Новости оркестрового отдела (2 онлайн)

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.649
93
106
Если кому интересно - 100.000-секундная распродажа -50% (17 October 2021 at 17:00 BST - 18 October 2021 at 21:18 BST) по коду CH100K

И этот товарищ не отстаёт:


Началась охота за кошельками. Интересно, у Синематиков будет что-то?
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
Virharmonic снизили цену на свои инструменты перед переходом на собственный движок. Скрипка может и не лучшая, а вот виолончель у них очень приличная https://www.virharmonic.com
 
  • Like
Реакции: riko

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.607
5.583
113
Moscow
Orchestra Tools проапгрейдили контактовскую версию оркестра до плейера Sine. Наконец-то!
(*качаю дерево и медь — не быстро*)

P.S. Ваще-то это означает, что можно будет инструменты по отдельности покупать...
 
Последнее редактирование:

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.223
245
63
Tenochtitlan
Orchestra Tools проапгрейдили контактовскую версию оркестра до плейера Sine. Наконец-то!
(*качаю дерево и медь — не быстро*)

P.S. Ваще-то это означает, что можно будет инструменты по отдельности покупать...
Уже можно!
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
тут ещё такой момент любопытный -


Berlin Brass now has an additional fff layer for those passages that need an extra edge. This was a popular request from the composer community, and we’re happy to be able to add it here.

Сия радость бесплатна для тех, у кого уже контактовская версия куплена.
(от поддержки: If you own the Kontakt Version of Berlin Brass, you can enter your Serial number for your Berlin Brass in SINEplayer and you should see it in My Licenses of SINEplayer.)

а вот если на контакте оставаться - фигу.. ответ от поддержки:
The new fff layer is only available in the SINEplayer version. We do not update our Kontakt player collections.
 
Последнее редактирование:

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.607
5.583
113
Moscow
а вот если на контакте оставаться - фигу..
Помнишь, как EW переводили свой оркестр с Контакта на Плей? За денежку, нихрена ничего исправлено не было, и мелким шрифтом кинули всех (и меня в том числе), кто рассчитывал 16- и 24-битные сэмплы на разных машинах использовать.
А тут переход для старых пользователей бесплатный (если сейчас купить Контакт, то переход на Сайн будет стоить дополнительные 10% — но Контакт всё же можно купить, его не убрали с прилавка!), скидка для новичков 50 %, и ещё контенту сколько-то добавили. Весьма агрессивное предложение, мне кажется.
 

Igorianych 111

Active Member
2 Ноя 2015
246
153
43
49
На днях скачаю. Есть робкая надежда, что легато засияло новыми красками.
 

Igorianych 111

Active Member
2 Ноя 2015
246
153
43
49
Скачал для ознакомления виолончели (berlin strings для Sine), пока впечатления самые положительные. Жаль, что убрали микрофон Noise
 
Последнее редактирование:

Igorianych 111

Active Member
2 Ноя 2015
246
153
43
49
Первые впечателния - по струнным почти нет вопросов. Кстати, они довольно круто сочетаются с Берлинскими симфоническими струнными.
Довольно странно звучит добавленный динамический слой у меди. Как-то неестественно, что-ли... Особенно это слышно с close микрофонами. Часто гуляет панорама, что делает близкие микрофоны у меди неиспользуемыми. По крайней мере, на данный момент. Дерево ещё не смотрел
 
  • Like
Реакции: dr-music

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.223
245
63
Tenochtitlan
Чем отличается Berlin strings от Berlin symphonic strings?

И насколько лучше/хуже звучание от Metropolis arc 1
Интересуют конкретно high strings

Заранее спасибо
 

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
29
@Lefthander,
Метрополис не хуже/лучше. Для концептуально других дел сделан, более трейлерно-ориентированный и саунд соответственно чуть более оверхайпнутый.
Ну и в целом это all-in-one трейлерный конструктор, которые в плане гибкости отстает по всем делам RR, артикуляции и пр.
Там нет разделения на секции струнных, только low и high strings.
 
