Звуковая карта Lisk Audio MOD3 (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.522
14.195
113
Moscow
WWW.LONG.RU
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
В планах создателей планируется доступ к изделию , чтобы послушать заинтересованным?
Хорошо бы с возможностью сравнивать ( переключением ) между описываемым шедевром и уже "стоящими в строю верными бойцами" Pro звука? RME, MOTU, STEINBERG и т.д. ?
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.667
4.931
113
Майкоп
«Звуковая карта полностью разработана и сделана в России. Полностью, это значит, что в разработке участвовали только российские инженеры
Явно на попил бюджетных денег.
«Только хардкор, детка
169331

И тут я разглядел что это не PCI-E, и даже не PCI :Dle18:
 
  • Like
Реакции: itzh, akaabd и xlt

juicet

New Member
1 Июн 2017
3
1
3
36
Кому интересно статья с выставки.
Что пишут создатели – «Звуковая карта полностью разработана и сделана в России. Полностью, это значит, что в разработке участвовали только российские инженеры Александр Иванов (aka REN) и Максим Лядов, схема полностью своя российская, печатная плата современная 4-слойная российская, сборка в России, планка металлическая вырезана в России. Не один азиатский подрядчик рядом не пробегал.»
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.343
807
113
34
Россия, г. Уфа
И тут я разглядел что это не PCI-E, и даже не PCI :Dle18:
Насколько я понял, это без корпуса и старая версия, которая цеплялась к E-MU. С корпусом и блоком подключения по USB выглядит так:

Не думаю, что для студийников и "написателей" музыки это всё будет очень актуально, думаю, это всё больше для аудиофилов.

Не совсем понимаю, зачем там тюльпаны? Классический TRS и баланс же вроде как лучше
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Зато какие конденсаторы красивые, аудиофильские :p
Сделаны в аудиофильском Китае...
Меня порадовало в тексте, что нет аналогов за 200-500тыс.рублей... Маркетологи стараются...
 
Последнее редактирование:

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.343
807
113
34
Россия, г. Уфа
Ух ты! Не знал что XMOS разрабатывают и производят в России. :Dle80:
Сделаны в аудиофильском Китае...
Понимаю, что там статья хвалебная и прям в стиле "оды", но можно ли ставить в упрёк производителю, что он брал детали из Китая? По-моему, щас это совсем нередкая практика. Ну и звуковые на XMOS как бы тоже сплошь и рядом ЕМНИП
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Это статья так подействовала. Зачем я это прочитал?
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Но в отличии от них, эта разработка - уникальная. :Dle80:
В любом случае то что у нас впервые выпускают звуковую карту этой огромный успех. Вы же знаете мозгов, которых валом в нашей стране, недостаточно чтобы что то качественное и нужное произвести, для военки пожалуйста и кредиты тебе и все условия, а для народа всё на энтузиазме! Вобщем радуюсь каждому даже небольшому успеху отечественных конструкторов!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.607
31.399
113
46
Belgorod
никто ее не выпускал )) выпустить - это значит - когда она пойдет в серию ) большими тиражами ..
и не впервые , ipa уже год назад "выпустили " ) ..
Это во первых , а во вторых - по устройству все понятно уже сразу - это не проаудио , это для послушать музыку на компе..
асио я так предполагаю - там и нету )...
для кого это - учитывая успехи китайцев и тайваньцев на этом поприще - непонятно )..
Вон креатив только что выкатил - карточку - там все прям мечта аудиофила , и сабры и wima и чего там только нет ..
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.607
31.399
113
46
Belgorod

и асио работает там так , как дай бог каждой рме :)
 
  • Wow
Реакции: Alex_HS

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
.....Глаза закатились за макушку и прошел какой-то катарсис.....
 
  • Like
Реакции: PFF

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
830
400
63
Rostov-on-Don
Вот даже если это средняя по звучанию карта у Лядова и сотоварищь получится - считаю все равно нужно за них порадоваться. Дорогу осилит идущий. Карты разные важны, и пусть софсем может и не проаудио, я лично рад за них. Как и за всех наших уважаемых камрадов разработчиков также.
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.343
807
113
34
Россия, г. Уфа
никто ее не выпускал ))
Этой картой занимается... Максим Лядов! Касательно ASIO он писал следующее: поддержка там обычная, "из готовой коробки", задержки на 64 44.1 - 7.33мс, т.е. сломя голову менять Бейбик на его карту я точно не стану.

Вообще, у нас с ним переписка на форуме не заладилась, у него весьма необычное своё видение касательно студийного аудио: задержки особую роль не играют, RME - дешманская контора, Бейбик - детская звуковая, пропагандируемая на RMMedia, а все за бугром берут Prism Audio, Antelope Audio и Apogee, у нас бомжи. Он хорошо шарит в электронике и радиотехнике, но подозреваю, что ему задачи по работе с музыкой 24/7 не очень близки. Кроме того, у него зачастую весьма неприятная манера общения. Я видел, кажется, ваш спор с ним в теме насчёт замеров задержки Presonus 68 - он походу действительно что-то там намухлевал с задержкой, на GearSlutz вообще другие результаты.

MOD3 была статья на prosaund, в RMAA топовые циферки были
Не буду опровергать, что результаты теста в RightMark Audio Analyzer были хорошие, там действительно было что-то типа -122дб с/ш и сверх-низкая искажуха. Но на всякий случай - на ProSound пишет сам разработчик карты (Максим Лядов), так что ждём сторонних тестов и мнений.

Вот даже если это средняя по звучанию карта у Лядова и сотоварищь получится - считаю все равно нужно за них порадоваться.
Я лично тоже порадуюсь, если в РФ будет своя аудиофильская карта. Но, как выше упомянули - придётся конкурировать с Китаем, который сейчас "ЦАПы" как пирожки шлёпает :) Время всё покажет.
 
  • Like
Реакции: Parsifal75

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.607
31.399
113
46
Belgorod
Не будет никакой карты ) если только кто то из разработчиков не решит выложить пару миллионов баксов на серийное производство ) - которое вообще не факт что окупится) ... в чем я сильно сомневаюсь очень )..
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
если только кто то из разработчиков не решит выложить пару миллионов баксов на серийное производство
Она в каком-то соавторстве с E-MU?...на плате же видна надпись E-MU...которая полностью "исключительно российская"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)