - дык это давняя болячка любых хостов. Но на днях сталкивался с другим - Vocalign Ultra в конце некоторых файлов вставлял громкие щелбаны, которые пробивали даже защитный лимитер, который у меня висит в любом проекте для подобных случаев. Отрезал у одного такого хвост, на оставшуюся часть повесил Мелодайн и тут началась какая-то "бесовщина" - громкий треск, неопределения нот до конца и т.п. Сам файл играл нормально, за исключением того щелчка в конце. Отрезал и замютил хвост, просто перебаунсил файл без обработок в новый - стало норм.
Короче, как я уже сказал, этот прикол с цифрой 666 на мастере и диким непрекращающимся клиппингом, от которого не спасает ничего, широко известен на западных форумах, причем среди пользователей Cubase в частности, Studio One, а также других DAW, у которых происходит то же самое, только нет этой цифры 666. Как оказалось, их всех объединяет одно - пользование эмуляциями древних реверов Lexicon в том или ином виде, ну или всякими wannabe типа Valhalla Vintage Verb (который я как раз и юзаю). Если у других плагинов в случае какого-либо глюка может произойти просто щелчок когда-никогда, то в моем случае это было постоянно. Вырубаю проект, снова запускаю, начинаю проигрывать и тут через пару секунд опять такая же ерунда. Причем любой стандартный клиппинг должен сбрасываться простым щелчком по красной зоне, а тут это не помогает. Причем смотришь на индикаторы уровня инструментов и прочего - вроде нигде ничего не видно.
В общем, если не сильно подробно, насколько я понял, этот прикол - особенность работы древних реверов Lexicon и их эмуляций. В определенных ситуациях при определенных алгоритмах работы самого ревера возникает бешеный фидбэк, который нарастает до уровня, который не может переварить его реальный ЦАП (или виртуальный в случае эмуляции), и возникает дикий цифровой клипинг, когда много раз в короткий промежуток времени отдельные сэмплы пытаются выйти за ноль. Это если я правильно понял то, что нарыл ночью на сайте Valhalla DSP и прочих местах. То есть надо было смотреть на шину ревера, а не лихорадочно вырубать синты один за другим.
 
  • Like
Реакции: GPB

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Короче, как я уже сказал, этот прикол с цифрой 666 на мастере и диким непрекращающимся клиппингом, от которого не спасает ничего, широко известен на западных форумах, причем среди пользователей Cubase в частности, Studio One, а также других DAW, у которых происходит то же самое, только нет этой цифры 666. Как оказалось, их всех объединяет одно - пользование эмуляциями древних реверов Lexicon в том или ином виде, ну или всякими wannabe типа Valhalla Vintage Verb (который я как раз и юзаю). Если у других плагинов в случае какого-либо глюка может произойти просто щелчок когда-никогда, то в моем случае это было постоянно. Вырубаю проект, снова запускаю, начинаю проигрывать и тут через пару секунд опять такая же ерунда. Причем любой стандартный клиппинг должен сбрасываться простым щелчком по красной зоне, а тут это не помогает. Причем смотришь на индикаторы уровня инструментов и прочего - вроде нигде ничего не видно.
В общем, если не сильно подробно, насколько я понял, этот прикол - особенность работы древних реверов Lexicon и их эмуляций. В определенных ситуациях при определенных алгоритмах работы самого ревера возникает бешеный фидбэк, который нарастает до уровня, который не может переварить его реальный ЦАП (или виртуальный в случае эмуляции), и возникает дикий цифровой клипинг, когда много раз в короткий промежуток времени отдельные сэмплы пытаются выйти за ноль. Это если я правильно понял то, что нарыл ночью на сайте Valhalla DSP и прочих местах. То есть надо было смотреть на шину ревера, а не лихорадочно вырубать синты один за другим.
Причем лимитер это поймать не может, так как количество и скорость этих всплесков таково, что сведет с ума даже самый быстрый лимитер в мире.
 