  • Like
Реакции: Lefthander

Igorianych 111

Active Member
2 Ноя 2015
246
153
43
49
Чем отличается Berlin strings от Berlin symphonic strings?

И насколько лучше/хуже звучание от Metropolis arc 1
Интересуют конкретно high strings

Заранее спасибо
Berlin strings от Berlin symphonic strings - размерами секций и количеством артикуляций.
У меня нет ark1, но, мне кажется, Vlad94 правильно объяснил.
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.223
245
63
Tenochtitlan
Berlin strings от Berlin symphonic strings - размерами секций и количеством артикуляций.
У меня нет ark1, но, мне кажется, Vlad94 правильно объяснил.
Спасибо за информацию!
Я сейчас колеблюсь между Berlin strings и Abbey road one от Spitifire.
На первом месте стоит звук а потом уже артикуляции.
У кого есть оба продукта-что скажете в пользу первого и-или второго продукта?
 

Igorianych 111

Active Member
2 Ноя 2015
246
153
43
49
У меня нет Abbey road, но я примерно представляю себе, что это. Мне кажется, что берлинские струнные требуют более кропотливого подхода к программированию. Совершенно точно они требовательнее к ресурсам компьютера. Так же, мне не очень нравится спитофский плеер, но это всё субъективно.
Ну и, конечно, многое зависит от задач.
 

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
29
@Lefthander,
У меня Спитфаеров нет, но по звуку у ОТ и Спитов отличия практически у всех продуктов разные по концепции.
Начиная от зала/пространства, заканчивая записью коротких штрихов. Тяжело словами все это описать...
Спиты более что-ли по британски интеллигентные, утонченные, не такие дерзкие. ОТ немного наглее, хулиганистей, резче.
Это мои впечатления, что касается только звука, программирование, твикинг и нюансы работы с плеерами не трогаю, тут вкусовщина и дело привычки.
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.223
245
63
Tenochtitlan
@Lefthander,
У меня Спитфаеров нет, но по звуку у ОТ и Спитов отличия практически у всех продуктов разные по концепции.
Начиная от зала/пространства, заканчивая записью коротких штрихов. Тяжело словами все это описать...
Спиты более что-ли по британски интеллигентные, утонченные, не такие дерзкие. ОТ немного наглее, хулиганистей, резче.
Это мои впечатления, что касается только звука, программирование, твикинг и нюансы работы с плеерами не трогаю, тут вкусовщина и дело привычки.

У меня концепция -метал с синематическим эмбиентным и оркестровым ярким звучанием
Мне обе конторы нравятся, по звуку пока больше нравится Abbey road one, но артикуляций в некоторых секциях OT больше)

Меня очень поразило в последнее время Orchestral tools UMBRA но это не совсем оркестровое, скорее этническое, но
музыка пошла на голову выше по качеству.


В принципе все секции оркестровые для себя закрыл кроме HIGH STRINGS
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.241
899
113
От ОТ Berlin Orchestra бесплатно тем, кто приобрел орекстровый бандл до 5 декабря, если я правильно понял тред на Ви-контроле.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
 
  • Like
Реакции: Shreyber, zanoga и Landre

RokoPopo

Active Member
7 Окт 2017
200
108
43
Скажите, а Виенну сейчас можно установить без донгла на ilok или в ilok cloud?
Скоро будет можно. Думаю к дате Нового года хотят привязаться. Они сейчас очень активно переписывают все библы и софт под iLok.
Половину библ уже переписали, но у них много, как закончат так и объявят.
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.223
245
63
Tenochtitlan
Скоро будет можно. Думаю к дате Нового года хотят привязаться. Они сейчас очень активно переписывают все библы и софт под iLok.
Половину библ уже переписали, но у них много, как закончат так и объявят.
да,да, я поэтому и спрашиваю потому что получал от них письмо в начале года о том что скоро (very soon!) они перейдут на новую систему защиты, типа как недавно анонсировали Штайнберг, ну вот и решил узнать не перешли ли они...
Будем ждать 2022!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 1)

  • vaXO