Vienna Ensemble PRO (2 онлайн)

MaxLintu

New Member
7 Сен 2015
10
0
1
69
В ссылке
soundcloud.com
Друзья! Контакт 6 не видит Spitfire Sacconi Quartet Library, Harp- библиотеку тоже. Заходил со всех для себя знакомых сторон. В чем фишка? При этом BBC работает прямо в Вене. Буду очень благодарен за подсказку!
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Вы бы писали, что такая выгода лучше для вас.
Я тоже уже давно использую отдельную инстанцию контакта для одного инструмента. От миди дорожек практически отказался. Мне так лучше и удобнее. Проще управляться с той же FX-обработкой треков. В темплейте несколько сот инструментальных треков. По умолчанию всё дезактивировано. Активирую треки по мере включения в работу.
 
  • Like
Реакции: sd и MaxLintu

MaxLintu

New Member
7 Сен 2015
10
0
1
69
В ссылке
soundcloud.com
Я тоже уже давно использую отдельную инстанцию контакта для одного инструмента. От миди дорожек практически отказался. Мне так лучше и удобнее. Проще управляться с той же FX-обработкой треков. В темплейте несколько сот инструментальных треков. По умолчанию всё дезактивировано. Активирую треки по мере включения в работу.
Спасибо большое, я тоже прихожу к такому же выводу.
 

MaxLintu

New Member
7 Сен 2015
10
0
1
69
В ссылке
soundcloud.com
Друзья, я все о том же... После апдейта Контакта 6, удалось открыть Soitfire Sacconi Quartet и Harp библиотеки. Открываются они, согласно инструкции, правда странным образом: не из окна с логотипами библиотек, а из папки с библиотекой, что несёт в себе определенные неудобства. Однако Spitfire Percussion и FableSounds Broadway Big Band открываются таким же образом, но только в режиме демо. Странная фигня - библы лицензионные и должны работать без проблем. Если кто знает, как поправить это дело - буду очень благодарен!
 

Tanguabile

Active Member
18 Янв 2018
183
28
28
34
Подскажите, пожалуйста, если в Vienna перенести все инструменты и библиотеки NI Kontakt, то как быть с привязкой параметров (экспрессия, громкость, вибрато) к ручкам контроллеров, а также назначенных карт артикуляций/штрихов (sound variation в studio one или expression map в cubase) или придётся идти по схеме одна дорожка=один штрих?
Подскажите, пожалуйста, есть ли где-то видео учебные по моей теме?
интересует привязка ручек миди контроллера в библиотеках Контакт через Виенну, а также карты экспрессий будут ли работать в Виенне?

Заранее спасибо!!!!:)
 

MaxLintu

New Member
7 Сен 2015
10
0
1
69
В ссылке
soundcloud.com
Spitfire Percussion и FableSounds Broadway Big Band открываются только в режиме демо. Странная фигня - библы лицензионные и должны работать без проблем. Если кто знает, как поправить это дело - буду очень благодарен!
Проблему удалось решить самостоятельно - все библиотеки успешно работают в Контакте.
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Привет ! У меня при переключении с про на любую папку или групповой трек в кубейзе белый шум по ушам долбит и вырубает плагины на группе. Что это может быть?
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Наверное, не правильно описал проблему. Решил перейти на темплейт с Vienna Pro опять. в Кубейзе работаю. Все отлично работает но... стоит с миди трека vienna кликнуть на папку или в микшер, очень громкий шум бьет по ушам. выбивает плагины uad на группе.
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Сам себе отвечу ) кому-то может сгодится. Приоритет Asio в кубе выставил на низкий, и проблема ушла...
 