DANZILLL

MusicForLife
23 Дек 2007
172
69
28
Kharkov, Ukraine
Короче, как я уже сказал, этот прикол с цифрой 666 на мастере и диким непрекращающимся клиппингом, от которого не спасает ничего, широко известен на западных форумах, причем среди пользователей Cubase в частности, Studio One, а также других DAW, у которых происходит то же самое, только нет этой цифры 666. Как оказалось, их всех объединяет одно - пользование эмуляциями древних реверов Lexicon в том или ином виде, ну или всякими wannabe типа Valhalla Vintage Verb (который я как раз и юзаю). Если у других плагинов в случае какого-либо глюка может произойти просто щелчок когда-никогда, то в моем случае это было постоянно. Вырубаю проект, снова запускаю, начинаю проигрывать и тут через пару секунд опять такая же ерунда. Причем любой стандартный клиппинг должен сбрасываться простым щелчком по красной зоне, а тут это не помогает. Причем смотришь на индикаторы уровня инструментов и прочего - вроде нигде ничего не видно.
В общем, если не сильно подробно, насколько я понял, этот прикол - особенность работы древних реверов Lexicon и их эмуляций. В определенных ситуациях при определенных алгоритмах работы самого ревера возникает бешеный фидбэк, который нарастает до уровня, который не может переварить его реальный ЦАП (или виртуальный в случае эмуляции), и возникает дикий цифровой клипинг, когда много раз в короткий промежуток времени отдельные сэмплы пытаются выйти за ноль. Это если я правильно понял то, что нарыл ночью на сайте Valhalla DSP и прочих местах. То есть надо было смотреть на шину ревера, а не лихорадочно вырубать синты один за другим.
Это не с реверами связано.У меня нет ни Lexicon ни Valhalla - и всё равно иногда (совсем редко в последнее время) происходит.Причём если я отключаю все эффекты на мастер-шине (а там и Slate и Plugin Alliance) то клиппинг пропадает - включаю - вновь висит 666. Неведома зверушка это какая-то у Пресонусов
 
  • Like
Реакции: TheWiseMan

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это не с реверами связано.У меня нет ни Lexicon ни Valhalla - и всё равно иногда (совсем редко в последнее время) происходит.Причём если я отключаю все эффекты на мастер-шине (а там и Slate и Plugin Alliance) то клиппинг пропадает - включаю - вновь висит 666. Неведома зверушка это какая-то у Пресонусов
Забавно. Мои изыскания привели к реверам и большому количеству людей, описывающих это.
 

Herr Morkovka

Member
18 Ноя 2018
93
95
18
эффекты на мастер-шине (а там и Slate и Plugin Alliance)
Ну, 666 - это тема Plugin Alliance.) У них это число часто встречается в разных плагинах( в фильтрах, пресетах и т.д.), даже Vax несколько раз обращал на это внимание в своих видео. Так что, скорее всего виноваты именно их плагины.
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну, 666 - это тема Plugin Alliance.) У них это число часто встречается в разных плагинах( в фильтрах, пресетах и т.д.), даже Vax несколько раз обращал на это внимание в своих видео. Так что, скорее всего виноваты именно их плагины.
Парадокс, но именно в этот момент у меня не стояло ничего из PA, даже на компьютере как таковое не было установлено!
 

Herr Morkovka

Member
18 Ноя 2018
93
95
18
Парадокс, но именно в этот момент у меня не стояло ничего из PA, даже на компьютере как таковое не было установлено!
Ну, тогда остаётся только к экзорцисту обратится, чтобы он разобрался со злом , засевшим в вашем компе)
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@N0_TiTLE, да, включено. Спасибо за ответ! Я уже разобрался - дело не в С1, а в проге которую я хотел использовать слейвом.
 

