Звуковая карта Lisk Audio MOD3 (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Хосспади, всего две страницы, а сколько какашечной вони понагнали... И RCA им какашка, и карта - не карта, и сделано-то ничегоне сделано а все своровано, и никто даже не поинтересовался - а как играет-то? Снободрочеры :) А я вот ее слушаю прямо сейчас, и уже год как слушаю :)
-просто не очень понятно чем сие творение (кроме ценника) отличается от любого китайского цап на es9038pro за 20-30к р, а судя по отсутствию выходных реле возможно оно еще и пукать будет прилично при включении выключении
 

Tundra495

New Member
24 Янв 2020
1
1
3
59
Оно отличается установленным "проверенным временем", "винтажным" ЦАП CS4398.
Ну и что что THD+N -107 dB, ну и что что DSD64 only?
Зато как звучит!
 
  • Haha
Реакции: presly

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
"проверенным временем", "винтажным" ЦАП CS4398.
-ну скажем он совсем не винтажный но и не новый , ничего особенного в его звуке нет кроме откровенно звеняшего
надоедливого верха, с моей точки зрения ак4399 ак4490 ( та же технология)- получше будут, хотя тут дело вкуса , к тому
же у цирруса это давно не лучший цап, ну а уж es9038рro серьезно посимпатичней будет
-thd+noise =-107dbc и -120dbc это серьезная разница и на хорошем материале сразу бросается в глаза , хотя если слушать
винил то и встроенка сойдет, и тоже орут "как звучит"
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
В чем шмурдячность заключается?
-да в банальности -то что под эту фигню в общем нужен новый комп , меня вполне устраивала xp затем с оговорками win7,
на хрена мне это очередное "творение" на котором люди хотят просто заработать бабок мне неясно, надо просто на линукс
переходить и дело с концом
 

sashikon

Member
30 Янв 2010
44
5
8
-да в банальности -то что под эту фигню в общем нужен новый комп
Уже даже сам комп не обязателен: они сделали к MOD-3 вместо E-MU 1010 навороченную UX3.
Теперь этот "комбайн с вертикальным взлётом" может подключаться по USB (даже к Android (OTG)) и по оптике (SPDIF) с низким джиттером, запитывается внешним блоком питания или по молексу а настраивается кнопками на карте. Позиционируют карту как народную в смысле цены/качества. Только вот производство по всей видимости они никому не доверят, поэтому это реально "ruchnaia rabotaa" (пока). К тому же "Это изначально не бизнес-проект" и они её постоянно допиливают. Но тут подоспел кризис, так что, возможно, купить её получится не у всех желающих.
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Позиционируют карту как народную в смысле цены/качества.
-ну не 10к рублей она стоит наверное , а за 15к ( сейчас правда уже подороже ) вполне приличный китайский цап можно взять
на том же циррусе, а то и получше, а если самому апгрейдом занятся то и за 4-6к можно найти вполне приличное оем, так что
не вижу я тут никакого бизнес проекта тем более в нонешнее время, тем паче что цаподелателей на любой вкус и кошелек в
нашей стране хватает
 

sashikon

Member
30 Янв 2010
44
5
8
не вижу я тут никакого бизнес проекта
"Это изначально не бизнес-проект" (цитата), а как для себя. Полный комплект продают за 60к, комплект без TOSLINK IN и АЦП за 42к, сюда, по их утверждению, входит только стоимость деталей и штучного производства (от этого так дорого, за корпус дополнительная цена). А замахнулись они на сравнение с ЦАП-ами за килобаксы, поэтому интересно если они раскрутятся взлетит ли цена или стоит подождать. Без авторитетного сравнения как-то стремно.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
сюда, по их утверждению, входит только стоимость деталей и штучного производства (от этого так дорого, за корпус дополнительная цена)
-стоимость деталей там не превышает 50$ вместе с п/п , про стоимость сборки не могу сказать , но там тоже в общем копейки, за что
там платить 42к рублей- за цап да еще на звенящем сs4398, 30к стоит цап на али на es9038pro со всеми прибамбасами и в корпусе
-это все мне напоминает светодиодную лампочку чубайса за 1500р при том что в магазине они лежат никому не нужные по стольнику
 

sashikon

Member
30 Янв 2010
44
5
8
Ну если asio нет тогда да,бессмысленная карта))) может со временем для профи сделают...
(Пролистал ветку сначала). ASIO там изначально, есть DSD64.
Есть и аппаратный регулятор громкости который научили реагировать на изменения в виндовозке, обходя её микшер. Да, и драйвера не нужны, используется встроенный в виндовс UAC2.0.
По измерениям которые выкладывают получается что они всё-таки подковали блоху выжали всё из CS4398.
Latency со входа на выход 44kHz - 8ms, 96kHz - 5ms... Т.е. как бы, не смотря на RCA, это профи карта.
 
