Клоны Neve, API и др. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
вы имеете ввиду blue bottle
Blue Baby Bottle кардиоид
-отправьте в ремонт не вижу проблем , если не очень старый то и апгрейд можно сделать
думал над этим, но ему уж лет 7 наверное. и правда хочется чего-то красящего для ассортимента.
rme 9632 не знаю какого года выпуска. брал на авито. вроде проблем нет
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@andy felon, глянул в мьюзик сторе. Ценник что-то подозрительно низкий. Эх послушать бы его
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.143
628
113
59
Москва
vk.com
Обратите внимание на это
Я купил,мне нравится
 
  • Like
Реакции: squarebel

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Дамы и господа! Леди и джентельмены!
Позвольте немного поведать вам о @squarebel ...
Всего 5 минут понадобилось мне для того, чтобы пробежаться по его постам и постичь его философию. В отличии от топик стартера, я предоставлю вам плоды своего пути. Погнали!

Вот ссылка на тему, созданную им, из которой я приведу вам избранные цитаты. Чтобы все было честно и меня не обвинили в выдергивании из контекста.

Вот мои любимые:
Из этой цитаты мы можем понять, что идти за стадом это хорошо!
Ну этот окрас не элджа. Точнее не его саундпродюсеров. Они сами идут на поводу "трендовости", массовости, что по сути не плохо и скорее хорошо, чем плохо.
Далее, что автор большой оригинал!
Быть оригинальным это понятно. Но опираясь на тренды :) имхо
Следом, целая кладезь откровений!
у вас кажется консервативный взгляд на творчество. я с уверенность скажу, что те биты, то качалово, которое делают наши саундпродюсеры, работающие на топовые имена <...> это ничем не легче джаза и прочей музыки. такого уровня очень сложно добиться <...> это новая ветвь в эволюции композиции и аранжировки.
Здесь хотелось бы немного задержаться и уточнить несколько моментов. Во1, автор считает консервативным подходом к творчеству поиск новых идей! То ли дело СОВРЕМЕННЫЙ подход - делать кальку со всего подряд, вот за чем будущее! Во2, автор ставит в пример ТОПОВЫХ продюсеров, которые, в большинстве своём, не знают даже элементарной музыкальной теории, пишут все в, освоенном за пару недель, FL на ворованных плагинах, используя наруленные кем-то, и конечно же скачанные с торрентов, пресеты, не стесняются юзать чужие лупы... мало того, что сами не имеют никакого железа, так ещё и работают на колонках Sven и прочих бытовых приборах... а потом рассуждают о качестве того или иного железного прибора по ютубу. Ну да ладно, отвлеклись! В3, автор уравнивает такой сложный жанр как ДЖАЗ, для которого музыкант мало того что должен владеть в идеале музыкальной теорией, так ещё и быть виртуозным инструменталистом, с ТОПОВЫМИ, это про которых я писал в прошлом предложении, продюсерами! У меня тоже есть ютуб, и я видел и ролики Димиксера и прочие походы по таким вот продюсерам. Поверьте, в подавляющем большинстве они именно такие как я описал выше. В4, после всего этого, автор сообщает нам неутешительную новость о том, что такая вот, спродюсированная топовыми продюсерами одноклеточная музыка, это наша следущая ветвь эволюции! Остановите, я сойду.

Ну и финальный аккорд!
172759


Теперь, надеюсь, вы понимаете почему Нив и Апи - это топ! Почему именно в этих приборах тот самый звук и тд...
Дело в том, что это модно, к этому есть интерес топовых продюсеров (особенно работающих за доширак)!
А раз это модно и к этому есть массовый спрос - топик стартер тут как тут!
Занавес!
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
но ему уж лет 7 наверное. и правда хочется чего-то красящего для ассортимента.
-ну если семилетний он и так красит прилично , правда не так как транс конечно
-там в разных годах выпуска разные конвертеры стояли , если 192к поддерживает
то из последних , если 96к то шлаковый вариант, но стабильность в любом случае на высоте
 
