Звуковая карта Lisk Audio MOD3 (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Я буду просто счастлив, если вы продолжите заблуждаться.
-интересно в чем? что любой синтезатор хуже с точки зрения фазовых шумов чем просто кварцевый генератор у
которого фазовый шум -120dbc при отстройке 100гц
 

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
Вы идёте верной дорогой. Лучший вариант - копи-паст схемы из интернетов. Чётко, как в китайцапе. Звук там лучший. Вы тут их хвалили неоднократно. Мне тут всё понятно. Пока это ваш предел, ну это не страшно. Повышение вашей квалификации не в сфере моих интересов, так как вы себя считаете нашим конкурентом.
 
Последнее редактирование:

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
У вас есть приборы (не лично, а доступ к ним, конечно) для прямого измерения фазового шума кварцевых генераторов и построения их спектра?
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Такое асюсение, что в этой теме скоро половину участников перебанят
 
  • Like
Реакции: Paul75

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Вы идёте верной дорогой. Лучший вариант - копи-паст схемы из интернетов. Чётко, как в китайцапе. Звук там лучший. Вы тут их хвалили неоднократно. Мне тут всё понятно. Пока это ваш предел, ну это не страшно. Повышение вашей квалификации не в сфере моих интересов, так как вы себя считаете нашим конкурентом.
-мы с вами не знакомы и слава богу так что насчет моей квалификации вы ничего не знаете , вот в вашей квалификации по этим
спичам я как раз сомневаюсь очень сильно , т.е болтовни много толку никакого, по поводу китайцев советы очень просты, зачем
покупать заведомое г... известных "западных" производителей когда можно купить лучше и дешевле , правда тут есть подвох
надо знать что
-какая конкуренция, я ни одного вашего прибора не знаю , вот Михаила знаю приборы , усилители csa csb знаю, ерасова лично знаю
еще много кого приборы знаю, вот Лядова ну ничего не знаю кроме обзоров на ixbt - да хорошие обзоры были когда то
У вас есть приборы (не лично, а доступ к ним, конечно) для прямого измерения фазового шума кварцевых генераторов и построения их спектра?
-да конечно, к тому же при наличии двух образцовых генераторов типа mxode или гк164(1003) с промеренным заводским
паспортом на нужные нам частоты измерение фазового шума достаточно тривиальная задача даже в домашних условиях
 
Последнее редактирование:

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
болтовни много толку никакого
Продолжайте так думать. Вообще, я не понял, что это вы так разволновались? Смотрю в этой теме уже полгода усердно строчим гадости, поливаем чужой труд. Причём наводите порчу огульно, ни разу не видев сам продукт и не ознакомившись с вопросом. Я хоть слово плохое сказал в адрес вашей продукции? Вы ведёте себя очень некрасиво. Значит боитесь конкуренции. Правильно делаете. Работайте усерднее.

зачем покупать заведомое г... известных "западных" производителей когда можно купить лучше и дешевле
На лицо некритичное раболепное поклонение новому властилину. Раньше многие челом били на Запад, теперь развернулись на карачках, молятся на Алишку, аж скоро лоб расшибут. И если появляется хоть какая-то альтернатива - её надо быстренько задушить и уничтожить. В основном так делают те, кто в руках не держал и не слышал ни то, ни другое. Только на картинке видел в интернетах. Вы пишите "заведомое г", а это означает, что в руках вы ничего не держали. Просто сидите и поливаете всех из говномёта из своей норы. Ну если нравится, то Ок. Для меня это странно. Я с удовольствием изучаю чужой опыт. Для меня все производители - это мои друзья и коллеги, а не враги, которых надо расстрелять.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Раньше все челом били на Запад, теперь развернулись на карачках, молятся на Алишку, аж скоро лоб расшибут.
А есть причина почему нужно это делать не в адрес Запада и/или Востока?
Назовите хоть один признанный в Мире (и продающийся в нём) Брэнд пост советского производства.
И, кстати, вам ведь тоже ни кто не мешает создать такой Брэнд.

