Мониторы среди Hi-Fi (1 онлайн

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.813
4.235
113
51
Москва
Имею JetBalance JB-362. Хорошие, ровные двухполоски в ЗЯ. 5 Дюймов. Диапазон 80-20 000. У Лядова, на ixbt, есть обзор с замерами. Стоят дёшево.
АЧХ Вы у них корректировали? Дали такие же погонять, что-то они своим звуком весь мозг высверлили мне, регулятор ВЧ уже итак убрал на минимум, но там ещё верхняя середина какая-то жесткая. Ну и низа нет вообще. В сравнении даже с флюидами ф4
Вот кстати независимый замер ачх JB. А не тот что у Лядова был ))
234125
 
Последнее редактирование:

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
АЧХ Вы у них корректировали? Дали такие же погонять, что-то они своим звуком весь мозг высверлили мне, регулятор ВЧ уже итак убрал на минимум, но там ещё верхняя середина какая-то жесткая. Ну и низа нет вообще. В сравнении даже с флюидами ф4
Вот кстати независимый замер ачх JB. А не тот что у Лядова был ))
Посмотреть вложение 234125
АЧХ не корректировал. Замер Лядова верный.
Поставьте на стойки в 1-2 метрах от стен и углов, как положено. Если у вас так и стоит - не знаю что с вашими JB не так.
PS я ставил на полку у стены, было настолько плохо, насколько только вообще возможно))
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.813
4.235
113
51
Москва
@Азот, В куче проф. студий мониторы установлены вообще друг на друга. Поставив JB на стойки ничего радикально не изменится. Да и пробовал я их переставлять по разному. Почему-то бюджетнейшие флюиды и ямахи звучат приемлемо там же где от JB кровь из ушей у меня. Фиг его знает, был бы рад если б они зазвучали, никакой предвзятости к ним не испытывал, но чуда не случилось
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.455
32.833
113
46
Belgorod
Лядов уже столько раз жидко обкакивался со своими замерами , что веры ему даже минимальной нет :)

Да и вообще он ровным счетом никакого отношения к звукорежиссуре не имеет , так что все его разлагольствования на темы мониторов и аудиоинтерфейсов с микрофонами - это просто дилетантское сотрясание воздуха )
 
  • Like
Реакции: max-owl и Devian

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
@Азот, В куче проф. студий мониторы установлены вообще друг на друга. Поставив JB на стойки ничего радикально не изменится. Да и пробовал я их переставлять по разному. Почему-то бюджетнейшие флюиды и ямахи звучат приемлемо там же где от JB кровь из ушей у меня. Фиг его знает, был бы рад если б они зазвучали, никакой предвзятости к ним не испытывал, но чуда не случилось
Всё, что я пишу - личный опыт, ИМХО.
Тоже самое можно сказать о каждом, включая @Zerocool
Лядов уже столько раз жидко обкакивался со своими замерами .......
Ну, хз, помоему не так уж и
Он не в безэховой камере делает измерения, да и вообще не в лучших условиях. И учитывая это, результаты боле-мене норм.
На Audio Science Review (ASR) Forum вероятно получше делают замеры, а самые точные, соответственно, ясно где.

Для вас @deplexer видимо ваши замеры (или не ваши, я не понял чьи) будут более точны, раз вы пишите что звук похож на shit
Как недавно писал @Zerocool "все эти замеры - дерьмо". Трюизм. Отчасти верно, зато как радикально! :)

Ощущение Борзенкова ...
Пора вводить фильтр на чушь.
ну тут могу только пожелать удачи с этим "вводить" :)
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.813
4.235
113
51
Москва
@Азот, Видимо были завышенные ожидания у меня от них. Вы писали ранее что ямахи например никакущие, а JB прям мониторы. А по факту оказалось, что те же hs50m рвут их как тузик грелку ) Ничего личного, тоже моё имхо.
Погоняю ещё конечно. От энэсок тоже у многих кровь из ушей и НЧ у них тоже нет, что не мешает им оставаться в ранге культовых )
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
@Азот, Видимо были завышенные ожидания у меня от них. Вы писали ранее что ямахи например никакущие, а JB прям мониторы. А по факту оказалось, что те же hs50m рвут их как тузик грелку ) Ничего личного, тоже моё имхо.
Погоняю ещё конечно. От энэсок тоже у многих кровь из ушей и НЧ у них тоже нет, что не мешает им оставаться в ранге культовых )
Я часто читаю про акустику такое, чего понять, казалось бы в принципе невозможно. Дело в том, что люди сильно разные все. У каждого свои тараканы в голове.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.813
4.235
113
51
Москва
@Азот, Путем нескольких танцев с бубном всё-таки зазвучали эти джетбалансы ) Нашел оптимальное расположение, подцепил саб.
И ещё кмк с RME они звучали резковато, хотя это скорее всего мои тараканы уже.
Насчет их "мониторности" ничего сказать не могу, но по звучанию сейчас очень даже
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
@Азот, Нашел оптимальное расположение, подцепил саб.
Я тоже с сабом их юзаю, когда саб-низ свожу.

@Азот И ещё кмк с RME они звучали резковато, хотя это скорее всего мои тараканы уже.
Точно тараканы! )) Я юзаю звуковуху за 100 рублей и встроенную в ноуте. Покупал два раза карты, RME Baby F, motu m2. Продал и больше не собираюсь. Деньги на ветер, ИМХО.

Есть ещё интересная акустика. Позже напишу. Пока разбираюсь.
 
