Что производительнее (оптимизированнее) S1 или Cubase? (1 онлайн

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
785
546
93
А это грубо. Ну да ладно, сам виноват. Давно известно, что в вопросах Рипера Вы хам, но я все же влез в беседу. Дурак, дурак...


Нет, спасибо( за тонкий троллинг). Я вроде не говорил, что Куб меня не устраивает. Конечно есть мелочи, но справлюсь.
Я смотрю моя личность вызывает у Вас особый интерес. Польщен.
Бегите же, насилие не избежно!
 
  • Sad
Реакции: Jerry Wild

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@Zerocool, спасибо, понял. Понаблюдаю в этом режиме. А вообще, я в обычном режиме пользуюсь реал тайм обработкой S1и не сказал бы, что кто-то замечает задержку. Но в основном обрабатываются микрофоны, ну и иногда гитары, ударные, скрипки.. Немного чувствует задержку барабанщик и один из гитаристов, но не критично, все нормально работают..
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
( за тонкий троллинг)
та нее, эт я серьёзно. Тут уже нет нужды на форуме троллить, любые серьёзные фразы воспринимаются либо как троллинг, либо как попытка подразнить:

Так и будете пытатца дразнить пр-лей своими дурацкими вопросами про RR..)
 
  • Haha
Реакции: Vosk

saddy13

Active Member
Интересно, прочёл ли ТС "вотэтовсё", и какие он сделал выводы ;)
Сделал для себя выводы следующие, работать остаюсь в Рипере. Жду 6 версию. Если к 6-ке асио-гуард допилят по уровню как в Кубейсе, останусь в нем. Если нет задумаюсь о покупке Кубасины. В идеале для меня, конечно, работа в S1, но эта ситуэйшн с загрузкой одного ядра в реалтайме не позволяет работать здесь в тяжёлых проектах. Может быть тоже со временем допилят, тогда это будет мой идеальный вариант для моих задач.
Недавно провел ещё один тест Рипер vs S1. Были загружены 8 U-he Diva с пресетом по-умолчанию. Многоядерная поддержка была включена. Играли 8 разных партий с одним каналом включенной записи. Дропаут протекшн на middle, больше хрипеть начинает.
В итоге на 8 Диве начались дропауты при чем на любом буфере, загрузка до 90-95%. Проц i7 7700.
При отключении многоядерности в Дивах, загрузка упала до 70 на 64 буфере. Дропауты пропали. Вот такая странная фигня.
В Рипере такой же конфигурации, загрузка асио 35, проца 17. Выключение или отключение многоядерности никак не влияет.
Так что пока Рипер//
 
Последнее редактирование:

saddy13

Active Member
Вадим, а у тебя два компа? я вот с одним думал-думал, потом решил не городить огород...
На одном компе пожалуй удобнее jbridge таки, если есть необходимость вынести процесс за пределы асио daw.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
если есть необходимость вынести процесс за пределы асио daw.
можно штатными средствами рипера вынести - в списке добавления плагинов щёлкнуть правой кнопкой мыши по плагину и выбрать "Run as separate process". В результате плагин в трее как отдельная программа будет выглядеть


Ну, тут сам Бох (и Воск) велел, как грицца...
А что он велел-то?)) вена у меня начиная с 4й версии) Я у Кирилла хотел узнать, что есть такого в связке кубейс+вена особенного по совместимости, чего нет у остальных
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Antonio, Spartak и saddy13

saddy13

Active Member
можно штатными средствами рипера вынести - в списке добавления плагинов щёлкнуть правой кнопкой мыши по плагину и выбрать "Run as separate process"
Ух ты, не знал, спасибо за подсказку))!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
можно штатными средствами рипера вынести - в списке добавления плагинов щёлкнуть правой кнопкой мыши по плагину и выбрать "Run as separate process". В результате плагин в трее как отдельная программа будет выглядеть
Это ни как не вынесет процесс обработки за пределы ASIO в DAW.
 
  • Like
Реакции: V_ad_im и saddy13

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
А это грубо. Ну да ладно, сам виноват. Давно известно, что в вопросах Рипера Вы хам, но я все же влез в беседу. Дурак, дурак...
И где тут грубость? Рипер САМ - ни чего делать не умеет. Всё делает Пользователь. И от его уровня знаний используемого им инструмента и зависит производительность.
 
  • Like
Реакции: sd и Spartak

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
Это ни как не вынесет процесс обработки за пределы ASIO в DAW.
А для чего оно тогда? (я сам только недавно про эту штуку узнал, ещё не освоил)
Знаю только, что при такой ситуации, если упадёт хост, плагин дежится на плаву, и наоборот
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
А для чего оно тогда? (я сам только недавно про эту штуку узнал, ещё не освоил)
Знаю только, что при такой ситуации, если упадёт хост, плагин дежится на плаву, и наоборот
Если хост упадёт, то ни какого толку от не упавшего плагина не будет.
А вот то, что упавший плаг не тянет за собой и хост - это полезно, особенно в лайве.
 
  • Like
Реакции: Igor Leontyev

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
И где тут грубость? Рипер САМ - ни чего делать не умеет. Всё делает Пользователь. И от его уровня знаний используемого им инструмента и зависит производительность.
Здравствуйте, это опять я ;)
Мы чуть с тобой не договорили...итого-
1) Хорошо, я допрограммирую Рипер, и он будет общаться с моей железякой не хуже Кубейса.
2) Хорошо, я научусь фотошопу и нарисую Риперу интерфейс, как у Кубейса.