  • Like
Реакции: akaabd

sashikon

Member
30 Янв 2010
44
5
8
-стоимость деталей там не превышает 50$ вместе с п/п , про стоимость сборки не могу сказать , но там тоже в общем копейки
Ну 50$ это, наверно, большим оптом из того что было. А пока они делают по несколько штук...
Но даже если 150$ то это вселяет надежду что карта когда-нибудь станет народной как E-MU 1212.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
то это вселяет надежду что карта когда-нибудь станет народной как E-MU 1212.
-есть у меня творческие очень большие сомнения по этому поводу, особенно с циррусом в качестве цап, к тому же с появлением
motu m2, m4 стоимостью в 2-3 раза ниже ее народность находится в окрестности нуля, не говоря уж про кучу цап с али
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Radiator

AudioManiak

Member
24 Июн 2012
62
19
8
У меня есть карты mod3 + ux3, если есть какие-нибудь вопросы, особенно по измерениям задавайте.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
не говоря уж про кучу цап с али
Приобрел следующий ЦАП + усь на уши - Fiio K5 Pro. USB чип XMOS XUF208, соответственно есть свой драйвер ASIO и еще несколько разных подойдут сторонних дравов (например с более расширенными настройками). Усь 1.5 Вт на 32 Ом, за ценник в 12 тыс (на али) ничего лучше не найдете под 250-300 Ом уши. Выход на уши звучит нейтрально, отличный запас (такой же как на чувствительных низкоомных ушах без усиления) - в общем никаких заморочек. С линейным выходом все обычно, звучит как надо, если не забрасываться в аудиофилию.
 
Последнее редактирование:

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Странно, а на яндексмаркете пишут, что "звук не оправдал надежды и очень устаревшие драйвера нет новых прошивок"
Официальный драйвер версии 4.82 отлично работает :) Это не считая кучку других под XMOS, я их не пробовал
А звук как звук. Не знаю что там может не оправдать, только если аудиофилия :)
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
По времени 4.47 драйвер был от 2019-04-01, так что 4.82 уже не устаревший :) И то они говорят, что если работает 4.47, его не нужно обновлять
UPD: Да, и между несколькими открытыми приложениями не конфликтует драйвер, все с этим отлично.
 
Последнее редактирование:

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
- чуть подороже и других производителей можно и на es9038pro найти , у к5 все таки цап ak4493 не из суперских хотя и этот
лучше цирруса
А усил там какой есть (характеристики)?
С виду они существенно так дороже, свой за 9.5 тыс взял :)
Он отлично тянет 250-300 Ом уши и также потянет туговатые AKG типа 702, 712, попался бы он мне раньше, не продал бы 712 :)
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-как правило у китайцев то же что и у вас в fiio - tpa6120a2 правда они часто с номиналами обвязки лажают
по незнанию, это достаточно критичный чип ( оу с тос)
-250-300 ом уши тянет любой хороший современный оу с r-r выходом , есть и спец для ушей например opa1688 или
ad8397 , tра6120а2 это все таки более для низкоомных от 4ом и оно не r-r
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-по моему что то томпсоновское тоже спец для ушей , но у бехра напряжение питания всего 5в так что на >100ом он будет
тиховато играть
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
tра6120а2 это все таки более для низкоомных
Так то все равно разница существенная после каких нибудь фокусов или штайнбергов (то есть не сколько звук, сколько тупо запас мощности). UR22 прежде чем нормально качнуть 712 на тихой музыке ЦАП уходил в перегруз.
Ну и сам производитель Fiio указывает прямо, что подходят 6-300 Ом
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Цена ему 500 рублей, может можно заменить?
-вы имеете ввиду в бехре тогда лучше на opa1688 он дешевле и по звуку лично мне больше нравится
Ну и сам производитель Fiio указывает прямо, что подходят 6-300 Ом
-подходит конечно но есть высокоомные уши с низким давлением тогда тиховато будет , а у r-r все таки при том же
питании выход на 3-4в р-р больше
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-смысла не вижу тем более ора1688 и ad8397 это корпус soic8 а tpa6120a2 это soic20 с power pad , вы этот корпус даже отпаять
не сможете без специнструмента, тем более если вас по громкости все устраивает , единственно имеет смысл глянуть номиналы
в обвязке для tpa там низкий к.г получается когда в ос стоит резистор не более 2к ( см пдф) а то многие там лепят до 10к зачем то
при этом к.г с 0.0002% может возрасти до 0.1% да и загенерить может, причем на осцилографе это обнаруживается с трудом, просто
чип начинает сильно грется ни с того ни с сего причем еще и спонтанно
 