И ещё несколько слов о Китае.
Что если Китайское, значит плохого качества - это МИФ из 90-х.
Сейчас в Китае есть товары высочайшего качества, уж не говорю о том, что все Западные Брэнды производят свою продукцию в 99,9% на Китайских заводах, причём НЕ СВОИХ!!!!! По сути из производственных компаний превратившись в чисто проектные.
И эта ситуация - заслуга ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОГО трудолюбия Китайцев и Государственная политика.
Китай на сегодня вторая после США сверх держава - и это нужно принять.
Догнать Китай в части производства и качество/цена - на сегодня уже ни кто не сможет!
 
  • Like
Реакции: uncklbuck

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
просто не очень понятно чем сие творение (кроме ценника) отличается от любого китайского цап
Если разуть глаза чуть больше, чем китаец, то в сии творении есть АЦП с параметрами более 122 дБА сигнал/шум, менее 0.0001% искажений. Это измеряемые и проверяемые цифры каждого серийного экземпляра. В части ЦАП имеется полностью дискретная схемотехника и мощный транзисторный наушниковый усилитель. Всё по собственным схемам, а не по даташитам, как у китайцев. Этим полностью отличается от любого китайского и некитайского ЦАП. Ваш наброс говна на вентилятор не засчитан. Работайте усерднее. Официальный сайт проекта https://liskaudio.ru Там есть описание, подробные фотографии и технические характеристики. Владельцев уже большое число, все довольны. Проблемы тоже есть. Но не со звуком, а с производством, пока только налаживаем. Наложился коронокризис.
 
Последнее редактирование:

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
274
115
43
Максим, а почему оппонентом стал Lynx E44, не RME HDSP AIO PRO, например ?
 

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
Максим, а почему оппонентом стал Lynx E44, не RME HDSP AIO PRO, например
Это то, что было у какого-то человека. Он сравнил E44 с нашей картой, выложил оцифровку. Затем продал американца, оставил наш продукт себе. Полностью доволен.
Добавлено:

Я лично сравнивал с RME ADI-2 PRO и UFX+. У нас как минимум звук не хуже, он немного другой. Технические параметры у нас выше.
 

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
274
115
43
Это то, что было у какого-то человека. Он сравнил E44 с нашей картой, выложил оцифровку. Затем продал американца, оставил наш продукт себе. Полностью доволен.
Добавлено:

Я лично сравнивал с RME ADI-2 PRO и UFX+. У нас как минимум звук не хуже, он немного другой. Технические параметры у нас выше.
Человечек этот, который Lynx продал, имеет какое то отношение к проф аудио среде?

Мне просто не совсем понятно, входы выходы разные, целевая аудитория тоже значит, и задачи будут отличаться, что логично. Если речь просто тупо о звуке, тогда другой вопрос конечно.
 

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
Хочу прояснить. У компании RME очень хорошие продукты. Они мне очень нравятся, особенно по драйверу и многоканальности. Я их многим советую. То, что мне не нравится, я напрямую пишу свои пожелания Матиасу. Как видим, пожелания по тактовому генератору он учёл и выпустил модицикацию FS. Если бы я был настроен плохо к RME, я бы ему этого не советовал.
 

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
274
115
43
Это стандартный результат слепого прослушивания современных добротных карт. Отличается - да! Но вот лучше или хуже - хз...
Так для этого нужно его купить, отработать сессий 10 хотя бы наверное в студии, чтобы попа прочувствовала )). Но для этого в карте нет набора возможностей, как в Lynx E44 , с которой ее сравнивают. А я бы сравнил. и только ЗА отечественные разработки )
 

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
Человечек этот, который Lynx продал, имеет какое то отношение к проф аудио среде?
Я не знаком. Не знаю. К американцам Lynx Studio я отношусь очень хорошо. Лично купил и использовал 3 их продукта, Lyxn TWO-B, Lynx AES16, Lynx Aurora 8. Также слушал новые E22/E44, Aurora (n). Ничего плохого сказать не могу. У нас используется похожий подход в построении схемы генератора, нам он очень нравится. Как-то я болтал с Бобом Бауманом, их главным разработчиком.
 