  • Like
Реакции: squarebel

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@squarebel, я может вам открою тайну большинство пишет для людей. Ориентироваться на людей это уже опоздать и собрать только остатки. Делать нужно новое.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Dmitry Stepin, да, просто если я возьму ноймана, на пред ничего не останется. еще и в долги залезу. буду работать с бутылкой пока
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@andy felon, вы серьезно? у моего друга был такой, когда он только начинал. только первая версия. там же лампа для подсветки.
или V2 что-то кардинально новое?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
так у тс и так вроде 149 нойман
-так еще хочется краску закрасить , ну тут я тогда пас черный квадрат это не мое, даже подсолнухи не катят
вот сальвадор дали да некоторые вещи в тему , медведи на троих под деревом тоже неплохо, пирамида черепов
впечатляет, боярыня с показом виктори хорошо, ну и опять двойка - просто шикарно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: quazzar

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
немного оффтопа
@Bloo, чтобы вы больше не смеялись и не кидали камни в огород ЕДМ музыки я приведу вам практический пример или задание, с которым уверен на 146% вы не справитесь. Буду говорить на вашем языке. Один из моих последних битов. Жанр - G-House. Бразильская техника. Здесь не присутствует ни одного готового лупа, в силу того, что таких просто не существует. Если для вас едм примитив и ничего сложного, будьте добры набросайте мне басовую линию по аналогичному контрапункту. Имейте ввиду, что отклонения по стильности будет расцениваться, как неформат.
Я такой бит делаю часов за 12. У вас по моим подсчетам уйдет лет пять не меньше :D

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: project71

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Буду говорить на вашем языке.
Дитя моё, чтобы говорить со мной на одном языке, придётся, для начала, окончить музыкальную школу, как минимум. Как максимум, получить магистерскую степень в области академической музыки! Чтобы не выдавать перлов на подобии этого:
набросайте мне басовую линию по аналогичному контрапункту
С термином «басовая линия», в данном «произведении», я готов согласиться. Но, помилуйте, где вы нашли контрапункт? Чтобы вам не бежать за Википедией, я приду к вам на помощь и подскажу: для контрапункта нужно, как минимум, ДВА голоса. В вашей демке из звуковысотных инструментов лишь один бас. То, что его несколько видов роли не играет, так как мелодия все-равно одноголосная.

Я такой бит делаю часов за 12. У вас по моим подсчетам уйдет лет пять не меньше
Не смешите меня! На ТАКОЕ у меня уйдёт не больше 10 минут, за которые я ещё успею сходить на кухню за чаем, сделать баунс трека и залить его на стриминговые платформы.
Это к вопросу о вашем кругозоре и ваших навыках... Вы считаете топовыми ПРОДЮСЕРАМИ ребят способных выжать из себя 3-4 ноты и штампующих их пока не придёт новый просроченный тренд с запада. Вы ставите себе планку на уровне этих бездарей и сами этого не осознаёте. То есть вместо того чтобы развиваться глобально, осваивать новые горизонты и пытаться создать что-то НОВОЕ, вы роетесь на квадратном метре своего ЕДМ, пытаясь выковырять какие-то «бразильские техники» и прочие «нюансы»! Это как искать нефть там где ее нет. Да ещё пытаетесь на этом ЗАРАБОТАТЬ!) Потасканная шлюха никому не нужна. Поверьте, Чайковский в топе уже почти два столетия... а через сколько дней ваша «бразильская система» канет в лету?! Думаю, что не продержится и больше недели.
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
с которым уверен на 146% вы не справитесь
Играть в вашей песочнице я не собираюсь. Но, чтобы не быть голословным... вот вам клип на трек, который я сделал в 2011 году. Это конечно не «бразильская технология», но на электронную музыку потянет точно. Если вы сможете без пресетов, так как все было нарулено на железных синтах руками, повторить хотя бы это, тогда и поговорим.
Кстати, в своё время, этому проекту предлагали сотрудничество несколько реально топовых продюсеров из отечественного шоубизнеса. Фадеев рекомендовал нас в своих интервью и твитере... даже один из продюсеров вашего любимого Элджея не обошёл нас стороной! Но, заметьте, я никому не тычу этим в лицо со словами «да ты сначала сделай как я/залезь в топ/получи сто лайков» и тд... особенно, если не имею достаточно знаний в конкретной области!
 