  • Haha
Реакции: Impostor

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
397
159
43
31
@Азот, как у вас так выходит? Я когда-то очень давно купил scarlett 2i2, после звука встроенной как будто вату из ушел вынул. Года через 3 поменял 2i2 на Forte - ещё камаз ваты из ушей выпал. После много ещё девайсов было, но желания вернуться на встроенную ни разу.
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
@Азот, как у вас так выходит? Я когда-то очень давно купил scarlett 2i2, после звука встроенной как будто вату из ушел вынул. Года через 3 поменял 2i2 на Forte - ещё камаз ваты из ушей выпал. После много ещё девайсов было, но желания вернуться на встроенную ни разу.
А вы случайно в магазине не работаете по продаже карт? ;)

Вы слышите разницу между .wav и .mp3 ? Я, нет. А некоторые говорят, что слышат. Хорошо, что не видят)).

Недавно тестили слух (грубо по сети). Девушка до 14-16 кГц, я - до 11, примерно, точно не помню. Но я хуже слышу вверх. Не думаю, что в этом дело, но вдруг... хз

В любом случае, всем кто прочтёт: не верьте никому! Все враги :) Только эмпирически всё. Купил. Заценил. И..... Слил! )))
PS наварил :)
 
  • Wow
Реакции: wolfire

Impostor

Member
22 Фев 2021
85
42
18
34
А вы случайно в магазине не работаете по продаже карт? ;)

Вы слышите разницу между .wav и .mp3 ? Я, нет. А некоторые говорят, что слышат. Хорошо, что не видят)).

Недавно тестили слух (грубо по сети). Девушка до 14-16 кГц, я - до 11, примерно, точно не помню. Но я хуже слышу вверх. Не думаю, что в этом дело, но вдруг... хз

В любом случае, всем кто прочтёт: не верьте никому! Все враги :) Только эмпирически всё. Купил. Заценил. И..... Слил! )))
PS наварил :)
А у Вас аудиотравм не приключалось?
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Купил неплохую акустику dialog blues ab-45b images.jpg Хорошо показывают диапазон 90-900 Гц. Важно было положить их на бок на полку у стены, сантиметров 15 примерно. Полка и стена добавляют того, что в них и так есть, получается выделенная нижняя середина, очень ценный участок спектра. Хорошо слышно то что не слышно на другой акустике. Можно поработать с low mid/hi bass, сделать жирнее-плотнее-мощнее, убрать "коробочность", или убрать лишних 450Гц со щелчка в kick, например, ну и т.п.

В целом, чистый, детальный звук. Маленькие по размеру. Динамики 3"-2"-1". Темброблок, низы, верхи.
Саб-низа на них почти нет. До 80 Гц, примерно, работают вниз
Можно и для сведения наверное юзать. С нуля, с начала и до конца. Само-собой, проверять потом на другой паре, как и любую акустику
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.150
29.815
113
57
Москва
Почему-то все темы с упоминанием Hi-Fi в итоге скатываются к сверхбюджетной мультимедии, хотя для обсуждения shit-контроля в этом разделе уже есть несколько специализированных тем.
Гораздо интереснее было бы услышать мнения об акустике таких производителей, как Acoustic Energy, KEF, Quad, B&W, Spendor, Rogers, Harbeth, Ruark, Castle, Mordaunt Shot, ProAc, NAD, PSB, NHT, M&K и других подобных.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.813
4.235
113
51
Москва
Почему-то все темы с упоминанием Hi-Fi в итоге скатываются к сверхбюджетной мультимедии, хотя для обсуждения shit-контроля в этом разделе уже есть несколько специализированных тем.
Гораздо интереснее было бы услышать мнения об акустике таких производителей, как Acoustic Energy, KEF, Quad, B&W, Spendor, Rogers, Harbeth, Ruark, Castle, Mordaunt Shot, ProAc, NAD, PSB, NHT, M&K и других подобных.
Я тут недавно писал про соседа, у которого легаси, которые ощутимо дороже тех же барефутов, а ведь это тоже хай-фай.
Правда мнения никакого нет у меня ) Стоят они у него в зале 20 кв.м. без всякой подготовки. Конструкция интересная, открытая, то есть ящика нет
 

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.517
1.110
113
В свое время товарищу собирали комнату hi-fi под прослушивание джаза - понравились Сelestion F-30. Насколько помню, динамик был из целлюлозы. Но возможно это была какая-то непонятная сборка разовая, так как на сайте производителя нет даже упоминания о колонках, только динамики (динамики думаю никому представлять не надо https://celestion.com/ ).
Diana Krall в концертной записи звучала лучше всего на них в подобный бюджет. Ощущение присутствия было сильное.
А под всякую электронику Paradigm Monitor напольные.
Mark Knopfler лучше всего шел с винила на B&W (bowers & wilkins) полочниках, как ни странно.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.228
113
66
Москва
Почему-то все темы с упоминанием Hi-Fi в итоге скатываются к сверхбюджетной мультимедии, хотя для обсуждения shit-контроля в этом разделе уже есть несколько специализированных тем.
Гораздо интереснее было бы услышать мнения об акустике таких производителей, как Acoustic Energy, KEF, Quad, B&W, Spendor, Rogers, Harbeth, Ruark, Castle, Mordaunt Shot, ProAc, NAD, PSB, NHT, M&K и других подобных.
Александр , вы читаете мои мысли ....:)
 
  • Like
  • Haha
Реакции: wolfire, mexap и Alex_HS

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
629
674
93
43
Diana Krall в концертной записи звучала лучше всего на них в подобный бюджет. Ощущение присутствия было сильное
У Diana Krall несколько альбомов представлены в потрясающем качестве SA-CD (все у меня есть):
Для послушать у меня стоят напольники Dali Rubicon 6 и саб ЗЯ 15" rythmik audio - чистейшее удовольствие!
На adam a7x к примеру не испытываю такого удовольствия от прослушивания музыки.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)