Звуковая карта Lisk Audio MOD3 (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Можно хоть тройное глухое. Главное - не подтасовывать факты под свои теории. Это самое важное.
Вы со стулом-то определитесь. То у Вас пригорает от упоминания вменяемой методики, то "не подтасовывать факты под свои теории". Не боитесь, что как раз Ваши "теории" никуда не годятся? :Dle46:
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Предположим вы правы. И что? Тут бизнес-форум что-ли? Тут кто больше продал тот и молодец? Или что? Если даже меня этот вопрос не волнует, почему вас волнует?
А какая разница почему меня он волнует? Волнует - я пишу. Вас не волнует - проходите мимо или пишите СРАЗУ, что вас не интересует коммерческая эффективность ваших разработок и вы чисто за достижение максимальных нулей после запятой.
ОК!
 

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
Дискуссия так и будет странной, если только одна из сторон видела предмет обсуждения вживую, а остальные только экстраполируют свой опыт.
 

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
пишите СРАЗУ, что вас не интересует коммерческая эффективность ваших разработок
Вам надо просто ознакомиться с продуктом обсуждения лично, если будет интерес. Это можно будет сделать не сейчас, но попозже, как закончатся все апокалипсисы и заработает то, что должно заработать. Роботизированная сборочная линия и все прочие атрибуты пром.производства. До этого разговор бессмысленный. Я просто прошу заранее не топить ничего, пока не послушаете. В этом мало смысла. Я не представляю, какое бы у меня было впечатление на вашем месте, если бы я реально в руках не держал продукт. Я зарёкся от такой интернет-аналитики, отказываюсь комментировать то, с чем не сталкивался.
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
вы чисто за достижение максимальных нулей после запятой.
Я, кстати, считаю, что нули после запятой достигаются вполне спокойно по нынешним временам правильным проектированием без всякого раздувания бюджета.

Ну собственно говоря, нужное количество нулей на входе у меня и так достигнуто ;)
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Дискуссия так и будет странной, если только одна из сторон видела предмет обсуждения вживую, а остальные только экстраполируют свой опыт.
И это верно. Но что б его увидеть надо понять зачемм. Вы вполне можете выложить уникальные результаты, допустим, наполненых жизнью оцифровок. Вот чего только? Но Вам виднее.
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Это можно будет сделать не сейчас, но попозже, как закончатся все апокалипсисы и заработает то, что должно заработать. Роботизированная сборочная линия и все прочие атрибуты пром.производства. До этого разговор бессмысленный.
Вообще-то все контрактные китайские производители вполне работают без вопросов (кроме приближающегося Нового года у них). Учитесь хотя бы на JLCPCB платы с смд-монтажом заказывать, выводнуху тут сами допаяете, студента посадите.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Вам надо просто ознакомиться с продуктом обсуждения лично, если будет интерес. Это можно будет сделать не сейчас, но попозже, как закончатся все апокалипсисы и заработает то, что должно заработать. Роботизированная сборочная линия и все прочие атрибуты пром.производства. До этого разговор бессмысленный. Я просто прошу заранее не топить ничего, пока не послушаете. В этом мало смысла. Я не представляю, какое бы у меня было впечатление на вашем месте, если бы я реально в руках не держал продукт. Я зарёкся от такой интернет-аналитики, отказываюсь комментировать то, с чем не сталкивался.
Как увлекающийся человек - с удовольствием ознакомлюсь, если будет такая возможность.
Как Бизнесмен - в общем я всё уже по этому поводу написал.
 

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
И это верно. Но что б его увидеть надо понять зачемм.
Такие планы, выложить оцифровку, разумеется есть. Что оцифровать тоже есть, прямо сигнал с предусилителя с микрофона Neumann.

Наши пользователи уже выкладывали сранительную оцифровку : MOD3 vs. Lynx E44. Подавали один и тот же источник сигнал дважды, одну и ту же фонограмму. ПК один и тот же. ПО то же самое У нас в записи звук был получше, разборчивее, оценивали 10 разных слушателей на своих трактах. Ни один не сказал, что звук хуже, кто-то не определился в выборе, не понял, где лучше. По динамическому диапазону и искажениям у нас параметры лучше этого конкурента на 12 дБ. С учётом разницы в уровне.
 
  • Like
Реакции: H-ron

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Такие планы, выложить оцифровку, разумеется есть. Что оцифровать тоже есть, прямо сигнал с предусилителя с микрофона Neumann.

