Российские студийные мониторы AXRAY. (2 онлайн)

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны
А назначение у всех АС одно и то же?
Кстати, вы так и не ответили на вопрос о сакральных 86 и 96 "стандартных" дБ.
Простите, но ощущение, что пытаюсь беседовать с аутистом...
Оскорбления это уже лишнее, всему должна быть мера.
 
  • Like
Реакции: wolfire и коб

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@sound pro, если так, то вы меня первым оскорбили, игнорируя мои вопросы )))
И я же не делаю экспертное заключение, а просто говорю о своих ощущениях. Может, я и ошибаюсь - человек не совершенен. ))

Но прежде всего, свои заявлением вы оскорбляете аутистов, потому как аутист - не оскорбление, они - просто особенные люди, как принято сегодня политкорректно формулировать. ;)

С тем, что ответов от вас я не дождусь, уже смирился.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: skynet88

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
По продукту вопросы задавайте без проблем, по стандартам и другим вещам это лучше к гуглу.
Дык, это по продукту и есть. Разглядывая графики, полученные в результате проделанных Вами измерений, хотелось бы все-таки знать, какими стандартами и методиками Вы руководствовались при проведении этих самых измерений. Гугл тут не катит.

Ну и сдается мне, что это вообще получено расчетными методами. Но и в этом случае хотелось бы знать какими)
 

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны
Дык, это по продукту и есть. Разглядывая графики, полученные в результате проделанных Вами измерений, хотелось бы все-таки знать, какими стандартами и методиками Вы руководствовались при проведении этих самых измерений. Гугл тут не катит.

Ну и сдается мне, что это вообще получено расчетными методами. Но и в этом случае хотелось бы знать какими)
про какие графики речь? скиньте ссылку
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
907
653
93
Выложили бы новые мониторы позже, вместе с графиками и обзорами, не было бы лишних вопросов.
 
  • Like
Реакции: sound pro и Sanktum

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны
Выложили бы новые мониторы позже, вместе с графиками и обзорами, не было бы лишних вопросов.
Лишние вопросы будут всегда, поэтому это неизбежно, я уж за столько лет работы привык уже к разным вопросам не по теме.
 
  • Like
Реакции: wolfire

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Ну смотрите,
Данные мониторы, которые впервые на этом форуме были упомянуты 8.11.19 и на разработку которых, уже к тому времени, ушло 3 года, конечно же находятся гуглом в интернете. Они упоминаются на двух ресурсах: наш форум и второй - vk, похоже, что на страничке ТС. На vk в отличие от данного форума не увидел ни одной реплики посетителей. Материалы те же, за исключением следующего поста:

EF237C51-E860-4C68-BEA7-D846920F32E8.jpeg


Полностью солидарен с ТС: Безмерно интерсует мнение Кости Митрофанова! Но, походу, Костя, пораженный изделием просто зажал их(или его?!) в своих руках и, к сожалению, скрылся в неизвестном направлении.

Пишу это не потому, что вера в людей отныне подорвана и смысл жизни начал крыться мраком, а потому, что на первой фотографии в глазах Кости читается «Ух ты, а что это?!», а на второй: «А как туда пиво ставить?!». Так вот, это же всё вопросы, но где ж ответы?! Неужели уголовный розыск спасовал, и мы никогда не узнаем мнения единственного человека державшего их(его?!) в руках? Не пора ли, Костя, прекратить наконец тестирование и оторваться хоть на 3 минуты, что б чиркануть, что же тебя в них настолько приворожило?!

Крикнем дружно: Костя!!!
 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
Безмерно интерсует
А меня безмерно заинтересовал график АЧХ этих мониторов. На котором с 110Гц падение 12дБ/окт! Фига себе, трёх-черырёх полоска. Иные 5 дюймов гораздо низастее звучат.
Добавлено:

Крикнем дружно: Костя!!!
Чего кричать то? Он на ФБ есть - можно спросить.
 

DWoo

Member
18 Июл 2018
67
23
8
32
ничоси! Написал ему под постом с фотой и в группу "Звукорежиссёр" в поиске живых пользователей.
Посмотреть вложение 200099
Константин в пару к barefoot'aм взял другие отечественные мониторы фирмы asr audio и не раз их хвалил. за эти нигде ничего не упоминал, активно слежу за его инстой, и там он частенько делится железками\софтом\рабочими моментами
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
есть на них обзор, уже вроде было тут про аср
такая же история, сначала концертные, потом мониторы захотели попробовать
 
Последнее редактирование:

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны
Ориентировочно через неделю, две модели - AXRAY REFEFENCE 226 и AXRAY REFERENCE 126 - будут в Москве, у кого есть желание послушать или потестировать мониторы, пишите в личку в контакт, запишу в очередь - https://vk.com/id249513038
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Min.ka72, коб и wolfire

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Ориентировочно через неделю, две модели - AXRAY REFEFENCE 226 и AXRAY REFERENCE 126 - будут в Москве, у кого есть желание послушать или потестировать мониторы, пишите в личку в контакт, запишу в очередь - https://vk.com/id249513038
Простите, но чем это предложение отличается от предложения 2019 года?
Данные мониторы можно взять на тест к себе на студию в городе Москва. Условия обсуждаются в индивидуальном порядке. Также можем рассмотреть вариант продажи по система бек мани - условия по запросу.
Для оперативного ответа с моей стороны лучше пишите в VK в личку - https://vk.com/id249513038
 

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны
Слишком глубоко различия оказались зарыты...
Счастливый вы человек, столько свободного времени у вас есть, что уделяете столько внимания таким вещам.
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Счастливый вы человек, столько свободного времени у вас есть, что уделяете столько внимания таким вещам.
Наоборот, я не уделил получается( Но кому-то, возможно, стоит уделять побольше внимания своим обещаниям.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
200136

У Harman измеряют THD на 96 dB SPL.
Так у них со всеми АС. И с наушниками. В данном случае 102 dB SPL видимо предел этих АС.
Это интересно, так как мы при работе используем 74-83 dB SPL ( в зависимости от размера помещения).
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не, оно канеш можно и посмеяццо, но я искренне желаю удачи @sound pro и даже понимаю, когда он поясняет "необщепринятые" вещи в мире "научной звукорежиссуры", так сказать, типа "измерения искажений на рабочей громкости", но отзывы от коллег-профи хотелось бы, ага... колонки, наверняка, хорошие, но насколько они мониторы...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)