Vienna Ensemble PRO (2 онлайн)

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
И на Маке и на Винде можно открыть любое кол-во инстанций Рипера.
На Маке долго не разбирался, просто положил ещё один app Риперовский в другую папку и всё.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Aleksandr Oleynik, не конектица :( сделал вроде по вашей схеме. Инстанции развел пользуясь скрином от @Alexander Yakuba, за что ему отдельное спасибо. Похоже где-то я туплю

02.gif
 
Последнее редактирование:

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Aleksandr Oleynik, разобрался. С вариантом отключения опции "Check for Multiple instancies" инстанции запускаются в слейв режимах на автономных вкладках, но это происходит по ревайр шине. То есть в этом случае ReaStream не нужен. Есть ли разница и существенные отличия между этими двумя способами?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, разобрался. С вариантом отключения опции "Check for Multiple instancies" инстанции запускаются в слейв режимах на автономных вкладках, но это происходит по ревайр шине. То есть в этом случае ReaStream не нужен. Есть ли разница и существенные отличия между этими двумя способами?
Реваер по сетке работать не будет. Это не вариант. Или я чего то не знаю.
И вы не верно назвали идентификаторы - там не должно быть везде default, смотрите внимательно как у меня.
Имя идентификатор должно быть одинаковым только у одного Send и у одного Receive, следующая пара должна иметь другое имя, любое.
у Вас Слэйв вообще не работает. И в Send на Слейве, если это на одном компе, должно тоже стоять *broadcast.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: squarebel

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Реваер по сетке работать не будет. Это не вариант.
Все верно. Сетка не работает. Ну зато как инстанция (по принципу вены) неплохо отрабатывает. Что уже хорошо)
И вы не верно назвали идентификаторы - там не должно быть везде default, смотрите внимательно как у меня.
Понял. пробовал подписывать одинаковыми именами, но в любом случае это все без толку, пока не разберусь с созданием самостоятельных инстанций. До портабл версии пока не добрался. Пробовал скопировать экзешник рипера (если правильно понял) в соседнюю папку, но он не стал открываться отдельно. Вобщем, как всегда простое техническое решение где-то под самым носом. Осталось только понять где именно))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@squarebel, не экзешник, а поставить из инсталятора в режиме портабл (галочка там есть при инстале) в папку с другим именем.
Да и если под виндой - то там в самом Рипере есть галочка, которая потом позволяет экзешник запустить любое кол-во раз, но в портабл версии.
 
  • Like
Реакции: squarebel

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Dmitry Stepin, не по этому. Просто забыл прочитать мануал :)
Ото как будто Куб у кого то заработает без нескольких лет обучения....
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Aleksandr Oleynik, спасибо, пойду разбираться дальше. Мануал открываю по мере необходимости, тк чтобы его осилить нужно брать отпуск, палатку, ноутбук и уходить в горы как монах на месяц :Dle46:
 
Последнее редактирование:

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Vosk, похоже, что кокосы действительно дают курить венцам. Даже в плане функционала. Помимо выделенного сервера, есть возможность синхронизации с сеткой. Осталось понять, уступает ли рипер в реализации чудодейственного венского буфера (0х-4х). Если где-то что-то пропустил, прошу поправить.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Я вапче не понимаю нафига вам плодить риперы в качестве инстанций, если по-вашим словам он и в одиночку справляется.. ) Задача вены в том, чтобы разгрузить аудио-движок сиквенса, который в основном нагружается от синтюков и сэмплеров. В рипере же есть возможность переключения плагинов в режим работы непосредственно с ЦП. Смысл пытаться смоделировать вену из рипера?? :)
Таки проще вену к риперу прицепить и не мучица.

 
  • Like
Реакции: kapetz и riko

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Vosk, ну не то чтобы смоделировать вену. С инстанциями удобно работать. Ещё бы настроить слейв сервер так, чтобы в одном окне все инстанции отображались в виде вкладок.Тут да, вена пока выигрывает, но это не существенное преимущество
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
785
546
93
@Vosk, ну не то чтобы смоделировать вену. С инстанциями удобно работать. Ещё бы настроить слейв сервер так, чтобы в одном окне все инстанции отображались в виде вкладок.Тут да, вена пока выигрывает, но это не существенное преимущество
А не проще, поставить демо Вены, загрузить инстанции в качестве теста, с веной и без инстанций, одним Рипером, с включенным аналогом ASIO Quard, и плюс включенной галкой, бридж перформенс мод, и посмотреть на загрузку процессора, и RT CPU? Может дед (Vosk) прав однако, рождать Голема не будет смысла?
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
А не проще, поставить демо Вены, загрузить инстанции в качестве теста
Зачем мне демо Вены, если у меня лицензия уже 5 лет?)))
Показания RT могут ни о чем не сказать и одно дело тесты, другое комбинации темплейтов в разных проектах. Рипер стабильнее работает, а насчёт недопиленной семерки у меня свои счёты с венцами.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
785
546
93
Я вапче не понимаю нафига вам плодить риперы в качестве инстанций, если по-вашим словам он и в одиночку справляется.. ) Задача вены в том, чтобы разгрузить аудио-движок сиквенса, который в основном нагружается от синтюков и сэмплеров. В рипере же есть возможность переключения плагинов в режим работы непосредственно с ЦП. Смысл пытаться смоделировать вену из рипера?? :)
Таки проще вену к риперу прицепить и не мучица.