Наши пользователи уже выкладывали сранительную оцифровку : MOD3 vs. Lynx E44. Подавали один и тот же источник сигнал дважды, одну и ту же фонограмму. ПК один и тот же. ПО то же самое У нас в записи звук был получше, разборчивее, оценивали 10 разных слушателей на своих трактах. Ни один не сказал, что звук хуже, кто-то не определился в выборе, не понял, где лучше. По динамическому диапазону и искажениям у нас параметры лучше этого конкурента на 12 дБ. С учётом разницы в уровне.
Ну и отлично - устройте слепой тест, пусть люди посравнивают.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
Для этого есть все возможности, остальное - отмазки.
Всё прекрасно распродаётся. Мгновенно. С 2018 года произвели и продали много. Тому, кто просил. Национальность, вероисповедание, профессия - мы такое не спрашиваем. Несколько штук пошло в США, Германию. Требуют ещё, в т.ч. те, кто купил. Композитор один купил, писает кипятком. Так что сбыт - это не проблема. Главное сделать в нужном количестве. К сожалению, это не мой профиль, я там не помогу ничем. Но люди знающие этим занимаются.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Главное сделать в нужном количестве.
Это вообще сейчас НЕ ПРОБЛЕМА!
Вот только не очень мне нравятся эти ваши цифры - туда пару штук, сюда пару штук...
Пару тысяч штук? Если меньше - то это хобби у вас пока такое.
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Так что сбыт - это не проблема. Главное сделать в нужном количестве.
Вот смешные. Сделать как раз не проблема. Хотите - пойдем Вам на встречу: давайте герберы, перечни, сборочные чертежи, отправим китайцам, оплатите счет, который они выставят, и вуаля. С Вас кабак за наши труды.

Проблема продать, чтобы окупить затраты на производство.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Так, Дима, не обнадёживай человека - у нас пока и своих забот полно!
Я думаю, он сейчас сам откажется. Скажет, что поляна в кабаке за наши услуги - это слишком дорого в его бюджете по 500 баксов за девайс. Я ж намерено делаю крайне неприемлемое предложение :Dle46: :Dle46: :Dle46:
 

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
Насколько я знаю, пока ничего не надо. Там люди занимаются знающие, в своём темпе, налаживают линию. Они хотят всё по своему сделать, не тяп-ляп. Также делаются корпуса на станке с ЧПУ. Те же самы платы из ПК можно переставить в корпус и будет внешняя штука. Если будет надо, то обращусь. Но пока не слышал, чтобы нужна помощь.
Добавлено:

Китайцам лучше ничего не отравлять, что составляет какую-то интеллектуальную собственность, надо которой 3 года корпел.
 

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
У нас позиция, что всё на 100% разработано и произведено в РФ. Пусть будет дороже и меньше, это не так страшно, зато полный 100% контроль качества и без контрафакта во вторую смену. Что терять там есть.
 

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
Я думаю знаете, если другой продукт, какой-то более ширпотребовский, тогда подходит по ваш вариант. Но это не сейчас. Надо разобраться с тем, что есть сначала.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Китайцам лучше ничего не отравлять, что составляет какую-то интеллектуальную собственность, надо которой 3 года корпел.
Поверьте моему опыту - пока заказанных вами устройств не продано ВАМИ 100 тыс штук - ваша интеллектуальная собственность их вообще не интересует.
А налаживание производства где бы то ни было, кроме Китая - тоже ошибка, коммерческая.
 

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
Дайте, если не затруднит, ссылки на ваши продукты в приват. Спасибо! Сообщение увидел. Ответил вам в привате.
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Выдумкой вы считаете значимость джиттера. В нашем продукте есть переключение СПЕКТРА джиттера с тем же самым примерно rms. Разница очень существенная. Вообще, там столько тонкостей, что о них, судя по продуктам и по говнозвуку с выхода, знают всего несколько человек, которые плотно специализируются на таких продуктах и имеют опыт лет 20.
-проблема во многом надуманная , просто изначально надо ставить хорошие генераторы с малым фазовым шумом тем паче
сейчас это недорого , а не различные говносинтезаторы типа фемтоклока или силабса или шумящую как паровоз dds
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
чисто гипотетически Что нужно докупить чтобы подключить эту звуковую карту скажем к adam s3v ?
 

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
чисто гипотетически Что нужно докупить чтобы подключить эту звуковую карту скажем к adam s3v ?
С S3V есть засада в том, что там АЦП на аналоговом входе, что сильно испортит качество с линейного выхода карты. Гипотетически можно вывести чистый цифровой сигнал с UX3 на цифровой AES вход мониторов. Тогда будет работать сразу ЦАП внутри мониторов и будет максимальное качество.
 

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
-проблема во многом надуманная , просто изначально надо ставить хорошие генераторы с малым фазовым шумом тем паче
сейчас это недорого , а не различные говносинтезаторы типа фемтоклока или силабса или шумящую как паровоз dds
Я буду просто счастлив, если вы продолжите заблуждаться. :) Зачем мне вас разубеждать?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)