cakeys

Active Member
22 Янв 2014
333
141
43
LA,CA
я приведу вам практический пример ... Один из моих последних битов. Жанр - G-House. Бразильская техника.
полезный пример - если бы вы привели его раньше с самого начала, думаю многих дискуссий удалось бы избежать.
Если вкратце, то некоторые тут давали советы типа какой выбрать преамп для наиболее качественной записи "скрипки Страдивари" - а оказывается, нужно было выбирать для записи "барабана Страдивари". ;)

PS: ну а если совсем без шуток - то вам лучше поискать не "красящий" преамп, а приличный вокодер
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
@squarebel И в итоге сделал вывод что на сегодняшний момент мне хватает встроенных преампов аполло с их унисоном.
А теперь мнение реального пользователя)
Был железный UA 610 и в аполло Twin есть нахваливаемый унисон 610, небо и земля не в пользу унисона. Плосковатый и тонкий звук. Но понимаю кому то и хватает, по разным причинам : нет денег на топ пред железный, мобильность, хватает для своих задач ( а его действительно хватает), и пр.
А вообще за топ не зря голосуют такими суммами. Ну вот не зря. Есть что то в нeм такое , чего нет в более дешёвых. Звук наверное, музыкальность, краски) . И это слышно , сразу. Почему то все стремятся к топчику, к американскому Fender или Gibson, а не к китайским подделкам, к Neve, Long ( преамп жирный, только нейтральный - чистая вкусовщина, кому что нравится и есть ли бабос), АПИ и пр., a не к преампам карты, к RME, а не к Behringer. Так же не понравился ответ канала" Давай Запишем ", про вёрстку сайта у Михаила, условия труда и пр. /( И ни слова про звук), при этом они сами торгуют барахлом китайским всю жизнь втридорога, а в соотечественника , нашего, производителя ( которых нет практически и теоретически и больше не будет) кидаются, ну это по нашему. Бей своих называется. Невоспитанность. Перепродован этот чего то разбушевался. Сразу видно это человек торговли пишет, не музыкант адекватный))
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@burn255, я свое мнение по сравнению этих двух железок писал выше, ваше мнение я вообще не рассматриваю после того момента когда вы несли чушь про компрессор, и всех пытались выставить идиотами. По мне так железка звучит хуже, этот ламповый звук мне не понравился от слова вообще. Она добавляет мыльность и немного песка, в общем все то что делает лампа. И дело не в деньгах, (аполло на минуточку стоит значительно дороже 610). Тем более что у брата он до сих пор еще есть и продать это топовое, всем нужное оборудование не так легко как кажется. А после унисона звук более собранный, более гибкий для дальнейшей работы. В общем мы потестили и брат его выставил на продажу после этого. Так что мне без разницы кто что говорит у меня есть свое мнение на этот счет, так как на этот пред я записал довольно много вокала.
я не стремлюсь к фендеру и гибсону если что, так что не все. Не обобщай если не знаешь. А если сравнить например фендер страт мекс и америкос, разница в звуке конечно будет, не в пользу мекса. Но качество гитары от этого не меняется, я видел как из нового америкоса при снятии накладки опилки выпадали.
 
Последнее редактирование:

