Sequential Pro 3 (2 онлайн)

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
вот еще тоже видео хорошее... может не самые-самые звуки, но хорошо синт демонстрирует.

Когда-нибудь ты будешь мой! :Dle25:

 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Первые мысли:

Сделано все очень солидно, клавиши минимум как у REV2, может даже чуток лучше.
Регуляторы очень удобные.
В живую стандартная едишн выглядит однозначно лучше чем на картинке.
Единственное, боковые панели... со вдавленным текстом Sequential, который еще и блестит, выглядят как полная дешевка )))

Drive, Distorsion и Tuned Feedback очень понравились как работают. T.e. есть все от легкого подкрашивания до полного угомнения, надо будет помодулировать еще попробовать.
Фильтры звучат по-разному, OB фильтр - огонь.
Стандартные волны у дигитального осца довольно хорошо вписываются в другие два VCO.
Секвенсор да, оч прикольный!
 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну что тут сказать поздравляю с покупкой если по полифонии устраивает синт реально отличный, не кастрированные Бехры однозначно

Если найду место под клавиши не буду ждать Удачного Бехра и тоже возьму Pro 3 )
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Очень надеюсь, что синт, про который Дэйв говорил на своем юбилейном видео будет полифоническая версия Про 3. Рев 3 какой-нибудь) вот это будет Синт мечты и составит конкуренцию Муг Ван.
 
  • Like
Реакции: borubaev

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@-Julian-, поаккуратнее, бехры не кастрированные(не кастрированнее тех кого они сопировали) и за стоимость про3 их можно купить 5 разных.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
если по полифонии устраивает
Стандартная дейвсмитовская парафония присутствует: отдельная огибающая усиления на каждую клавишу и общая для всех огибающая на фильтр.
Но так он конечно однозначно не для полифонии )
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Уже вроде упоминали, но у этого типа очень много видео с Pro 3. Мне кажется, что видео эти хорошо синт показывают.

 
  • Like
Реакции: -Julian-

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@alexpen, да, синт огонь конечно. Плохих демок мало на трубе, что для синтов бывает ОЧЕНЬ редко) Хочу полифоническую версию!!!!!!
 
  • Like
Реакции: borubaev и -Julian-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Если они выпустят полифоническую версию с OB фильтром, то она конечно сразу прибьет OB-6. Кому будет нужен этот модуляционный обрубок )

Самое главное чтобы Дейв не перепутал и не сделал снова OB-6 без модуляторов, wavetable и прочего, что есть в Pro-3
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
Если они выпустят полифоническую версию с OB фильтром, то она конечно сразу прибьет OB-6. Кому будет нужен этот модуляционный обрубок )
А скорее всего так и будет. И профет 6 туда же, но надо понимать если про 3 будет полифон то ценник у него будет за 3000 штуки точно
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
@alexpen, там секвенсор многодорожечный? На много параметров посылается? Можно, например, кроме мелодии и гейта прописать открытие фильтра, длину атаки, длину декея, шейп волновой таблицы у вэйвтейбл оска о пр?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@temaniak,
да, да, да :)

Четыре первые дорожки распределены на ноты, duration, ratchet, cutoff + 8 свободно присваемые любому параметру.
Во время проигрывания зажимается кнопка Record и к примеру крутится шейп. Он записывается на следующую свободную дорожку.

Чтобы перейти на дорожку, зажимается TRACK SEL и выбирается дорожка (подпись под шагом).
sequencer.png


Выбранные дорожки кстати подсвечиваются разными цветами: ноты - красный, duration - зеленый, ratche - фиолетовый, cutoff - оранжевый (соответствует оранжевому солнышку вокруг крутилки cutoff). Остальные синие.

+ 4 cv out дорожки есть, но я с ними еще не разбирался.
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
@temaniak,
да, да, да :)

Четыре первые дорожки распределены на ноты, duration, ratchet, cutoff + 8 свободно присваемые любому параметру.
Во время проигрывания зажимается кнопка Record и к примеру крутится шейп. Он записывается на следующую свободную дорожку.

Чтобы перейти на дорожку, зажимается TRACK SEL и выбирается дорожка (подпись под шагом).
Посмотреть вложение 179931

Выбранные дорожки кстати подсвечиваются разными цветами: ноты - красный, duration - зеленый, ratche - фиолетовый, cutoff - оранжевый (соответствует оранжевому солнышку вокруг крутилки cutoff). Остальные синие.

+ 4 cv out дорожки есть, но я с ними еще не разбирался.
Да, это крутотень. Как в модуляре или электронах)
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Если они выпустят полифоническую версию с OB фильтром, то она конечно сразу прибьет OB-6. Кому будет нужен этот модуляционный обрубок )
Думаю, что она прибьёт всех и потеснит Муг Ван.
 
  • Like
Реакции: borubaev

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
потеснит Муг Ван.
может и не потеснит, но одну с ним нишу займет точно. уверен, что ценник будет в районе 4500$ за такой полифоник, а учитывая, что Муг стоит 6к, то это будет очень сильный конкурент.
 
  • Like
Реакции: alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Думаю, что она прибьёт всех и потеснит Муг Ван.
Во всяком случае Pro 3 как муг даже близко не звучит ) Думаю, кто муг ван захочет, будет его брать.
Но посмотрим, что дедушка смит там наколдует....
 
  • Like
Реакции: -=SGA=-

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)