MOTU M2 и M4 - два новых недорогих интерфейса с качественным звуком (2 онлайн)

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
Обычно так и есть переключаются только выхода. На аполло например именно так.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
выхода на мониторы? Значит будет работать? Если подключить в 3-4 мониторы, то можно переключать вывод сигнала?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@wolfire, вы не читаете что я пишу? Я говорю переключаются только выхода, сами физические выхода с одной пары на другую. звук на наушники берется еще до ручки громкости мониторов и он от нее не зависит, а вы переключатете мониторы после ручки громкости.
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
489
234
43
37
Евпатория
Присматриваюсь к M4. Владельцы оной, подскажите как карта ведет себя с высокоомными наушниками, хватает ли мощности усилителя для раскачки 300ом ?
 
  • Like
Реакции: borubaev

Искандер

Active Member
22 Апр 2011
112
48
28
Присматриваюсь к M4. Владельцы оной, подскажите как карта ведет себя с высокоомными наушниками, хватает ли мощности усилителя для раскачки 300ом ?
На 12 часов ручка стоит с моими DT770 80 омными для такого среднего по уровню звука. Для 300 чую маловато будет или ручку до упора почти надо будет крутить, что не есть хорошо.
 
  • Like
Реакции: X-Tropic

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
На 12 часов ручка стоит с моими DT770 80 омными для такого среднего по уровню звука. Для 300 чую маловато будет или ручку до упора почти надо будет крутить, что не есть хорошо.
А 3-4 кнопку не пробовали? Это не переключатель выходов?
 

Искандер

Active Member
22 Апр 2011
112
48
28
А 3-4 кнопку не пробовали? Это не переключатель выходов?
Это переключатель входов (input monitor mix) Вот специально сейчас проверил, оч странно работает. Во-первых 3-4 выходы звук не дают на мониторы, что странно, видимо надо ПО скачать с сайта MOTU. 1-2 выход работают, а ручка эта относится к мониторингу инпутов, то есть например нужно мониторить линейные входы, которые сзади, включаешь вот эту кнопку "3-4". Короче не получится переключаться между мониторами/ушами, только их индивидуальные поты крутить. Меня больше волнует как переключаться между мониторными линиями.
 
  • Like
Реакции: wolfire

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Меня больше волнует как переключаться между мониторными линиями.
-там должно быть нечто вроде микшера с регуляторами громкости и мютами ,теоретически ,даже в бехре есть
 

Искандер

Active Member
22 Апр 2011
112
48
28
-там должно быть нечто вроде микшера с регуляторами громкости и мютами ,теоретически ,даже в бехре есть
на самой карте ничего такого нет, микшера виртуального тоже. Но я видел, что Моту софтину выкатили для этих карт, правда не уверен, что смогу на свой мак поставить, OS у меня старая)
 

gimal

Active Member
7 Мар 2013
223
172
43
@Искандер, про какую софтину речь?
Вижу только драйвер -
MOTU M-Series Installer v2.0.83477 (Release Date 2019-12-18)

  • Added "Loopback Mix" input, which includes both live inputs and computer audio.
 

gimal

Active Member
7 Мар 2013
223
172
43
@Искандер,этими доп.входами можно только в DAW воспользоваться,своей панели нет в системных настройках.
В винде вроде есть.
 

Anton56

New Member
20 Мар 2020
3
5
3
87
Всем привет!
Покупал Motu M2 в том числе и для того, чтобы слушать музыку.
На тот момент понятия не имел про то, что такое Sabre Ess и про его характер звучания.
Да звук там качественный спору нет, но слушать его совсем не хочется. Для меня он хлесткий, пронизывающий своей жесткостью, тонкий, синтетический и пилящий мозг. Как по мне эта карта только для работы.
До этого работал и слушал E-MU 0404, звучание нравилось (чип AKM).
Сейчас хочу покупать Audient ID14, но Burr Brown никогда не слышал.
Если у кого если опыт прослушивания Audient ID14, подскажите какое у него звучание?
Как я понимаю, он совсем не такое, как Sabre на Motu M2 и оно более приятное и музыкальное на слух?
Спасибо.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
Нут тут есть отзывы и не только, что разницу не услышали в звуке) хоть с АКМ хоть с чем
 

pustynnicov

Active Member
12 Дек 2004
277
50
28
Москва
Хочу к владельцам м2 обратиться. Не было ли у вас пропадания звука? Работаю в Studio One идет воспроизведение. И вдруг тишина. При этом карта из диспетчера задач никуда не пропадает. А на ней самой тишина. Помогает только вкл-выкл тумблер на ней.
Уже не один раз с этим столкнулся.
Закономерности не нашел. :(
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
При этом карта из диспетчера задач никуда не пропадает.
А если остановить воспроизведение, зайти в панельку в которй параметры asio, понажимать чёнть, и опять запустить воспроизведение? Опять тишина?
 

pustynnicov

Active Member
12 Дек 2004
277
50
28
Москва
А если остановить воспроизведение, зайти в панельку в которй параметры asio, понажимать чёнть, и опять запустить воспроизведение? Опять тишина?
Попробую при очередном глюке, но, чую, не поможет это...
 

Искандер

Active Member
22 Апр 2011
112
48
28
Хочу к владельцам м2 обратиться. Не было ли у вас пропадания звука? Работаю в Studio One идет воспроизведение. И вдруг тишина. При этом карта из диспетчера задач никуда не пропадает. А на ней самой тишина. Помогает только вкл-выкл тумблер на ней.
Уже не один раз с этим столкнулся.
Закономерности не нашел. :(
на Винде? Судя по отзывам/форумам на винде карта работает нестабильно. Либо надо менять настройки питания портов юсб. На Маке все значительно лучше судя по отзыва опять же. У меня на Маке все в порядке.
 

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info
Теперь и я счастливый обладатель Motu M2.
Звук в наушниках MB QUART 400 чистый и очень объёмный.

Сразу провёл краш-тест с подключением 2 программ которые используют Asio,
и на одной частоте заиграли 2 сразу. При переключении частоты в одной программе
слышно короткое жужжание и потом просто тишина - пока не перезапустишь программы
потом звук снова есть и никаких ошибок что типа устройство занято и перезагружать систему
после этого не нужно как в Juli@. Можно менять буфер прямо во время игры в программе,
а ещё можно менять частоту в панельке настройке драйверов но после этого нужно перезапускать
программу чтобы снова появился звук или просто не менять там частоту. Но синих экранов после этого нет!
В настройках звука Windows 10 нет 32 бит - есть только 16 и 24.

Задержка в Asio вообще не ощущается - я её не слышу - размер буфера можно изменять прямо на ходу!

Звук в игре DOOM Eternal очень чистый и объёмный и стало страшней играть!
 
  • Like
Реакции: wolfire

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)