Мониторы среди Hi-Fi (2 онлайн)

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Рассказать какую вы использовали hi fi акустику в качестве мониторов
philips 587
Купил по совету товарища,которому посоветовал Иван Казаков(гитарный мастер)
Устраивают. Использую несколько лет.
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

FedorM

Active Member
24 Сен 2015
490
186
43
37
Судя по замерам, весьма близки к мониторам из известного хайфая также и верхние Dynaudio.
Например, C1.
Впрочем, они и сами неплохо стоят, и усиление им нужно тоже на уровне.
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
751
593
93
Судя по замерам, весьма близки к мониторам из известного хайфая также и верхние Dynaudio.
Например, C1.
Впрочем, они и сами неплохо стоят, и усиление им нужно тоже на уровне.
За такие деньги это должны быть супер-пупер мониторы. Не в дизайн же они все вбухали)
 

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
552
479
63
Санкт-Петербург
За такие деньги это должны быть супер-пупер мониторы. Не в дизайн же они все вбухали)
Ну... 2007 год, по дизайну - половинка контуров, так что звучать действительно должны отлично. Насчет "мониторности" - есть вопросы, потому что контуры звучат очень "музыкально", но совсем не "мониторно".
 

FedorM

Active Member
24 Сен 2015
490
186
43
37
Насчет "мониторности" - есть вопросы, потому что контуры звучат очень "музыкально", но совсем не "мониторно".
Конфиденс это линейка выше контуров, и должна быть точнее.
Что касается мониторности/музыкальности, то М5Р у Каца по всем ТТХ эквивалент Эвиденсов.
Микрохирургичности у них, конечно, может не хватать, т.к. по многим отзывам они "не играют", пока не навалишь погромче.
 

FedorM

Active Member
24 Сен 2015
490
186
43
37
Кстати о Конфиденсах. Один пользователь с сундука написал
Учитывая многолетнюю работу в театре для меня настройки АС Dynaudio Confidence безболезненны для ушей и психики на контрасте с привычным звучанием оркестра.
Думаю, это что-нибудь да значит...
 

FedorM

Active Member
24 Сен 2015
490
186
43
37
@Ocean, из контекста понятно, что человек с этим оркестром каждый день работает. То есть хотя бы типичной хайфайной вранины в них не очень много.
А там ХЗ как они соотносятся с задачами мультижанрового контроля.
 

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
552
479
63
Санкт-Петербург
@Ocean, из контекста понятно, что человек с этим оркестром каждый день работает. То есть хотя бы типичной хайфайной вранины в них не очень много.
А там ХЗ как они соотносятся с задачами мультижанрового контроля.
Честно говоря, не очень понимаю, что подразумевается под "хайфайной враниной" (не рассматривайте, пожалуйста, это замечание, как наезд или повод для отклонения от темы), думаю, вы имеете ввиду, что разные колонки, тем не менее, отвечающие всем требованиям стандарта Hi-Fi, окрашивают звук по-своему, что позволяет покупателям делать выбор согласно своим симпатиям. Так вот, не скажу про конфиденсы - не слышал, но контуры, как я уже отметил, играют весьма музыкально, какой-то особой "мониторности" я там не заметил, хотя сравнить возможность была - рядом стояли LYD-ы (не "высший свет", но тоже dynaudio и вполне себе мониторы)
 

FedorM

Active Member
24 Сен 2015
490
186
43
37
не очень понимаю, что подразумевается под "хайфайной враниной"
Ну например вот такое

тем не менее, отвечающие всем требованиям стандарта Hi-Fi
Если внимательно посмотреть на этот стандарт 1974 г., получится, что большинство АС сейчас им отвечают. В том числе и те, что я привел выше. Кроме Легасей, наверное...
Вы же понимаете, что +- 4 Дб в полосе 100-4000 могут звучать адски по-разному, тем более, что выше-ниже совсем никаких критериев нет.

Так вот, не скажу про конфиденсы - не слышал, но контуры, как я уже отметил, играют весьма музыкально, какой-то особой "мониторности" я там не заметил, хотя сравнить возможность была - рядом стояли LYD-ы (не "высший свет", но тоже dynaudio и вполне себе мониторы)
Ну вот если сравнить вот это
и это
то мне кажется, что понять, кто более или менее мониторен, не сложно.
Ну и вообще, "особой мониторности" от больших пассивных полочников ждать тяжело.

