MOTU M2 и M4 - два новых недорогих интерфейса с качественным звуком (1 онлайн

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Нельзя отдельно отключать выходы мониторный и наушниковый
Допустим, но это половина ответа. Вы предложите что-нибудь сопоставимое, за сопоставимые деньги.
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Нельзя отдельно отключать выходы мониторный и наушниковый
на карте 2 на 2 наушники и основной выход это одно и тоже , на наушники просто стоит ручка громкости вот и все
т.е вам нужна карта 2 на 4 или 2 на 6,короче чтобы у вас все выключалось и регулировалось отдельно на наушники должен быть отдельный канал и цап
в остальном ацп цап и наушниковый выход - всё одинаковое
-это не так, мало того они ( ацп и цап) даже разных производителей
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
Понятно, получается только в М4 два раздельных канала вынужденно:D и есть кнопочка переключения 3-4
 

AlexVlS

Member
15 Янв 2020
40
15
8
39
MOTU M2 перестала вылетать. Отключил холодильник от розетки с монитором KRK.
Заземление usb питания карты не помогало, но на всякий случай оставил.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-у вас просто плохой провод usb, скорее всего экран висит в воздухе а должен быть подсоединен к корпусу разьема
Понятно, получается только в М4 два раздельных канала вынужденно
-почему вынужденно? м4 это карта 4 на 4
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-почему не могли -не нужно просто , отдельный цап на наушники ( как в некоторых приборах сделано) это просто тупость,
только из-за того что вы прослушиваете не звук вашего основного цап а хрен знает какого который туда воткнули ( как правило
с худшими параметрами) смысла такого контроля ноль, да еще громкость при этом по цифре из daw т.е ноль в квадрате
-xmos который в motu стоит ( xu208 или xu216) 10 на 10 до 192кгц легко( см. например usbstreamer от minidsp)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: inloin и AlexVlS

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да нет менять не надо , прозвоните просто , если соединяются то все нормально, может у вас просто холодильник сеть
дергает по полной , у нас помнится пылесос был на работе при включении все компы перезагружались ( тогда еще резервников
не стояло) причем даже у соседей
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
-почему не могли -не нужно просто , отдельный цап на наушники ( как в некоторых приборах сделано) это просто тупость,
только из-за того что вы прослушиваете не звук вашего основного цап а хрен знает какого который туда воткнули
Ну выход на наушники вроде как отдельный, вопрос в том, почему этот отдельный выход нельзя отключать. Отдельная громкость для ушей есть. То есть надо крутилкой убавлять звук в 0? А когда он понадобиться снова крутануть на нужную громкость? И на сколько дорого бы встало просто отключение звука на наушниковом выходе? Ну и наоборот, слушаешь в наушниках, при этом играют мониторы - тоже крутилкой надо убавлять звук?
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
То есть надо крутилкой убавлять звук в 0?
Почему её нет мне неизвестно.
Но из личной практики, громкость в наушниках не такая уж и большая. Отложили в сторону и они практически не слышны. (по крайней мере я уши берегу)
Я в основном мне приходится в наушниках работать , а мониторы у меня практически всегда отключены.
А когда переключаюсь туда/сюда, мониторы приходится выключать, а наушники включены всегда. Это конечно не удобно я не спорю, но это не частая ситуация.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
Может это дровами можно сделать? Например в таких картах как Infrasonic Quartet два раздельных независимых выхода, там как это реализовано?
Там ведь не стоит отдельный цап на наушники? А хотя судя по фотке, как раз 2
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@wolfire, на большинстве карт так просто убавляешь в 0 звук если не нужны наушники а на мониторы добавляешь. Мьют обычно есть на выходах на мониторы. Наушники всегда только громкость. А в чем проблема крутануть?
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
Понятно, но в М4 там 2 цапа получается стоит и если главную пару втыкать в 3-4 то можно свободно переключаться
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
759
599
93
Я чтот не понял, в M4 есть возможность одновременно вывести звук на обе пары выходов (мониторы + саб) и отрегулировать уровень каждого по отдельности, или можно только переключаться между парами А-Б?
 
Последнее редактирование:
  • Haha
  • Like
Реакции: AlexVlS и wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
А что делает loopback?
Драйвер M4 предоставляет удобные петлевые каналы для вашего хост-компьютера, так что вы можете легко перенаправить выход компьютера обратно на компьютер, где вы можете смешивать его с живыми микрофонами и / или гитарными входами от M4 в вашем хост-программном обеспечении для прямой трансляции или подкастинга. Потоковое и подкастинг никогда не был проще и лучше звучит!
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@wolfire, луп бэк позволяет например записать звук с проигрывателя или из другой дау или браузера
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
@AlexVlS, у меня бывает изредка после сна.
Энергосбережение отключали?


 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
потому что, кнопка nute на наушники нафиг никому не нужна , если есть регулятор громкости, а если уж жизнь невозможна то
поставьте сами
Там не mute надо, там надо как на М4 переключатель пар 3-4
Вот играло бы 1-2 и 3-4 одновременно две пары и 2 крутилки громкости, какую не надо убавте до 0:D
Поэтому тут даже М4 интереснее, если мониторы повесить на 3-4, а наушники будут на 1-2, то между ними можно переключаться кнопкой 3-4
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-я не вьезжаю зачем выходы на мониторы брать с наушников ( во первых ушнюк это совсем не линейный выход да еще
и несимметричный к тому же как правило худший по качеству), если уж совсем свербит то проще просто еще пару нормальных
линейных выходов поставить чем маразмом заниматься
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
M4 две пары мониторов поддерживает? Или выходы 3-4 для loopback?
 

simps0n

Active Member
11 Мар 2008
163
207
43
XapbkoB
НЕ знаю, у меня M2. Саб включен в rca, а мониторы в 6.3. Была бы 2-я пара, то включил бы их rca и 6,3 без проблем. Только играть будут одновременно.
Я правильно понимаю, что в Motu M2 можно на RCA подключить внешний Усилитель Для Наушников одновременно с включенными мониторами в 6.3, и единственное что ручка настройки громкости одна на всех?
И еще вопросик:
А как решается вопрос на Motu M2 с подмешиванием микса вокалисту ? (как это реализовано в Motu M4 отдельной ручкой) В самом секвенсоре это делать?
 
  • Like
Реакции: AlexVlS

AlexVlS

Member
15 Янв 2020
40
15
8
39
Я правильно понимаю, что в Motu M2 можно на RCA подключить внешний Усилитель Для Наушников одновременно с включенными мониторами в 6.3, и единственное что ручка настройки громкости одна на всех?
И еще вопросик:
А как решается вопрос на Motu M2 с подмешиванием микса вокалисту ? (как это реализовано в Motu M4 отдельной ручкой) В самом секвенсоре это делать?
Все так. Трек в daw или источнике делаешь тише и поешь себе спокойно.
Не факт что внешний усилитель для наушников понадобится.
 
  • Like
Реакции: simps0n

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)