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Дитя моё, чтобы говорить со мной на одном языке, придётся, для начала, окончить музыкальную школу, как минимум. Как максимум, получить магистерскую степень в области академической музыки! Чтобы не выдавать перлов на подобии этого:
так так таааак.. ну вот я вас сейчас и разберу. ничего личного, сугубо профессиональный разбор. ДА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ! Я знаю о клубной музыке больше вас, и вижу насквозь ваш саунд, а вы мой нет! и зря вы неодооцениваете своих оппонентов. Еще раз подчеркну, ни в коем случае не хочу задеть или обидеть, но и себя в обиду не дам. итак, понеслась:
- Вы наговариваете не зная человека. муз образование у меня есть. (4года колледжа)
Но, помилуйте, где вы нашли контрапункт?
Контрапу́нкт — изначально в музыке: одновременное сочетание двух или более самостоятельных мелодических голосов.
Мою басовую линию обслуживает около 10 басовых тембров - это два
Не смешите меня! На ТАКОЕ у меня уйдёт не больше 10 минут,
это просто слова! ПРОСТО СЛОВА! - готов поспорить даже, не вывезете! это три
Потасканная шлюха никому не нужна.
это сейчас было оскорбление в мой адрес? если да, то простите - ВЗАИМНО!

И вот вам финальный разбор.

Послушал ваше видео.
Стиль непонятен. Закос под дабстеп местами, но очень непрофессиональный, невылизанный с вялыми тембрами, А там где нет стиля там остается самодеятельность. В электронной музыке все распределено по полкам. стилям. Такие, треки, как этот выше на битпорте обычно складывают в раздел Electronics.

- Начинается с каких то устаревших вокалоидных акапелл, не знаю сами напевали либо откуданибудь позаимствовали.
- Пэды также пресетные, банальные. Гармония, какбудто у группы GusGus слямзили.
- 8бит лид более менее, но неинтересен, т.к его еще начиная с 2006 затерли до дыр (а пришел он с расцветом минимал музыки вте года) звучит грязно (перебор с лентами или сатураторами) не в стиле!
- и самый трэш, с которого я просто в шоке до слез - это ритм секция. Абсолютно непрофессиональный ритмический фундамент. ВООБЩЕ НЕ КАЧАЕТ! Бочка ну мертвая совсем, ну как так можно то? Как будто пятикласник только что фрутилупс открыл и слепил его из того, что скачал гденибуд на форуме рэперов. Вы уж простите меня, но я в упор не наблюдаю, тут каких то новшевств. Галимое старье!
Вы мне лучше не показывайте своих творений. Я референсами объелся начиная с 2006 года. Разберу ваш саунд на куски.

Ничего нового в вашем видео нет. Обычная самобытная электроника

зы если честно, у GusGus стянули гармонию?)))
 
Последнее редактирование:

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
@burn255, я свое мнение по сравнению этих двух железок писал выше, ваше мнение я вообще не рассматриваю после того момента когда вы несли чушь про компрессор, и всех пытались выставить идиотами. По мне так железка звучит хуже
Это всего лишь мое мнение, к вам оно не имеет никакого отношения. Кроме вашего сообщения (просто я показал, что есть альтернативное мнение - всего лишь мнение - и я знаю так же, что унисона хватает многим). Да и топ оборудование это только у нас, за бугром это обычные качественные приборы для работы. А у нас да, порою какой-то грааль,частично из-за высоких цен.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@squarebel, тебе русским языком написали никаких пресетов, тут все на железках сделано, и это было 8 лет назад если что. 8 бит лид)))) сделан кстати на норд лиде, а он уж точно не 8 бит и сатурации на нем никакой нет. Так что разборщик из тебя не ахти.
по сегодняшним меркам нет ничего нового, а на тот момент в россии как класс отсутствовала бас сцена. Не зря топовый по вашим меркам продюссер обратил Внимание.
и где тут закос под дап степ ты услышал? если ритмический рисунок похож то это не называется еще дабстепом, даб степ это стиль а этот трек от него очень далек, а вот у твоего топового элджея как раз таки есть вообще 100% даб степ треки. Ну плохо у тебя что то получается.
 
Последнее редактирование:

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
8 бит лид)))) сделан кстати на норд лиде, а он уж точно не 8 бит
я не говорю, что он 8 бит. я имел ввиду сам тембр и его звучание. этот лид уже давно не в моде.
сатурации на нем никакой нет.
так это ваш трек? откуда вы знаете про сатурацию. Хотя в железе само темброобразование часто не трнебует доп сатураций. Но сам тембр мне не нравится. Грязный слишком, неаккуратный.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)