Дорогая редакцыйа- а не проще работать сразу в Кубейсе?...
с учётом, что лив мне абсолютли не нужен никак.
Ну допустим, пару процентов в плюс по задержке я выжму с Рипером- но с учётом предыдущих моментов это неэффективно и не имеет практического смысла.
Я, Саша, просто не пойму- ради чего это всё?
Иначе получается, что ты просто назвал всех дебилами, с недостающим уровнем знаний для великого рипера)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Spartak
В кубейсе с его тормозным и чудовищным GUI работать невозможно ))) все нервы кончатся

в 10.5 так до сих пор и нельзя сделать моно трек стерео и наоборот ) :Dle25: :D
 
  • Like
Реакции: diggidon

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Попробую еще раз пояснить «чудо» под названием Вена и почему она позволяет загрузить больше обработок на одном компе, чем можно это сделать в одной только DAW.
Причина в том, что транспорт для аудио потока В и ИЗ DAW (и тут не важно ASIO это или не ASIO) перегружается за предел 100% быстрее, чем нагрузка на CPU возрастёт до 100%. А следовательно остаются ресурсы CPU которые можно использовать.
Вот Вена и забирает в свои инстанции часть обработки, догружая CPU под максимум.
Только это же можно сделать и без Вены, но менее удобным способом, запустив несколько Риперов и отдав им часть обработки из Основного проекта. Результат будет точно такой же. И точно так же можно сделать такие вот а-ля инстанции с конкретной обработкой и вызывать их как отдельные инстанции Рипера. Но нужно чтоб был установлен либо один из виртуальных аудио кабелей или чтоб драйвер вашего девайса их имел.
Ну и у Рипера, вообще то, есть встроенная прям в него своя Вена - Remote называется. И работает эта связка круче Вены и естественно также задействуя любые компы в сети.... Но не допилена фича эта - нет фидбэка от слэйв хоста по индикации, нельзя ни уровни, ни частотки посмотреть.
 
  • Like
Реакции: Antonio и diggidon

saddy13

Active Member
Попробую еще раз пояснить «чудо» под названием Вена и почему она позволяет загрузить больше обработок на одном компе, чем можно это сделать в одной только DAW.
Причина в том, что транспорт для аудио потока В и ИЗ DAW (и тут не важно ASIO это или не ASIO) перегружается за предел 100% быстрее, чем нагрузка на CPU возрастёт до 100%. А следовательно остаются ресурсы CPU которые можно использовать.
Вот Вена и забирает в свои инстанции часть обработки, догружая CPU под максимум.
Только это же можно сделать и без Вены, но менее удобным способом, запустив несколько Риперов и отдав им часть обработки из Основного проекта. Результат будет точно такой же. И точно так же можно сделать такие вот а-ля инстанции с конкретной обработкой и вызывать их как отдельные инстанции Рипера. Но нужно чтоб был установлен либо один из виртуальных аудио кабелей или чтоб драйвер вашего девайса их имел.
Ну и у Рипера, вообще то, есть встроенная прям в него своя Вена - Remote называется. И работает эта связка круче Вены и естественно также задействуя любые компы в сети.... Но не допилена фича эта - нет фидбэка от слэйв хоста по индикации, нельзя ни уровни, ни частотки посмотреть.
А jbridge разве не удобнее, чем несколько хостов открывать, и виртуальные кабеля тянуть?
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Spartak
В кубейсе с его тормозным и чудовищным GUI работать невозможно ))) все нервы кончатся
S1 мне кстати гуи нравится больше кубейса...но ты ведь помнишь, как мы замучались с автоматизацией сторонних плагинов с проджектмиксом?
Кубейс просто няшечно позволяет ВСЁ, причём интуитивно...
в 10.5 так до сих пор и нельзя сделать моно трек стерео и наоборот ) :Dle25: :D
В реальной работе это не доставляет особых неудобств, всегда можно выкрутится. А вот про Рипер я помню, что там не тру моно)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Spartak
Это доставляет охерительные неудобства в реальной работе )
доставляло ...точнее
и дело даже не в цвете gui ) а в том что просто кубейс - тормозит , везде и всегда ))
загружается час , скроллится час в микшере ...и т д ...
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Spartak
Это доставляет охерительные неудобства в реальной работе )
доставляло ...точнее
и дело даже не в цвете gui ) а в том что просто кубейс - тормозит , везде и всегда ))
загружается час , скроллится час в микшере ...и т д ...
Тут, честно говоря, я в непонятках...по ходу, у тебя это личное(
всё нормально в 10.0.40...у меня не было твоей версии 8, я сразу с 7 на 10
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Я, Саша, просто не пойму- ради чего это всё?
Во-первых, так бы сразу и спросил.
Во-вторых, 1000 примеров ЗАЧЕМ есть в разделе Рипера.
Рипер нужен тем, кто точно знает что ему нужно и чего нет больше ни в одной другой DAW.
И это совершенно ни лайв и не задержки и не оптимизация производительности, это как правило какие то часто повторяющиеся нудные операции или их сочетания или какие то интерфейсные вещи - можешь расспросить Дона,
он тебе с десяток фич опишет, без которых он работу свою уже просто не представляет.
И вот теперь будешь мучаться и ночами не спать - а вдруг ты прошёл мимо самой важной в своей жизни фичи... :)
Иначе получается, что ты просто назвал всех дебилами, с недостающим уровнем знаний для великого рипера)
Я не называл, но тут такое дело, каждый волен считать себя кем угодно.... :)
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Spartak
Нет , это не личное )) и 10 ку я видел ) на других машинах , точно так же все тормозит ))
кубейс всегда тормозил )))
И я прекрасно знаю почему , потому что его фреймворкам - лет 20 ) и объем его оттуда же ..
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)