Neuraldsp Plugins (4 онлайн)

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
А вот подскажите, кто какой входной уровень в NDSP выстраивает? На какой уровень они рассчитывали, когда настраивали большую часть своих пресетов? Я вот если под 0, то видимо слишком много гейа, снижал примерно на -15дб.. В мануалах четкого помыла не увидел при быстром просмотре.
- Доктор, почему меня все игнорируют??
- Так, следующий!
:D
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
458
63
РФ
Посетить сайт
Как пишет производитель - Годжира - самый тяжелый усилитель. Маркетинг, ок. Так ли это - сравнил с Абаси и Гранофир по низкостройным диай. Субъективно до сего времени оранжевый Абаси по мне - самый "тяжелый" - четко отрабатывает все ноты низконастроенных гитар + грязный и злой :). Подстроив эку Гранофира и Годжиры вобщем то все стали больменее близко звучать. Хотя оранжевый Абаси не перестал быть фаворитом.

В трёх усилах отключены каб секции, посланы в группу, где только кабсекция. Диай в архиве проекта.





 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Чот ты жуть какую то накрутил ))

пропустил твой диайник



а насчет сходства - отматчить можно что угодно , однако как долговременный пользователь практических все ампов от неурала -
могу точно сказать - они совершенно разные , "пинаются " в пальцы тоже совершенно по разному )
и по ощущениям от игры - годжира действительно самый злой ....



 

Вложения

Последнее редактирование:

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребята, а эти гитарные плагины на каждый канал левый и правый гитары ставятся или на оба одинаковый? А то уж больно они процессор грузят...
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@s.k.a.t., стерео есть.

Кстати, по первым впечатлениям Годжира жрет поменьше других. Пока спайков не было. Ну и наконец 5150 похож на 5150, а не то, что в Нолли.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У Нолли фигня какая-то получилась, а не 5150
Доподлинно неизвестно, что они моделировали, лучшие альбомы Годжиры на старых 5150 и ректифайрах записаны, (третий усилок вероятнее всего и есть EVH, первый - 100% модифицированный, ни оригинальный 5150, ни EVH так чисто звучать не могут, а вот второй - я почти уверен, что это кранч канал оригинального 5150)
совершенно разные усилы...
Я бы так не стал утверждать, я на EVH настраивал точно такой же тон, как и на своем 5150, они очень похожи (в контексте перегруза), разве что у EVH шире диапазон настроек
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Anton Vorozhtsov

А я бы стал ) у меня есть голова мини 5150 III )
и был 5150 ..., абсолютно разный звук. ..и именно в контексте перегруза они не похожи ...,5150 -3 агрессивнее , больше гейна , , мельче зерно
и годжира практически один в один звучит - с красным каналом

И и у нолли вполне все похоже ...
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, так вот мини, как и почти все мелкие головы - звучит иначе. Большую я настраивал практически идентично с тем, как я звучу в классический 5150. Скажем так, китайские 6505 могут сильнее отличаться.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Я и с большой опыт имел , не похожи , да погугли - у них схемотехника даже разная...
и прилично разная
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, да я в курсе, что разная. Это и обуславливает более широкий диапазон настроек, в том числе гейна. Но вот вообще не составляло труда нарулить привычный звук. Я его купить в свое время хотел, как несколько раз поиграл - попустило)
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@Anton Vorozhtsov, EVH кординально отличается от классического пивика 5150, перегруз прям совсем ничего общего у них, их если даже отматчить не спутаешь. Возможно с помощью грелки зерно классического 5150 можно приблизить к EVH.
5150 от новых 6505 кстати не отличаются по звуку, при условии что лампы в одинаковой кондиции. Сравнивал неоднократно.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Kosten

