MOTU M2 и M4 - два новых недорогих интерфейса с качественным звуком (2 онлайн)

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
Эти карты всем рекомендуют, на этом форуме, но помимо высоких задержек к ним есть еще много вопросов.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
почему много, только один вопрос, тут вроде его никто не коментировал особо, просто писали что всё нормально и всё)
 

Sherman

Active Member
24 Дек 2006
307
138
43
Кто мне скажет, почему эти MOTU называют все быстрыми картами, если по задержкам это одна из самых медленных карт на рынке, которые вообще можно найти?

Для сравнения Audient ID14 mk2, про который все говорят, что он просто очень медленный.
Вам же на этот вопрос уже подробно ответили в другой теме. И, так как вы ленитесь хоть как-то вникнуть в данные вам ответы - разжевали подробнее некуда. Но вы, все-таки, в этой теме решили начать всю шарманку с начала. Зачем?
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
Полагаю это вы поленились прочитать данные там ответы и хоть немного в них вникнуть. Ну, бывает.
Собственно ответов там два. Один касается того, что вероятно новые MOTU производятся на новой элементной базе (все или какая-то часть, точно неизвестно), и могут иметь задержки ниже, но это не точно.
Второй ответ касался результатов DAWbench LLP, где нет не только MOTU, но и новых Audient mk2.
Плюс немного сравнений старого Аудиента с RME Babyface Pro, с выводами о преимуществе второго (что и так очевидно).
А заданный вопрос так и остался нераскрытым.
Советую быть внимательнее.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вам же на этот вопрос уже подробно ответили в другой теме. И, так как вы ленитесь хоть как-то вникнуть в данные вам ответы - разжевали подробнее некуда. Но вы, все-таки, в этой теме решили начать всю шарманку с начала. Зачем?
Художника обидеть может каждый. Давайте в след.раз с пруфами. Мы тут не самоутверждаемся всё-таки, а делаем одно общее дело. Знаете что-то и уверены в этом - поделитесь, а не блистайте навыками пассивной агрессии.

По поводу вопроса - полностью солидарен с @outlaw777 и его доводами.
 
  • Like
Реакции: rew и outlaw777

Evgeniy1

Active Member
7 Авг 2020
118
39
28
45
оу типа 45хх непригодны на i/u цап , тем паче к сабре где 100мгц на выходе присутствует, и 5532
тоже непригодны и любимые китайцами lme49720 тоже, так что практически все что сейчас выпускается в низко средне ценовом сегменте
Там кварц требуется 100Мгц, но можно и ниже, 25-50, это не означает, что 100 на выходе.
Про 45хх не спорю.
но вот про 49ххх ... говорите, lme49720 плохи ?
Только вот ни на единичном синусе, ни на интермод-тесте с 2 синусами, ни на мультитоне этого почему-то не видно.
Как увидеть ?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Там кварц требуется 100Мгц, но можно и ниже, 25-50, это не означает, что 100 на выходе.
-нет тогда у вас сбоить будет 4fs , 100мгц это частота с которой работает их гиперстрим и все внутренние прибамбасы , так что
оно там есть, с 50 мгц у них есть цап попроще es9023 где все прибамбасы выкинуты фактически, на веге ребята все это гоняли, ниже
80мгц ставить нельзя
-lme49720 это не вч оу , там входной каскад малошумный а-ля 5534 , так что от вч если они не фильтруются до него
его вход просто перегружается (а скорости оос нехватает), есть конечно несколько приемов но не для сабре т.к для получения указанных
в пдф характеристик там весьма строгие требования к i/u в частности его входной импеданс должен быть близок к
нулю в широком диапазоне частот ( собственно этим и обьясняется не очень вразумительный звук этих цап в большинстве
изделий особенно из китая где как раз любимые это lme49720) лучше звучит вариант с так называемыми ора627( перемаркировка ad744)
т.к ad744 это оу с низкой чувствительностью к вч помехам
А кто и что именно обещают выкатить 5го ?
-да скорее всего еvo какую нибудь новую версию , или uad 1x1 без акулы но с четырьмя ушами и на ножках
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Evgeniy1

