Mercuriall Euphoria (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Dmitry Stepin
Затем что поставь себе 4 на 12 кабинет в квартире с бошкой , и попиши его каждый день с месяцок
я посмотрю что с тобой соседи сделают через пару дней )

хотя нет , не хочу смотреть , это слишком жуткое зрелище будет .. :eek:
Еслиб это был только один в мире апм и каб...
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
поставь себе 4 на 12 кабинет в квартире с бошкой
Я вот кстати именно это и хочу сделать. Точнее кабинеты с башкой стоят, хочу писать)) Вот Думаю как кабину изоляционную под это сделать, в принципе минваты полный гараж, пока не представляю как пол развязать...
При этом сразу скажу - к софту, к процессорам и т.д отношусь без предубеждения. Живой амп - это чисто моя блажь, просто я так хочу. Ну некоторые хотят музло на виниле слушать, я вот довольно много писал живые ампы, и мне это нравилось, своеобразный фетиш, ничего рационального в этом нет.
 
  • Like
Реакции: soundroad

fewa-w

Well-Known Member
21 Фев 2020
443
256
63
24
Мне пока реальный каб больше нравится. Мне кажется, что не получится все динамические нюансы в точности повторить. Это же воздух и микрофон - то, что не повторяется пока особо))
матчинговые импульсы можно сделать, не отличишь от реального каба
а на какой гитаре это сыграно?
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Я уверен, что пример, который "повторил" Тёма, хрен кто отличит, если он будет в миксе!
Даже вопроса такого не возникнет. Важно будет лишь - хорошо звучит или плохо.

Но вот когда сам играешь, тут немного другое дело :).
Живой амп - это чисто моя блажь, просто я так хочу.
+100500
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
А вы уже приобрели 3-4 тыщи квадратных метров, чтоб закупить все кабинеты и ампы которые понадобятся в ваших миксах?
Зачем это все ещё раз покупать, если есть студии, где всё это уже куплено:D
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
матчинговые импульсы можно сделать, не отличишь от реального каба
Да можно много чего сделать, в том числе и не равняться на тот звук и сделать любой другой на биасе или тн-у. И многим даже понравится результат. Но лично мне пока больше нравится как звучит запись с каба.
а на какой гитаре это сыграно?
На prs sc 250
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Я вот кстати именно это и хочу сделать. Точнее кабинеты с башкой стоят, хочу писать)) Вот Думаю как кабину изоляционную под это сделать, в принципе минваты полный гараж, пока не представляю как пол развязать...
Та звонишь всем соседям и говоришь - наш дом заминирован..... Пока не приехала полиция - пишешь.
Потом.............. - ну фиг его знает, что делать потом, но уже ж записал.
Добавлено:

Парни, а вот если честно - вы точно думаете, что кого-то из слушателей это всё интересует и кто-то Месу от Маршала отличит в миксе? А если это реально современный тинэйджер, что он ваще знает что такое эти Меса и Маршал?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Moyses

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
как же здесь ох#$нен богнер, да и вообще все усилки зе бест!
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@Fireal, Так до сих пор молчит? Они там совсем заизолировались? Может хоть что то ответили? Интересно же сравнение!
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@GPB переделывать врядли будут. было бы круто если бы кто из блогеров сделал сравнение как видеобзор, ну вот тот же дядька я думаю смог бы )
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@GPB переделывать врядли будут. было бы круто если бы кто из блогеров сделал сравнение как видеобзор, ну вот тот же дядька я думаю смог бы )
Только сегодня мне Головин написал что Майкл сделает такое сравнение.
Он, судя по видео, врядли смое интересное сравнит, я имею ввиду низкий строой, много гейна и низа. Хотя на видео низа и гейна норм навалено, думаю и без низкого строя наглядно должно быть, если я прав.
 
  • Like
Реакции: Moyses, GPB и DGray

fewa-w

Well-Known Member
21 Фев 2020
443
256
63
24
но это же только на одном пресете так сказать, а как он реагирует на крутилки не записано
 

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
но это же только на одном пресете так сказать, а как он реагирует на крутилки не записано
Кемпер тоже не записывает как там реагируют крутилки, однако очень полезная и крутая вещь, я бы не купил такой плагин, который правильно реагировал на крутилки, но зато звучал не так как надо мне. Да и как реагируют крутилки можно узнать и сымитировать в плаге.

Кстати, люди продают не то что какие-то плагины, а пресеты даже!
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
А вот и обзор Головина
Ну вот кстати, как и предпологалось, даже без низкого строя результат на лицо. Что бы там Сергей не говорил, при всём уважении, разница очевидна. И уверен, при чуть более мутных исходниках она еще бы сильнее выперла...
ЗЫ: забавно, там в комментах люди постят как всё здорово))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Ваще не похоже , на оригинале все четко ))
эйфория рыхлый как жопа )
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@Zerocool, ну для меня то ожидаемо, разница просто глобальна, на уровне поставленного перед ампом скримера, у которого тон на минимуме. На ютюбе конечно публика невзыскательная судя по всему, но если б им этот же тест вот в таком виде преподнесли, я думаю только глухой бы не услышал разницы))


Тут просто зацикленные куски звучания плага с этого видео, с резкой сменой на аналогичные на усилителе. Не заметить просто не реально...
 

Вложения

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
видимо плагины на большее не способны. месье Головин правильно сказал, нужен богнер экстази – покупай усилитель. собственно я также для себя решил с слошкой
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)