  • Like
Реакции: dr-music

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
@lucky, а, так это была ЛОКАЛЬНАЯ Вена, которая при переключении на нее спорит и пихается локтями за аудиодрайвер? Тогда понятно. Тогда это вопрос к драйверам звуковой карты.
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
@Sandello1973,Видимо я что-то упустил. Я создаю сервер Вены и в кубе подключаю через vst 3 плагин. Не то?
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
И еще вопрос появился. В какой-то момент, при создании темплейта в вене заметил, что проц нагружается почти до ста процентов. ну, и как результат, появляются артефакты при игре. Процу, правда, лет пят минимум. Не тянет уже? Большая часть темплейта на Опусе.
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Да. Сервер и вена на доной машине. Понял. Не убрать асио гвард начнут мешать друг другу
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
У меня процессор i7 4930K 3.40Hz и 64 памяти. Есть шансы работать на таком? Я думал что новый опус и контакт с их пуржами дадут мне такую возможность. Может в настройках нужно что-то? чтобы проц не захлебывался. Или все же отключать в вене инструменты? Меня в принципе устраивал мой старый темплейт в кубе, где я вкючал нужные треки. Гибкости больше, прямой доступ к плагам и обработкам на нужном треке, но время сэйва!!!.... А с Веной сэйвит моментально, конечно.
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
И еще один вопрос. Все же на каждый инструмент свой плагин ставить более профитно для производительности чем в плагине по 16 инструментов?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Или все же отключать в вене инструменты?
Можете отключать/включать инструмент в VEP любым CC контроллером из интерфейса Куба.

И еще один вопрос. Все же на каждый инструмент свой плагин ставить более профитно для производительности чем в плагине по 16 инструментов?
Всё зависит от тяжести патчей, Контакт на пример, не очень справляется с тяжёлыми патчами в одной инстанции. Я для себя решил использовать один инструмент на одну инстанцию, но артикуляций в одном инструменте может доходить до 40+(у меня одна артикуляция это один патч).
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Можете отключать/включать инструмент в VEP любым CC контроллером из интерфейса Куба.
Спасибо большое! Я не знал об этом. Это многое решает для моей задачи! А не подскажете каким образом?
 
Последнее редактирование:

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Видимо это только в седьмой версии появилось с картой автоматизации?
Разобрался
 
Последнее редактирование:

placido

Active Member
6 Авг 2010
172
90
28
Привет всем "товарищам по оружию"!Столкнулся с такой странностью в пятой Вьенне.У меня лицензионная она даже.Суть проблемы - поставил, после отказа хдд на ноутбуке, новый хдд, новую систему.Дошло до Вьенны, пришлось покопаться с настройками сети и в принципе заработало.Но...Коннектится только 64х битная версия...32х битная не видится из первого компа...Раньше эта версия, еще 5.2.12844 исправно работала по обоим вариантам с битностью..
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
апдейт вены вышел - macos 10.13 (Hi Sierra) пока поддерживается, более старые версии уже нет.
 
  • Like
Реакции: uncklbuck

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.166
337
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
Всем привет! приятелю поставил Vienna_Ensemble_Pro 7 последнее обновление 1120, на Big Sur на Макбук про миди проходит сигнал, моргает зеленным... инструменты загруженные как плагин, а обратно нет индикации и не идет звук в секвенсер... в чем проблема? нет поддержки Big Sur? обратно поставить каталину?
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
Точно не в биг сюре дело, работает и на монтерее. Доступ к микрофону разрешён в настройках?
 
  • Like
Реакции: Vadimoka

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем привет! приятелю поставил Vienna_Ensemble_Pro 7 последнее обновление 1120, на Big Sur на Макбук про миди проходит сигнал, моргает зеленным... инструменты загруженные как плагин, а обратно нет индикации и не идет звук в секвенсер... в чем проблема? нет поддержки Big Sur? обратно поставить каталину?
FireVault выключен? У меня на Биг Сюре всё работает без проблем.
 
  • Like
Реакции: Vadimoka

komok

New Member
7 Сен 2008
26
7
3
Друзья, подскажите пожалуйста, есть ли опция в окне сервера Всегда сверху или что-нибудь другое по смыслу. Хочется не терять из виду окно. Спасибо
 

Lenny Moria

Well-Known Member
29 Янв 2015
299
320
63
Tokyo, Japan
VEPro 7 при каждом запуске настоятельно рекомендовала мне себя обновить с версии 7.0.1056 до версии 7.0.1120

Закончив важные и срочные проекты, решил обновиться.
Результат:
Mac OS - полёт нормальный,
Win 10 - выдала ошибку с предложением переустановить.

Переустановка той же версии не помогала, программа просто не запускалась.

В итоге вернулся в архивы, скачал и установил предыдущую версию 7.0.1056, работает как часы, без нареканий. Возможно это моя системная проблема какая-то.

Как последнее обновление? Работает на Win 10 нормально?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)