Sherman

Active Member
24 Дек 2006
307
138
43
Художника обидеть может каждый. Давайте в след.раз с пруфами. Мы тут не самоутверждаемся всё-таки, а делаем одно общее дело. Знаете что-то и уверены в этом - поделитесь, а не блистайте навыками пассивной агрессии.
И вот это вот пишет тот кто презрительно плевал в сторону того кто упоминал гитару со стереовыходом? К чему это ваше лицемерие, постыдились бы. А, вам наверно пруфы нужны? Пожалуйста: https://rmmedia.ru/threads/122916/post-2663595
И, как я понимаю, вы за вашу грубость (при полном незнании вопроса) так и не удосужились извиниться, да?

@outlaw777,
Вам несколько раз объяснили про LLP, про что вы отвечали что вам этот параметр вообще не важен, и что вы много обработки в рилтайме не собираетесь навешивать. Вам так же рассказали про реальный опыт работы с устройством. Что вам еще нужно? Результаты LLP теста для моту? Попросите кого-нибудь из владельцев сделать или купите девайс и сделайте сами - вам только спасибо скажут. Вы же просто занимаетесь дублированием постов, причем постов изначальных, когда вы вообще не были знакомы с матчастью.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
Вам несколько раз объяснили про LLP, про что вы отвечали что вам этот параметр вообще не важен, и что вы много обработки в рилтайме не собираетесь навешивать. Вам так же рассказали про реальный опыт работы с устройством. Что вам еще нужно? Результаты LLP теста для моту?
Я предлагаю не валить все в кучу. С LLP разобрались, но выше сказано, что тестов нет ни для Моту, ни для аудиента.

В сухом остатке имеем. Дикие задержки на MOTU. Вполне неплохие задержки на новых аудиентах. Отсутствие каких либо других объективных тестов, кроме туманных свидетельств типа "истинно глаголю, там все... все очень плохо". К чему доверия нет, ибо тут многие не склонны к объективности и пытаются всеми силами восхвалять определенные бренды, не забывая ругать все остальное.

И насчет матчасти мне не нужно тут рассказывать. Я вполне могу влезть в эту матчасть при помощи таких инструментов как паяльная станция и осциллограф, отремонтировать, доработать если надо.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Дикие задержки на MOTU. Вполне неплохие задержки на новых аудиентах.
-вот только Zerocool который работал и на тех и на тех писал ровно обратное и данные измерений выкладывал
Я вполне могу влезть в эту матчасть
-в хмоs и драйвера? там не надо паяльной станции и осцилографа
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
-вот только Zerocool который работал и на тех и на тех писал ровно обратное и данные измерений выкладывал
Данных измерений я так нигде и не увидел. Вернее, они есть на ютубе, на канале весьма дотошного немца, откуда я и взял скрины выше. Оснований не верить им у меня нет.
Что касается LLP, то это не сферический конь в вакууме и общие баллы теста всегда очень хорошо коррелируют с задержками. Быстрые по задержкам интерфейсы выдают общий высокий балл в тесте, медленные плетутся в хвосте. Поэтому у меня нет никаких оснований полагать, что медленные по задержкам MOTU покажут какие-то чудеса в LLP.

-в хмоs и драйвера? там не надо паяльной станции и осцилографа
Я полагаю, вы вполне понимаете, что именно можно доработать в аудиоинтерфейсе. В указанное не полезем ни вы, ни я. У меня во всяком случае навыков программиста для подобной работы маловато.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-не знаю меня лично кроме звука ничего больше не интересует , аудиент тут слегка выигрывает но не сильно, но у м4
есть линейные входы, хотя с точки нужности лично мне они оба нафиг не упали , т.к нет цифровых выходов и входов ( в аудиенте
только вход), спросите у Zerocool в конце концов я поискал где он про это писал не нашел сразу
 
