Reaper 6.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

bobles

Member
14 Дек 2018
39
7
8
66
Это конечно решение... в каком-то случае, кому-то пригодиться.
Но вопрос был в другом - "Для какого разрешения дисплея (монитора) начнут работать режимы 75% и 50% в Options > Layuots > Master Mixer Panel? Например при разрешении 1280х1024 эти режимы не функционируют."
При этом они есть в меню! Т.е. возникает другой вопрос: "то, что эти режимы не работают - это баг программы? Или они на самом деле начнут работать при некотором разрешении дисплея?"
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
это баг программы
Не может это быть баг, потому что эти параметры находятся лишь в новой теме. Что касается этих масштабов, то советую спросить у разработчика, так как я спрашивал, почему они не работают (при 1366х768), на что получил ответ лишь с ссылкой на товарища, где он говорит, что работает это только для больших экранов.
 

shprot

Active Member
26 Ноя 2013
133
35
28
34
Москва
Подскажите, по привязке. Как сделать чтобы айтемы не привязывались к другим айтемам на других дорожках, а только к сетке?
 

bobles

Member
14 Дек 2018
39
7
8
66
Не может это быть баг, потому что эти параметры находятся лишь в новой теме. Что касается этих масштабов, то советую спросить у разработчика, так как я спрашивал, почему они не работают (при 1366х768), на что получил ответ лишь с ссылкой на товарища, где он говорит, что работает это только для больших экранов.
Если в программе есть режим, который не работает при некотором разрешении монитора, то этот режим должен быть скрыт или не активен. А, так как он доступен и не работает и нет ни каких пояснений - это чистый Баг!
 
  • Like
Реакции: Archie's

bobles

Member
14 Дек 2018
39
7
8
66
Согласен, но это баг темы, а не программы. Используйте другую и проблемы исчезнут.
Почему все так защищают разработчиков? - "...только не трогай руками..." Да я любому скажу что Reaper лучшая DAW, но при этом если "не трогать руками" и говорить - "...ну не нравится возьми другую тему", от этого-ж Баг не перестанет существовать! Это же Баг ДЕФОЛТНОЙ темы! Т.е. той, которая поставляется с программой по умолчанию. Что это как не Баг поставки по умолчанию?
 

bobles

Member
14 Дек 2018
39
7
8
66
Да хрен бы с этим багом. Но где найти информацию - при каком разрешении этот баг исчезнет?
 

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
758
100
43
35
Ни когда не работал в Рипере. Так как работа в основном связана с нотами (миди партитуры ) + работа с VST библиотеками, то очень актуально видеть собственно сами ноты. Есть ли в рипере функция отображения нот?
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Почему все так защищают разработчиков?
Я не защищаю, я вообще хотел использовать это на своём экране. И в той теме можете увидеть, что я спрашивал. Кстати баг пишется bug, а не bag.
Добавлено:

@bobles, наверно даже сам White tie не знает. Короче не продуман его скрипт совсем.
 
  • Like
Реакции: Archie's

bobles

Member
14 Дек 2018
39
7
8
66
Ни когда не работал в Рипере. Так как работа в основном связана с нотами (миди партитуры ) + работа с VST библиотеками, то очень актуально видеть собственно сами ноты. Есть ли в рипере функция отображения нот?
Да. Есть. Если на главном экране щелкнуть по дорожке с Midi (первая картинка, то откроется Pianoroll (вторая картинка), в котором можно нажать на кнопочку "Скрипичный ключ" и откроется нотный стан. При чем Ноты можно редактировать везде. И Пианороле и в Нотном стане. Кроме этого, можно записать мелодию в любой другой программе, например в Sibelius, экспортировать ее в MIDI, затем импортировать в Reaper, выбрать любой VST инструмент и уже редактировать в инструментах Reaper. В добавок в Reaper есть инструменты гормонии, построения аккордов... Короче я удивляюсь, почему разработчики не позиционируют свою программу как программу для обучения и композиции плюсам к тому, что уже есть.
 

