Studio One 5 (3 онлайн)

Talula

Member
29 Авг 2009
90
83
18
Там ничего о сторонних дав не пишут а пишут " Загрузите установщик PreSonus Hub
вы как будто только вчера начлаи S1 использовать...
заголовки инструкций вам ничего не сказали?

INSTALL IN PRESONUS HUB
и
INSTALL IN STUDIO ONE

Ну и к вопросу что же такое этот PreSonus Hub:
PreSonus Hub allows you to use PreSonus plug-ins in the DAW of your choice!

Ну я и подумал что хаб нужен только для того, чтобы иметь возможность VST3 использовать, а для VST2 соответственно он не нужен
а с чего вы взяли, что присутствует формат VST2? в спике поддерживаемых его нет вообще-то...
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Заметил странность в поведении Multi-Instrument. В общем, когда через него играешь на миди-клавиатуре, ноты на клавиатуре самого мультиинструмента отображаются точно те, что играешь на живой клавиатуре. Но когда он проигрывает запись миди, то в случае, если проигрывание запущено не с самого нуля, то идет запоздание в отображении проигрываемых нот на клавиатуре мультиинструмента.
Пример:
Имеем 4 такта.
Допустим, на эти 4 такта прописаны 4 ноты каждая длиной в такт, например A-F-G-A;
Если этот квадрат начинается с самого нуля, то мультиинструмент на своей клавиатуре отображает ровно те ноты при проигрывании, что прописаны в партии.
Но если этот квадрат из четырех нот сдвинуть на 1 такт вправо и начать воспроизведение не с самого нуля вообще, а с начала именно этого квадрата (например, начало квадрата началось с 1-го такта), то клавиатура мультиинструмента во время проигрывания ноты A молчит вообще, во время проигрывания ноты F показывает ноту А, во время проигрывания ноты G показывает ноту F и так далее. С запозданием, в общем. Причем если начать воспроизведение с самого нуля, то когда после одного такта тишины начнет проигрываться наш квадрат A-F-G-A, ноты начнут показываться корректно несмотря на то, что сам квадрат из четырех нот стартует не с нуля, а с единицы. То есть как будто идет какая-то жесткая привязка к нулю. Если сместить на два такта вправо и начать с начала квадрата, то идет уже запоздание на две ноты. Если на четыре - то на четыре. Но на звук не влияет никак - звучит то, что должно. А отображается не то, что есть по факту.
Кто-нибудь видел что-либо подобное?
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
скажите, а можно ли сделать так чтобы пиковые значения громкости отображались в микшере в числовом значении
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Long story short написал я об этом в support. Сначала мне сказали, что это "Задержка графического движка в угоду воспроизведению звука, когда в МультиИнсрумент загружено много всего", но я спросил, не кажется ли им странным, что эта задержка всегда кратна количеству тактов и присутствует даже в пустом Мультиинструменте? К тому же ее нет при игре на миди-клавиатуре. Тогда они сказали, что передадут "наверх". Короче, ждем.
 
  • Like
Реакции: GPB

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.002
113
Я б вообще на их месте отпиливал от гуя клавиатуры, только такты на отрисовку жрёт.
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я б вообще на их месте отпиливал от гуя клавиатуры, только такты на отрисовку жрёт.
Я бы тоже. Но, как я уже упомянул, дело не в графике. Видимо, что-то связано с миди и отсчитывается только от начала проекта.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
@Arlekin, а что там удивительного-то? Всегда ж так было, ещё с таких времён, когда люди ещё не знали слов типа "терабайт".
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
@Arlekin, Я их уже сколько лет прошу сделать очистку файлов от неиспользуемых фрагментов - воз и ныне там. Хотя S1 умеет работать с "компактными" файлами с начальных версий, если проект собрать в Кубе, вырезать дырки с тишиной, сделать Compact Files, сохранить как XML и открыть его в S1. Но не держать же Куб только ради этого?!
когда люди ещё не знали слов типа "терабайт"
Та хоть какие объёмы. Нахрен эти гигабайты шлака и тишины держать?! Особенно когда скидывают мультитрек, в котором вначале какой-нибудь звук "отметился", а дальше тишина до конца песни.
 
