Жирный бас. Борюсь уже очень давно! (3 онлайн)

scream-kd

Active Member
15 Ноя 2006
489
208
43
moscow
все эти басы на фалангс от венженс рулятся за 5 мин,собственно я столько времени и потратил,просто автор темы вообше не в теме,отсюда идеи делать мастеринг и тд ,вообще трек в образце мягко говоря довольно примитивный,не понимаю в чем там топовость
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.865
2.853
113
53
Ruthenia Nigra
нужно параллельную комплессию плюс дисторшн использовать и будет то же самое
Эхх... теоретически все всегда просто, а дьявол в мелочах. Гитарный звук тоже теоретически получается элементарно: эквализация>ограничение>эквализация>ограничение>динамическая свертка. А практически попробуй нарули..

Я думал, вы этот бас сами сделали...
 
  • Like
Реакции: LogicS

scream-kd

Active Member
15 Ноя 2006
489
208
43
moscow
просто чувак решение просил,я его нашел, лично для вас могу сделать)
 
  • Like
Реакции: Ortseam

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Ну дык вы ж не раскрыли тему баса, выложенного вами в 4-м посте (как по мне, как раз то, о чем вопрошал топикстартер)... Куда ж после этого топику катиться? ))
Ну это ж не продуктивно. Нужен фидбек, общение, если надо настойчивость. А как ещё результата добиваться. Если врубить голову, то много инфы можно выудить даже из этой ветки. Коммуникабельность))
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Цыхра, давай пости свой вариант без мистики. Разберём :)
И кстати, если бы это было такой обыденностью, то теже венженсы не были бы монополистами в течении многих лет. Они до сих пор в тренде. Мистика или обыденность?)
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Вот Ваш "удар барабана" на картинке. Ни один живой инструмент так не звучит. Здесь обычный электронный синусоидальный сигнал изменяющий свой период от 0,1 миллисекунды до 15 миллисекунд. Скорость этого процесса можно видеть на осциллограмме. При достижении определённой амплитуды на периодах 10 миллисекунд наступает мягкое ограничение.
Этакий электронный "натюрморт" от 60-ых годов. Генератор качающейся частоты "загнанный" в необходимый режим...

Посмотреть вложение 168477

Посмотреть вложение 168478
Люблю такие объяснения)) а еще можно спектрограмму выложить и сказать: «вот смотри, делай так же, тут эквалайзером подними, тут опусти. Тем более все ваше объяснение немного странное. Зачем ограничение на 10 мс? Может там просто сложились фазы основного тона бочки и инструмента атаки
 
  • Like
Реакции: Slick
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
все эти басы на фалангс от венженс рулятся за 5 мин,собственно я столько времени и потратил,просто автор темы вообше не в теме,отсюда идеи делать мастеринг и тд ,вообще трек в образце мягко говоря довольно примитивный,не понимаю в чем там топовость
Я думаю человек именно спрашивает как сделать конечный звук таким, а не как набрать фактурно похожий синус. Потому что много очень говорят в расее что всё просто, только вот по звуку очень существенно всё отличается, от этого самого "просто", у тех, кто любит говорить об этом "простом".
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Костя, да ничо не отличается если брать именно такой саунд)) сказка о секретных навыках и мастерингах уже даже не смешная) но естественно, чтобы так набить нужно быть чуть более опытным, чем кальянный битмейкер с отвратительным мониторингом
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
да ничо не отличается если брать именно такой саунд
... Банальный пример видео в шапке, и пример ниже выложенный кем-то))) Понятно конечно что звук априори будет другой, но сразу слышно что что в корне другой именно звук, хотя фактура слегка и похожа. Не знаю как объяснить короче, тонкая материя это всё, сдаюсь!
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
сказка о секретных навыках и мастерингах уже даже не смешная
Ещё больше не смешно то, что всё больше начинает стираться различение тонких вещей у людей, и работы из под саундгудизера начинают читаться и оцениваться в той же плоскости, как и воистину мастерские работы.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
@Константин Викторович, а послушайте плиз. интересно что скажете) я просто понимаю о чем Вы говорите. Если что-то найдется добавить по недоработкам в моем примере, буду признателен за конструктив!
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@squarebel, Нашёл. Лучше конечно, но я так понимаю, что поправку на ветер надо сразу делать, я про то, что это делалось на скорую руку...
Прослеживается лоунднесс вар, ну и просто слышно что звуки не подбирались между собой так тщательно как к примеру в шапке... Длительности и фактура немного сумбурна, есть ощущение нагромждённости и перетаскивания одеяла непрерывно. И я не хочу ни в коем разе сказать, что у меня с этим как-то хорошо обстоит дело, наоборот, у меня всё ещё хуже(((( Тоже думаю иногда, что как же всё просто мля, диву даёшься, начинаешь делать нечто похожее, и понимаешь, что нуб) Мне ансамбль живой в лайве проще давался, чем современный поп сегодня!
 
  • Like
Реакции: Ortseam и squarebel

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
Тоже думаю иногда, что как же всё просто мля, диву даёшься, начинаешь делать нечто похожее, и понимаешь, что нуб) Мне ансамбль живой в лайве проще давался, чем современный поп сегодня!
круто, что Вы это понимаете. Значит сможете также! Все приходит с попочасами (целенаправленными ессно) У меня есть товарищ (известный ремиксер) он за 1-2 дня херачит трек в топовом качестве. Ну я его подкалываю. Прописать пи*датый бас, аранж на готовый вокальный, вылизанный монолит это одно. А сделать поп трек с нуля, с качественным текстом это совсем другое конечно. Тем не менее в своей нише он топ. Попса реально самый сложный формат. Не мои слова, Alex_HS кажется.
А есть Ваши работы нормальные? Хочу послушать.
Будут позже. Обстоятельства, планы наполеоновские)))

@mitinglas, посмотрел. Да Разумов позитивный чел. НО. Сейчас аргументирую. Бесплатно. 1. Саунд в видео не трендовый. 2 Продакшн на уровне полуфабриката. Это и есть та тонкая грань, после которой секретное оружие бесплатно никогда не отдасться никому))) Дохера нюансов влияющих на конечный результат. А уровень диктуют эксперты. Только прожженые технари могут ловить разницу размером с муху (это я Вам, как референсный наркоман говорю) Но в данном видео она все же побольше.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Это и есть та тонкая грань, после которой секретное оружие бесплатно никогда не отдасться никому)))
Опять эти жмоты-топовые звукорежиссеры зажали секреты "того-самого" звука:D Вздор!
Дохера нюансов влияющих на конечный результат.
Здесь пожалуй почти истина.
А уровень диктуют эксперты.
Иногда даже очень хочется, чтобы это было так.
 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
Я согласный на 150%. Но направление верное, а "те самые" проценты фирмовости - только попо-часами, и далеко не всем. Нотки, арранж, атаки-релизы, фаза, микротайминг, микрогрув и т.д. И слушать-слушать-слушать, на разной акустике, в авто и затычках особенно :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)