Вложения

bobles

Member
14 Дек 2018
39
7
8
66
Что мешает написать в сапорт?
Может подкинешь адресок - линк. Я напишу с удовольствием. Я уж все просмотрел, но как-то не дошло - где есть Сапорт? Как туда писать? Где HotLine? Если не трудно дай пожалуйста ссылку.
 

bobles

Member
14 Дек 2018
39
7
8
66
Это не Support. Это свалка Багов и дурацких вопросов. Ее ни кто не сопровождает. Я туда уже писал. Там всем пофигу.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Это не Support. Это свалка Багов и дурацких вопросов. Ее ни кто не сопровождает. Я туда уже писал. Там всем пофигу.
Нет, это не свалка, это оф. форум и этот раздел Джастин лично читает и если баг подтверждённый очень быстро его исправляет. На дурацкие вопросы или НЕ БАГИ он безусловно внимания не обращает.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Aleksandr Oleynik, Джастин не имеет прямого отношения к теме, хотя мог бы надавить на WT, а bobles уже раньше написал в теме, которую я ему подкинул.
Добавлено:

 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@vitalker, так я не о теме, я о разделе. Джастин его каждый день смотрит, я это знаю на 100%.
Ну и кто, если не Джастин, принял решение по теме для 6-го Рипера и что делать её будет WT?
Я тоже ни фига не понимаю с этими масштабами, у меня мониторы все 1920х1200 и менять не собираюсь.
 
  • Like
Реакции: vitalker

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
Значит иконки кнопок были с других источников.
Нужно папку toolbar_icons с прошлой версии скопировать в новую.
Да уже всяко копировал и со второго компа, где рипер 5 стоит ,приносил, но ничего не помогает :confused: :confused:
 

huligan1981

Active Member
26 Май 2017
429
51
28
43
Решил проблему с иконками:
Установил рипер на другом компе, закачал своб конфигурацию и выгрузить конфигурацию, закачал конфигурацию у себя уже на комп. Иконки стали на место :cool:
Можно дальше работать :)
 

zenykmusic

Member
16 Авг 2018
233
7
18
44
Скажите пожал. Почему когда я ставлю бриквол лимитер на трек или мастер трек то все равно индикаторы покозывают клипинг.В студио оне этого нету.Спасибо
 

bobles

Member
14 Дек 2018
39
7
8
66
Либо проблема в самом лимиттере, либо что-то в настройках системы, может уровень сигнала изначально очень высокий. Попробуй его загасить в каком-нибудь редакторе. Если уровень был высокий при записи, вред ли чем-то можно клиппинг удалить. Если он есть, то он уже на записи. Я каких только не ставил лимиттеров и компрессоров и в канал и на мастер - все отлично работает.
 

zenykmusic

Member
16 Авг 2018
233
7
18
44
Либо проблема в самом лимиттере, либо что-то в настройках системы, может уровень сигнала изначально очень высокий. Попробуй его загасить в каком-нибудь редакторе. Если уровень был высокий при записи, вред ли чем-то можно клиппинг удалить. Если он есть, то он уже на записи. Я каких только не ставил лимиттеров и компрессоров и в канал и на мастер - все отлично работает.
В Студио Оне ставлю Лимитер,то он лимитирует до 0 дб. а далее только поднимает рмс,а в Рипере продолжает поднимать пиковый уровень.Это с любым Лимитером(у меня Vengeance sound limiter)
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
542
602
93
Скажите пожал. Почему когда я ставлю бриквол лимитер на трек или мастер трек то все равно индикаторы покозывают клипинг.В студио оне этого нету.Спасибо
В рипере индикатор клиппинга загорается красным когда сигнал достигает 0 дб. Просто, если лимитер стоит на 0 дб, то клипинг будет гореть, но выше ноля сигнал не идёт. Поставьте лимитр, например, на -0.2, и клиппинг показываться не будет.
 

zenykmusic

Member
16 Авг 2018
233
7
18
44
В рипере индикатор клиппинга загорается красным когда сигнал достигает 0 дб. Просто, если лимитер стоит на 0 дб, то клипинг будет гореть, но выше ноля сигнал не идёт. Поставьте лимитр, например, на -0.2, и клиппинг показываться не будет.
Спасибо.Попробую
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
Не смог сегодня обновить ReaTeam (у меня 299 ошибок) из-за слишком много обращений?
Это временные какие-то дела?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)