  • Like
Реакции: Igor Leontyev и soundroad

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
@Alex_HS, так я тоже за порядок! Просто возможность удалять неиспользуемое из пула и из папок, или даже сохранение проекта в новом месте -это всё вроде как далеко не ново.... У меня к S1 только один был вопрос по работе с сэмплами - это работа с Sample One - никак не могу нормально сохранить инструмент - часто возникает ситуация, что проект не открывает эти инструменты, хотя они вроде как все на месте... Видимо, пути сохранения прописываются не вместе с новым проектом (допустим), а остаются как бы на старом месте....
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.002
113
с другой стороны если тру тишина - то проект отлично жмётся самым унылым зипом.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
@basЫl, Это понятно, но хотелось бы по-людски.
@N0_TiTLE, С сэмплерами вообще какая-то лажа. Такое впечатление, что он копирует файлы в папку проекта, но продолжает читать из старой локации, пока вручную не переподставишь копию. Причём может насоздавать кучу копий тех же sf2 или gig под номерами, а при применении функции очистки сливать эти файлы в корзину, как неиспользуемые.
 
  • Like
Реакции: N0_TiTLE

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.738
10.431
113
rmmedia.ru
@Alex_HS, а мне только одно не понятно - разраб не первый год знает про это, но вместо реализации кормит пользователей видюшками из серии "как прикольно можно это сделать".
 
  • Sad
Реакции: Alex_HS

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто-нибудь сталкивался с диким щелчком и клипингом со значением 666 на мастере? Случилось совершенно внезапно посреди рабочего процесса.
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто-нибудь сталкивался с диким щелчком и клипингом со значением 666 на мастере? Случилось совершенно внезапно посреди рабочего процесса.
Причём западные форумы буквально кишат подобными сообщениями. Но ни четкого источника проблемы, ни чёткого решения нет нигде. У всех всегда рандомно на разных системах, с разными плагинами и так далее.
 

TheWiseMan

Павлик Морозов
29 Мар 2020
280
191
43
Краснодар
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
25 Май 2014
8.022
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
С сэмплерами вообще какая-то лажа. Такое впечатление, что он копирует файлы в папку проекта, но продолжает читать из старой локации, пока вручную не переподставишь копию. Причём может насоздавать кучу копий тех же sf2 или gig под номерами, а при применении функции очистки сливать эти файлы в корзину, как неиспользуемые.
Именно! Я уже вроде писал тут об этом, что я так часть своей библиотеки удалил, очищая корзину. Потом стал пересохраняться, а только потом уже чистить пул. Либо когда чистишь треш, нужно внимательно смотреть, не затясалась ли какая-нить оригинальная ссылка на корневой путь к исходным сэмплам.
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.132
113
39
сижу и не понимаю че где нажалось, при нажатии квантайз у меня ноты не выставляются по сетке а удлиняются согласно заданному размеру в окне квантизация. где это меняется??
и когда нажимаю квантайз на миди ивенте он остается на месте а ноты внутри двигаются.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Кто-нибудь сталкивался с диким щелчком и клипингом со значением 666 на мастере? Случилось совершенно внезапно посреди рабочего процесса.
Скорее всего в S1 где-то по умолчанию стоит галочка определения жанра или стиля. :)
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.002
113
скорее связано с денормализацией и нестабильным фильтром.
надо бы отследить и зарепортить
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
Кто-нибудь сталкивался с диким щелчком и клипингом со значением 666 на мастере? Случилось совершенно внезапно посреди рабочего процесса.
Именно такого не помню. Хотя некоторые глючные плаги могут с громким хлопком "заткнуть" звук всего проекта - дык это давняя болячка любых хостов. Но на днях сталкивался с другим - Vocalign Ultra в конце некоторых файлов вставлял громкие щелбаны, которые пробивали даже защитный лимитер, который у меня висит в любом проекте для подобных случаев. Отрезал у одного такого хвост, на оставшуюся часть повесил Мелодайн и тут началась какая-то "бесовщина" - громкий треск, неопределения нот до конца и т.п. Сам файл играл нормально, за исключением того щелчка в конце. Отрезал и замютил хвост, просто перебаунсил файл без обработок в новый - стало норм.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)