  • Like
Реакции: wolfire

playazplay

New Member
19 Ноя 2012
26
3
3
Короче оставил я таепси у товарища дома ( оригинальный в комплекте с мотуй 2 )
И столкнулся с тем что таепси конечно форм фактор / но не каждый работать будет .
Дома было два левых провода , тот который "супермощный с быстрой зарядкой" даже не завел малыху
А второй запустил подсветку даже на LCD на карточке
Но макбук 2011 ни в какую не увидел ее в списке звуковых устройств , пока не поменял на ДРУГОЙ провод
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
Короче оставил я таепси у товарища дома ( оригинальный в комплекте с мотуй 2 )
И столкнулся с тем что таепси конечно форм фактор / но не каждый работать будет .
Дома было два левых провода , тот который "супермощный с быстрой зарядкой" даже не завел малыху
А второй запустил подсветку даже на LCD на карточке
Но макбук 2011 ни в какую не увидел ее в списке звуковых устройств , пока не поменял на ДРУГОЙ провод
в 2,0 включали? у меня в 2 лучше работает чем в 3.
Я вот ещё ..заказал супер кабель для зарядки тел. думал с мотей попробую)) есть подозрение что кабель может что-то изменить))
 

playazplay

New Member
19 Ноя 2012
26
3
3
в 2,0 включали? у меня в 2 лучше работает чем в 3.
Я вот ещё ..заказал супер кабель для зарядки тел. думал с мотей попробую)) есть подозрение что кабель может что-то изменить))
Я тоже заказывал суперкабель , а оказалось говно клееное )
Конкретно в моем случае я ощутил всю боль некачественно выполненных проводов .
Вечерком скину пару фоточек , как веселился недовоткнутый(?)/ху*** тайпси .
К сожалению момента когда пошел дымок - я не застал , пришел уже на отпаянные ножки с коннектора воткнутого в карточку
На моем пылесосе 2011 года оба usb 2.0 , никаких проблем не испытывал )
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
Отвечу сам на заданный мною выше вопрос. С задержками у MOTU M2/M4 все просто отлично, очень быстрая карта... но только лишь на Маках. На винде все очень и очень плохо, задержки в куче пересмотренных обзорах и информации с иностранных форумов в целом плюс минус соответствуют задержкам на приведенном выше скрине. Похоже на виндовые дрова в очередной раз забили, что для MOTU в целом не новость. Со стабильностью на винде опять-таки много вопросов, на Маках все отлично. В общем, для пользователей Маков карта просто мастхэв, брать же ее под винду на мое имхо не стоит.
 
Последнее редактирование:

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
Отвечу сам на заданный мною выше вопрос. С задержками у MOTU M2/M4 все просто отлично, очень быстрая карта... но только лишь на Маках. На винде все очень и очень плохо, задержки в куче пересмотренных обзорах и информации с иностранных форумов в целом плюс минус соответствуют задержкам на приведенном выше скрине. Похоже на виндовые дрова в очередной раз забили, что для MOTU в целом не новость. Со стабильностью на винде опять-таки много вопросов, на Маках все отлично. В общем, для пользователей Маков карта просто мастхэв, брать же ее под винду на мое имхо не стоит.
Нормальная карта (даже более чем). Если бы не (изредка) падение звука. Но почитав форум я понял у других глюков может быть больше + (про себя) может оказаться что для меня у других карт есть какая-то особенность которая мне не понравится гораздо больше.

Если буду менять карту то буду искать с блоком питания. Что-то типа Tascam US-2x2HR так как она схожа с моту по управлению
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
С задержками у MOTU M2/M4 все просто отлично, очень быстрая карта... но только лишь на Маках. На винде все очень и очень плохо, задержки в куче пересмотренных обзорах и информации с иностранных форумов в целом плюс минус соответствуют задержкам на приведенном выше скрине. Похоже на виндовые дрова в очередной раз забили, что для MOTU в целом не новость. Со стабильностью на винде опять-таки много вопросов, на Маках все отлично.
-это с начальными дровами так было когда ее только выпустили , дрова для винды давно пофиксили и на винде она быстрее да и про отвалы
кроме каких то странных засыпаний никто не жаловался, кстати на маках оно в принципе медленнее т.к в core audio свой буфер которым
управлять вы не можете, еще раз отсылаю вас из мук домыслов и догадок и теоретических боданий в п.404 ( последняя строка)
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
Вот это Мак.
207678

Очень даже достойные результаты.