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
274
115
43
Я не знаком. Не знаю. К американцам Lynx Studio я отношусь очень хорошо. Лично купил и использовал 3 их продукта, Lyxn TWO-B, Lynx AES16, Lynx Aurora 8. Также слушал новые E22/E44, Aurora (n). Ничего плохого сказать не могу. У нас используется похожий подход в построении схемы генератора, нам он очень нравится. Как-то я болтал с Бобом Бауманом, их главным разработчиком.
У меня был Lynx TWO-B, сейчас как АЦП применяется Lynx E44, как ЦАП - Avocet II A, который цифру забирает из Lynx E44 по AES. До Авокета юзались ЦАПы Линкса. Сравнивая эти 2 продукта в работе, что один хорош, что другой. По звуку они между собой может и отличаются, но работать я могу и с тем и с другим...И тот продукт и другой - это проф сегмент, и понятно почему. Надеюсь увидеть в Ваших продуктах профильные возможности в будущем, которые больше подходят для студии, чем сейчас ! Хотелось бы входы хотя бы TRS, а не тюльпаны.
 

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
274
115
43
И наоборот, в E44 нет таких возможностей, что есть у нас. По всем техническим параметрам и по звуку у нас всё выше.
Максим, правильно ли я понимаю, что вы сделали внутреннюю аналоговую карту, которая подключается через шлейф в вашу же цифровую внутреннюю, а цифровая, в свою очередь, подключается по юсб в комп? Я ничего не перепутал? Причем, аналоговая карта без цифровой работать не может, является, по сути, картой расширения ?
 

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
Это то, что было у какого-то человека. Он сравнил E44 с нашей картой, выложил оцифровку. Затем продал американца, оставил наш продукт себе. Полностью доволен.
Добавлено:

Я лично сравнивал с RME ADI-2 PRO и UFX+. У нас как минимум звук не хуже, он немного другой. Технические параметры у нас выше.
В личку вам написал. Ответьте плиз.
 

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
Максим, правильно ли я понимаю, что вы сделали внутреннюю аналоговую карту, которая подключается через шлейф в вашу же цифровую внутреннюю, а цифровая, в свою очередь, подключается по юсб в комп? Я ничего не перепутал? Причем, аналоговая карта без цифровой работать не может, является, по сути, картой расширения ?
Мы сделали карты UX3 + MOD3, одна только цифровая, вторая только аналоговая, которые могут работать одинаково хорошо как внутри ПК, так и без ПК, на выбор пользователя. На выставке мы демонстрировали вариант тех же самых плат, установленных во внешний алюминиевый корпус. (Корпуса изготавливаются в России, на заводе, на станке с ЧПУ, 3D фрезерованием из цельного куска алюминия. Корпус не входит в цену карт, он будет стоить безумно дорого, 40 тыс руб.)

Статья про выставку в самом первом сообщении темы. При установке внутри ПК вы можете подключить карту через внутренний 9-контактный разъём USB или через внешний разъём. Питание можно подать как на внутренний разъём MOLEX, так и можете подключить внешний линейный трансформаторный БП, тогда MOLEX автоматически отключится.

Аналоговая карта MOD3 внутри ПК умеет работать с цифровой картой UX3, а также с цифровой PCI или PCIe картой E-MU1010 из комплекта E-MU1212M/1616M. Мы конечно же рекомендуем подключать к нашей карте, так как у нас намного лучше питание и больше возможностей. Мы поддерживаем частоты до 384 кГц и DSD до 11,3 МГц. Карта E-MU1010 поддерживает только 192 кГц и совсем нет DSD. Но зато в ней есть аппаратный микшер и аппаратный DSP. У каждой нашей карты есть 2 модификации. Все варианты совместимы со всеми. Такая модульная система позволяет вам выбирать то, что лучше подходит к вашим задачам. Если уже есть карта E-MU, можно купить только MOD3. Экономия существенная.
Добавлено:

В личку вам написал. Ответьте плиз.
Спасибо! Ответил вам в личку.
 
