Mercuriall Euphoria (1 онлайн

Lex248

Well-Known Member
26 Июл 2017
533
368
63
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тут просто зацикленные куски звучания плага с этого видео, с резкой сменой на аналогичные на усилителе. Не заметить просто не реально...
По моему, похоже плюс-минус.

Вот ещё новая демка.
 

Lex248

Well-Known Member
26 Июл 2017
533
368
63
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В любом случае, нет неприязни к звуку. Хоть сравнивай, хоть не сравнивай.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
По моему, похоже плюс-минус.
Я слышу только похожую АЧХ, ничего больше. Ну слышно же как оригинал "чавкает" на палммьютах, когда у плага там рассыпается всё. С таким же успехом можно любой произвольный овер матчить под нужный звуковой пример, и утверждать, что это "похоже" звучит.
Кстати, на днях скачал демку "герберта" от брэйнворкс - ну там можно не говорить даже, ожидаемая шляпа. Потом вспомнил, что у тебя же есть герберт, скачал последнюю версию, отматчил под профайл свой - вот там например очень похоже получилось, почти один в один. А здесь нет...
видимо плагины на большее не способны
Да ладно, древний Lextac например вполне себе способен, очень убедителен. В оверлауде их вариант "профилирования" вполне себе способный тоже. То, что данный аппарат сложен в софтовой реализации не сомневаюсь. Настроек там дофига, в том числе и прегейновых эквализаций разные варианты. Но, как практика показывает, всё решаемо, если озадачиться.
 

Lex248

Well-Known Member
26 Июл 2017
533
368
63
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати, на днях скачал демку "герберта" от брэйнворкс - ну там можно не говорить даже, ожидаемая шляпа.
Лично не сравнивал, но здесь брэйнворксов хвалят. И у меня, если схема достоверная, получается приблизиться к тону. А Таранов без схемы как-то подгоняет с помощью реампинга, по типу кемпера.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
попробовал вчера mercurial на тяжмете - хорошо работает! характер не как у моего любимого VH4, но по массивности очень рядом, даже с родными импульсами.
сопоставимо с kemper, в принципе.

удивило, что на конкретной гитаре (лес пол дорогой, датчики какие не знаю) хорошо зазвучал kemper, mercuriall, plugin alliance и neural dsp.
остальной софт как-то не впечатлил. хотя я больше отталкивался от пресетов и минимально старался рулить (искал быстрое удобное решение).
 
  • Like
Реакции: motley crew

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Я слышу только похожую АЧХ, ничего больше. Ну слышно же как оригинал "чавкает" на палммьютах, когда у плага там рассыпается всё. С таким же успехом можно любой произвольный овер матчить под нужный звуковой пример, и утверждать, что это "похоже" звучит.
Кстати, на днях скачал демку "герберта" от брэйнворкс - ну там можно не говорить даже, ожидаемая шляпа. Потом вспомнил, что у тебя же есть герберт, скачал последнюю версию, отматчил под профайл свой - вот там например очень похоже получилось, почти один в один. А здесь нет...

Да ладно, древний Lextac например вполне себе способен, очень убедителен. В оверлауде их вариант "профилирования" вполне себе способный тоже. То, что данный аппарат сложен в софтовой реализации не сомневаюсь. Настроек там дофига, в том числе и прегейновых эквализаций разные варианты. Но, как практика показывает, всё решаемо, если озадачиться.
Herbert специфический. VH4 у них агонь. Мнение не только моё, но и людей которые на аксах играют.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
Herbert специфический. VH4 у них агонь. Мнение не только моё, но и людей которые на аксах играют.
Вопрос в том, сколько из этих людей имело возможность сравнить с реальным ампом. Я вот теперь конечно тоже уже не могу лоб в лоб сравнить, но в своё время достаточно много имел дело с этими дизелями, только профилей несколько сотен сделал для кемпера. В общем опыта достаточно, чтоб знать, что эти плаги, мягко выражаясь, не очень похожи на то, что они эмулируют. Ну и вообще, нембрини, как я уже неоднократно писал, худший создатель гитарных ампсимов в абсолютной категории.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Вопрос в том, сколько из этих людей имело возможность сравнить с реальным ампом. Я вот теперь конечно тоже уже не могу лоб в лоб сравнить, но в своё время достаточно много имел дело с этими дизелями, только профилей несколько сотен сделал для кемпера. В общем опыта достаточно, чтоб знать, что эти плаги, мягко выражаясь, не очень похожи на то, что они эмулируют. Ну и вообще, нембрини, как я уже неоднократно писал, худший создатель гитарных ампсимов в абсолютной категории.
насколько я знаю никто из моих знакомых не имел дела с VH4, это из тех что крутили кемперы-аксы-софт.
мы судим по тому как в миксе сидит, как в миксе звучит.
поэтому плагины Nembrini отлично заходят.
а у Вас кто фаворит?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
vax
Андрей)
Да плохо оно звучит )) косо и криво )) ни импедансной кривой нормальной ни звука...

Neural dsp - да , там по всем параметрам порядок ...
 