По винде, я видел результаты на последних дровах, там мало что изменилось. Если у Вас есть другие данные, то приведите пруфы.
 
  • Like
Реакции: DGray

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
Собственно, вот они, на свежих дровах и с отключенным безопасным режимом.

207682

Все довольно печально, по сравнению с Маком.
 
  • Like
Реакции: DGray

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
я не понимаю, вам трудно написать в личку zerocool и спросить? он работал на обеих этих картах и его мнение было другое
насколько я помню, впрочем мне лично все равно вы же выбираете, мое мнение я уже озвучил мне не нужна ни та ни другая у меня свои критерии куда "все в одном стакане да еще и без выбора напитков" не вписывается никак да и задержки мне до фонаря
-единственное что могу сказать что изначально обе карты имели usb на xmos что вообщем то подрузамевает одинаковость , только motu
потом свой драйвер написала а аудиент пользует стандартный тесикон , у меня есть сомнения что тесикон быстрее самонаписанного
плюс сейчас часть motu идет с usb на arm там должно быть еще быстрее
 
Последнее редактирование:

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
я не понимаю, вам трудно написать в личку zerocool и спросить?
Какой смысл? Только он обладает истиной в последней инстанции?
Я кучу иностранных форумов перелопатил, народ только и обсуждает, что MOTU эти отлично работают на Маках с низкими задержками, а вот на PC все иначе. И есть куча результатов тестов.
Есть необходимость сделать большую подборку цитат с иностранных форумов, или все это не заслуживает внимания, и никому не интересно и не нужно, а я должен обязательного кого-то спросить в личке?
Но мне это зачем, у меня как раз все вопросы отпали, я делюсь той информацией, что я накопал.

только motu
потом свой драйвер написала а аудиент пользует стандартный тесикон , у меня есть сомнения что тесикон быстрее самонаписанного
плюс сейчас часть motu идет с usb на arm там должно быть еще быстрее
Вот у меня есть сомнения, что motu написала свой драйвер для PC, возможно лишь немного модифицировала стандартный. Вот на Маках как раз все с драйвером отлично.
 
  • Like
Реакции: rew

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
Когда карту выбирал тоже отметил это что ВСЕ ну или очень много в сети хают ее на винде.
 

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
428
177
43
45
Американская компания, а в США позиции Маков сильны как нигде больше в мире, в музыкальной отрасли особенно. Что касается PC, то все по остаточному принципу. На иностранных формах происходили серьезные бурления по этому поводу, народ даже обращался за разъяснениями в MOTU, где ответили что на PC и Маках все совершенно одинаково с задержками))) Но многочисленные измерения, выложенные в сети, говорят об обратном. По стабильности дело обстоит точно таким же образом.
Для винды пока в стороны MOTU M2/M4 имхо смотреть не стоит. Audient ID mk.2 в целом лучше и по задержкам, и по стабильности, и по звуку, и по мощности и качеству выходов на наушники. Может со временем все изменится, и выйдут нормальные драйвера под PC, но это не точно.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
тут вроде есть люди, которые меряли задержки не на маках и они лучше чем у других зк
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Вот на Маках как раз все с драйвером отлично.
на маках и н линуксе не пишут драйвера по usb 2.0 audio class2 они встроенны в ОС поэтому кстати самые быстрые карты это rme
и lynx с драйверами под asio на винде, само usb - оптимизированное fpga, вот где то так
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
518
123
43
39
если бы motu m2/m4 можно было питать от блока питания они были бы идеальными.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
если бы motu m2/m4 можно было питать от блока питания они были бы идеальными.
c m2 еще понятно , а с m4 уже не мешало бы , а лезть внутрь и делать аналог от повер банка гемморойно, хотя теоретически можно сделать
переходник под usb шнурок где питание компа заменяется на повер банку , но это не всем под силу , да и эффект не тот
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)