О чем и речь ,. у евх больше гейна , они суше , зерно мельче ..., если грубо - чтобы один и тот же звук получить на 5150 - надо тон скримера ставить на макс , а на евх процентов на 30
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Kosten, так с грелкой, конечно) У них разная чувствительность входа, настройки классики более узкие, разные фильтры и все такое, но в целом - те же яйца, только в профиль. Новейшие 6505 китайские- просто лютое барахло, у нас в предпоследнием туре из двух практически новых в одно петля не работала совсем, в другом - рандомно отваливалась. И лампы там какие-то совсем ужасные - средина мутная и прваленная, фабрика по производству песка одним словом) Они намного дальше по звуку от нормального 5150 или 6505, чем EVH
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
Интересно, чем неуралы руководствуются на тему, какой амп будет следующим..
Личные предпочтения плюс маркетинг ?
А то, уже второй пивик , а оранжа(кто про что, а вшивый про баню) ни одного )
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Интересно, чем неуралы руководствуются на тему, какой амп будет следующим..
Личные предпочтения плюс маркетинг ?
А то, уже второй пивик , а оранжа(кто про что, а вшивый про баню) ни одного )
навали нижней середины и может низу перед плагом.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Интересно, чем неуралы руководствуются на тему, какой амп будет следующим..
Личные предпочтения плюс маркетинг ?
А то, уже второй пивик , а оранжа(кто про что, а вшивый про баню) ни одного )
Они идут чётко по прогрессиву, вероятно, идея в том, чтобы реализовать то, чего ещё нет. Предполагаю, что значение имеет ещё и желание работать с необычными исполнителями, у которых есть много идей для реализации. Вчера вот читал про Бар Наклы, Нолли засветился даже при создании двух сетов для Миши Мансура.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
Не забуду, как играл на TH100 - это как раз самая прорезающая бензопила из тех, что слышал.
Верх - кусачий и с каким-то злым задором.
>> навали нижней середины и может низу перед плагом.
Если остальные прям мутные, эт плохо, TH не самая популярная серия :/


Из относительно свежих видосов. Да, примерно так и было.
Хз, может, это психология и вы скажите - да чо там, эквалайзером так-то пивик или месу крутани или вообще транзистор бери и будет тебе такой хайгейн ))


Правда тот видос с боссогрелкой, но характер остался. Вот без грелки (со второй минуты)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребята, а если я делаю так на своих VST - беру один канал влево (чистую гитару), а правый повышаю на ноту и понижаю питчером потом на ноту (-2) и вправо его. У меня не будет стерео на одном пресете? Просто у вас за счет тайминга стерео разного, а у меня тайминга разного нет.
Мне получается два разных пресета только выход надо вешать для стерео?
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Уважаемые профи! Помогите на мои гитары подобрать плагины и пресеты. Что бы классно звучало.
Вот я партию сочинил. Помогите продисторшить)



 

Вложения

Последнее редактирование:

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@s.k.a.t., Здесь в примерах либо дабл треки выкладывают обычно (два разных записанных дубля одной партии гитары) либо иногда делают, например, задержку между левым и правым каналом на 10-20 млсек. Либо пользуются иногда плагинами для создания искусственных дублей (дублерами). А у Вас, если Вы питчем что-либо повысите, понизите, будет, конечно, стерео (т.к. левый и правый канал будут отличаться друг от друга), но не будет звучать широко, как с даблтреками.
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот поэтому я на правый-левый два разных пресета вешаю...
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@s.k.a.t., Никакие пресеты здесь не причем. Предложил бы Вам по изучать вопрос с самого начала.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Интересно, чем неуралы руководствуются на тему, какой амп будет следующим..
Личные предпочтения плюс маркетинг ?
А то, уже второй пивик , а оранжа(кто про что, а вшивый про баню) ни одного )
Маркетинг + маркетинг) Основная ЦА - молодые диванные гитаристы, большая часть которых вообще не знает, что такое этот твой дедушкин оранж)
Мне самому хороший оранж в софте было бы намного интересней покрутить, чем очередной пивик, а вместо кучи эмуляций фотинов иметь маршалоид с возможностью самостоятельного моддинга) Но кому ты это продашь? Вот сайтомик скрим до сих пор в бете, потому что не надо это никому по большому счету.
 
  • Like
Реакции: KEX2000 и Nabastak

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хз, может, это психология и вы скажите - да чо там, эквалайзером так-то пивик или месу крутани или вообще транзистор бери и будет тебе такой хайгейн ))
Нет, эквалайзером ты оранж не сделаешь) Я сейчас начал работать с альбомом, где рокерверб записан, он там очень вкусно звучит, меня прет) При том, что микрофонами и кабинетом звук "набран" куда-то ближе к американскому звуку, все равно вот это вот его зерно при правильном обращении с ним звучит божественно.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)