  • Like
Реакции: Cubeason

Fireal

Member
14 Июн 2012
47
8
8
Мне понравился пример Головина, очень и очень похоже. фактура, тон, характер прям 1в1, не считая мелких расхождений
В миксе с закрытыми глазами хрен различишь
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Нет , не похоже совсем )) - различишь где угодно ...
звучит как матчинг совсем другого усилителя , ..очевидно же )
 
Последнее редактирование:

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Я таки не стал покупать эйфорию хотя честно скажу претензий к звуку не имею. Да послушал как на ютубе звучит богнер, да разница есть и большая.
Но покупать эйфорию не стал потому что тупо вот абсолютно такой же звук как на эйфории есть в stl putney.
Но в стл его настроить быстрее и проще.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
а у Вас кто фаворит?
Ну я сейчас просто больше из интереса отслушиваю плаги, в своё время лоб в лоб еще бесплатную версию TSE X50 лоб в лоб с пивиком сравнивал, на тот момент правда только секцию преампа, и тогда конечно восторгу предела не было, там прям до нюансов точность была, прям от отзвука струн затухания одинаковые. Правда там был нюанс один, давно уже дело было плохо помню, но по моему чтоб тембрально секцию преампа плагин точно повторял нужно было на плаге секцию усилителя всётаки задействовать)) ну или както так. Честно не помню уже. Но вот там прямо зерно, фокус, вся фактура один в один, да и работа темброблока. У TSE там и со скримером порядок полный. А так в работе плаги не задействую, либо кемпер для работы, самому пожужжать проще в карте там включить от оверлауда усилки, с принципе мне достаточно.
Касаемо Mercurial - из того, что я до этого у них слышал, и с чем знаком - там тоже ведь полный порядок был, у Артёма к плекси были претензии, но плекси както мимо меня прошел, я про него не могу ничего сказать, но в том же спарке 800-й вполне приличный, скример тоже отличный у них. По поводу эйфории - просто загадка, что с ней не так, возможно просто референсный усилитель неисправен. При чем на видео Головина хоть это и очевидно всё, но боюсь с исходником в низком строе и приличным количеством низа в di-нике эта разница будет еще более удручающей.
 

Lex248

Well-Known Member
26 Июл 2017
533
368
63
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ethersis
 

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
Я бы себе взял эйфорию, но этот дурацкий PayPal, от которого у меня утеряны все пароли на все аккаунты. А они не принимают другие системы.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@pse, Мне такой конкретно звук не нравится, но пэйпал бы я восстановил ради такого случая ;)
 

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
583
619
93
43
На мой взгляд, плагин имеет право на существование в том виде в каком он получился, безотносительно к оспариваемой здесь аутентичности.
 
  • Like
Реакции: Greev

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
pse

Плагин тут причем )?) я тебе такой звук и на бесплатном древнем лепу - без проблем сделаю в миксе)
 
  • Like
Реакции: pse и Cubeason

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
Мне такой конкретно звук не нравится, но пэйпал бы я восстановил ради такого случая
У меня куплен их u590 и Reaxis. А потом вот забылось. Пейпелом не пользуюсь от слова совсем.
И я пробовал, там тупик...телефон, на который я зарегистрировал его и куда смс с кодом придет, его уже нет сто лет. Пароли не помню, ответы на вопросы не помню, новый аккаунт зарегистрировать не хочу. Все нормальные мыла мои уже заргестрированы на этом пайпеле, а левые заводить ради нового аккаунта в пейпеле - не хочу.
 

Lex248

Well-Known Member
26 Июл 2017
533
368
63
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я бы себе взял эйфорию, но этот дурацкий PayPal, от которого у меня утеряны все пароли на все аккаунты. А они не принимают другие системы.
Так на палке сейчас можно с помощью карты купить не открывая счёт.
 

Lex248

Well-Known Member
26 Июл 2017
533
368
63
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так на палке сейчас можно с помощью карты купить не открывая счёт.
А нет, отбой. Только донатить можно напрямую с карты. Странно. У них там часто что-то меняется. В любом случае, сейчас на пайпал проще, чем раньше. Карту к счёту привязал и всё.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@pse, Так разве имея хотя бы одного знакомого с палкой разве нельзя чтоб он на твой аккаунт купил, ты потом тупо на карту ему деньги перевёл?
 

Lex248

Well-Known Member
26 Июл 2017
533
368
63
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Kosten, проще счёт свой открыть, чем проворачивать такие многоходовки.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@Lex248, если проще то да. Я прост не в курсе, можно ли там второй аккаунт открыть. Я просто помню, подтверждал же в своё время. Правда без подтверждения тоже работал вроде, только не полнофункционально, что то там нельзя было делать вроде.
Если можно, то я действительно не понимаю в чем проблема тогда...
 

Lex248

Well-Known Member
26 Июл 2017
533
368
63
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
pse
Плагин тут причем )?) я тебе такой звук и на бесплатном древнем лепу - без проблем сделаю в миксе)
Интересно было бы послушать звук, который нельзя сделать на бесплатном плагине.
 
  • Like
Реакции: vax

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@Lex248 что касается хайгейна то такого наверное нет, Легионом можно нарулить что душе угодно. а вот на счет кранча и клина не уверен. фендер-стайл бесплатных ампсимов и нет вроде как в природе
 

marth

Member
16 Янв 2016
78
48
18
54
Очень удивило отношение к нашей программе, в русскоязычном сообществе. Если Костен облажался, то так и надо сказать, почему не признать это?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)