  • Like
Реакции: borisuperful

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
Ну и что что THD+N -107 dB, ну и что что DSD64 only? Зато как звучит!
Действительно, кого это интересует то, как звучит? Главное - это цифры ТТХ в паспорте. Если красивые, тогда и слушать даже не надо. Можно на цифры эти сидеть и любоваться, пузыри пускать от счастья.

Для вашей осведомлённости, CS4398 стоит внутри таких дорогих и признанных профессиональным сообществом студийных устройств, как Lynx Hilo, Lynx Aurora n, AVID Pro Tools HD I/O и в правильной реализации превосходит указанную вами цифру, взятую, очевидно из паспорта микросхемы, для приведённой там типовой схемы. Вы лучше американцам напишите, как они посмели без согласования с вами принимать решение, что им ставить в свои топ-продукты. А то пропадают без советов, надо их срочно спасать. Или "вы не понимаете, это другое"? :)

Что касается поддержки DSD, то данное заявление тоже мимо. CS4398 вообще без проблем играет хоть DSD256. Формат Hi-Res 384 кГц он тоже может играть. Это вам подтвердит любой реальный владелец обсуждаемых карт, коих за 2020 год увеличилось в количестве на сотни. Вы можете осциллографом проверить, что все режимы настоящие и всё корректно работает. Настоящие спецификации продуктов есть на официальном сайте проекта: https://liskaudio.ru/

Не хотелось бы, чтобы форум https://rmmedia.ru ронял планку настолько, чтобы превращался в место для лютого хейта аппаратуры по формальным признакам и раболепного восхваления бюджетной, зачастую кривой китайской продукции, которая в массе дает очень посредственный звук, независимо от модной начинки, и не пригодна для серьёзных задач. Так как через мои руки за 20 лет работы прошли сотни устройств, я знаю, о чём говорю. Единственный способ оценить аппаратуру - это её послушать. Всё прочее смысла не имеет.

Носили мы наш продукт в хорошую московскую студию, сравнивали с установленным там AVID Pro Tools HD I/O на трёхполосных прекрасных мониторах ADAM S3X-V. AVID слил. Общественность в составе делегации из профессионалов и аудиофилов, была в шоке. Начали перепроверять AVID, всё ли ок, даже промеряли, что всё исправно. Поставили китайцап за 50 тыс руб аж на двух ESS. Он слил и американцам, и русским. Вообще ни о чём. Правду было принять очень сложно, прямо мучительно сложно. Выдвигалась теория о том, что для работы повышенное качество звука как раз вредно. Оно якобы отвлекает, так как начинаешь слышать слишком много информации. То есть всё-таки веру в дорогую заграничную марку победить не получилось. Так бывает. А вы говорите, микросхемы...
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Единственный способ оценить аппаратуру - это её послушать. Всё прочее смысла не имеет.
Этот подход закончился лет 10-15 (может даже чуть больше) назад, увы!
Сейчас единственная реально важная оценка аппаратуры - это сколько тысяч штук было продано.
А вот оценка качества, сотней продвинутых пользователей, точно не имеет ни какого смысла, опять же - УВЫ.
Делать Аудио карту дороже 100-150 usd в розницу на сегодня БЕЗСМЫСЛЕННО.
Конкурировать на рынке AVID-ов и RME - не получится НИ КАК, хоть продукт будет на два порядка более качественным, выберут проверенный временем бренд.
Ну и карту с UAC2 драйверами Про Аудио ни когда не примет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: uncklbuck и H-ron
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)