Needow

Member
13 Дек 2017
68
47
18
29
Подскажите, а стоит ли для С1 гипертрединг включить? или роли не играет?
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Ребята, кто-нибудь силен в Chord track? Почему он не всегда корректно "питчит" ноты? В Кубейсе принцип работы конечно иной, поскольку в нем аккорды именно генерируются, в т.ч., путем переносы корд трека на нужную дорожку. В С1 аккорды не генерируются, а только "питчатся" уже готовые. И тем не менее, нарисовал, например Chord "С", затем Сmaj7, включил follow chord track, и никаких изменений... Может что неправильно делаю? Причем с простыми аккордами (трезвучиями) проблем не замечал, а вот с септаккордами и далее начинаются траблы.
 

Вложения

  • 2,9 MB Просмотры: 77
Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
@Landre, может потому нет реакции, что в настройках трека стоит режим "Parallel". Он у меня тоже через раз работает.
Есть вот такая шпаргалка по chord track (может чего и почерпнете оттуда):
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Landre

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
@Verda Lumo, Спасибо! Да, при режиме "Narrow" работает более корректно. Я так понимаю при параллельном (широком) режиме просто некуда смещать ноту (септиму в частности), а в узком логично работает. Кстати, довольно много запросов уже на профильном форуме по поводу совершенствования алгоритмов работы корд трека как в Кубейсе. А так, свои интересные моменты тоже конечно есть, например определение аккордов аудио файла, более корректная подстройка аудио под корд трек.
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Обнаружил новый глюк в S1 с синтом Dune 3. (MacBook Pro 16 i9, Catalina 10.15.7) Когда вносишь изменения в пресет и сохраняешь его, заменяя предыдущий (под тем же именем) и жмешь Replace - происходит моментальный краш S1, причем даже на пустых проектах, где нет ничего иного, кроме Dune 3. Несколько суток трындел с саппортом PreSonus, чего они мне только не насоветовали - и удалить антивирус, и создать нового пользователя, только вот краш-репорт не попросили почему-то ни разу. Решил действовать по-другому, связался с Synapse-Audio, прислал им видос с экрана (PreSonus тоже его слал ранее), описал проблему. Мне пообещали в течение короткого времени прислать несколько новых инсталлеров на проверку, что, собственно, и случилось. Один из них оказался лишен вышеуказанной проблемы. Затем прилетела RC-версия, которая также работала хорошо в этом плане. Так что, владельцы Dune 3, кто сталкивался с этим багом, ждите на днях версию 3.41. Странно, что проблема была только в Studio One, в других DAW такого не наблюдалось. Собственно, поэтому сначала и ломанулся в PreSonus.
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
Кто-нибудь сталкивался с диким щелчком и клипингом со значением 666 на мастере? Случилось совершенно внезапно посреди рабочего процесса.
на ранних версиях пару раз бывало такое, на 2й насколько помню. с тех пор небыло такого никогда.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
на ранних версиях пару раз бывало такое, на 2й насколько помню. с тех пор небыло такого никогда.
Да вчера буквально случилось "666" в 5-й версии, перезагрузился и всё прошло))
 
  • Like
Реакции: notebook

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Я так понимаю сначала обновятся пользователи сферы, а обычные юзеры потом? Насколько позже обычно это бывает?
 

Andrey K

Active Member
12 Апр 2020
214
197
43
37
Я так понимаю сначала обновятся пользователи сферы, а обычные юзеры потом? Насколько позже обычно это бывает?
Обновление для всех одновременно доступно, просто информацию для подписчиков пораньше дают
 
  • Like
Реакции: Magick

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Стабильность на мак завезут?
Пока у меня с этим плохие новости... держу параллельно 5.1 для работы. С сэйвом какая-то засада - если проект играет, то он растягивается на несколько минут, притом, что в это время трансорт не остановить из-за долбаной таблички. С автосейвом таже засада - если включился во время воспроизведения - сиди кукуй минут 5. Графика тормозней стала по ощущениям.
 
  • Sad
  • Wow
Реакции: notebook и uncklbuck

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)