  • Like
Реакции: Fr@gmental

Fr@gmental

Active Member
7 Авг 2018
274
115
43
Мы сделали карты UX3 + MOD3, одна только цифровая, вторая только аналоговая, которые могут работать одинаково хорошо как внутри ПК, так и без ПК, на выбор пользователя. На выставке мы демонстрировали вариант тех же самых плат, установленных во внешний алюминиевый корпус. (Корпуса изготавливаются в России, на заводе, на станке с ЧПУ, 3D фрезерованием из цельного куска алюминия. Корпус не входит в цену карт, он будет стоить безумно дорого, 40 тыс руб.)

Статья про выставку в самом первом сообщении темы. При установке внутри ПК вы можете подключить карту через внутренний 9-контактный разъём USB или через внешний разъём. Питание можно подать как на внутренний разъём MOLEX, так и можете подключить внешний линейный трансформаторный БП, тогда MOLEX автоматически отключится.

Аналоговая карта MOD3 внутри ПК умеет работать с цифровой картой UX3, а также с цифровой PCI или PCIe картой E-MU1010 из комплекта E-MU1212M/1616M. Мы конечно же рекомендуем подключать к нашей карте, так как у нас намного лучше питание и больше возможностей. Мы поддерживаем частоты до 384 кГц и DSD до 11,3 МГц. Карта E-MU1010 поддерживает только 192 кГц и совсем нет DSD. Но зато в ней есть аппаратный микшер и аппаратный DSP. У каждой нашей карты есть 2 модификации. Все варианты совместимы со всеми. Такая модульная система позволяет вам выбирать то, что лучше подходит к вашим задачам. Если уже есть карта E-MU, можно купить только MOD3. Экономия существенная.
Добавлено:



Спасибо! Ответил вам в личку.
Теперь понятно, спасибо!
Остаётся ждать профильного исполнения, и можно тестить)

Было бы здорово не только xlr/trs иметь, но и возможность подключения к ведущей карте какое то количество дополнительных. Если цифровая - ведущая, а на аналоговой 4 входа, скажем, то зацепить между собой 2-4 такие расширительные карты было бы очень круто. Так выполнено у RME, и у Lynx. Правда, lynx не делает отдельно только цап или только ацп, к сожалению.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.782
113
58
Москва
Было бы здорово не только xlr/trs иметь, но и возможность подключения к ведущей карте какое то количество дополнительных. Если цифровая - ведущая, а на аналоговой 4 входа, скажем, то зацепить между собой 2-4 таких расширительных карт было бы очень круто. Так выполнено у RME, и у Lynx. Правда, lynx не делает отдельно только цап или только
Есть подозрение, что размер итоговой суммы позволит приобрести топовое решение от ведущих производителей и при этом значительно сэкономить...
 
  • Like
Реакции: uncklbuck и Oliver_Cray

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
Есть подозрение, что размер итоговой суммы позволит приобрести топовое решение от ведущих производителей и при этом значительно сэкономить...
Это не совсем так. RME ADI-2 PRO FS обойдётся в 133 тыс руб. Это намного дороже нашего самого дорогого варианта. Звук у нас лучше. Самый доступный вариант MOD3 без АЦП стоил в 2020 году 22 тыс руб.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.782
113
58
Москва
Это не совсем так. RME ADI-2 PRO FS обойдётся в 163 тыс руб. Это намного дороже нашего самого дорогого варианта. Звук у нас лучше. Самый доступный вариант MOD3 без АЦП стоил в 2020 году 22 тыс руб.
Я об этом:
зацепить между собой 2-4 такие расширительные карты было бы очень круто
 

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
Полная версия UX3 + полная версия MOD3 стоили в 2020 году 62 тыс руб. Экономичный версии стоили 44 тыс руб. Ждём новых цен на 2021 год от производства. Процессоры XMOS подорожали вдвое, а потом исчезли из продажи. Как мне сказал представитель XMOS по EMEA региону, в первом полугодии процессоров не будет изготовлено из-за того, что США поссорились с Китаем. По его словам ссейчас никакие процессоры не производятся ни у какого производителя, нет кремниевых подложек. Они пытаются решить эту проблему ко второму полугодию. Дешевых китайцапов больше не будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)