Вот так не по дефолту дед. :Dle47: Думаю что по RT CPU (ASIO) ,Вена не даст такой результат, как бридженый плагин в режиме перформенс мод. С влюченным REC, даёт меньший результат чем Вена. Если это так, смысл тем кто в Рипере городить огород? Вопрос насколько будет удобно без Вены, работать в Рипере с оркестром, с микшером Рипера, а не Венскими инстанциями?
 

Вложения

  • Like
Реакции: Dmitry Stepin

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
Вот в кубейс нужен такой встроенный бридж с перфоманс мод. Прям лучше не придумаешь!
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
785
546
93
Зачем мне демо Вены, если у меня лицензия уже 5 лет?)))
Показания RT могут ни о чем не сказать и одно дело тесты, другое комбинации темплейтов в разных проектах. Рипер стабильнее работает, а насчёт недопиленной семерки у меня свои счёты с венцами.
Я думаю, что кому то надоест, это стагнирующая тема, с замером пипок, и сделает тесты Вена VS Reaper, на 3000 треков..А лучше на 30000 треков, и тогда мы наконец то поймём.Что стабильнее и проще.

"Творцы" забыли о творенье,
Все софт, в безумстве обсуждают,
Сидят в песочнице, в забвенье,
И Вену, с Рипером терзают!
 
Последнее редактирование:
  • Haha
  • Like
Реакции: noshyn, ABC111 и Vosk

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
стабильнее вены не работает ничто.
Очень хочется в это верить
чего там тебе не понравилось?
Да хотябы этот переезд на семерку. Они перетасовали дерево, идентифицирующее плагины, ввели поиск и все проекты слетели нахрен из-за того, что вена перестала обнаруживать часть плагинов. Мы вроде с тобой как-то уже обсуждали это и пришли к выводу, что это их косяк
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
"Творцы" забыли о твореньи,
Все софт, в безумстве обсуждают,
Сидят в песочнице, в забвеньи,
И Вену, с Рипером терзают!
Есть такое. Всегда кажется, что вот сейчас последнюю мелочь добьёшь и вперёд творить. Ан нет, чем дальше, тем новые сложности)) поэтому приходится тратить время на разборы и прочее
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
все проекты слетели нахрен из-за того, что вена перестала обнаруживать часть плагинов. Мы вроде с тобой как-то уже обсуждали это и пришли к выводу, что это их косяк
дык поправили уже вроде. У меня всё видит.
 
  • Like
Реакции: squarebel

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Вот так не по дефолту дед. :Dle47: Думаю что по RT CPU (ASIO) ,Вена не даст такой результат, как бридженый плагин в режиме перформенс мод. С влюченным REC, даёт меньший результат чем Вена. Если это так, смысл тем кто в Рипере городить огород? Вопрос насколько будет удобно без Вены, работать в Рипере с оркестром, с микшером Рипера, а не Венскими инстанциями?
Та не, это всё нужно когда проект не вытянет ни один современный комп, когда нужны реальные Слэйвы Компы, и не один, а штук пять :)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
В рипере же есть возможность переключения плагинов в режим работы непосредственно с ЦП.
Нет такого режима и ни где не будет, потому как не в нагрузке на ЦП проблема, а в нагрузке на АСИО или КОРЕ АУДИО.
Инстанция Рипера, даже на одном компе, так же точно как и Вена, догружает не догружённый ЦП, вот и вся хитрость.

Ну и естественно, инстанции эффективны при наличии Слэйв Компов, чем больше - тем лучше. И именно такой режим работы Хоста Рипера и Рипера Слэйва на совсем другом компе, я и показал.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: konion

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
И именно такой режим р₽боты Хоста Рипера и Рипера Слэйва на совсем другом компе, я и показал.
что толку от рипера на слэйве, если он так же будет нагружать ЦП слэйва, как и рипер на мастере? Вена-то на слэйвах вообще почти ЦП не грузит.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)