А вот еще один вариант с откровенно мониторной родословной...
Однако ценник, конечно, внушает. Даже на Авито...
 

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
552
479
63
Санкт-Петербург
Ну... Dali - ключевое слово "wireless", что сразу добавляет в копилку вопросов протокол передачи и его качество/защищённость от помех. Клипш, конечно, потенциально любим, но за свои рупорники, а тут вполне Hi-fi, но полочники и, похоже, из киношной серии (могу ошибаться). Вывод, в общем, прост - пора доработать стандарт Hi-Fi, чтобы уточнить некоторые параметры.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
Ну... Dali - ключевое слово "wireless"
Недавно слушал их обычные "начальные" полочники - такая прям "сладкая" и шелковая верхушка, что слушал бы и слушал... но в контексте работы (мне нужен был настольный временный вариант) - твёрдое "нет".
 

FedorM

Active Member
24 Сен 2015
490
186
43
37
Кстати, есть ещё куда падать.
Мониторы среди блютус-колонок.
Kef ls50 wireless.
На удивление неплохие характеристики, судя по обзорам.
 

FedorM

Active Member
24 Сен 2015
490
186
43
37
Вот
Правда, не знаю, LSX и LS50 W одно и то же или нет, но на вид по идее да.
На Авито в районе килобакса есть, только с прослушкой проблематично будет...
 
  • Like
Реакции: коб

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
Угу, даже в мониторном разделе SOS был обзор. Только прайс конский.
Где правильный ящик , там и ценник соответствующий . Для сравнения:
Добавлено:

:)
 

Вложения

  • Like
Реакции: solo541

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
@FedorM, LSX - это уменьшенный вариант, 4.5 дюйма.

@коб, Ну не в 2.5 раза дороже пассива с таким же ящиком. Пассивы стоят 76000, активы со скидкой сейчас 130, а без - 173500.
 

FedorM

Active Member
24 Сен 2015
490
186
43
37
Ну не в 2.5 раза дороже пассива с таким же ящиком.
Могут себе позволить.
Альтернатива с эквивалентным звуком и функционалом на базе пассива будет не дешевле, и без штатной фазовой коррекции в принципе.
Как основная система для современного цифрового меломана с маленькой комнаткой вообще офигенно.
 
  • Like
Реакции: коб

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
751
593
93
Кажись, я нашел святой грааль :D
ЗЯ 8'. В статье на SOS пишут, что по звуку похожи на NS-ки, но естественно лучше.
Позиционируются как студийные мониторы
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

FedorM

Active Member
24 Сен 2015
490
186
43
37
Не знаю, упоминались ли тут Spendor S3/5 разных видов, но тоже как вариант. На вторичке недорого, и вроде хвалят...
 
  • Like
Реакции: TheTapeless

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва

Вложения

FedorM

Active Member
24 Сен 2015
490
186
43
37
Вроде бы это одни из многих мониторов BBC..
Да и ваша зелёная кривая выглядит неплохо.
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.220
113
66
Москва
Вроде бы это одни из многих мониторов BBC..
Да и ваша зелёная кривая выглядит неплохо.
Тогда , когда это разрабатывалось , задачи были другие . Я почему дал схему фильтров ? В ней видно две точки , по сути пассивной эквализации . Скорей всего ,этот монитор , был предназначен для контроля дикторской речи на радио и телевидении. А музыку слушать он и сейчас хорош.....
 

FedorM

Active Member
24 Сен 2015
490
186
43
37
Скорей всего ,этот монитор , был предназначен для контроля дикторской речи на радио и телевидении
Ну да. Ближнее поле, баса нет, середина аккуратно выдвинута. Или сурраунд, или голос.
Главное, что не смайликом, без фи и без ярко выраженного горба на "недобасе", что свойственно очень многим хифишным полочникам.
 
  • Like
Реакции: коб

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TheTapeless

frosty80

Well-Known Member
26 Окт 2009
546
268
63
Насколько я помню, там такой сложный кроссовер не для красоты, а потому что бекстреновый басовик на верхнем краю диапазона оченно нехорошо себя вел. Многие кевларовые/алюминиевые драйверы ведут себя не лучше и эквализируются активно по сей день. Многополосная акустика - та еще "химия" в принципе...
 

frosty80

Well-Known Member
26 Окт 2009
546
268
63
И кстати все это не имеет отношения к упомянутому Спендору, а тот - далеко не LS3/5a
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)